Вы здесь

Коптильня.. Страница 73 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
zhang1980 пишет:

есть у меня вопрос небольшой... купил голени куриной, хочу закоптить, так как первая проба коптить куриные крылья не удалась (были жесткие) то прошу вашего совета - как подготовить и как коптить? коптить буду дровами, традиционным способом. Заранее спасибо за советы! Желательно подробно расписать процесс подготовки.

Много раз писали тут. Если коптить курицу, да и любое мясо без термообработки, будет жестким. А если засолить сухим посолом исходя из расчета 25 грамм соли на 1 кг. на два дня (надо положить в низ холодильника), а потом положить в пакет для запекания, добавить приправы (например для сочной курицы) опустить пакет в воду в кастрюлю и сварить при t 85С минимум два часа, то будет как надо. Есть пользователи форума кто ложит в пакет и духовку при 85С. В общем неважно как, главное процесс соблюсти. После коптить.

Украина
08.09.2015 - 22:56
: 20

спасибо! буду завтра пробовать!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Друзья, у меня в области не растет можжевельник (обыкновенный). Если у кого-то в регионе он в обилие и если кому по времени и желанию не затратно, я бы заказал мешок! Можно прямо с ветками под корень - сойдет! Буду признателен! thank_you

11.11.2014 - 17:54
: 152
Recov пишет:
zhang1980 пишет:

есть у меня вопрос небольшой... купил голени куриной, хочу закоптить, так как первая проба коптить куриные крылья не удалась (были жесткие) то прошу вашего совета - как подготовить и как коптить? коптить буду дровами, традиционным способом. Заранее спасибо за советы! Желательно подробно расписать процесс подготовки.

Много раз писали тут. Если коптить курицу, да и любое мясо без термообработки, будет жестким. А если засолить сухим посолом исходя из расчета 25 грамм соли на 1 кг. на два дня (надо положить в низ холодильника), а потом положить в пакет для запекания, добавить приправы (например для сочной курицы) опустить пакет в воду в кастрюлю и сварить при t 85С минимум два часа, то будет как надо. Есть пользователи форума кто ложит в пакет и духовку при 85С. В общем неважно как, главное процесс соблюсти. После коптить.

Еще необходимо просушить после термообработки.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
sensor пишет:
Recov пишет:
zhang1980 пишет:

есть у меня вопрос небольшой... купил голени куриной, хочу закоптить, так как первая проба коптить куриные крылья не удалась (были жесткие) то прошу вашего совета - как подготовить и как коптить? коптить буду дровами, традиционным способом. Заранее спасибо за советы! Желательно подробно расписать процесс подготовки.

Много раз писали тут. Если коптить курицу, да и любое мясо без термообработки, будет жестким. А если засолить сухим посолом исходя из расчета 25 грамм соли на 1 кг. на два дня (надо положить в низ холодильника), а потом положить в пакет для запекания, добавить приправы (например для сочной курицы) опустить пакет в воду в кастрюлю и сварить при t 85С минимум два часа, то будет как надо. Есть пользователи форума кто ложит в пакет и духовку при 85С. В общем неважно как, главное процесс соблюсти. После коптить.

Еще необходимо просушить после термообработки.

Правильное замечание! Перед копчением продукт надо сушить обязательно! Я например стараюсь повесить продукт после термообработки на вешала сразу, пока горячий. Так он при небольшом обдуве от вентилятора с компа вообще быстро сохнет, минут 20.

Украина
08.09.2015 - 22:56
: 20

как то так...
приварил, подсушил и коптил при 30 градусах... на дубе...

Вложение
sam1870.jpg
sam1874.jpg
sam1875.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Это электрокопчение? Очень похоже по цвету.

Украина
08.09.2015 - 22:56
: 20

традиционное...

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
zhang1980 пишет:

дуб и ясень одни из лучших пород дерева для копчения, после ольхи конечно... а вишня дает немного горечи...

Коптили в выходные на буке. Просто изумительно)))

Украина
: Украинка
16.01.2015 - 12:36
: 12

Добрый день.
Есть вопрос по вакуумной упаковке.
Есть в наличии насос, создающий разрежение в 1кгс.
Кроме пакетов какое нужно еще оборудование?
Как подцепить насос к пакету?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Повесил сушить! Посмотрим, что за рыба. Цена на нее, конечно, будет не детская... laugh
Коптильня
Коптильня

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Alex Pauls пишет:

Цена на нее, конечно, будет не детская...

ААА осетрики))) А не детская это сколько в вашем регионе? Если не секрет конечно))) Сейчас уже обычные караси то недоступны народу)))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Экоусадьба пишет:
Alex Pauls пишет:

Цена на нее, конечно, будет не детская...

ААА осетрики))) А не детская это сколько в вашем регионе? Если не секрет конечно))) Сейчас уже обычные караси то недоступны народу)))

Почему караси не доступны?
У меня карась волжский вполне себе доступен. Осетр во все времена был не для широкого потребления.
В области у нас такой мелкий 1200 руб./кг. Крупный от 3 кг. уже стоит 2500 руб/кг - там уже мяса много. Как там коптят, правда,я не знаю.
У меня немного дороже, потому что домашняя коптильня на натуральном сырье. Крупного пока не коптил!

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Alex Pauls пишет:

Почему караси не доступны?

Цены просто уж очень на рыбу, дешевле 300 р ничего нет. Раньше брала головы семги, собаке варила с рисом, цена была 59 руб. год назад, сейчас 200 р.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
alex59 пишет:

Добрый день.
Есть вопрос по вакуумной упаковке.
Есть в наличии насос, создающий разрежение в 1кгс.
Кроме пакетов какое нужно еще оборудование?
Как подцепить насос к пакету?

Да брось ты. Ну не получится с насосом. Представь себе: берешь вакуумный пакет, зажимаешь шланг (трубку) насоса в его горловине так, что бы получить вакуум (ага!). Выкачиваешь воздух из пакета и УДЕРЖИВАЯ ВАКУУМ запаиваешь край пакета. Вот только чем? Утюгом, паяльником?
Есть простой 100% действенный способ: купить пусть даже самый дешевый вакууматор.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Экоусадьба пишет:
Alex Pauls пишет:

Почему караси не доступны?

Цены просто уж очень на рыбу, дешевле 300 р ничего нет. Раньше брала головы семги, собаке варила с рисом, цена была 59 руб. год назад, сейчас 200 р.

Хотите прикол? У нас рыбу ловить можно только удочкой! И не более 10 голов в день в Японском море! Иначе мафия обидится. И рыбинспектор выпишет протокол и в суд. А суд присудит 240 часов принуд. работ. А сейнера мафии, пользуясь высокой стоимостью валюты, вылавливают все и прут за кордон. И пусть Вам дальше рассказывают про импортозамещение. У меня друг работает в ПГМИ (рыбинспукция Приморья). Так что в курсе.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:
Экоусадьба пишет:
Alex Pauls пишет:

Почему караси не доступны?

Цены просто уж очень на рыбу, дешевле 300 р ничего нет. Раньше брала головы семги, собаке варила с рисом, цена была 59 руб. год назад, сейчас 200 р.

Хотите прикол? У нас рыбу ловить можно только удочкой! И не более 10 голов в день в Японском море! Иначе мафия обидится. И рыбинспектор выпишет протокол и в суд. А суд присудит 240 часов принуд. работ. А сейнера мафии, пользуясь высокой стоимостью валюты, вылавливают все и прут за кордон. И пусть Вам дальше рассказывают про импортозамещение. У меня друг работает в ПГМИ (рыбинспукция Приморья). Так что в курсе.

Печально, но у нас на Волге тоже примерно так же - есть один монополист на вылов! А на счет импортозамещения: Да.... тут недавно национальное достояние подорожало. В селе - 4,42 в городе 8,5 за кубометр.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Recov пишет:

И пусть Вам дальше рассказывают про импортозамещение

Дык понятно, что с вашей стороны рыбы не дождаться. И раньше так было, а теперь тем более с нынешней валютой. А севера у себя все развалили, т.к. выгоднее было в Норвегию сдавать. И едят теперь в Европе селедку "Смоленскую", почему смоленская до сих пор не пойму, но был такой бренд и ничего вроде по вкусу.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Экоусадьба пишет:
Alex Pauls пишет:

Почему караси не доступны?

Цены просто уж очень на рыбу, дешевле 300 р ничего нет. Раньше брала головы семги, собаке варила с рисом, цена была 59 руб. год назад, сейчас 200 р.

Не знаю, как вас по имени...не надо такие продукты брать в магазинах. Берите оптом. У нас оптом от 10 кг. - 70 руб. Головы лосося. См. в рыбе с/м - номер 38.
http://xn---64-5cde2enaif1a6h.xn--p1ai/prajs.html

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Alex Pauls пишет:

Берите оптом

Да, действительно цена хорошая. И в Москве я посмотрела на опте такие же цены.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Alex Pauls пишет:

В области у нас такой мелкий 1200 руб./кг. Крупный от 3 кг. уже стоит 2500 руб/кг - там уже мяса много.

Что то дорогой у вас осетр. У нас в прошлом году по 500-550 за кило продавали. В этом году не брал, но вряд ли цены на столько выросли. И таких маленьких размеров у нас только стерлядку продают, осетры обычно от метра идут.
А Вы визигу не вынимаете, когда потрошите? Говорят она яд выделяет, если ее сразу не выдернуть.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
invertor пишет:

А Вы визигу не вынимаете, когда потрошите? Говорят она яд выделяет, если ее сразу не выдернуть.

Не вынимал. Попробую сам, не сдохну - хорошо, буду продавать! Из такой мелочи ее не так-то легко вытащить.
Осетрину последний раз в детстве ел, сейчас попробовал кусок маленький - да, люди не дураки. Хороша рыбка, чего говорить!
Коптильня
Коптильня

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Alex Pauls пишет:

Хороша рыбка, чего говорить!

- ну, круть! Очень красиво.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
alex59 пишет:

Добрый день.
Есть вопрос по вакуумной упаковке.
Есть в наличии насос, создающий разрежение в 1кгс.
Кроме пакетов какое нужно еще оборудование?
Как подцепить насос к пакету?

Поищите, я выкладывал ссылку на видео (после 37 стр.) вакуумировал компрессором от холодильника.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

vvsamojlov, Отлично. Ещё один вариант копчения в домашних условиях.
Я вот до горячего копчения никак не доберусь. Интересное решение с раскладывающимся веером кронштейном.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Alex Pauls пишет:
Recov пишет:
Экоусадьба пишет:
Alex Pauls пишет:

Почему караси не доступны?

Цены просто уж очень на рыбу, дешевле 300 р ничего нет. Раньше брала головы семги, собаке варила с рисом, цена была 59 руб. год назад, сейчас 200 р.

Хотите прикол? У нас рыбу ловить можно только удочкой! И не более 10 голов в день в Японском море! Иначе мафия обидится. И рыбинспектор выпишет протокол и в суд. А суд присудит 240 часов принуд. работ. А сейнера мафии, пользуясь высокой стоимостью валюты, вылавливают все и прут за кордон. И пусть Вам дальше рассказывают про импортозамещение. У меня друг работает в ПГМИ (рыбинспукция Приморья). Так что в курсе.

Печально, но у нас на Волге тоже примерно так же - есть один монополист на вылов! А на счет импортозамещения: Да.... тут недавно национальное достояние подорожало. В селе - 4,42 в городе 8,5 за кубометр.

ого, у нас в городе с 5,17 стоит

11.11.2014 - 17:54
: 152

Появилась свободная минутка, решил себя немного побаловать копченой рыбкой. dri

Вложение
img-1443376868175-v.jpg
Украина
08.09.2015 - 22:56
: 20

а я вот решил сала закоптить, а то запасы к концу подходят... коптил на яблоне...

Вложение
sam1879.jpg
sam1880.jpg
Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116

Всем привет!
вот решил я колбаску себе сварганить. делал первый раз.
получилась на удивление вкусно.
делал два вида: говядина-свинина, и говядина-баранина.

Вложение
wp20150929004.jpg
wp20150930003.jpg
wp20151002001.jpg
Украина
08.09.2015 - 22:56
: 20
NataJ пишет:
Alex Pauls пишет:

Хороша рыбка, чего говорить!

Ох!!!!!! Не - Ах!!!!!!! А удочерите меня, а?! angel

zhang1980 пишет:

а я вот решил сала закоптить

А мог бы и в разрезе показать, злой человек! А то сиди теперь, исходи слюнями и догадывайся laugh
good
Мальчики, вопрос. Говорите - коптил на яблоне. На груше. На чём-то там еще. Вы ж опилки имеете ввиду? Или и дрова, которыми растапливаете? А то я потерялась и кроме опилок/стружек фруктовых еще фруктовыми же и топлю. Это неправильно?
И еще вопрос. А зачем перевязывать так вот много раз? Без марли коптите? Да даже и если - а зачем? Оно ж не вываливается совсем dntknw Я просто "арбузом" плотно завязываю, сверху марля. Потом всё срезал и фсё dntknw Тож неправильно?
И с нитритной солью. Делала колбасу. Хорошо, моцк сказал, что дохрена уже, хоть и по рецепту сыпала. И правильно сказал, пересолила. Хотя и схомякали за милую душу. Но ИМХО на практике - солите по вкусу + щепоть.

я копчу на дровах... сначала распаливаю на ясене и дубе чтобы жар был и подкладываю чурочки с яблони... 3-4 шт хватает за глаза, уменьшаю доступ воздуха и всё... а перевязываю просто для красоты :)