Вы здесь

Двигатель на воде или GEET генератор Паула Пантона.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Игорь_Б" пишет:

ерез два литр солярки дойдет рублей до 50

А как насчет газа пропан-бутан, такое устройство приемлемо?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Игорь_Б" пишет:

"но в среднем все же получается не выше 40%"

Так может вы предоставите какие нибудь данные, на основе которых базируется данное утверждение!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Посторонним В. пишет:
"Игорь_Б" пишет:

Заголовок звучит кощунственно, но это так. Давайте внимательно посмотрим на состав выхлопных газов четырехтактного бензинового двигателя:
На первый взгляд количество несгоревших углеводородов (НС) ничтожно, особенно на выходе катализатора. До катализатора в выхлопе содержится около одного процента углеводородов. На самом деле это много! Двигатель работает на смеси воздуха и бензина при среднем соотношении 15/1, значит 1% бензина в выхлопе равен 15% в бензобаке. То есть 15% топлива улетает в катализатор и там бесполезно сжигается.
К топливу прибавим угарный газ СО, который сгорит не хуже углеводородов, если вернуть его в цилиндры. А это еще 5% бензина из бака. Выходит 20% бензина двигатель вышвыривает из цилиндров в окружающую среду без малейшей пользы.
Еще до 10% бензина прорывается через поршневые уплотнения в картер, затем в смеси с парами масла бензин выводится в цилиндры, и не хочет там гореть, зато прекрасно образуют сажу и нагар, чем сокращает жизнь двигателю и катализатору.
Уже 30%! Ваша машина пустит вас по миру.

У меня до капиталки ГАЗ - 53 расходовал бензина 33 л/100км. После капиталки 24 л/100км. И всё это без использования каких либо приблуд!!!

А у меня вообще-больше 20 литров только по грязи или перегруз............ smile3

04.08.2009 - 19:25
: 162

beedmeister
Приемлемо. Количество воды в выхлопной трубе не слишком зависит от того чем топить двигатель. Для газа других вариантов и не существует особо, поскольку всякие активаторы в бак или в топливопровод неприменимы.

Посторонним В.
Про не больше 40% не я говорил. Я вообще не понимаю как можно экономить топливо теми штучками, что на фото выше. Они воду не разложат, им нечем патамучта. Весь прибыток от подачи пара в цилиндры. Пар из воды они сделают несомненно. Именно до 40% экономии выжимают всяческие водные инжекторы, но не долго. Помпы ломаются, водяные форсунки ржавеют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Игорь_Б" пишет:

Я вообще не понимаю как можно экономить топливо теми штучками, что на фото выше. Они воду не разложат, им нечем патамучта. Весь прибыток от подачи пара в цилиндры. Пар из воды они сделают несомненно. Именно до 40% экономии выжимают всяческие водные инжекторы, но не долго. Помпы ломаются, водяные форсунки ржавеют.

Что то я совсем запутался! Вы создали сайт на котором продвигаются идеи в массы, но сами во всё это не верите???
Или это всё "эксперимента ради" !!!

04.08.2009 - 19:25
: 162

На сайте я продвигаю собственные идеи, которые позволят разложить воду на водород и кислород. При этом не требуется водяной бачок, поскольку вода берется из выхлопной трубы.
Чтобы стало понятно можно снова вернуться к фото Архивуса. Реактор который лежит сверху - копия француза. Причем Пантоне к этому изделию своих креативных последователей отношения не имеет. И это вовсе не GEET реактор. Там внутри трубка. Водяная взвесь проходит по трубке, затем возвращается и выходит через боковой штуцер. Вода просто нагревается, никакого разделения не произойдет. Проще намотать на выхлопную змеевик.
У Пантона работает электрически изолированный от внешней трубки сердечник. Только так и не иначе.
Нет такого сердечника и на втором изделии Архивуса.
Потому у него не более 40%, что как раз и достижимо простой инжекцией пара в цилиндры.
Сделайте вашей машине змеевик и получайте до 30% экономии. Но только не иглу под карбюратор. Инжекция инжекции рознь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Игорь_Б" пишет:

получайте до 30% экономии.

1% - это тоже "до 30%". значит ли при 1% экономии, что это результат работы реактора?

04.08.2009 - 19:25
: 162

Как то тема затихла. Неужели все такие богатые, что соляру девать некуда? Или на трактора и комбайны уже ГБО ставят?

http://economiya-topliva.birukov.biz/geet-reactor.html

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Что то тема совсем заглохла!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Игорь_Б" пишет:

просто все поняли, что этот генератор - пшик из разряда "таблетка от всех болезней"

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Посторонним В." пишет:

Что то тема совсем заглохла!!!

У меня вода закончилась... dntknw

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

Очереди к Москве-реке растянутся на десятки километров. Воду оттуда будут продавать, а берега будут ограждены высоченными заборами владельцами.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Так и будет

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2373

Да просто всё. На рынке можно купить;Турбопрокладка под карб--20% экономии топлива, чудо-свечи--ещё 20, корректор зажигания-25, октан-добавки в бенз.-25%. Ставим, заливаем и вперёд. Экономия 90%. Главное не береборщить. Если воткнуть ещё и приблуду на 11%, то при движении бензин начнёт из бака выливаться.

: Самара
21.03.2020 - 01:05
: 1

Походу дела либо этот реактор не работает, либо кто то очень хочет с что бы он не заработал.