Вы здесь

Изготовление КУНа (почти онлайн). Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
484 сообщения
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Пока покрасил частично, чтоб не ржавел, летом придётся целиком перекрашивать

Вложение
dsc1785.jpg
dsc1786.jpg
ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

Иван, молодец. я в магнитке бываю время от времени. хотелось бы заглянуть, посмотреть. тоже хочу кун сделать. вручную кидать сено надоело smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я не в Магнитогорске нахожусь, Верхнеуральский район, пос. Казанцевский. Вилы я еще не делал, скоро начну. Если только для сена делать, то стрелу полегче и подлиннее можно сделать, я буду удлинители делать.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

...

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32

Добрый день мужики! строю себе помошника собрался делать кун, у меня такой вопрос? почему все делают кун каленом почему его не сделать прямым например вот так , ведь и матерьяла меньше надо и времени и проще

Вложение
88ef4bcbde6c.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Получится слишком далеко от трактора, с полным ковшом будут задние колеса отрываться от земли.

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32
Гамов Иван пишет:

Получится слишком далеко от трактора, с полным ковшом будут задние колеса отрываться от земли.

Хочу с вами подискутировать с точки зрения геометрии если видно на рисунки от точки А до точки В к примеру 3,5м это расстояние не меняется, что у вас ломаная стрела, что прямая, теперь представте что мы от точки А до точки В поставили циркуль и совершаем круговое движение, то есть подьем опускание стрелы, естественно эти точки расстояние не меняют, тобишь траектория точки В какой бы ни была стрела одинаковые .

Вложение
88ef4bcbde6c-kopiya.jpg
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Vindelim пишет:

Добрый день мужики! строю себе помошника собрался делать кун, у меня такой вопрос? почему все делают кун каленом почему его не сделать прямым например вот так , ведь и матерьяла меньше надо и времени и проще

Высота погрузки страдает при прямой стреле. а если точнее, то на одну высоту кузова вы сможете высыпать груз прямой стрелой под борт, а клюшкой на центр кузова. по рисунку думаю поймете. для красной стрелы клюшкой красный кузов, для синей прямой -синий

Вложение
bezymyannyy.png
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кроме вышесказанного, на этом фото не мтз или юмз, а какой-то трактор на котором кун изначально предусмотрен. Если на мтз или юмз сделать подобное, то нужно будет либо поднимать крепления стрелы, либо смещать стойки вперед. Иначе стрела будет задевать за колеса.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

[.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
Андрей3177 пишет:
Vindelim пишет:

Добрый день мужики! строю себе помошника собрался делать кун, у меня такой вопрос? почему все делают кун каленом почему его не сделать прямым например вот так , ведь и матерьяла меньше надо и времени и проще

Высота погрузки страдает при прямой стреле. а если точнее, то на одну высоту кузова вы сможете высыпать груз прямой стрелой под борт, а клюшкой на центр кузова. по рисунку думаю поймете. для красной стрелы клюшкой красный кузов, для синей прямой -синий

Выложил фото в другой теме , выложу и здесь. . .
[изображение]

Не знаю не знаю, как на счёт цилиндров они не будут сильно короткие, при премой стреле?

11.03.2014 - 13:26
: 12

Выложил фото в другой теме , выложу и здесь. . .
[/quote]

при прямой стреле хода цилиндра не хватит! либо не отпустит до конца, либо не подымет или вылета стрелы не достаточно будет!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

.

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32
Андрей3177 пишет:
Vindelim пишет:

Добрый день мужики! строю себе помошника собрался делать кун, у меня такой вопрос? почему все делают кун каленом почему его не сделать прямым например вот так , ведь и матерьяла меньше надо и времени и проще

Высота погрузки страдает при прямой стреле. а если точнее, то на одну высоту кузова вы сможете высыпать груз прямой стрелой под борт, а клюшкой на центр кузова. по рисунку думаю поймете. для красной стрелы клюшкой красный кузов, для синей прямой -синий

Хорошо согласен на счет погрузки вы правы об этом я затылок не чесал принял во внимание спасибо good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

.

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32
Евгений -регион42 пишет:
Vindelim пишет:

Хорошо согласен на счет погрузки вы правы об этом я затылок не чесал принял во внимание спасибо good

Да , особой разницы нет, прямая или клюшка,
На фото видно что упрётесь колёсами в колёса.
и в обоих случаях олрокинете ковш у борта.

вот и я весь в раздумках попробую поэксперементировать с какой нибудь трубой ради интереса сначало
в высоте точно погрузки разницы нет а в глубине наверно всеже есть

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Евгений -регион42 пишет:
Андрей3177 пишет:
Vindelim пишет:

Добрый день мужики! строю себе помошника собрался делать кун, у меня такой вопрос? почему все делают кун каленом почему его не сделать прямым например вот так , ведь и матерьяла меньше надо и времени и проще

Высота погрузки страдает при прямой стреле. а если точнее, то на одну высоту кузова вы сможете высыпать груз прямой стрелой под борт, а клюшкой на центр кузова. по рисунку думаю поймете. для красной стрелы клюшкой красный кузов, для синей прямой -синий

Выложил фото в другой теме , выложу и здесь. . .
[изображение]

опустите стрелу чуть ниже чтоб передняя часть клюшки была почти горизонтально ну или чуть выше и проведите пожалуйста линию красную не с места крепления копира , а с места крепления стрелы. потом выложите фото. у меня макс высота подъема 3.10 газон с нашивками высотой 2.4м. то есть при высоте подъема в 2.5-2.6 вынос стрелы приличный. прямая там однозначно упрется как на рисунке приведенном мной в пример

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

вот видео моего фронтала. покадрово можете останавливать в любом положении и проводить линию. колесами в колеса не упираюсь, капотом в кузов да без дуги безопасности. скажу сразу, вагоны я не гружу https://youtu.be/EMTW3pokIKs

02.04.2015 - 06:33
: 45

Всем доброго времени суток!
Мужики, подскажите как переделать манжеты цилиндров ПКУ-08, родные замучили. Может кто переделывал как нибудь? Возможно ли переделать по принципу ЦС-100 тот что на задней навеске с одним кольцом, ведь ходят десятилетиями. Если где обсуждалось то подскажите, сразу не пинайте!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Саня иркутск пишет:

Всем доброго времени суток!
Мужики, подскажите как переделать манжеты цилиндров ПКУ-08, родные замучили. Может кто переделывал как нибудь? Возможно ли переделать по принципу ЦС-100 тот что на задней навеске с одним кольцом, ведь ходят десятилетиями. Если где обсуждалось то подскажите, сразу не пинайте!

Я научился манжеты ставить .Где то выкладывал.Тоже долго мудохался.Там нужен только наждак,или острый нож

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Евгений -регион42 пишет:
Андрей3177 пишет:

проведите пожалуйста линию красную не с места крепления копира , а с места крепления стрелы.

Особеность прямой стрелы в том что её не получмтся
закрепить низко, иначе она ляжет на балку переднего моста.

Андрей3177 пишет:

газон с нашивками высотой 2.4м. то есть при высоте подъема в 2.5-2.6 вынос стрелы приличный. прямая там однозначно упрется как на рисунке приведенном мной в пример

Ниже на фото до днища ковша в задней чисти 2.6м .
Видно что есть разница примерно в 10см и по этому прямую стрелу
придётря на эти 10см приподнять, (отмечено малекой пинией).
Так-же видно что от этого вылет уменшится максиум не пару сантиметров.
Что скажете? Может есть ещё какие илюзии? [изображение]

есть. не видно крепления стрелы вообще не видно. и все же по темным контурам с фото видно примерно то что ось крепления стрелы к порталу ниже вашей красной линии. поправьте меня если это не так. ну или фото четче покажите

Вложение
r.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Евгений -регион42 пишет:
Андрей3177 пишет:

ну или фото четче покажите

[изображение]

Евгений -регион42 пишет:

Да , особой разницы нет, прямая или клюшка,

Вам на уступку, провёл линию к месту где закреплена стрела
(прямую стрелу туда не закрепить).
Так-же видно что прямую нужно немного приподнять,
при этом вылет уменьшится сантиметрв десять, - это весь выиграш.
Вас устроят 10см ??? [изображение]

ну почему же 10? теперь по Вашему рисунку и смотрите одну высоту. приподнять прямую стрелу это уже другое условие. с таким успехом туда же можно поднять и клюшку. мы рассматривали одно крепление прямой и кривой стрелы. может тогда и колеса выше поставить и трактор сменить?

Вложение
r1.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Евгений -регион42 пишет:
Андрей3177 пишет:

ну почему же 10? теперь по В

Мы расматриваем два варианта.
Вы утверждаете что у пямой стрелы меньше вылет,
но с вами никто за это и не спорит, вам лиш говорят,
что разница совсем незначительна, в пользу клюшки.
вы же утверждаете что прямой срелой не получится
погрузить так далеко к середине как клюшкой,
Начинаете про колёса , про трактор сменить.- к чему это?
И так, два трактора, один с прямой стрелой, второй с клюшкой.
грузят одинаковые грузовики, тому что с прямой стрелой приходится
чуть выше поднимать стрелу, при этом вылет стрелы уменьшается
на 10 сантиметров.
В чём разница ????????

поговорить им захотелось

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32
Евгений -регион42 пишет:
Андрей3177 пишет:

ну почему же 10? теперь по В

Мы расматриваем два варианта.
Вы утверждаете что у пямой стрелы меньше вылет,
но с вами никто за это и не спорит, вам лиш говорят,
что разница совсем незначительна, в пользу клюшки.
вы же утверждаете что прямой срелой не получится
погрузить так далеко к середине как клюшкой,
Начинаете про колёса , про трактор сменить.- к чему это?
И так, два трактора, один с прямой стрелой, второй с клюшкой.
грузят одинаковые грузовики, тому что с прямой стрелой приходится
чуть выше поднимать стрелу, при этом вылет стрелы уменьшается
на 10 сантиметров.
В чём разница ????????

Евгений -регион42 Вам спасибо! я посмотрел ваши фотки и убедился, что разница небольшая а прямая стрела набирает больше плюсов проще дешевле и крепче хоть при работе на уровне пола хоть на подъеме к тамуже у меня самодельный трактор и тележка у меня своя так что буду делать прямую ну прибавлю длины немножко thank_you

Вложение
dsc014870.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Кому интересен этот вопрос - начало в 2467 посте
https://fermer.ru/forum/archived/57094?page=82

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Евгений -регион42 пишет:
MrDionis116 пишет:

Кому интересен этот вопрос - начало в 2467 посте
https://fermer.ru/forum/archived/57094?page=82

Чуш .

Чушь не чушь, а этот вопрос уже обсуждался