клубника. Страница 57 из 158

Вы здесь

4712 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 дней 3 часа назад
Россия
: Москва
: 426
Lana_cvety пишет:

В этом сезоне торговала ЗКС нейтралы 150-200 руб., в зависимости от сорта. Горшок был квадратный 0,7 л и круглый 1л.

Вчера заезжал в довольно популярный садовый центр на севере Москвы. Мелкоплодная земляника рем. в маленьких (грамм 200) кассетах по 75 была, в больших (1 литр) 170-180. Крупноплодная чуть дороже (сорта не рассматривал какие). Народ брал при мне и довольно активно.

А тысячами торговать, повторюсь сложно конкурировать с фриго привозной.

Андрей Васильев.
Визитка питомника на Fermer.Ru

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Сибирский ФО
: 105
Васильев Ростов Великий пишет:

Народ брал при мне и довольно активно

Берут yes3 Просто надо знать свой рынок, знать свой товар и ....конкурентов. Вернее их возможности или невозможности.

Никогда ни о чём не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Заходил: 10 часов 33 минуты назад
Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
: 434
ЮрийКрым пишет:
beekeeper пишет:
ЮрийКрым пишет:

Бывший маточник Албы пустили под ягоду с трёх соток собрали 1 300 кг.....

кило с куста? Фертигация? чем пользуетесь? Орошение спринклерное есть или только капля?
Лаборатория своя или приглашаете откуда-то?

Дорогой опыт))))))

поподробнее можно) стоимость и где касса?))

Заходил: 5 дней 7 часов назад
Россия Республика Крым
: Джанкой
: 649

Всему научитесь!

Россия
ЮрийКрым пишет:

Всему научитесь!

Да это понятно. Третий год учимся пром.технологиям. Начинал с 1000 кустов, в этом году 0.85га, поставили фертигацию. С анализами и точным прогнозом у нас туго. Ближайшая лаборатория в 700км. Это сильно осложняет процесс.. обучения :) И посмотреть негде как надо правильно делать. Все по дедовым технологиям выращивают.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
: 25
ЮрийКрым пишет:

Всему научитесь!

А можно к вам напроситься в гости на вашу плантацию посмотреть, о ценах на рассаду поговорить?

Заходил: 2 недели 15 часов назад
Россия
: Среднее Поволжье
: 106
ЮрийКрым пишет:

у вас как обстоят дела чтоб взять в аренду землю?

Можно взять, земля есть. Мы в Самарской области, а в соседней Ульяновской заброшенной очень много.

Россия

А кто конкурирует? Предложений -то по рассаде не было и нет. Если бы мне тогда предложили кассетную по 10 руб, я бы фриго не купила. Естественно предлагать это должны люди, которые серьезно занимаются ягодой.

Россия Республика Крым

жадная до клубники))))) конечно можно вам понравится)))

Россия Республика Крым

поподробнее можно) стоимость и где касса?))[/quote]
У вас есть вариант номер 2! как узнать нашу технологию выращивания больших урожаев! найти покупателя на большое количество рассады ! а большие количества я продаю с доводкой проэкта тоисть покупателю полная инфа от момента посадки до первого урожая.

Заходил: 3 недели 11 часов назад
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
: 1198

Я вот фриго привозной наелся, более не буду в такой форме участвовать, от болезней они не спасают а иногда еще хуже! Теперь буду искать в России, дешевле выйдет и без конители! Я думаю и до других это скоро дойдет. А такую как Сибирячка торгует по 100 200 рублей у меня рядом землячка торгует, это очень дорого и долго все это разводить что б приличная грядка получилась, а на посмотреть время нет! Да и процесс перезимовки не всегда удачный!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Россия Республика Крым

ВОЛМОЛ... То что поляки и тд сватают фриго обеззаражена это просто рекламный ход)))

Россия Республика Крым

Мармеладка! а как у вас дел с поливом?

Заходил: 3 часа 30 минут назад
: 680
ВОЛМОЛ пишет:

Я вот фриго привозной наелся...

В конце зимы знакомые привели ко мне молодого парня, экономиста по специальности, который вдруг решил начиная с этого года стать производителем ягод садовой земляники в оптовых количествах. По технологии "фриго" из итальянского посадочного материала. Выделил ему 1га, какой он просил, но стал его отговаривать от такого "моментального" подхода. Я предложил ему не торопиться, более глубоко изучить тему, определить сорта и самому создать маточник из супер супер элиты, а затем вырастить самому посадочный материал, с которым и заниматься товарным производством. Помощь в создании маточника я брался оказать ему в максимальном объеме, так как занимаюсь растениями in vitro. Техника, капельное орошение (проект,комплектацию и монтаж), охрана и пр. также были обещаны мной и предоставлены. Мне был интересен результат. Он со мной не согласился и стал готовиться к посадкам. Шаг за шагом, наступая на все возможные грабли не смотря на подсказки. dread Меня радовало только то,что он постоянно уменьшал планы посадок (фриго он должен был покупать в Мичуринске). После нескольких dreaddreaddread он, наконец agree согласился со мной. Так, что Вы не один, кто наелся фриго. yes3

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
: 58

у нас вроде бы нормальная, только осталась 1/3 засаженного учаска и половина от 1/3 мелкие кусты и ягоды.

Россия Республика Крым
alll_ пишет:

у н

alll_ пишет:

у нас вроде бы нормальная, только осталась 1/3 засаженного учаска и половина от 1/3 мелкие кусты и ягоды.

В том что произошло с вашей земляникой винить нужно только себя.

Россия
ЮрийКрым пишет:

Мармеладка! а как у вас дел с поливом?

У нас скважина. Вода близко, вокруг озера.

ЮрийКрым пишет:

У вас есть вариант номер 2!а большие количества я продаю с доводкой проэкта тоисть покупателю полная инфа от момента посадки до первого урожая.

А по рем. сортам в теплице у вас есть технология? Эх, мне бы еще такое предложение и по малине.

Россия Республика Крым

Рем сорта в теплице ... нужны большие площадя. что вас интересует по малине?

Заходил: 3 недели 11 часов назад
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
: 1198
ЮрийКрым пишет:

ВОЛМОЛ... То что поляки и тд сватают фриго обеззаражена это просто рекламный ход)))

Теперь и я понял, но везде надо набить шишки самому, опыт самый большой учитель, и без него мы мало что стоим! Спасибо!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
: 6515

Юрий, расскажите подробнее про Альбу, все ваши впечатления. Как сделать эту ягоду хотя бы кисло-сладкой? Может, калийно-кальциевыми подкормками по листу и препаратами типа Свит?

Я Марина.

Россия Республика Крым

Марьяна! у нас Альба просто сладкая! даже Альбион слаще чем Клери.

Россия
ЮрийКрым пишет:

Марьяна! у нас Альба просто сладкая! даже Альбион слаще чем Клери.

Аналогично. Альба и Азия очень сладкие. В прошлом году первогодки дали ягоды непонятного вкуса и размера. Почти разочаровался в них. В этом году совсем другое дело. И размер и аромат и вкус превосходные. С Крымом у нас похоже климат одинаковый. Только зимой холоднее. И рек побольше..

Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
: 6515

А как у нее с болезнями? Зимует нормально или надо укрывать?

Я Марина.

Россия
ВОЛМОЛ пишет:

Я вот фриго привозной наелся, более не буду в такой форме участвовать, от болезней они не спасают а иногда еще хуже!

А откуда брали? И какие проблемы?
В Мичуринске (Муханин) вроде из Польши возит, а еще Белагриплантс Белорусская контора много на Россию гонит. Но в этом году непонятные выпады у Моллинг Опал из этого года поставки. Вероятнее всего Фитофтора на ней была.

Андрей Васильев.

Россия
ВОЛМОЛ пишет:

у меня рядом землячка торгует, это очень дорого и долго

А они сами растят? И откуда у них растения на маточник?

Андрей Васильев.

Заходил: 2 часа 33 минуты назад
россия
: ростовская область
: 1250

Я тоже альбой очень довольна,она не кислая,а с кислинкой поначалу,когда торопишься на базар и не даешь ей хорошо доспеть,а затем она почти не кислит.А размер,как у елочных шишек почти.Единичные ягоды есть до сих пор.Купила бы в июле-августе мин 1000 шт кассет

Россия Республика Крым

Берут анализ почвы с поля на которое будет высаживатся рассада .... после как набрасает усов и делают с этого материала фрига!

Россия
Марьяна пишет:

А как у нее с болезнями? Зимует нормально или надо укрывать?

Болезней не замечено. Профилактика как обычно. Выпадов от увяданий почти нет, единичные случаи. Поставщик - Ника адыгейская. Качеством доволен. В этом году в нашем регионе очень плохая зимовка у земляники была. У некоторых под ноль все вымерзло. Климат осенью и ранней зимой был ого-го. Азия лучше остальных выглядит. Урожайность соответственно выше чем у Элиани например, качество ягоды тоже лучше.
Но укрывать я теперь буду все равно. Непредсказуемая осень последние годы
На следующий год однозначно буду увеличивать Альбу, Азию и Сирию.

Аватар пользователя Наталья Коваль
Заходил: 15 минут 11 секунд назад
Украина
: Киев
: 6431

Люблю клубнику,пошла читать тему с начала hi
Мы уже свою съели ,вкусная была и много,а вот сорт не знаю,свекрови на работе дали.

Мой кулинарный блог на Фермере http://fermer.ru/blog/100730/domashnie-retsepty-na-kazhdyi-den-193200
Рецепты тут https://ok.ru/yablochny и тут https://vk.com/club138994734

Заходил: 4 часа 45 минут назад
: Украина с.Хлебодаровка
: 711
ЮрийКрым пишет:

/quote]
У вас есть вариант номер 2! как узнать нашу технологию выращивания больших урожаев! найти покупателя на большое количество рассады ! а большие количества я продаю с доводкой проэкта тоисть покупателю полная инфа от момента посадки до первого урожая.

просю пардону, "большое количество" - эта скоко? можно в личку. и еще тупой вопрос. у вас междурядка замульчирована соломой при наших ветрах у меня вся солома на следующий день была у соседа. у вас ветра не меньше. может есть хитрости какие?

Страницы