Вы здесь

В гости к фермеру. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Бодров пишет:

Дим, ты нам очень хорошо обЪяснил, зачем нужно ехать в Расейскую провинцию,а не в Турцию или Гондурас....Если тебе хватит красноречия и убедительности - флаг тебе в руки.У меня жена на следующей неделе летит в Мармарис.....

Некорректно, Сергей! Твоя жена постоянно живет там, куда другие едут отдыхать. Согласись, было бы удивительно, если бы она поехала отдохнуть к моей энегричной соседке.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В молодые годы я занимался туризмом. Знаете, какой был самый популярный вопрос туземцев :" Ребята, сколько вам за это платят?" И поработать на лопате и отсыпке грунта в археологической экспедиции мне тоже довелось. Тоже за свой счет. А вот за границу так никогда и не съездил, хотя и купил себе "Таймшер" (правильно?) на Ибицу.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"прораб" пишет:

Некорректно, Сергей! Твоя жена постоянно живет там, куда другие едут отдыхать. Согласись, было бы удивительно, если бы она поехала отдохнуть к моей энегричной соседке.

Хотела сказать то же самое, опередил))) Конечно, людям хочется каких-то новых впечатлений. Африканцу по приколу съездить на Камчатку, эскимосу - в Египет, жене фермера в Мармарис, ну, а жителю мегаполиса - вполне может показаться интересной поездка в обычную сельскую местность. Для кого-то это просто экзотика, для кого-то воспоминания счастливого детства, ну, или просто возможность радикально сменить обстановку. Не навсегда переехать, а именно немного разнообразить свой отдых.

21.06.2014 - 20:34
: 232
Сергей Бодров пишет:

Дим, ты нам очень хорошо обЪяснил, зачем нужно ехать в Расейскую провинцию,а не в Турцию или Гондурас....Если тебе хватит красноречия и убедительности - флаг тебе в руки.У меня жена на следующей неделе летит в Мармарис.....

Сергей, так, это классика . Ее надоть просто знать. Классика коммунизма, кстати, известная с 19 века. Речь идет об цивилизационной формации. У нас в СССР, говорили все время об экономической, на нее и напирали, типа чем длиннее колбаса, тем мы ближе к коммунизму. Благосостояние повышали рабочего, а надо было , вместе с культурой . А у классиков, есть тезисы о цивилизационной формации, читайте, плиз, ВИ Ленина 20-ые годы. О культурных революциях, слышади наверняка, это кривое внедрение слов классиков, в Китае все памятники побили, в нас в Раше, тоже все маковки посрывали. Бескультурье, сплошное. Борьба с верой в чудеса, должна вестись не такими методами. Кстати, при Сталине, при ОГПУ создали институт по изучению анамалий, так он до сих пор их изучает, ОГПУ давно нет, а аномалии есть.
Культура, вот во что вопрос упирается. Ну и, для сельского туризма, это так же важно. Какая культура, так и отдыхают люди, если русская классическая, то это Вам к Поленову и Блоку. А если пролетарско советская, то бутылку в карман, и по бабам. Этим сельская местность и убивает наповал сегодня, чуть побольше поселение, и вляпаешься в жидкое дерьмо, прямо в центре поселка. Но, это , видимо, и до революции так было, во всяком случае, воспоминания Блока , как по деревенской улице в Шахматово ехать, известны, в морду можно было схлопотать быстро.
Вот когда из Мармариса, к нам будут летать отдыхать, вот тогда можно считать, пошло дело с сельским туризмом.
Знаю, королевская семья из Нидерландов любит отдыхать в русском Плесе. Так, там средневековое капище сохранено, и город остался в средневековых границах, то есть, есть на что Европе посмотреть.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Ребята, у Вас видение одного вопроса с разных сторон... Сколько людей, столько и мнений! Однозначно, даже самый заядлый "эстет" не поедет за 500 км ради того, чтоб ходить в WC на очко..., еще и деньги за это платить.
Чтоб забухать и сиськастых баб потискать, тоже в таежную глушь переться не надо...

Сергей Бодров
"SKIF77" пишет:

Да.Где то так!!!

"прораб" пишет:
"Iness" пишет:
"Dmitry57" пишет:

Согласен со всеми вами, друзья. Именно поэтому и акцентирую внимание на том, что нужно очень крепко подумать, прежде чем вбухать "бабки" в инфраструктуру, которая может оказаться бесперспективной. Говорю об этом не потому, что этим не нужно заниматься, под лежачий камень, как известно, вода не течёт, но лишь потому, что мой личный опыт работы в этом направлении в течении многих лет, позволяет сделать некоторые выводы. И то, что может успешно продвигаться в Солнечногорске, может категорически оказаться невостребованным во Ржеве, Торжке или Пскове. Другими словами - нужно очень точно выбрать целевую аудиторию под свой проект и именно на неё делать ставку. Серж попытался поработать с пьяницами и бабниками, кто то с бабушками-старушками ностальгирующими по родной глубинке и приобщающими к ней отпрысков....Большой разницы здесь нет.Но предложение должно быть направлено именно на ВАШИХ клиентов,а не на "авось кто то приедет". Ну а в остальном - мыслите правильно.

"Dmitry57" пишет:

Вот когда из Мармариса, к нам будут летать отдыхать, вот тогда можно считать, пошло дело с сельским туризмом.

Ну я как раз вышел сейчас примерно на этот уровень. Поэтому и считаю возможным поделиться здесь своими мыслями....

21.06.2014 - 20:34
: 232
прораб пишет:

В молодые годы я занимался туризмом. Знаете, какой был самый популярный вопрос туземцев :" Ребята, сколько вам за это платят?" И поработать на лопате и отсыпке грунта в археологической экспедиции мне тоже довелось. Тоже за свой счет. А вот за границу так никогда и не съездил, хотя и купил себе "Таймшер" (правильно?) на Ибицу.

Десять лет я по археологическим экспедициям отьездил, есть что вспомнить. И в Яснй Поляне, прямо у школы им Толского , копал, нашли мы там селище средневековое, там же, в усадьбе ЛН Толского, 15 памятников археологии открыли. На Куликовом поле, искали захоронеия куликовской битвы, нашли. Ну и , начинался мой интерес с каменного века, и последний раз, так же, палеолитом закончил, искали мамонта, в Рязанской экспедиции, где мамонт, там и стоянки. Нашли мамонта, отдали в исторический музей, зуб. И, как то, потихоньку полегоньку, на места силы перешел, пошел искать древнее капища и сятилища. Ездил на Кольский, жил на святилище бронзового века, славяне с севера Европы, через него шли на русскую равнину, останавливались на этом капище, там женский камень высотой 30 метров, а под ним круглый камень, 20 м диаметром, весь исписан петролгифами ( 500 штук). Походил, посмлотрел, написал труд, в интернете, у архзеологов, о том где Беловодье находится. Историки, они шли за крестьянами, и посадили Беловодье на Алтай. Ну а я, рассмотрел данные археологии, и посадил Беловодье на русскую равнину. Археологи согласились. Но РПЦ, ищет рай в Небесном Иерусалиме, вход куда, через Новый и Ветхий завет. Ну а, у крестьян была всегда своя правда, и свои священные книги и мифы , русские. И строил крестьянин свое счастье, не на Небе, а на земле. Да, в 17 веке, бежал, от преследований, или жег себя в избах, за веру. Сейчас, время возвращения на родину. Никто веры не навязывает, не жгет за символ, разве что, просят в чудо верить.
С чудесами, я сейчас разбираюсь, американцы, к примеру, Brain Research through Advancing Innovative Neurotechnologies , крупномастабный проект начали, нацеленный на ликвидацию пропасти между электической активностью нейрона и пониманием механизмов когнитивной функции мозга. То есть пропасть есть, есть непонимание американцами мыслительной деятельности, есть и мозг у нас, а вот, можно ли долетет до звезды? На этот вопрос надо ответить, а то, космонавтика стагнирует, мыслей у нее никаких, умеют только повторить то, что 50 лет назад уже сделали.

21.06.2014 - 20:34
: 232
SKIF77 пишет:

Однозначно, даже самый заядлый "эстет" не поедет за 500 км ради того, чтоб ходить в WC на очко..., еще и деньги за это платить....

"Заядлый эстет", на пописать на природе, еще не перевелся в мире, но, поредел, факт, сильно заменился на бабкодела, по зову своего учителя, Америки. Сравниваем, любителя бабок, и любителя русской старины. Очень многие русские славяне, точно , старинные русские традиции почитают. Другое дело, Беня, ему золотой евросортир на Окраине нужен, и таких как Беня, на той же окраине Польши, да и в России, миллионы, русский дух они мочат, тоже факт.
Все ж таки. когда над нами смеются, тыкают в меня пальцем, типа, он все еще в WC на очко , в огороде, садиться. И таких, такальщиков, миллионы, я в ответ тучу в них пальцем. Ответ примерно таков. Сортир в европе, действительно, достояние искусства, есть за что платить. Но, в том же Берлине, 60% территории города - лесопарки, одел тапки и - бегом. А уж про велосипедистов европы, молчу, на центральных улицах Бенлина, как у себя дома. А наши придурки и эстеты, что бабло делают , в столице все давно под бетон закатали.
Тут я тычу пальцем, в эстета, и смеюсь. Смотри, очередного урода родил, во молодежь! Опять миллион будут кляньчить, на поликлинику в Еворпе. Придурки с евросортиром. Дорога придурка такая : неуч - придурок - урод - дегенерат. Эталон денегерата - укроп Беня .
Источник статистики, по уродам, уже указал, научно практическая конференция по экологии.
Прим. Придурки - это кто понаехал, кто до садового - москвичи.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Dmitry57, не будьте таким злым dri а все в бетон закатывают, от нищеты мировоззрения!!! Не наелись еще люди, асфальта, бетона, пластика... Ну и очко это не показатель славянского духа!!! Человек должен чувствовать себя комфортно и принимать других, какие они есть с их недостатками...

21.06.2014 - 20:34
: 232
SKIF77 пишет:

Dmitry57, не будьте таким злым dri а все в бетон закатывают, от нищеты мировоззрения!!! Не наелись еще люди, асфальта, бетона, пластика... Ну и очко это не показатель славянского духа!!! Человек должен чувствовать себя комфортно и принимать других, какие они есть с их недостатками...

тогда вариант другой. Да, я пью воду, свою норму водки давно выпил.
Верно , ОТ НИЩИТЫ МИРОВОЗЗРЕНИЯ. По этому поводу расскажу, поехал в провинцию на раскопки первый раз. Заинтересовался историей каменного века Подмосковья, ну , зашел в институт археологии, пообщаться, отослали в Зарайск. Там постоянно экспедиция стоит, студенты МГУ копают. Удобства, минимальны, в старой школе, да... с туалетом , вообще швах, на девушек и мальчиков, один, да к тому же и умывальник там же стоит. Вобщем, весело, по утру. Но студент не унывает, утром умылся, днем на раскопе , вечером на танцах и на реке, ночью - по пиву, утром , ну, короче, очередной рабочий день.
МГУ, все таки, лучшим университетом страны считается. Правда, по шанхайскому рейтингу, за счет политики нищего ума, опустился он в третью сотню . Сейчас понемногу выбирается с этой позиции.
Зарайск, эталонная стоянка по палеолиту, и, кстати, к сельскому туризму, почему не причислить этот вид деятельности?
Зарайскую стоянку, открыл известный среди археологов поисковик, работает он в музее Москвы. В 2010, мы с ним ездили на поиски новых палеолитических стоянок в рязанской области. В 19 веке , Городцов, кликнул клич, крестьяне все кости мамонта собрали, нам ничего не оставили. Ну, археологи взяли меня, ищи, грят, присоединился я к их поисковому делу. Взял в экспедицию ныряльные принадлежности, как приехали под Троицу, сразу в реку, ныряю, ищу мамонта. А руководитель, он ответственен за состав, из воды меня вытаскивает, типа простудится лопата, плохо всем будет. На следующий день , на то место, где я нырял, идет штатный археолог , и прямо на кромке берега, зуб мамонта находит. Вобщем, тоже туризм в селькой местности, палатки, это все из удобств. Но, сразу начинаешь въезжать в историю русского народа, стада мамонтов видишь, представляешь местность на то время, потом , как она изменилась, до наших дней. Короче, художественное мышление здесь нужно , и не только, много чего знать надоть, что б не пролететь в фантастику типа голливуд.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Dmitry57" пишет:

Там постоянно экспедиция стоит, студенты МГУ копают

а я вот читаю и думаю, а что мешало этой куче студентов с лопатами и инструментами выкопать еще пять выгребных ям и сколотить из досок пять туалетов ? а потом еще и десять летних душей? ведь "экспедиция постоянно стоит"? как им, рукастым парням, не стремно было в очереди с девушками в тубзик стоять? своеобразная умственная отсталость...

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Dmitry57, одно дело жизнь в палатке и туалет в сторонке(желательно в выкопанную ямку)... и другое дело все это во дворе собственного дома...

E.T.C., в Ваших словах правильная идея настоящего хозяина... Может дополнительный душ и нельзя было сделать по каким-либо причинам, но выкопать яму, кинуть пару досок и загородить- тут высшего образования не надо.

Был во многих музеях деревянного зодчества, поражался умением людей строить без гвоздей... Так вот, всех интересовало русская печка, пища приготовленная в ней и баня, некоторых даже, которая по черному топиться... Но вот интересующихся WC на улице ни одного... Аутентичность это хорошо, но для гостей должен быть какой-никакой комфорт. Ведь технически это не сложно!!!

PS: можно целую научную статью написать)))

21.06.2014 - 20:34
: 232

Студентов устраивало, не жаловались. У археологии, в то время, возникал вопрос, куда в первую очередь деньги и энергию свою вкладывать, когда памятники истории и культуры сносились пачками, как правило , за счет строительных работ. Археология, в то время, потеряла свою значимость для населения, и совершенно ясно было, главное , это делать деньги на строительстве. Ну и, все мы помним, как мэр Москвы, делал вид что пасет пчелок, а сам миллиарды с женой своей освоил и, на тебе, купил кое что в Англии, на что у английской королевы денег не хватает. Так что, конечно, когда удобства есть для археолога, это замечательно. Но, главное, что б для него было что изучать. Вообще, в 2000 х полагали, что археологии Подмосковья скоро не будет, раскапывать будет нечего. Археологческий парк же, до сегодня не сознан, есть арх парк на Старой Рязани, да, кто и туда деньги вкладывает? А никто, русским русские древности , вроде как только мешают.
Когда работал в Ясной Поляне, там мы жили в гостиничных номерах.Только нас было, не как студентов, 50 чел, а двое. Берешь лопату, и, в люкс идешь. Но и там, проблема. На второй же день, обнаружили, некий грузин, хотел облагодетельствовать заповедник, и снес культурный слой военного городка 17 века, под автостоянку. Мы идем, а он, бульдозером культурный слой сносит...такие дела. И это, в заповедном месте. Что уж говорить о том, если это просто стоянка каменного века, не в заповеднике, уничтожат без раскопок. Об историческом ландшафте, вообще можно забыть, никто и не хочет знать, что это такое. Большинство усадеб Подмосковных потеряли дальний план, а то и ближний. А где то вообще, усадьба Мартынова к примеру , старые парки снесли, пруды засыпали. А что с усадьбой первого русского историка Татищева?
http://nataturka.ru/muzey-usadba/usadba-boldino.html
разруха. А вы, археологам , об личных удобствах, в то время как археологические памятники сносят. Не верное это решение.
В историческом месте, в первую очередь, памятник важен, во вторую все остальное. В природном - природа на первом месте. Помню, когда Ганди в Ясную Поляну приезжала, то директор музея для такого визита специально дорожку заасфальтировал. Ну, Ганди приехала, видит, дорожка новая, так она тапочки сняла и по тропинке пошла, там где Л Толстой ходил. А нашим , директорам , заподло так ходить. И , никто из них , с Толстым так и не сравнялся, серость сплошняком.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Dmitry57" пишет:

. А вы, археологам , об личных удобствах, в то время как археологические памятники сносят.

laugh профессора преображенского на вас нет

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Подскажите, заступник уличных сортиров, что нашли на Куликовом поле? Желательно со ссылками на отчет экспедиии.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Знаете,я скажу чуть-чуть)),так как я пока в городе, лошадь моя стоит на частной конюшне за городом..Сестра с племянницей лошадку посмотреть приехали..зашли в конюшню,увидели носик-покормили яблоком,кобыленция естественно их обслюнявила)),вывела,поставила на развязки почистить,дала щётку-ребёнок 5 лет нежно так,затаив дыхание почистил чуть-чуть грудь и ножки))в глазах восторг-ОНА БОЛЬШАЯ!!КРАСИВАЯ!!Опять яблоками покормили,погладили по шее-и не дышали)),верхом-не сажала,ибо кобыла хоть и большая,но не заезженная)).Вышли из конюшни-увидели баранов с ягнятами-восторгались..
К чему я-когда ехали обратно в город-спросила-понравилось??Ответ ребёнка-ОЧЕНЬ!!ЛУЧШЕ ЧЕМ КОГДА МЫ ЕЗДИЛИ В ЕГИПЕТ!!Понимаете??!!!Ребёнку просто дать яблочки лошадке понравилось боьше чем поездка на море)))Сестра в шоке была))в хоршем))

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

так в этом и дело, что люди за свои деньги или без них, хотят получить положительные впечатления, а не бытовые проблемы.......

21.06.2014 - 20:34
: 232
SKIF77 пишет:

.. Аутентичность это хорошо, но для гостей должен быть какой-никакой комфорт. Ведь технически это не сложно!!!
PS: можно целую научную статью написать)))

Аутентичность (др.-греч. αὐθεντικός — подлинный) относится к правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений; искренности, преданности.
Согласен, но все эти удобства должны стоять вне зоны действия аутентичности. Хорошо известно реконструкторское движение, как правило, молодежь реконструирует военные действия. А как можно добиться здесь аутентичности? Война, это смерть, потому, все это - детские забавы, потому как самое начало не правильно. Донбасс, вот реальность, оторвало ногу, лежи, наслаждайся аутентичностью. Или , обычное дело средневековья, которое сильно гуманизировала инквизиция, допрос с пристрастием. Опять, никакой аутентичности в реконструкции, так, видимость одна. А вот в быту, здесь можно достичь правильности начал, и полностью погрузится в древность. Все, что сегодня восстанавливается, касается то ли царских хором ( дворец в Царицыно), или усадьбы уникальных людей, типа Менделеева или Поленова, быть с ними аутентичным... это могут единицы. Крестьянское же хозяйство, странное дело, не реконструируется никем. Даже попы ведут свои службы по старым канонам в отреставрированных под старину храмах. А крестьянской усадьбы 17 - 19 веков, что й то не сохранились, что б пожить этим веком, недельку другую. Или я отстал от жизни?

21.06.2014 - 20:34
: 232
прораб пишет:

Подскажите, заступник уличных сортиров, что нашли на Куликовом поле? Желательно со ссылками на отчет экспедиии.

Прораб, не ту площадку выбрали для разговора. Да и я, отошел от этого дела и , потому к отчетам сейчас не вхож. Если кратко, то идея найти захоронения, витала давно, ну и, когда я там был, то просился поискать, своим методом, биолокацией, короче, отлынивал от работы на лопате. Нач эксперидии, дядя Миша, сказал, до тебя здесь , этих, толпа из Москвы побывала, нашли все, даже то, чего нигда здесь отродясь не было. Критику я внимательно выслушал, но, дело не в том, что он говорит, а в том, что действительно, вскоре приехала геофизика, и зафиксировала неоднородность состава и структуры грунта, в некоем месте. Эта особенность структуры и состава, говоила за то, что там были массовые захоронения веков шесть назад. Этот мой рассказ, со слов археологов. Ни результатов геофизики, ни слов архов по археологическому отчету не проверял. Это, задача ваша , проверить и сообщить.
ФЭС , многосерийку, смотрите? Нажал эксперт на кнопку, вылетел полный отчет о составе и свойствах , и о том, чем это тело было до убийства. К сожалению, в реальной археологической диагностике, все намного сложнее и запутанней.
Вопрос о том, почему мое желание поискать захоронение совпало с приездом геофизиков, требует отдельного ответа.
За отчетом , отсылаю Вас в ГИМ, г. Москва.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Dmitry57, ну если так пошло.... нитки из которых шьется ткань по госту делается или по царскому указу??? Сырье берете аутентичное??? Не надо из крайности в крайность.... Одно дело с глиняной посуды кушать деревянной ложкой и другое дело спать на скамейке или в нужник посреди ночи под дождем или в мороз идти... Тогда и клопов с тараканами ради этого завести надо....

21.06.2014 - 20:34
: 232
SKIF77 пишет:

Dmitry57, ну если так пошло.... нитки из которых шьется ткань по госту делается или по царскому указу??? Сырье берете аутентичное??? ....

Скиф, вы валите все в одну кучу. Обно дело, удобства постоянного проживания фермера, или гостя , считаю, они длолжны быть современными, другое дело, историческая аутентичность. Давно уже прошло время, когда музейные экспонаты лежали за стеклом, и на них только глазели. Идет создание образа, много исторических фильмов реконструкций создано, к сожалению не в Рссии. Наши, толко недавно начали создавать. Турки уже, гонят сериал. "Великолепный век", как они видят свою историю. А из ранне й истории России, я только и видел, английствкий фильм о короле Артуре и рыцарях круглого стола. Там главный герой - сармат, со степей Украины. А Cпартак? Спартаки - известнейшая династия Боспорских царей Крыма, который, как известно всем, Российский. Митридат, главный соперких Цезаря, в войнах, где русская версия истории народа в борьбе в римской империей? Ты, смотришь фильм, въезжаешь в эпоху, сидя в кресле, потягия пиво, это одно, другое дело, когда ты как актер, участвуешь в постановке.
Это уже не образ в телевизоре , а вхождение в прошлую эпоху живьем.
За нитки, тебе женщины ответят. Я могу за дерево сказать. Одно дело, когда ты славянскую избу из сосны строишь, и живешь там, другое дело, когда листами из пиломатериалов или досками покрываешь, а потом там венцы краской рисуешь. Лес, так же, может быть настоящий, а можешь нарисовать на холсте, как на мосфильме. Топор, вообще, только недавно, любители научились делать. Такие вот дела. Ты , тоже не мог бы, топора сделать. а почему? Да потому, что крицы, научились выплавлять, пару лет назад. До того, археологи брали экспонат крицы 11 века из музея Новгорода, и из него делали топор. Так что, много есть задач у науки в исторической реконструкции.
Вопрос производства крицы, свое время я заострил перез археологами, ну, рязанский музей сейчас проводит съезды кузнецов, и этот вопрос , древней металлургии железа, они смогли поднять.
А Вас, Скиф, устраивает акинак из пластмассы?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Dmitry57, я много чего не могу сделать... Мне акинак ни пластмассовый не бронзовый не подойдут... Водопровод из свинца(как например у римлян), тоже не хочу... Канализация в виде неглубоких земляных канав- тоже не мое.
Вот одел я одежды из холстов домотканых, откушал ухи с телятинки, взял горсть брусники из туеска... Банька, тоже в тему и желательно с дымоходом, хотя знаю любителей баньки по-черному. Но снова вернемся к быту... Освещение? Лучинами не серьезно, свечами-дорого... Туалет? И снова, здорово... Хотелось бы гостям не над дыркой висеть, а в нормальный сходить.

PS: лучший отдых, это смена деятельности(или обстановки). Поэтому горожане едут в село, а селяне в города и на курорты. Каждый хочет новых ощущений, но не в виде неудобств!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmitry57 пишет:
прораб пишет:

Подскажите, заступник уличных сортиров, что нашли на Куликовом поле? Желательно со ссылками на отчет экспедиии.

Прораб, не ту площадку выбрали для разговора. Да и я, отошел от этого дела и , потому к отчетам сейчас не вхож. Если кратко, то идея найти захоронения, витала давно, ну и, когда я там был, то просился поискать, своим методом, биолокацией, короче, отлынивал от работы на лопате. Нач эксперидии, дядя Миша, сказал, до тебя здесь , этих, толпа из Москвы побывала, нашли все, даже то, чего нигда здесь отродясь не было. Критику я внимательно выслушал, но, дело не в том, что он говорит, а в том, что действительно, вскоре приехала геофизика, и зафиксировала неоднородность состава и структуры грунта, в некоем месте. Эта особенность структуры и состава, говоила за то, что там были массовые захоронения веков шесть назад. Этот мой рассказ, со слов археологов. Ни результатов геофизики, ни слов архов по археологическому отчету не проверял. Это, задача ваша , проверить и сообщить.
ФЭС , многосерийку, смотрите? Нажал эксперт на кнопку, вылетел полный отчет о составе и свойствах , и о том, чем это тело было до убийства. К сожалению, в реальной археологической диагностике, все намного сложнее и запутанней.
Вопрос о том, почему мое желание поискать захоронение совпало с приездом геофизиков, требует отдельного ответа.
За отчетом , отсылаю Вас в ГИМ, г. Москва.

Так Вы первым начали рассуждать об археологии в этой теме! Мне сначала просто интересно стало, а, прочитав сей пост, от души повеселился! Спасибо! Смешите еще!

21.06.2014 - 20:34
: 232
SKIF77 пишет:

Dmitry57, я много чего не могу сделать... Мне акинак ни пластмассовый не бронзовый не подойдут...

Да ,конечно, Скиф, ника достаточно.
/Водопровод из свинца(как например у римлян), тоже не хочу... Канализация в виде неглубоких земляных канав- тоже не мое./
Это все скифское, или скифского времени, правильно говорите, но это не ваше, зато у вас ник сохранился. Удобно, четыре раза стукнул по клаве, и уже скиф.
/Вот одел я одежды из холстов домотканых, откушал ухи с телятинки, взял горсть брусники из туеска... Банька, тоже в тему и желательно с дымоходом, хотя знаю любителей баньки по-черному. /
хоть что то, аутентичное, уже теплее.
/Но снова вернемся к быту... Освещение? Лучинами не серьезно, свечами-дорого... Туалет? И снова, здорово... Хотелось бы гостям не над дыркой висеть, а в нормальный сходить./
освещения летом достаточно, без ламп. Чем скифы пользовались , тысячу лет,
было вполне для них удобно. Однако, в наше время, и степи то нормальной не найти, вспоминаю работы биологов, борцов за природу, плачут.
Знаете, водил сам группы, вообще неподготовленных туристов, горожан, по историческим ландшафтам. И их условия жизни, на природе, с проходом по историческим памятникам, с ночевками на памятниках, очень даже нравились. Это коренным москвичкам, которые по европам и кипрам привыкли отдыхать. Знаю, детские группы так водят, очень много впечатлений остается. Одна знакомая, детей и родителей по дольменам водит. А вот , когда памятник окружают торговыми палатками...к примеру городища под Бахчисараем, и кажный торгаш к тебе в карман глядит, то это довольно противно. Вспоминаю Пражский Град, торгашей, близко не подпускают, что б не портили настроение и вид. торгуй, но подальше. А у нас, поднимаешься к городищу сарматов, и каждая телка, в тебя пятился, в твой карман.Противно, вместо истории сармат, или тех же караимов, видишь торгашей крупным планом.

/PS: лучший отдых, это смена деятельности(или обстановки). Поэтому горожане едут в село, а селяне в города и на курорты. Каждый хочет новых ощущений, но не в виде неудобств!/
Со "сменой" согласен. Замечу, мы об аутентичности начали разговор. С вашим "каждый", не соглашусь. Простой пример, спортивная тренировка, когда приходится вкалывать, никакого удобства, пот и синяки, но, многие занимаются этим вкалыванием.

21.06.2014 - 20:34
: 232
прораб пишет:
Dmitry57 пишет:
прораб пишет:

Подскажите, заступник уличных сортиров, что нашли на Куликовом поле? Желательно со ссылками на отчет экспедиии.

...Вопрос о том, почему мое желание поискать захоронение совпало с приездом геофизиков, требует отдельного ответа. ...

Так Вы первым начали рассуждать об археологии в этой теме! Мне сначала просто интересно стало, а, прочитав сей пост, от души повеселился! Спасибо! Смешите еще!

Прораб, что то я просмотрел, что вы об отчетах спрашиваете. Извиняйте. Подумалось, что вы в теме археологии. Неужели Вы настолько, как здесь уже сказали, узки мировоззрением, что не читали археологических отчетов о находках на Куликовке ? И что, вы и вправду просите меня указать на отчеты? Или , все таки , пожалеете посетителей сельского туризма?
Может вам лучше на форум археологов перейти?
Здесь, все таки, в основном о крестьянстве, о коровах и тракторах, чем о номерах находок в археологических отчетах.
Люблю , как и Вы, посмеяться, но, как то хочется смеяться с толпе знающих людей, раз уж Вы об отчетах заговорили, то есть на форуме у археологов, а не на форуме прораба строителей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы, милейший так загадили тему, что можно и забыть о чем она. Напоминаю, о агротуризме, а не о скифских курганах.

21.06.2014 - 20:34
: 232
прораб пишет:

Вы, милейший так загадили тему, что можно и забыть о чем она. Напоминаю, о агротуризме, а не о скифских курганах.

Давайте не гонять психологию, а рассмотрим трезво факты.
Yankin - турист, нет на теме с 2008 года, хотя на форуме был день назад.
Петр , турист, был Чт, 20/11/2008 - 16:51 после этого не заходит, не оставил впечатлений.
Aplicator – турист, был Сб, 22/11/2008 - 03:00, где он сейчас?
Екатеринка – турист, не заходит на тему 2 года 39 недель
Светлячок - турист, не заходит на тему 3 года 13 недель
redaktorVVestnika – турист, была 4 года 50 недель назад
лека - турист, Была 1 неделя 6 дней назад, на тему не заходит, поделиться впечатлениями агротукризма.
Natalia_Kaz - турист, на тему не заходит 4 года 25 недель, не оставила своих впечатлений о туризме.
Dimali – турист, на тему не заходит.
Dwell – турист, на тему не заходит 2 года 50 недель.
Funych – турист, на тему не заходит 2 года 4 недели .
Мила Lo – турист, на тему не заходит 1 год 2 недели назад
Ladychi – турист, на тему не заходит 26 недель 3 дня , не поделится впечатлениями о туризме.
Оса – хочет обсудить тему Чт, 07/11/2013 - 00:00, но не обсуждает.
Predsedatel – турист, обсуждает тему Вс, 23/02/2014 - 12:30

И Вы, Прораб, Дмитрия 57 , зарегистрированного 21.06.2014, считаете виновным в том, что отсюда , с темы о крестьянах, туристы исчезли?
Напомню, топикпост 20/11/2008 - 16:42:
«Форум хорошо, но встреча лучше. Кто из людей готов пригласить к себе на ферму (усадьбу, ЛПХ или просто в деревню)»
Сообщаю Вам, что Дмитрий 57 и есть сельский турист, занимается туризмом в деревне без посредников. И многим другим, советую именно так сделать, как сделал я. Уже писал, как именно. Купил себе в деревне дом и участок. Деньги взял , с экономии на 10 поездках за бугор ( 7 тыщ туда, 7 тыщ обратно, 10 тыщ там , на неделю). Занимаюсь тем, чем мне нравится, крестьянским хозяйством, и остальным любителям крестьянского быта , это же советую.
Когда душа наполнится русским крестьянством, это, оцениваю, так лет через 7-10, то хозяйство можно продать, за бОльшие деньги, и съездить в турции раз 15, на старости.
Так что, Прораб, не забывать тему надо, а развивать.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
"Ольха" пишет:

Знаете,я скажу чуть-чуть)),так как я пока в городе, лошадь моя стоит на частной конюшне за городом..Сестра с племянницей лошадку посмотреть приехали..зашли в конюшню,увидели носик-покормили яблоком,кобыленция естественно их обслюнявила)),вывела,поставила на развязки почистить,дала щётку-ребёнок 5 лет нежно так,затаив дыхание почистил чуть-чуть грудь и ножки))в глазах восторг-ОНА БОЛЬШАЯ!!КРАСИВАЯ!!Опять яблоками покормили,погладили по шее-и не дышали)),верхом-не сажала,ибо кобыла хоть и большая,но не заезженная)).Вышли из конюшни-увидели баранов с ягнятами-восторгались..
К чему я-когда ехали обратно в город-спросила-понравилось??Ответ ребёнка-ОЧЕНЬ!!ЛУЧШЕ ЧЕМ КОГДА МЫ ЕЗДИЛИ В ЕГИПЕТ!!Понимаете??!!!Ребёнку просто дать яблочки лошадке понравилось боьше чем поездка на море)))Сестра в шоке была))в хоршем))

был с сыном неделю в гостях у друзей(в Россошанском районе).сколько положительных эмоцих он получил от этого отдыха.
купание в речке,общение с собакой,а когда он гладил теленка по голове то вообще у него сперло дыхание.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Любой житель села может наладить небольшой бизнес у себя ,было бы желание , и руки росли из нужного места .

1. Желательно интернет и фото ваших прелестей (можно обойтись публикацией в газетах если проблемы с интр.)

2. ,Лучше скопирироваться несколькими домами будет проще ,это как в магазине чем больше асортимент тем больше людей к вам зайдут )

3.Четко описать Ваш сервис ,как добраться (можно организовать встречу на машине ,экзотика для иностранцев на телеге, с поезда и др.транспорта )

4.Включить питание в цену проживания или сделать 2а варианта с едой и без ,завтрак , и др. варианты (своя картошка , хлеб , капустка квашенная тушенная в горшочке , и все из русской печи , молоко ,яйцо ,ягоды ,грибы и др..........)

5.Развлечение Вы организуете - баня ,рыбалка , поход за ягодами ,грибами , поход в лес за лекарственными растениями, охота ,котание на лошаде, ловля курицы ,доение козы,коровы ,и др . придумки -и Все это можно отдельно за деньги или как бонус к проживанию,

6.Устроить площадку огороженую для детей песочницу ,качели .......(совмесно всем селом ,что бы приезжие могли оставлять своих детей мелких с бабушкой -нянечкой за деньги.

7.Продовать зимние и летние заготовки плетеные карзины , веники для бани, лечебные травы сушеные , фруктовые чаи из сушеных ягодных листьев и самих ягод , соленые огурцы и др. засолку , свежие овощи и фрукты с грядок.

8. Водоем это плюс ,если есть где купаться с детьми ( отсыпать маленький пляжик песком, катать на лодке - и это за деньги )

9. Правельно расчитать затраты и стоимость Вашего сервиса ,что бы определить стоимость проживания ,питания ,уборки, смены белья, и др.

На любой сервис найдется свой желающий , зависет от цены , Вашего отношения к Вашей задумке .
Некоторых горожан не пугает туалет на улице ,душ в огороде (если удивите ценой ) но только летом .
Подкопите на первой волне неприхотливых отдыхающих и купите био -туалеты, душевые кабинки с проточными обогрвт, -к ним насосную станцию для подачи воды из колодца -это недорогие затраты на сервис .

Фермерам с их площадями сам бог велел наладить такой бизнес ,что бы не простаивать зимой ( хороший наемный работник будет задействован зимой и приносить деньги себе и фермеру ) маленький комплекс из пяти -пятнадцати небольших рубленых домиков полукругом и один большой дом - по середине где можно устроить столовую,бильярдную ,каминую ,сауну -баню, ИЛИ тип гостиницы с отдельными номерами (это зависит от энергоносителей -газ ,канализация .,скважина ,колодец, элк.мощности )

Не последнее место занимает вид из окон на реку ,озеро ,сосновый лес , заповедник и др.

Если ну очень крупный фермер то может устраивать семинары по передаче опытом .
За опечатки извиняюсь голосовая запись с планшета

Сергей Бодров
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Желательно интернет и фото ваших прелестей

Виктория! А Вы уверены, что верно выбрали форум??? angel