Вы здесь

клубника. Страница 95 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sakyra76 пишет:
охотник 1 пишет:

Клери

оболдеть, красота!!! восхищаюсь! это этого года? вы топили ее? скажите она на агроспаме? какой плотности? а чтож ягодку в близи не сфоткали? видно что крупная!!! это кусты не первого года? какое растояние между рядками и в ряду? и чем кормите такую вкусняшку? вопросами завалила, ну что ж для этого вы ее и выставили(((

Фото 14.04.2016. Без топки. На черной пленке. Крупная и вкусная) Посадка конец августа 2015 года с кассеты. между рядами 80 в ряду 25. Подкормка N:Р:К:Са:Мg)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Кто на ягодке цветочки опылял?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
jell пишет:

Кто на ягодке цветочки опылял?

пчелки)

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Sergey08875 пишет:
ЮрийКрым пишет:

Серёга Привет! как твой разсадник ?

Привет Юра! Не все так как хотелось, начала выкидывать цветоносы совсем не дружно, я засомневался что сорта разные и оставил по несколько завязей чтоб проверить, теперь вот думаю смогу ли получить крепкую рассаду с плодоносящих кустов, да еще и лист начал горбатиться, завтра отнесу его в магазин а то на пальцах не объяснить, пускай ставят диагноз))
В общем тяжело без нормального опыта такие дела начинать.

Серёга так дела и начинаются) сначало дорогой опыт! если не бросиш занятие то за 2-3 года научишся. по другому не получится.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
охотник 1 пишет:
sakyra76 пишет:
охотник 1 пишет:

Клери

оболдеть, красота!!! восхищаюсь! это этого года? вы топили ее? скажите она на агроспаме? какой плотности? а чтож ягодку в близи не сфоткали? видно что крупная!!! это кусты не первого года? какое растояние между рядками и в ряду? и чем кормите такую вкусняшку? вопросами завалила, ну что ж для этого вы ее и выставили(((

Фото 14.04.2016. Без топки. На черной пленке. Крупная и вкусная) Посадка конец августа 2015 года с кассеты. между рядами 80 в ряду 25. Подкормка N:Р:К:Са:Мg)

Спасибо за ответ. А у вас 3-ех рядка идет?, а потом 80 см? правильно я поняла? 3 ряда через 25см потом 80. А расада своя была? И ещё пчелки - у вас улик стоит?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
ЮрийКрым пишет:

Алба

Юрий, клубника красава!!! good , а у меня в этом году вообще незнаю что получится, задохлики были, роксана и азия- хорошие розетки были с ники, а вот клери и альба не айс.по одному цветоносу кинули, роксана и по 4 цветоноса.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Мне сказали. что разные сорта клубники нужно сажать как можно дальше друг от друга, иначе они взаимно переопыляться и получится один не пойми-какой средний сорт за лето. Это так? Тогда на каком расстоянии друг от друга сажать? Накупил в этом году 10 разных сортов разных сроков созревания, вот теперь и думаю, как их спрятать друг от друга на небольшом участке.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Неправду сказали.Если рядом посадить тыкву и кабачок-всё равно будет расти тыква и кабачок,а вот семена у них будут переопылённые,так же и с клубникой-если думаете собирать семена-изолируйте,если розетки и ягоду,то не надо. smile3

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
jell пишет:

с клубникой-если думаете собирать семена-изолируйте,если розетки и ягоду,то не надо. smile3

Спасибо, камень с души сняли. С маточников хочу собирать и размножать розетки, а прочую клубнику, в том числе фриго, выращивать на ягоды. Правильно решил или нет?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И с прочей можно брать и ягоду и розеткУ-не розетки,а только первую от маточного куста первого года жизни.Один плодоносящий куст даст несколько таких первых-дочек,штук 5.Я оставляю только их.С кустов,которые не плодоносят,с удалением цветоносов,говорят можно брать и внучек,но за достоверность и качество посадочного материала здесь поручиться не могу-сама не проверяла smile3

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
jell пишет:

И с прочей можно брать и ягоду и розеткУ-не розетки,а только первую от маточного куста первого года жизни.Один плодоносящий куст даст несколько таких первых-дочек,штук 5.Я оставляю только их.С кустов,которые не плодоносят,с удалением цветоносов,говорят можно брать и внучек,но за достоверность и качество посадочного материала здесь поручиться не могу-сама не проверяла smile3

Извиняюсь но я нечего не понял, что за дочки-матери)) у вас получается с одного уса один саженец, и его вы называете дочкой, то есть первая розетка?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,всё правильно.С одного мамкиного уса первую розетку,дочку... laugh Внучку не берём. smile3

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
jell пишет:

Да,всё правильно.С одного мамкиного уса первую розетку,дочку... laugh Внучку не берём. smile3

Понял))), спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
jell пишет:

Да,всё правильно.С одного мамкиного уса первую розетку,дочку... laugh Внучку не берём. smile3

Елена говорят и внучку тоже можно(. А с куста берете одну дочку или несколько усов, и только первую розетку.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийКрым пишет:

Серёга так дела и начинаются) сначало дорогой опыт! если не бросиш занятие то за 2-3 года научишся. по другому не получится.

Прям на все 100 согласна! super

jell пишет:

Да,всё правильно.С одного мамкиного уса первую розетку,дочку... Внучку не берём.

Ни фига не поняла... дочки-матери... Давайте как профи выражаться: розетка первого порядка, второго и т.д. Брать можно как первого порядка, так и второго, но последней надо год прожить без урожая.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Для себя сажаю всех дочек внучек правнучек и тд.... лист больше пачки сигарет ягод в достатке все как с одного ларца... если кто сможет сейчас определить Хде Хто то это только волшебник.....

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

-

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Есть сорта-например,Полка,у которых сильно падает урожайность,если взять не ту розетку и не с того куста.И это не единственный такой отличный,урожайный гибрид,про который пошла худая молва только из-за неграмотного разведения. dntknw

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А кто нибудь работал гербицидом Лонтрел

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sakyra76 пишет:
охотник 1 пишет:
sakyra76 пишет:
охотник 1 пишет:

Клери

оболдеть, красота!!! восхищаюсь! это этого года? вы топили ее? скажите она на агроспаме? какой плотности? а чтож ягодку в близи не сфоткали? видно что крупная!!! это кусты не первого года? какое растояние между рядками и в ряду? и чем кормите такую вкусняшку? вопросами завалила, ну что ж для этого вы ее и выставили(((

Фото 14.04.2016. Без топки. На черной пленке. Крупная и вкусная) Посадка конец августа 2015 года с кассеты. между рядами 80 в ряду 25. Подкормка N:Р:К:Са:Мg)

Спасибо за ответ. А у вас 3-ех рядка идет?, а потом 80 см? правильно я поняла? 3 ряда через 25см потом 80. А расада своя была? И ещё пчелки - у вас улик стоит?

Нет 2-х рядка и потом 80 см. 3 ряда очень густо будет - в итоге больше серой гнили и пусто)
Рассада своя и пчелки соседа и шмелики чуток залетали)

18.08.2015 - 08:12
: 149
ВЛадимир - Ул. пишет:

А кто нибудь работал гербицидом Лонтрел

Я пробовал - не очень. Фитотоксичен, листья подворачиваются.
2 варианта:
- регулярные обработки Бетанал 22 + иногда от злаков (дешевле, чем Бетанал Эксперт) - на маточниках
- разовая обработка почвенным гербицидом типа Стомп - фитотоксичность есть, но небольшая, применяют также Дуал Голд, в США - Пледж (д.в. флумиоксазин).

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
охотник 1 пишет:
sakyra76 пишет:
охотник 1 пишет:
sakyra76 пишет:
охотник 1 пишет:

Клери

оболдеть, красота!!! восхищаюсь! это этого года? вы топили ее? скажите она на агроспаме? какой плотности? а чтож ягодку в близи не сфоткали? видно что крупная!!! это кусты не первого года? какое растояние между рядками и в ряду? и чем кормите такую вкусняшку? вопросами завалила, ну что ж для этого вы ее и выставили(((

Фото 14.04.2016. Без топки. На черной пленке. Крупная и вкусная) Посадка конец августа 2015 года с кассеты. между рядами 80 в ряду 25. Подкормка N:Р:К:Са:Мg)

Спасибо за ответ. А у вас 3-ех рядка идет?, а потом 80 см? правильно я поняла? 3 ряда через 25см потом 80. А расада своя была? И ещё пчелки - у вас улик стоит?

Нет 2-х рядка и потом 80 см. 3 ряда очень густо будет - в итоге больше серой гнили и пусто)
Рассада своя и пчелки соседа и шмелики чуток залетали)

спасиб! очень обещающе, уже собираете? фото ягоды тогда ((( Так это у вас своя рассада или покупали? чем по болезням работали? влажность то большая зимой?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sakyra76 пишет:
охотник 1 пишет:
sakyra76 пишет:
охотник 1 пишет:
sakyra76 пишет:
охотник 1 пишет:

Клери

оболдеть, красота!!! восхищаюсь! это этого года? вы топили ее? скажите она на агроспаме? какой плотности? а чтож ягодку в близи не сфоткали? видно что крупная!!! это кусты не первого года? какое растояние между рядками и в ряду? и чем кормите такую вкусняшку? вопросами завалила, ну что ж для этого вы ее и выставили(((

Фото 14.04.2016. Без топки. На черной пленке. Крупная и вкусная) Посадка конец августа 2015 года с кассеты. между рядами 80 в ряду 25. Подкормка N:Р:К:Са:Мg)

Спасибо за ответ. А у вас 3-ех рядка идет?, а потом 80 см? правильно я поняла? 3 ряда через 25см потом 80. А расада своя была? И ещё пчелки - у вас улик стоит?

Нет 2-х рядка и потом 80 см. 3 ряда очень густо будет - в итоге больше серой гнили и пусто)
Рассада своя и пчелки соседа и шмелики чуток залетали)

спасиб! очень обещающе, уже собираете? фото ягоды тогда ((( Так это у вас своя рассада или покупали? чем по болезням работали? влажность то большая зимой?

Сборы идут, цена 500 рублей. Рассада своя. По серой Свитч, Тельдор и хорошее проветривание. Влажность зимой большая, но за счет хорошего проветривания ягода начала зреть позже, но зато практически без серой.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
охотник 1 пишет:

Сборы идут, цена 500 рублей

Ещё раз - это за 1 кг? В Крыму? класс! Ну, в Крым точно не поеду отдыхать - разорюсь scratch_one-s_head

Марьяна пишет:

Ни фига не поняла... дочки-матери..

good lol

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Tigra517 пишет:
охотник 1 пишет:

Сборы идут, цена 500 рублей

Ещё раз - это за 1 кг? В Крыму? класс! Ну, в Крым точно не поеду отдыхать - разорюсь scratch_one-s_head

Марьяна пишет:

Ни фига не поняла... дочки-матери..

good lol

Да, вчерашний день цена была 500 рублей за 1 кг. Неделю назад 600-700)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
охотник 1 пишет:

Tigra517 пишет:
охотник 1 пишет:

Сборы идут, цена 500 рублей

Ещё раз - это за 1 кг? В Крыму? класс! Ну, в Крым точно не поеду отдыхать - разорюсь scratch_one-s_head

Марьяна пишет:

Ни фига не поняла... дочки-матери..

good lol

Да, вчерашний день цена была 500 рублей за 1 кг. Неделю назад 600-700)

спасибо за ответ! молодцы!!!! это превый раз? или уже сажали раньше? у вас морозы большие были в этом году? у нас неделю 10 и до - 18 доходило пару ночей. Дуги не ставили ? я выкопала и посадила в горшок клубнику правда при морозах она стояла в гараже на окне, потом вынесла в балаган, конечно ей до вашей далеко (((, но пару ягодок уже тоже сорвали.

Вложение
20160418073311.jpg
20160418073302.jpg
Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

Вчера опрыскал маточник от вредителей и болезней, можно ли сегодня будет подкормить по листу?
Я имею ввиду что может так часто нельзя опрыскивать, или листу нечего не будет?

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Вот такое чудо нашел на Мадленн у себя.

Вложение
20160419163332.jpg
Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
Sergey08875 пишет:

Вчера опрыскал маточник от вредителей и болезней, можно ли сегодня будет подкормить по листу?
Я имею ввиду что может так часто нельзя опрыскивать, или листу нечего не будет?

Если помидоры не полетели значит можно. Пойду подкормлю плантатором mail )))