Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 119 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Граждане, а кто нибудь пытался в РФ получить субсидии в части возмещения произведенных затрат по закладке и уходу за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями? Я тут с нашим областным минсельхозом переписываюсь, а они мне про лизензирование "проекта закладки сада" заливают.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

В воронежском питомнике смеялись в голос, когда сказал о субсидиях)))
но кто-то же эти бабосы окучивает????

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Alex 69 пишет:

Думаю, лучше новую тему открыть по вопросу возмещения затрат на закладку многолетних посадок. У меня знакомый в Саратове получают субсидии.

super

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
CrazySlonSuper пишет:

мне тут из фирмы АгроМастер прислали схему питания с их растворимыми удобрениями. Не всё гладко, на первый взгляд.

Конечно не все гладко, так как это система питания на основе удобрений Яра. Они даже не потрудились ничего практически изменить в тексте, кроме как подставить свои формулы удобрений.

Я вам сейчас скину наброски своих статей для старого сайта, а вы посмотрите насколько "титаническую" работу провели "специялисты" агромастера))), копируя тексты.

Вложение
programmamineralnogopitaniyaletneymalinyiezhevikisispolzovaniemtradicionnyhudobreniy.docx
udobrenieremmal.rtf
fertigaciyamalinyiezheviki.docx
РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Ну они хотя бы не полностью скопировали удобрения. Вот у Буйского хим завода полное копирование линейки удобрений Яра Мила.
Акварин 8 соответствует Кристалону голубому
Акварин 12 соответствует Кристалону красному
я так понимаю.
http://www.bhz.kosnet.ru/Rus/Prod/Agrprom/Aquarin.html
а вот аналог Кальцинита - Нитрат Кальция марка А (Но можно прямо с Бором вносить Марка Б)
http://www.bhz.kosnet.ru/Rus/Prod/Agrprom/NitratCalcium.html

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
Евгений Рыбчак пишет:

Я вам сейчас скину наброски своих статей для старого сайта, а вы посмотрите насколько "титаническую" работу провели "специялисты" агромастера))), копируя тексты.

Это называется "промышленный шпионаж".
Яра выпустила "инструкцию", все начали под неё подстраиваться.
Я думаю, в других культурах аналогичная ситуация. Бизнес - он такой, со "звериным лицом капитализма" )))

Россия
05.02.2017 - 18:18
: 19
Alex 69 пишет:

Думаю, лучше новую тему открыть по вопросу возмещения затрат на закладку многолетних посадок. У меня знакомый в Саратове получают субсидии.

Смотря какая сумма в пересчёте на 1 га.
Может просто озвучить цифру для начала, и тогда возможно, интерес к данному вопросу сразу исчезнет?

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330
Djghjc пишет:
Alex 69 пишет:

Думаю, лучше новую тему открыть по вопросу возмещения затрат на закладку многолетних посадок. У меня знакомый в Саратове получают субсидии.

Смотря какая сумма в пересчёте на 1 га.
Может просто озвучить цифру для начала, и тогда возможно, интерес к данному вопросу сразу исчезнет?

В разных регионах разные ставки, я думаю.
Чтобы получать эти субсидии в Алтайском крае необходимо:
1) КФХ ( для ЛПХ не предусмотренно)
2) быть внесенным в список- сельскохозяйственные товаропроизводители, а это не менее чем через год после регистрации, после сдачи отчетов, вас внесут в список с/х производит.
3)если в предыдущем фин году у вас не было наемных работников применяется коэф 0,5, суммы маленькие получаются, если были работники , то коэф до 1
4) еще куча требований...
субсидия на закладку многолетних плодовых и ягодных кустарниковых насаждений с коэф 0,5 получается 25000 на 1 га,
на закладку плодовых и ягодных питомников с коэф 0,5 100 000 на 1га,
на уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарнико-выми насаждениями, плодовыми и ягодными питомниками с коэф 0,5 10 000 на 1 га

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
Евгений Рыбчак пишет:
CrazySlonSuper пишет:

мне тут из фирмы АгроМастер прислали схему питания с их растворимыми удобрениями. Не всё гладко, на первый взгляд.

Конечно не все гладко, так как это система питания на основе удобрений Яра. Они даже не потрудились ничего практически изменить в тексте, кроме как подставить свои формулы удобрений.

Я вам сейчас скину наброски своих статей для старого сайта, а вы посмотрите насколько "титаническую" работу провели "специялисты" агромастера))), копируя тексты.

Евгений,Вы так и не поменяли на своем сайте,систему питания под Яра))

Украина
: Павлоград
09.01.2016 - 18:24
: 16

Товарищи агрономы! Подскажите, кто-то пользовался по малине и клубнике фунгицидом СИГНУМ?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

Информация от человека, зарекомендовавшего себя с положительной стороны (я сам не пользовался):
Signum 33 WG – 6,7% piraklostrobiny + 26,7% boskalidu ( strobilurynowy + anilidowy )
Фунгицид системного действия, используется для профилактики и лечения грибковых заболеваний.
( черная плесень и замирание побегов малины, антракноз )
Использовать не чаще 2 раз в сезоне.
Расход препарата – 1.8 кг. на га

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Только разводить его нужно грамотно-порошок тонкой струйкой постепенно и перемешиваем,иначе в манную кашу и её потом тяжело.... smile3 Мне нра,как он работает.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Андрей Честюнин пишет:

Евгений,Вы так и не поменяли на своем сайте,систему питания под Яра))

Зачем ее менять? Там есть еще одна с применением Яра Фоликер

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
Евгений Рыбчак пишет:
Андрей Честюнин пишет:

Евгений,Вы так и не поменяли на своем сайте,систему питания под Яра))

Зачем ее менять? Там есть еще одна с применением Яра Фоликер

Только летняя,ну ладно

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93

Всем привет,хочу на Алике заказать инжектор "Вентури",кто может заказывал?Подскажите какой лучше? Магистраль труба 32 мм что то вроде этого подойдет?https://www.aliexpress.com/item-img/3-4-Irrigation-Venturi-Fertilizer-In...

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Я покупал в фирме, где каплю брал

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
CrazySlonSuper пишет:

Я покупал в фирме, где каплю брал

У нас 30$ на Алике 10$

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

Приплюсуйте стоимость рассады и прочие.
Не дай бог чего не так получится, долго будете волосы рвать, что сэкономили 20 баксов на покупке фирменного.
Хотя... Если оба левак, то конечно, смысла нет.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
sergg пишет:

Приплюсуйте стоимость рассады и прочие.
Не дай бог чего не так получится, долго будете волосы рвать, что сэкономили 20 баксов на покупке фирменного.
Хотя... Если оба левак, то конечно, смысла нет.

Да уж...
А как проверить концентрацию конечного раствора в трубе-капле? Мне, например, не чётко ясен механизм управления и обратной связи.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200
CrazySlonSuper пишет:
sergg пишет:

Приплюсуйте стоимость рассады и прочие.
Не дай бог чего не так получится, долго будете волосы рвать, что сэкономили 20 баксов на покупке фирменного.
Хотя... Если оба левак, то конечно, смысла нет.

Да уж...
А как проверить концентрацию конечного раствора в трубе-капле? Мне, например, не чётко ясен механизм управления и обратной связи.

Присоединяюсь к вопросу.Использую емкость на 400л в ней приготавливаю раствор далее из нее самотеком на грядки.Здесь все более технологичней.но какая концентрация на выходе и сколько и в каком объеме не понятно.Возможно кто опишет процесс использования инжектора.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
Дачник75 пишет:

Сразу скажу, я - чайник...
Тут вопрос вот в чём. Расчитать концентрацию маточного раствора очень просто. А потом этот раствор всасывается через Вентури внутрь магистральной трубы давлением воды в этой трубе. Какая концентрация будет на выходе (в капле) - не ясно.
Заранее настроить методом проб и ошибок можно. Считаем, расход воды за единицу времени в резервуаре и в маточном баке (что тоже не так просто померить), получаем пропорцию, смотрим, удивляемся, изменяем настройки Вентури... И так пока не придём к более-менее нормальным показателям, близким к нужным. Всё эти эксперименты делаем на обычной воде. Но... у маточного раствора, в отличии от воды, другая вязкость, плотность, поверхностное натяжение. Да и разных маточных растворов они разные. Можно ими пренебречь?
И все результаты действуют только для одного данного насоса
Танцы с бубнами, короче...
Есть способ проще?
Да, кстати, регулятор на Вентури можно ж проградуировать по результатам замеров,типа, 1 - жто столько%, 2 - столько% и т.д.

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
CrazySlonSuper пишет:
Дачник75 пишет:

Сразу скажу, я - чайник...
Тут вопрос вот в чём. Расчитать концентрацию маточного раствора очень просто. А потом этот раствор всасывается через Вентури внутрь магистральной трубы давлением воды в этой трубе. Какая концентрация будет на выходе (в капле) - не ясно.
Заранее настроить методом проб и ошибок можно. Считаем, расход воды за единицу времени в резервуаре и в маточном баке (что тоже не так просто померить), получаем пропорцию, смотрим, удивляемся, изменяем настройки Вентури... И так пока не придём к более-менее нормальным показателям, близким к нужным. Всё эти эксперименты делаем на обычной воде. Но... у маточного раствора, в отличии от воды, другая вязкость, плотность, поверхностное натяжение. Да и разных маточных растворов они разные. Можно ими пренебречь?
И все результаты действуют только для одного данного насоса
Танцы с бубнами, короче...
Есть способ проще?
Да, кстати, регулятор на Вентури можно ж проградуировать по результатам замеров,типа, 1 - жто столько%, 2 - столько% и т.д.

Лучше не долить,чем перелить))),а так то да ХЗ как,,чего,и почему))?

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
CrazySlonSuper пишет:
sergg пишет:

Приплюсуйте стоимость рассады и прочие.
Не дай бог чего не так получится, долго будете волосы рвать, что сэкономили 20 баксов на покупке фирменного.
Хотя... Если оба левак, то конечно, смысла нет.

Да уж...
А как проверить концентрацию конечного раствора в трубе-капле? Мне, например, не чётко ясен механизм управления и обратной связи.

Дачник75 пишет:
CrazySlonSuper пишет:
sergg пишет:

Приплюсуйте стоимость рассады и прочие.
Не дай бог чего не так получится, долго будете волосы рвать, что сэкономили 20 баксов на покупке фирменного.
Хотя... Если оба левак, то конечно, смысла нет.

Да уж...
А как проверить концентрацию конечного раствора в трубе-капле? Мне, например, не чётко ясен механизм управления и обратной связи.

Присоединяюсь к вопросу.Использую емкость на 400л в ней приготавливаю раствор далее из нее самотеком на грядки.Здесь все более технологичней.но какая концентрация на выходе и сколько и в каком объеме не понятно.Возможно кто опишет процесс использования инжектора.

ребята читайте тему тут всё есть !мы этот вопрос разложили по полочкам полностью !где то в июне 2016 года !точно не помню месяц!!!

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Спасибо.про инжектор здесь стр 89.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Спасибо. У датчик давления на выходе из насоса стоит?

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
CrazySlonSuper пишет:

датчик давления на выходе из насоса стоит?

у меня ?
нет не стоит !кран на половину это норма проверяли !по давлению !

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
CrazySlonSuper пишет:

Спасибо. У датчик давления на выходе из насоса стоит?

Датчик давления у меня есть. Только он ничего не гарантирует.
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13244845_1712904878965514_952263536592382820_n.jpg?oh=6e7a061235311cde874b07adcf6f6248&oe=592AAD5F

Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60

Летом долго мучал такой инжектор. То работает, то не хочет. В итоге убрал шарик с пружинкой. А необходимую подачу раствора просто регулирую краником на тонкой трубке.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
i_g_o пишет:

Летом долго мучал такой инжектор. То работает, то не хочет. В итоге убрал шарик с пружинкой. А необходимую подачу раствора просто регулирую краником на тонкой трубке.

Вы о каком инжекторе?

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
i_g_o пишет:

Летом долго мучал такой инжектор. То работает, то не хочет. В итоге убрал шарик с пружинкой. А необходимую подачу раствора просто регулирую краником на тонкой трубке.

Просто не надо економить и покупать всякую китайскую чепуху !))) купите инжектор Вентури 3/4″.Irritec я покупал его в июне 2016 года за 2000грн !на то время это было почти 100$ так что это норм а китайское будет стоит дешевле !