Вы здесь

Печь-ракета. Уникальная конструкция.. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

Можно на ты

thank_you Спасибо.Почитай ссылку.Не всё,конечно,там по ракете.Но-умных решений дофига super

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
TDL39 пишет:
TDL39 пишет:
Kostomar пишет:

Лишь в середине есть небольшой участок не утепленой.

Низзя! dont

Kostomar пишет:

Первичный воздух отделял перегородкой в бункере... Но потом убрал. Иначе воздух проходил по этому каналу и дым не успевал влезть в трубу... соответственно выходил из бункера с дровами...

Костя,где я не смотрел-первичка поступает в камеру сгорания ОТДЕЛЬНО(не через дрова) и прогретая.Т.е. бункер с дровами закрывается (почти всегда) гер-ме-тично!(ну,если 2-3 метровое полено всунуть-тогда закрывается подача первички после выхода печи "в режим"(после прогрева) и открывается вторичный воздух)

Kostomar пишет:

забор воздуха с улицы

Делается для того,чтобы не lol "сосать" воздух из помещения(в которое он(воздух) попадает через щели,дырки и т.д. и т.п.

Kostomar пишет:

На данном этапе довольно много дыма вылетает из нижней дверки.

Потому-что не закрыт(ГЕРМЕТИЧНО) бункер

Kostomar пишет:

Нужно переделать колосник. Сейчас там просто лежит кусок жести. Полагаю по этому там происходит завихрение

Колосник в ракете-нонсенс.Устрани всё,что я перечислил выше(и выше lol )

Kostomar пишет:

дым вылетает из неплотностей в дверке.

Неплотности-враг ракеты!Уплотнить/устранить все-все щели.Будешь О-очень доволен! ya

Газогенерация yes2 victory

Я вообще то думал что фишка этой печи в том, что единовременно и в полную силу горит лишь небольшое количество топлива. При этом его ни как не ограничивают в кислороде. Из за этого дрова отдают максимальное тепло. И оно успевает передаться металлу (рубашке) прежде чем дым вывалится в трубу. В разные пиролизы и газогенерации я как то не верю. От лукавого это. Слишком много мистики.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

Я вообще то думал что фишка этой печи в том, что единовременно и в полную силу горит лишь небольшое количество топлива. При этом его ни как не ограничивают в кислороде. Из за этого дрова отдают максимальное тепло. И оно успевает передаться металлу (рубашке) прежде чем дым вывалится в трубу. В разные пиролизы и газогенерации я как то не верю. От лукавого это. Слишком много мистики.

Здарова hi Ну,вообще-то фишка ракеты-съём тепла после ПОЛНОГО сгорания топлива.Т.е. мы не мешаем топливу сгорать,а только всячески помогаем victory :подогретый пв и вв(воздух),утепление топки,.... shok bang Остапа понесло lol Костян,не в падлу-вернись назад(в будущее :laugh:),перечитай що раз то шо Рязанец написАл .Толковый дядька,ток де т пропал scratch_one-s_head Работат ет аппарат,ещё как работат good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222

Да уж разбирать в этом году не буду. Засыплю этот ящик и дверкой песком чтоб оттуда не валил угарный газ и посмотрю как оно будет гореть. Если не будет валить в помещение дым или угар, то так пойдёт пока. А если не поможет, то отрежу к чертям собачим эту топку, приварю емкость аля-буржуйка и будет обычная буржуйка с таким вот дымоходом с колодцами. laugh А сейчас вон как ревёт в топке, что аж искры из нижней дверки вылетают.

Причем искры то не самое страшное. А вот то что рядом с этой щелью тухнет спичка, не от того что пламя сдувает, а от того что из щелки идет угарный газ....... bang ... это вот не хорошо. Так можно и приставиться с этой экономией. Не годиться. Лучше уж больше дров спалить.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

Засыплю этот ящик и дверкой песком чтоб оттуда не валил угарный газ

Бывалые пишут,что песок помогает,но недолго.Нужен асбестовый замок или что-то подобное

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
TDL39 пишет:
Kostomar пишет:

Засыплю этот ящик и дверкой песком чтоб оттуда не валил угарный газ

Бывалые пишут,что песок помогает,но недолго.Нужен асбестовый замок или что-то подобное

Я внутрь его засыплю, смоделирую ситуацию, что этого отдела нет вовсе. Если будет лучше, то отрежу его по шву и заварю железом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222

Засыпал песком тот ящик. Дыму в помещении стало меньше. Пробовал топить с открытой дверцей... Тяга есть... Огонь горит... Гудит как реактивный двигатель. оказывается шумоподавление в телефоне распространяется и на видеокамеру... На самом деле шумит очень сильно.

Но дрова в скором времени занялись до самого верха и дым пошел в помещение из под железки которой накрыл бункер. wacko2 Ну то ладно. Прогорели те дрова, подкинул новых... И вот что происходит. Тяга очень быстро меняет своё направление. То вверх огонь поднимется, то его завернет в трубу с таким звуком, как будто паравоз мчится на всех парах. И что интересно, из топки начинает пахнуть дымом. Не видно что он оттуда выходит. Но запах слышен и он постепенно усиливается. Пример того как огонь там мечется... и фыркает. Причем чем выше загорятся дрова тем сильнее...

Вот уж балет так балет. bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222

Работают же вот у людей и без утепления топки.... dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

балет

ХЗ что тебе (сказать)написАть scratch_one-s_head По всей видимости,у тя размеры/соотношения не пляшут.От пилять :bang:,ну не люблю учить/поучать.Попробую повторить пройденное мной(и тобой) .Надеюсь,размеры того из чего строил то что у тя дымит-не забыл? mail lol Сотри,чичас тебе нарисую то с чего себе конструировал +/- миллиметры.На рисунке нет высоты бункера:не более 2/3 от высоты J-трубы(та,что под колпаком).Да,думаю имеет значение тот факт,что у тя дымоход высоковато вварен в колпак.Думаю,надо в самый низ колпака опускать.Странно то,что нихто не отзывается shok Впрочем,у нас на сегодня/завтра +10.Какая нах печь wacko2

Вложение
raketbalon1.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

без утепления топки

Скажем так-ето не совсем ракетопечи...Во втором ролике заметь-дымоход выходит в самом низу "колпака".У себя выход дымохода сделал такой как в посте №191(т.е. снизу колпака),НО:пустил по стене колено диам.100мм.длинной 2.5 метра+П-образный поворот назад+колено 3 метра и ...на улицу(на высоте 0.3-0.4 м от пола).Кстати,температура на выходе(на улицу)-50 градусов

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

чем выше загорятся дрова тем сильнее...

А в ракете тягу "делает" колпак.Опусти вниз ВЫХОД из колпака.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
TDL39 пишет:
Kostomar пишет:

чем выше загорятся дрова тем сильнее...

А в ракете тягу "делает" колпак.Опусти вниз ВЫХОД из колпака.

А он и был внизу. Вот первый вариант.
Вообще дым в трубу лезть не хотел. Горело всё вверх хоть накрывай бункер хоть не накрывай.
Вот видны всполохи из бункера.

Думал из за того что короткая труба внутри балона. Добавил трубу........

Вооооообще не стало тяги. Бумагу в дымоходе зажгу, пока бумага горит, пока топится как надо. Только бумага в дымоходе прогорела всё... горит как костёр в ведре. wacko2 wacko2 Пришлось поднять выход чтоб затолкнуть дым в трубу.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
TDL39 пишет:
Kostomar пишет:

балет

ХЗ что тебе (сказать)написАть scratch_one-s_head По всей видимости,у тя размеры/соотношения не пляшут.От пилять :bang:,ну не люблю учить/поучать.Попробую повторить пройденное мной(и тобой) .Надеюсь,размеры того из чего строил то что у тя дымит-не забыл? mail lol Сотри,чичас тебе нарисую то с чего себе конструировал +/- миллиметры.На рисунке нет высоты бункера:не более 2/3 от высоты J-трубы(та,что под колпаком).Да,думаю имеет значение тот факт,что у тя дымоход высоковато вварен в колпак.Думаю,надо в самый низ колпака опускать.Странно то,что нихто не отзывается shok Впрочем,у нас на сегодня/завтра +10.Какая нах печь wacko2

Здравствуйте! У меня такой вопрос.можно ли в этой печи сжигать древесный уголь?так как в основном у нас только такой и завозят в республику.и 2 вопрос.. если термо изолировать вертикальный канал дожига можно ли использовать водяную рубашку для нагрева водяного отапления.используя вашу схему печи.можно ли окружить рубашкой весь корпус снизу до верха.?если да то можно ли верх купола тоже задействовать для нагрева воды предварительно закрепив диск из толстого метала над вертикальным каналом дожига?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Денис Бондаренко пишет:

.можно ли в этой печи сжигать древесный уголь?

Не-а dont cry В горизонтальном канале итак светло-малиновое свечение(ет на дровах-то!),на угле,мне кажется,поплавится на cen хрен весь металл.Хотя dntknw хз.

Денис Бондаренко пишет:

если термо изолировать вертикальный канал дожига

Ракета без термоизоляции вертикали не работает

Денис Бондаренко пишет:

использовать водяную рубашку для нагрева водяного отапления

Да пожалста,вот пример:пост №1235 http://www.chipmaker.ru/topic/140570/page__st__1220

Денис Бондаренко пишет:

можно ли верх купола тоже задействовать для нагрева воды предварительно закрепив диск из толстого метала над вертикальным каналом дожига?

Люди даже духовки делают над каналом

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

На счёт верикального канала не правильно спросил я имел в виду изолировать весь не как у Рязанца на половину авесь до самого верха. На счёт угля он каллорийный но не такой как каменный раньше при союзе завозили КузБасс вот от него колосняки плавились.а древесный по сравнению с ним слабенький хотя в горне зубы на бороны нагревал быстро.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Денис Бондаренко пишет:

На счёт верикального канала не правильно спросил я имел в виду изолировать весь не как у Рязанца на половину авесь до самого верха

Ви русский или тотарин???Бля,чё не понятного Вам пОдали

Денис Бондаренко пишет:

от него колосняки плавились.

???Ну и ???Серого хватит.Вещ-ва.НАХ уголь.Дрова рулят super

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
TDL39 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

На счёт верикального канала не правильно спросил я имел в виду изолировать весь не как у Рязанца на половину авесь до самого верха

Ви русский или тотарин???Бля,чё не понятного Вам пОдали

Денис Бондаренко пишет:

от него колосняки плавились.

???Ну и ???Серого хватит.Вещ-ва.НАХ уголь.Дрова рулят super

Ну это у вас дрова рулят.,а у нас в средней азии рулит уголь и сухой овечий навоз ya так что выбор не велик.если не уголь то только навоз.а дрова только на розжиг используем.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Денис Бондаренко пишет:

дрова только на розжиг используем.

hi ДСП,ДВП,пробуют мужики резину(автомобильную) жечь-вроде горит норм

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

hi ДСП,ДВП,пробуют мужики резину(автомобильную) жечь-вроде горит норм[/quote]
good я прочитал всю тему видосы правда не все смотрел инет слабый. Так вот,весной предстоит котел варить для отопления дома примерно 120кв/м.очень понравилась печь ракета но однозначной информации что она пригодна для водяного отапления я так и не нашол. Так что если что не так сильно не пинайте.,а thank_you cry

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Денис Бондаренко пишет:

понравилась печь ракета

Однозначно - система хороша, максимум отдачи, минимум загрязнения.

TDL39 пишет:

пробуют мужики резину(автомобильную) жечь-вроде горит норм

Это не есть хорошо, нужно обратить внимание на экологию, ведь вся бяка будет падать на землю недалеко от вашего дома.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
ВладимирМих пишет:
Денис Бондаренко пишет:

понравилась печь ракета

Однозначно - система хороша, максимум отдачи, минимум загрязнения.

TDL39 пишет:

пробуют мужики резину(автомобильную) жечь-вроде горит норм

Это не есть хорошо, нужно обратить внимание на экологию, ведь вся бяка будет падать на землю недалеко от вашего дома.

Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Может попробывать в миниатюре сперва соорудить .так сказать эксперементальную,а потом увеличить в масштабах. agree dread

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Денис Бондаренко пишет:

так сказать эксперементальную

В резине серы много, выбросы будут нехороши.