Вы здесь

Электроника или автоматика инкубаторов.. Страница 23 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1360 сообщений
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Ясно,я просто не могу достучаться до Awladimera у него точно есть.Может ответит, пока время еще есть.

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32
alexandr60 пишет:

Serge подскажи где можно взять ключи для программы temp.keeper для подключения более 2х датчиков.Я в первых постах видел что у Владимира есть ключи но у меня почему то не получается связаться с ним так как я с интернетом пока не очень.

Смотри личку.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Borbos, огромное спасибо. Вечером попробую потом отпишусь.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Borbos,ключи не подходят. Забыл указать версию.У меня 2.3.6Beta.Если можно скинь свою версию в личку.Зараннее благодарен.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
alexandr60 пишет:

Borbos,ключи не подходят. Забыл указать версию.У меня 2.3.6Beta.Если можно скинь свою версию в личку.Зараннее благодарен.

Привет alexandr60 конечно скину только скажи куда сюда немогу у меня урезали инет перебор трафика а щас я сработы здесь порылся нету. Да и мой совет неставь её, глючная она, есть другой вариант называется TempControl там и регистрация бесплатная. А поповоду tempkeeper она вылетает и вто время когда тебя нет рядом а так класная прога.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Привет AWladimer, спасибо за подсказку. И сколько можно подключить датчиков к TempControl. Если эта прога работает нормально меня вполне устроит. Мне надо только контролировать температуру в инкубаторах. И еще влажность она контролирует или нет? Если можеш то скинь на мыло kocmo100@mail.ru

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

вечерем дома уточню и отпишусь

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо,буду ждать.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

AWladimir, что-то я не могу на проге TempControl1.2 установить чтобы срабатывала звуковая сигнализация при критических приделах. И как ее зарегистрировать а то она будет работать 6 дней.Может я не ту версию скачал, хотя я другой не нашел. Старая есть, но ее надо заказывать как я понял только на диске.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

С звуковой сигнализацией разабрался. Осталась регистрация.

02.12.2010 - 10:49
: 40

Кто нибудь собирал по третьей схеме Дмитрия?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Может кому пригодится схема поворотного устройства. Уменя применяется на 2х инкубаторах.
Файлы:
_poaorota_inkubatora.doc

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Есть и печатная плата рисовал сам прогой ARESS.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
alexandr60 пишет:

Может кому пригодится схема поворотного устройства. Уменя применяется на 2х инкубаторах.

Картинок в документе нет.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Cейчас посмотрю, может что то ниправильно отправил буду разбираться. Извените пробую 1й раз отправлять файлы. А скажите lexx8691 а описание устройства открывается или чистые страницы.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

А если так адрес сайта www.saes.chat.ru А так получается или нет.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

На сайте все нормально.
Файлы:
_upravleniya_dvigatelem_inkubatora.zip

Россия
: Омск
22.10.2009 - 12:27
: 48
kesan пишет:

Кто нибудь собирал по третьей схеме Дмитрия?

Да, я собрал третью схему Дмитрия, фазоимпульсное управление. Все работает, замечаний нет.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

Привет Всем. Andy2009 ты все функции проверил и доп охлождение, можно подробное его тестирование.

александр как у тебя с регистрацией?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Здравствуй Владимир. С temp.keep все нормально. Эта прога даже мне лучше нравится чем TempControl. Хотя с tempcontrol у меня не получилось с регистрацией. Смотрел сразу эту ветку форума для того чтобы узнать как и что кто применяет в своем инкубаторе. Смотрел все быстро, но потом посвятил этой теме целый день. Очень меня это заинтерисовало. В основном 3я версия термостабилизатора Дмитрия. Деньги я ему обязательно вышлю, только вот разбирусь как, а то я в этом деле новичок. И еще подскажите где можно через интернет-магазин выписать Atmegu8. Был сегодня в Ростове на радиорынке нигде ее там нету. Дайте пожалуйста ссылку.

Россия
: Омск
22.10.2009 - 12:27
: 48
AWladimer пишет:

Привет Всем. Andy2009 ты все функции проверил и доп охлождение, можно подробное его тестирование.

Добрый день всем, камрады. Подтверждаю, что собрал последнюю схему Дмитрия на фазоимпульсе, все работает (не собирал только платку для связи с компом). Собранный девайс тестировал как на лампах, так и на мощных резисторах (ПЭВ). В качестве инкуба использовал картонный короб на 40 литров, разброс температуры был -0,1(0.2)...t стабилизации...+0,1(0.2), т.е. фактически температура гуляла на 0,2-0,3 градуса. После того, как утеплил короб, температура встала как "вкопанная", с редким изменением на 0,1 градус в течении 8-10 минут, в общем алгоритмом управления нагревательным элементом доволен как слон))). Доп. охлаждение работает, при температуре >tАВР терморегулятор переходит на управление нагревом через аварийное реле. При пробое симистора в цепи нагрева на дисплее высвечивается сигнал ошибки - "Err". Для управления поворотным механизмом выбор пал на движок РД-09, в силовом блоке использовал китайские релешки WJ105-1C 12VDC 3A, для пуска двигателя - WJ111-1A 12V 10A (то барахло, которое у нас есть в продаже), разводку силовой платы пришлось конечно немного переделать под типоразмеры этих элементов. Очень функционально на мой взгляд наличие отдельной платы индикации влажности (лишний раз не нажимать кнопки). Из минусов прошивки: в первом варианте использовал прошивку управления двигателем только концевиками, как выяснилось в процессе, время работы двигателя в ней "зашито" t=60 сек, что вероятно не всех устроит (у меня, например цикл переворота занимает 2 минуты), хотя.. может быть это и плюс (в плане того, что не выйдет из строя сам двигатель), естественно как вариант пришлось использовать прошивку по времени и концевикам. А так, в целом, замечаний нет, Дмитрий разработал достойный терморегулятор. Осталось собрать инкуб (планирую на 300 яйкомест), и весной начать приятно-хлопотливый процесс))).
Фотке:

Файлы:
0097_0.jpg

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

Спасибо Andy2009. Класные корпуса у тебя получились, с чего брал? а насчет фазоимпульса что правда то правда работает отлично. У меня вторая версия отработала в этом сезоне без нареканий даже с управлением влажности. Как закончу собирать "Термостат с времеными зонами" тоже Димыча, хочу его поставить на освещение в сарай. сразу начну собирать v3.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
alexandr60 пишет:

Здравствуй Владимир. С temp.keep все нормально. Эта прога даже мне лучше нравится чем TempControl. Хотя с tempcontrol у меня не получилось с регистрацией. Смотрел сразу эту ветку форума для того чтобы узнать как и что кто применяет в своем инкубаторе. Смотрел все быстро, но потом посвятил этой теме целый день. Очень меня это заинтерисовало. В основном 3я версия термостабилизатора Дмитрия. Деньги я ему обязательно вышлю, только вот разбирусь как, а то я в этом деле новичок. И еще подскажите где можно через интернет-магазин выписать Atmegu8. Был сегодня в Ростове на радиорынке нигде ее там нету. Дайте пожалуйста ссылку.

Привет Александр, мне она тоже нравилась пока у меня не случилась беда так что подумай пржде чем применять её. И проверь когда сварачиваешь в трей после подводишь мышь к ней она вылетает вообще. Тебе решать.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Cпасибо Владимир за информацию. Попробую протестировать с месяц, время пока есть. Хотя у меня есть сигнализация на превышение температуры. Она у меня включена постоянно, и никогда не подводила. Инкубатор на 6000 яиц. 3 года пока проблем не было.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

С Аndy2009 согласен, что для поворота по концевикам надо что-бы было еще и выставлено время движения. Это спасет двигатель от непредвиденных обстоятельств.

Россия
: Омск
22.10.2009 - 12:27
: 48
AWladimer пишет:

Спасибо Andy2009. Класные корпуса у тебя получились, с чего брал? а насчет фазоимпульса что правда то правда работает отлично. У меня вторая версия отработала в этом сезоне без нареканий даже с управлением влажности. Как закончу собирать "Термостат с времеными зонами" тоже Димыча, хочу его поставить на освещение в сарай. сразу начну собирать v3.

Добрый день AWladimer. Корпуса покупал в интернет-магазине www.chip-nn.ru (редактор, это не реклама!) 4 месяца назад, сразу после покупки прошивок. Это корпуса серии G (G445, G777), правда сейчас они уже такие не продают. Честно сказать не ожидал такой стабильности работы термостата, в прошлом году собирал инк по схеме Борисевича на pic628, которая представлена в начале темы, были еще те танцы с бубном.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Большой выбор разных корпусов делает Мастер кит http://www.masterkit.ru/ Найдите кто ближе всех к вам торгует ими или высылает почтой. Я использую распределительные коробки для наружной проводки типа таких http://www.ecoplast.ru/boxs-1.html

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470
Quote:

Из минусов прошивки: в первом варианте использовал прошивку управления двигателем только концевиками, как выяснилось в процессе, время работы двигателя в ней "зашито" t=60 сек, что вероятно не всех устроит (у меня, например цикл переворота занимает 2 минуты)

Andy2009 напиши, какая это прошивка была. Надо разбираться, пока в голове свежо.
Сейчас посмотрел, да, время движения ограниченно. Но оно строго равно времени паузы мотора. 60 секунд быть не может, если только время паузы не стояло равным 1 минуте.

Quote:

И еще подскажите где можно через интернет-магазин выписать Atmegu8.

Вопрос интересный, цены раза в три подскочили.

Кто нибудь пробовал связь с компом? Протокол я отладил в железе, но у меня возникла проблема с большим объемом принимаемых данных. Программа очень долго открывает сохраненный файл статистики.
Файл размером 1,215Мb около двух минут.

Россия
: Омск
22.10.2009 - 12:27
: 48

Дмитрий, это была прошивка на ШИМ, релейное управление, общий катод. Но не суть важно, главное Вы разработали такой широкий спектр возможностей управления поворотным механизмом, что любой пользователь может подобрать именно для него подходящий вариант.

По поводу цен на Atmega8.. 4 месяца назад заказывал на chip-nn.ru по 125 руб (старый вариант, dip-корпус, без индекса "А"), сегодня глянул прайс, цена на новую Atmeg'у - 145 рублей. У нас в городе она стоит 199, и то не всегда есть в продаже, разлетается как горячие пирожки.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Привет всем. Оказывается есть в Ростове на радиорынке Atmega8 в магазине промэлектроника. Не догадался зайти в него. Звонил сказали есть в наличии по 125 руб. Индикаторов провда нет таких , но сказали по характеристикам найдем другие. В субботу буду в Ростове куплю