Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 3 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

МОЛОДЕЦ. super СБОР В РУЧНУЮ???

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Revus" пишет:

У большинства кустов Польки крайние ветки с ягодой лежали на земле

А у Вас ягоды при дожде пачкались? Как с эти боретесь?
.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

СБОР В РУЧНУЮ???

Конечно вручную. На сколько я знаю в России пока нет хозяйств в которых сбор поводят комбайны, поскольку нет таких площадей, их только только начинают восстанавливать.
И я думая что убранная комбайном ягода, больше пригодна для переработки, поскольку чаще вижу что ту ягоду которую фасуют в маленькие емкости для продажи в свежем виде и собирают ее прям в те же емкости вручную.

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

доброе утро фурманчане. Елена скажите пожалуйста, как вы решаете вопрос с кадрами по сборке. ведь за рабочий день, работник соберет всего 20-25 кг. а если площадь 2 га. и какая оплата. га собраный кг. заранее спасибо.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

У нас столько малины нет, в этом году планируем толлко высадить (если перезимуют в подвале саженцы благополучно).
Можно платить урожаем 1:10. Или перещитать на деньги. А количество рабочих надо считать.

.

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

у нас при колхозе был сад, довольно большой. если не ошибаюсь 50 га. вот там собирали ведро себе, а второе колхозу. пока 2 ведра соберешь видеть эту малину не хочешь. а потом перешли по 8 р. за кг. самосбором.

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

по цене в мурманске выдел в магазинах в 2010 году малину за 150р. за кг. у продовцов поинтерисовался сказали что привезли всего 20 кг. разобрали за час. сейчас на счет малины не знаю но клубника стоит в упаковке по 300 гр. 215р. shok :wacko2:, и смородина красная в гроздьях по 100-200 гр. упаковка около 100 р. я в шоке. ( это все в мурманчке)

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

ой опечатался хотел написать в Мурманске.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Сейчас 1:1 такого сбора нет. Сами подумайте 50% урожая за сбор, смысл начинать работу? shok
Это раньше было все колхозное. все общее wacko2
У нас тоже так было когда я ребенком была.
150р это еще не цена. у нас ниже 300 р нет. а в этом году до 600р. малина. Клубника сейчас в маркетах 450гр 385р. Китай. Смородина Чили, голландия 125гр 150р.
И постоянно на прилавках есть, я никогда не понимала тех кто покупает такую ягоду в это время. Самая вкусная и полезная тогда когда ее время, летом. Можно наморозить, варенья натереть в холодильник, компотов накрутить. Все это в 1000 раз полезней вкусней и дешевле чем зимой в супермаркете импорт брать. Это мое мнение.

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

полностью согласен. scratch_one-s_head

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

ответьте пожалуйста, кто где находит рынки сбыта

Украина
: Киев
19.02.2012 - 21:31
: 6

И пачкались и тёрлись об землю. В этом году буду протягивать шпалеры тем более что площадь увеличил почти в три раза.

Украина
: Киев
19.02.2012 - 21:31
: 6
LORDKEIN пишет:

ответьте пожалуйста, кто где находит рынки сбыта

Не знаю как у вас в России, у нас на Украине если партия разовая больше 500 кг приедут и с другой области (на заморозку, на рынки).

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

рынки сбыта

Вы наверно просто сами никогда не выходили на рынок. Там "с руками и ногами " качественную ягоду те же перекупы и забирают. сейчас все рванули в города. на деревне остались те кого и так все устраивает.
Много у молодежи живущей в городе дачных участков ? И многие из них вообще хотят ковыряться в земле? Часто бывает что родители в деревне, приедь помоги или просто в гости к родителям, они тебе картохи и чего-нить еще подкинут. Нет лучше на рынок или в маркет сгоняют, а чтоб с лопатой на даче отпуск провести. Кто тогда будет по Египтам, турциям идр. местам кататься? Это мое наблюдение.

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

я конечно извиняюсь, но я пока почву прошупываю, т.е. че к чему,.. незнаю сейчас цену и рынок сбыта т.к. военный лет 10. сам с деревни. так что не судите, с/х выгода всегда будет... главное думаю что для начала выбрать одну культуру. dntknw

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Извиняться не за что. Все мы в чего-то не знаем. когда пишешь, не слыша произношения можно подумать что тебе эту фразу написали как-то вызывающе, это проблема многих тем на форумах.
Вы все правильно делаете, я тоже всегда начинаю с малого, т.сказать своей шкурой почувствовать надо. Вы посадите одну культуру в небольшом кол-ве, потом попробуйте ее сами!!! продать- увидите спрос. А дальше посмотрите сколько вы еще сможете поднять и по нарастающей дальше и дальше.

Украина
: Киев
19.02.2012 - 21:31
: 6

Форумчане, посоветуйте сорт ремонтантной малины, которая по вкусу напоминает лесную или обычную. Есть ли такой?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Dusya- Елена" пишет:

. А дальше посмотрите сколько вы еще сможете поднять и по нарастающей дальше и дальше.

Это точно, Лена ! По наростающей. В прошлом году смотрела на свой гектар и думала"Мама дорогая, как же много малины!!! Как с этим всем хозяйством справлюсь?" Ага, а в этом году заказала в фитогенетике ещё 500 саженцев сортовой малины. В мае забирать её буду. И щастья столько! У меня будет малина с документами!!!
(сортовой сертификат) ya

"Revus" пишет:

сорт ремонтантной малины, которая по вкусу напоминает лесную или обычную

Это как? А остальная малина по вкусу что напоминает? Например такая как на фото

Файлы:
2011_07_12_0766_kopiya_kopiya.jpg

Украина
: Киев
19.02.2012 - 21:31
: 6
"Revus" пишет:

сорт ремонтантной малины, которая по вкусу напоминает лесную или обычную

Это как? А остальная малина по вкусу что напоминает? Например такая как на фото[/quote]
Из тех сортов, что я пробовал (Полька,Поляна,Брусвяна,Примара) только вид и запах напоминает малину. Варенье вообще на малиновое по вкусу не похожее. Вы не подумайте, что я враг ремонтантных сортов, просто хочется кушать малиновое варенье как в децтве.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Да, к сожалению, многие современные сорта имеют хорошие показатели в размере, форме, транспортабельности, но при этом вкусовые качества страдают.
У нас есть сорт ремонтант, без названия правда, очень давно растет, переезжая на новое место родители его тоже забрали, не смотря на то что сейчас много разных ремонтантов красивых. А этот вкусный.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Revus" пишет:

Из тех сортов, что я пробовал (Полька,Поляна,Брусвяна,Примара) только вид и запах напоминает малину

Я тоже с Вами соглашусь. На мой (достаточно опытный) взгляд лучше Новости Кузьминой (старый сорт) и Метеора нет.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Revus" пишет:

хочется кушать малиновое варенье как в децтве.

Это Вам надо на линии высоковольтных электропередач с ведерком yes3 Какая там малина wiggle

Украина
: Киев
19.02.2012 - 21:31
: 6

Это Вам надо на линии высоковольтных электропередач с ведерком yes3 Какая там малина :wiggle:[/quote]
У нас в лесу растёт прекрасная малина, но мелкая. Хотелось бы ремонтантной. Не надо обрабатывать от болезней и вредителей, плюс крупность.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

mail

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Revus" пишет:

Хотелось бы ремонтантной. Не надо обрабатывать от болезней и вредителей, плюс крупность.

Заведите Сентябрьскую-но на вкус как будто орехи грызете lol Нельзя без солнца получить сладкую ягоду. Но у Вас то солнца должно хватать. Ремонтантность Ваших запросов не удовлетворит. Попробуйте раздельное выращивание-на 2х участках. На одном растет молодняк, на второй год плодоносит, потом скашиваете. На втором-наоборот. Я хочу попробовать и с гусями соединить-что б участок чистили. scratch_one-s_head Тока не надо сильно tomato

: Одесская обл
03.02.2010 - 00:17
: 18

. Ну чуствую малины за последние года два насадили - шо ближайшие лет 8-10 будет малехо перепроизводство(как с капустой "Украина") и цена упадет на половину а покупатели будут носом крутить то нито то ни ето а ягодку то даже в холодильнике больше недели не сохраниш а без него на дня три . Урожайность реальная до 20тон(хороший сорт, толковый ароном который сьел не одну пару зубов ну и благоприятная погода) и ето у сортов которые идут на переработку(ни вкуса ни запаха- вода) а у десертных например у полки полевые 8-12тон. На бумаге все очень просто (у некоторых 80тон получилось аж смешно) посадил продал бабло в кармане, есть такая поговорка "дурінь думкой багатіэ" . Никого не хотел обидеть. Спасибо...

: Одесская обл
03.02.2010 - 00:17
: 18

глюк

Litva
: Marijampole
20.04.2012 - 00:47
: 6

clap привет всем.вырасщиваю малину в Литве 2 на.Парода Glen Moy летьняя. моу сад---www.avietesuogos.edicypages.com victory super
Файлы:
avietes02_004.jpg
avietes_013.jpg
aviete01.jpg
avietes_010.jpg
aviete1.jpg

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

clap good
какова площадь ваших посадок малины и ежевики?
Какой сорт ежевики у вас и как в вашем климате зимует ежевика(под укрытием)?
Название сорта желтой малины? какой спрос на желтую малину у покупателей?

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Gintautas, а лисенок такой смелый или он ваш постоянный и почти ручной гость на участке?