Вы здесь

клубника. Страница 155 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Callisto
Виталий Асеев пишет:

главное не запускать

Это разв неделю или же чаще?

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Callisto пишет:

Это разв неделю или же чаще?

между первой и второй обработкой 4-5 дней, потом 5-7 дней между обработками, работать надо июнь, потом в июле хватает одной двух обработок. А вообще это всё индивидуально, смотря какой участок по засорённости, какая погода, самое главное правило, это обработка ДО массового всхода сорняков, по фазе белой нитки. Если всё делаешь вовремя, то обработка происходит играючи, если запустил на день-два, то уже приходится попыхтеть, ну а если дал больше 3-4 дней сорняку, то уже на участок на который тратил до этого пару часов надо затратить целый день, а то и больше.

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
Виталий Асеев пишет:
Callisto пишет:

Какие рядки чистые!

Борона и тяпка проволочная, сотка в среднем за 20 минут обрабатывается, главное не запускать, вовремя обработки проводить

а если мотоблоком, фрезой? как считаете? просто думаю для этой же цели приобрести

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Дмитрий Г пишет:
Виталий Асеев пишет:
Callisto пишет:

Какие рядки чистые!

Борона и тяпка проволочная, сотка в среднем за 20 минут обрабатывается, главное не запускать, вовремя обработки проводить

а если мотоблоком, фрезой? как считаете? просто думаю для этой же цели приобрести

у меня есть мотоблок мб-1, я им грядки нарезаю дисковым окучником, и по идее им можно механизированно обрабатывать скосы грядок, но он у меня для обработки междурядий сильно массивный, 100 кг и фрезы шириной 90см. Я им на тыкве междурядья обрабатывал фрезой, получается быстро и красиво, поэтому если брать среднего класса до 50-60 кг , то пойдет. А в поле междурядья под косилку будут, с травой мелкой газонной, и грядки повыше.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Виталий Асеев пишет:
Дмитрий Г пишет:
Виталий Асеев пишет:
Callisto пишет:

Какие рядки чистые!

Борона и тяпка проволочная, сотка в среднем за 20 минут обрабатывается, главное не запускать, вовремя обработки проводить

а если мотоблоком, фрезой? как считаете? просто думаю для этой же цели приобрести

у меня есть мотоблок мб-1, я им грядки нарезаю дисковым окучником, и по идее им можно механизированно обрабатывать скосы грядок, но он у меня для обработки междурядий сильно массивный, 100 кг и фрезы шириной 90см. Я им на тыкве междурядья обрабатывал фрезой, получается быстро и красиво, поэтому если брать среднего класса до 50-60 кг , то пойдет. А в поле междурядья под косилку будут, с травой мелкой газонной, и грядки повыше.

примерно вот так

Вложение
img20170611111739.jpg
Беларусь
: Гродненская область,Сморгонский район/Ошмяны
19.05.2016 - 17:18
: 66

Посоветуйте БИО технологию как правильно отрезать усы для доращивания в маленьких кассетах по 77 штук в рассаднике(затенен и проведен шланг перфорированый)
1) чем полить или замочить усы чтоб очистить от болезней и вредителей
2) как часто включать полив в рассаднике
3)усы на поле в ящики складывать или в тазы с раствором байкала и крапивы? (Чернеет рассада)
4) перепутали на поле сорта вимазанта кимберли и виматарда насколько критично высадить их на ягоду в перемежку

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
power.s.90 пишет:

примерно вот так

я вот к такому стемлюсь

Вложение
471511-1.jpg
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Истинное лето 2017г cry А что в междурядьях растёт?

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Галина Смоленск пишет:

Истинное лето 2017г cry А что в междурядьях растёт?

похоже на райграс в смеси с клевером, ну и одуванчик видно проскакивает, куда без него

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
19boom пишет:

Посоветуйте БИО технологию как правильно отрезать усы для доращивания в маленьких кассетах по 77 штук в рассаднике(затенен и проведен шланг перфорированый)
1) чем полить или замочить усы чтоб очистить от болезней и вредителей
2) как часто включать полив в рассаднике
3)усы на поле в ящики складывать или в тазы с раствором байкала и крапивы? (Чернеет рассада)
4) перепутали на поле сорта вимазанта кимберли и виматарда насколько критично высадить их на ягоду в перемежку

1 мы следим за рассадниками , все маточные кусты которые вызывают подозрение сразу удаляем,еще до того как начинается усо образование
2 .я в рассадниках усы не доращиваю,это дополнительная затрата времени,прямо из маточника на поле,длина корешков от 1 до 3 см.приживаемость 95 процентов,начинаю садить в середине июля и до середины августа, первые две недели полив если нет дождей через день,а через две недели рассада уже укоренилась можно начинать удобрять,обрабатывать от болезней и вредителей.
3.я ничем не замачиваю,набираю усы в маточнике сколько сразу могу рассадить,набрала,рассадила,полила и так пока все рассажу.
4.это не критично,просто потом тяжело со сбором,кимберли и вимазанта средняя ягода,а вима тарда поздняя,придется постоянно под каждый куст заглядывать, а вообще то эти сорта очень отличаются друг от друга по внешнему виду,можно просто перебрать.

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
power.s.90 пишет:
Виталий Асеев пишет:
Дмитрий Г пишет:
Виталий Асеев пишет:
Callisto пишет:

Какие рядки чистые!

Борона и тяпка проволочная, сотка в среднем за 20 минут обрабатывается, главное не запускать, вовремя обработки проводить

а если мотоблоком, фрезой? как считаете? просто думаю для этой же цели приобрести

у меня есть мотоблок мб-1, я им грядки нарезаю дисковым окучником, и по идее им можно механизированно обрабатывать скосы грядок, но он у меня для обработки междурядий сильно массивный, 100 кг и фрезы шириной 90см. Я им на тыкве междурядья обрабатывал фрезой, получается быстро и красиво, поэтому если брать среднего класса до 50-60 кг , то пойдет. А в поле междурядья под косилку будут, с травой мелкой газонной, и грядки повыше.

примерно вот так

А когда косите, триммером кусты не цыпляете?

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Юрий, какую плёнку клали?

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Дмитрий Г пишет:
power.s.90 пишет:
Виталий Асеев пишет:
Дмитрий Г пишет:
Виталий Асеев пишет:
Callisto пишет:

Какие рядки чистые!

Борона и тяпка проволочная, сотка в среднем за 20 минут обрабатывается, главное не запускать, вовремя обработки проводить

а если мотоблоком, фрезой? как считаете? просто думаю для этой же цели приобрести

у меня есть мотоблок мб-1, я им грядки нарезаю дисковым окучником, и по идее им можно механизированно обрабатывать скосы грядок, но он у меня для обработки междурядий сильно массивный, 100 кг и фрезы шириной 90см. Я им на тыкве междурядья обрабатывал фрезой, получается быстро и красиво, поэтому если брать среднего класса до 50-60 кг , то пойдет. А в поле междурядья под косилку будут, с травой мелкой газонной, и грядки повыше.

примерно вот так

А когда косите, триммером кусты не цыпляете?

газона косилкой на колёсах

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Подскажите, какую кассету использовать для рассады клубники?

Беларусь
: Гродненская область,Сморгонский район/Ошмяны
19.05.2016 - 17:18
: 66
power.s.90 пишет:
Дмитрий Г пишет:
power.s.90 пишет:
Виталий Асеев пишет:
Дмитрий Г пишет:
Виталий Асеев пишет:
Callisto пишет:

Какие рядки чистые!

Борона и тяпка проволочная, сотка в среднем за 20 минут обрабатывается, главное не запускать, вовремя обработки проводить

а если мотоблоком, фрезой? как считаете? просто думаю для этой же цели приобрести

у меня есть мотоблок мб-1, я им грядки нарезаю дисковым окучником, и по идее им можно механизированно обрабатывать скосы грядок, но он у меня для обработки междурядий сильно массивный, 100 кг и фрезы шириной 90см. Я им на тыкве междурядья обрабатывал фрезой, получается быстро и красиво, поэтому если брать среднего класса до 50-60 кг , то пойдет. А в поле междурядья под косилку будут, с травой мелкой газонной, и грядки повыше.

примерно вот так

А когда косите, триммером кусты не цыпляете?

газона косилкой на колёсах

Что за модель косилки и ширина междурчдья у вас?

И Посоветуйте мульчер для междурядий клубники(органика будем высаживать горчицу или бобовые или злаки).
Есть мтз82 и мотоблок нева мб2 6.5сил.планируем еще купить т25 или японский минмтрактор..есть косилка нв мотоблок заря.
4га садить будем счас

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171

Сегодня началась заготовка усов, год влажный, очень много приросших усов
слева рядок с усами справа уже без усов

Вложение
img2044.jpg
Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171

Заготавливали все усы , которые приросли

Вложение
img2046.jpg
img2045.jpg
Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171

обрезка , сортировка по размеру

Вложение
img2047.jpg
img2052.jpg
img2055.jpg
img2053.jpg
Callisto

А рассаду продаете или тильке для сэбе?
Интересно и укоренение понаблюдать через вашу фотокамеру =)

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Callisto пишет:

А рассаду продаете или тильке для сэбе?
Интересно и укоренение понаблюдать через вашу фотокамеру =)

рассада на продажу в 19-ом году весной будет, садить сегодня будем, фото к вечеру скину

Callisto
Виталий Асеев пишет:

рассада на продажу в 19-ом году весной будет

Видимо предполагаются серьезные объемы, если подготовка полтора года. Ждем фотографий, с нетерпением ))

Россия
: Себеж
17.11.2012 - 19:35
: 8

Здравствуйте.
Подскажите чем обработать землянику от фитофторы. Сорт "Фурор" ремонтантный.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171

Сегодняшняя посадка, приспособа для разметки, на следующую посадку сделаю другую, ей же чертим, ей же и отверстия натыкиваем

Вложение
img2058.jpg
img2059.jpg
Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171

Сам процесс, укрывашкой накрываем сразу же в процессе. Через 7-10 дней укрывной снимается и всё.

Вложение
img2060.jpg
img2063.jpg
Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171

Сегодня высадили около 2500 штук сорт Первоклассница

Вложение
img2062.jpg
: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
Виталий Асеев пишет:

Сегодня высадили около 2500 штук сорт Первоклассница

Как организуете полив на этой посадке?

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

друзья, подскажите, как добиться хорошей приживаемости растений с открытой корневой системой? хочу след. летом с маточника получить рассаду и думаю как правильно поступить: заморочиться и укоренять в стаканчики и с них рассаживать или сдвигать все усы в один ряд и зайти свеклоуборочным комбайном или какой нибудь другой вундервафлей и все это собрать и рассортировать? не бейте, занимаюсь первый год))

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Дмитрий Г пишет:
Виталий Асеев пишет:

Сегодня высадили около 2500 штук сорт Первоклассница

Как организуете полив на этой посадке?

с шланга поверх укрывного материала, если жара то раза 3-4 в день сбрызгиваешь, задача состоит в поддержании влажности

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
Виталий Асеев пишет:
Дмитрий Г пишет:
Виталий Асеев пишет:

Сегодня высадили около 2500 штук сорт Первоклассница

Как организуете полив на этой посадке?

с шланга поверх укрывного материала, если жара то раза 3-4 в день сбрызгиваешь, задача состоит в поддержании влажности

Интересный вариант, принцип как и в кассетах получается, и как результаты по укоренению? Укрывной на ночь снимаете?

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Дмитрий Г пишет:
Виталий Асеев пишет:
Дмитрий Г пишет:
Виталий Асеев пишет:

Сегодня высадили около 2500 штук сорт Первоклассница

Как организуете полив на этой посадке?

с шланга поверх укрывного материала, если жара то раза 3-4 в день сбрызгиваешь, задача состоит в поддержании влажности

Интересный вариант, принцип как и в кассетах получается, и как результаты по укоренению? Укрывной на ночь снимаете?

правильно заметили, получается как в кассетах, только на порядок дешевле, в прошлом году не меньше 95% вышло. Укрывной не снимается от 7 до 10 дней по обстановке.