Вы здесь

клубника. Страница 153 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
BogdanVL пишет:

за это никаких денюк не жалко wink

Резонно, но всё это соорудить - много чего надо...

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Иван Кузьмич пишет:

но всё это соорудить - много чего надо...

отнюь, не так уж много делов то......

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
BogdanVL пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Сроду таких ящиков нигде не видел. Куда-то надо такие заказывать?

Я с роду кроме мамкиной титьки тоже ничо не видел, а потом рос, учился, эррудировался victory

а если серьёзно, то могу в личку скинуть контакты где я куплял, а то тут за рекламу по жопе надают

а сколько стоит такой ящик?

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

Сколько соток у вас так занято под ягоду.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Виталий Асеев пишет:

а сколько стоит такой ящик?

В розницу предлагают по 180 рублей за штуку, я брал для себя и для друзей, договорились о хорошей скидке.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
димарик057 пишет:

Сколько соток у вас так занято под ягоду.

примерно 70 м2, но это на двоих, первым ярусом у нас бабушка помидоры сажает wink

Вложение
m2.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
BogdanVL пишет:
Виталий Асеев пишет:

а сколько стоит такой ящик?

В розницу предлагают по 180 рублей за штуку, я брал для себя и для друзей, договорились о хорошей скидке.

Здравствуйте, будьте так добры, и мне в личку скиньте контакты на такие ящички))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

И мне, пожалуйста, контакты... Очень не хочется раком стоять.

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

И мне эти ящики нужны! И мне в личку скиньте инфу ПОЖАЛУЙСТА! blush2
Очень ваши фотографии понравились, чудесное решение и экономия земли, что в моём случае немаловажно, а то королефффство у меня маловато. Помидоры не рискну, а редиску или горох можно попробовать. Клубника, даже в это холодное лето на весу в литровых горшках ягоду даёт.
А во Владике какие морозы по максималке? А то я на Колыме живу, у меня снега, хоть на экспорт гони, но и зима в среднем за -30, и есть неделями за -40, а если плантацию выращивать, то мне дома тысячу или более кустов деть некуда на хранение. Этой осенью попробую несколько кустов прикопать на зиму и посмотреть -- вымерзнут или нет, иначе, хоть хранилище для рассады пристраивай куданить.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

О как оказывается, главное "ящики" ))) а систему выращивания на малообъёмке не хотите прежде изучить?! С ежедневными поливами и подкормками.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
dender18 пишет:

а систему выращивания на малообъёмке не хотите прежде изучить?!

Конечно хотим!
Расскажете? mail

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
dender18 пишет:

а систему выращивания на малообъёмке не хотите прежде изучить?!

С удовольствием!

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82
Просто ГЕНИЙ пишет:

О как оказывается, главное "ящики" ))) а систему выращивания на малообъёмке не хотите прежде изучить?! С ежедневными поливами и подкормками.

Не хочу, семь лет сама так выращиваю, чего я там не знаю? Мне тупо ящики нужны, ибо я задолбалась в корзинах магазинных из-под фруктов выращивать и в горшках. Я сама могу книгу написать про выращивание клубники везде и круглогодично, кроме реального огорода с грядками, и ящики я когда-то эти видела в рекламе интернетовской, но тогда у меня земли не было, я имею в виду участка, и поэтому меня мои горшки вполне устраивали.

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
Просто ГЕНИЙ пишет:
Просто ГЕНИЙ пишет:

О как оказывается, главное "ящики" ))) а систему выращивания на малообъёмке не хотите прежде изучить?! С ежедневными поливами и подкормками.

Не хочу, семь лет сама так выращиваю, чего я там не знаю? Мне тупо ящики нужны, ибо я задолбалась в корзинах магазинных из-под фруктов выращивать и в горшках. Я сама могу книгу написать про выращивание клубники везде и круглогодично, кроме реального огорода с грядками, и ящики я когда-то эти видела в рекламе интернетовской, но тогда у меня земли не было, я имею в виду участка, и поэтому меня мои горшки вполне устраивали.

Вы хотя бы укажите где почитать.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
каза4ка пишет:
dender18 пишет:

а систему выращивания на малообъёмке не хотите прежде изучить?!

Конечно хотим!
Расскажете? mail

ну так гуглите "технология выращивания клубники методом малообъёмной гидропоники" и будет вам интересное чтиво на очень долго, немного почитав Вы поймёте что ну его ....)))

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
dender18 пишет:

немного почитав Вы поймёте что ну его ....)))

lol

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
dender18 пишет:

ну так гуглите

Именно такого ответа я и ожидала laugh Сразу видно великого специалиста good

BogdanVL пишет:

lol

И нефик ухахатываться, Александр Леонидович, идите выбрасывайте свои ящики к ипиням.
А, нет, сначала погуглите, а потом выбросите face
А мне, плиз, ссылочку на ящики в личку. Ну, что бы с Вами за компанию их выбросить wink

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
каза4ка пишет:

ну так гуглите
Именно такого ответа я и ожидала laugh Сразу видно великого специалиста good

Послушайте Каза четыре ка, это промышленная технология выращивания ягоды, и мне пофиг чего вы ожидали. Если для вас главное ящики(контейнеры) то мне вас искренне жаль, эти ёмкости созданы для использования нейтральных субстратов. Там где будете покупать себе "ящики", поинтересуйтесь сколько будет стоить система фертигации, и много чего ещё, там даже вам дадут программы кормления ягоды по фазам развития, погодных условий, даже под конкретный сорт земляники садовой, если сильно попросите, даже скорректируют в зависимости от качества вашей воды(качество которой по солям не стабильно и делать корректировки в дальнейшем будете сами, если знания позволяют, но я В вас верю))))) И только приобретя всё и проделав большую работу в итоге вы насладитесь вкусом пластмассовой ягоды))) Ноо, Вы же Каза четыре ка и Вы решите что круче вас только яйца и вы просто насыпите туда земли, и скажите вот евреи(эту технологию придумали) ну и тупые))))))

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
dender18 пишет:

Послушайте Каза четыре ка

Пожалуйста, не утомляйте себя такими длинными опусами в мой адрес я их не читаю.
Ваш стиль общения был ясен с первого сообщения.
Уже зарекалась общаться с высокомерно напыщенными особями,
ан нет, опять вступила... bang
Человек показывает результат, рассказывает о СВОЁМ опыте, а Вы? Идите сами в свой гугл.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
dender18 пишет:

просто насыпите туда земли,

Ещё раз...Просто насыпана земля.И даже без капельного...Обычный полив и подкормка,как и клубнику на грядках.Едим до морозов. smile3

Вложение
20160725202736.jpg
беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
jell пишет:
dender18 пишет:

просто насыпите туда земли,

Ещё раз...Просто насыпана земля.И даже без капельного...Обычный полив и подкормка,как и клубнику на грядках.Едим до морозов. smile3

Разница в количестве грунта на одно растение, какой объём вашего горшка? и сравните с тем объёмом который приходится там на одно растение.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
jell пишет:
dender18 пишет:

просто насыпите туда земли,

Ещё раз...Просто насыпана земля.И даже без капельного...Обычный полив и подкормка,как и клубнику на грядках.Едим до морозов. smile3

Лена, roma , good а сорта какие такие нарядные?? И когда, примерно, сделано фото??

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сорт там один,не супер крупный,но стабильно урожайный.Остара,рема.Фото прошлогоднее,дело к концу сезона,судя по количеству усов.Да раньше и некогда фотографировать,работы не впроворот. smile3 Так же малину рему для себя можно...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо!! Остара в этом году прикуплена пара усиков и еще несколько ремов. А вот этим растениям больше года? Горшочки литра по 3?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нет,больше года не держу....Сама торгую рассадой фриго,мне проще каждый год новую торкать,чем сохранять.И рема лучше урожай на кустах первого года жизни,то есть из того,что покупаю весной как рассаду.Но я не ухаживаю,совсем,не до этого...Только кушаю....Ампеля на 23см,сколько там объём,не знаю.К осени теплица от цветов ампелей освобождается и туда клубника переезжает...с помидорами в таких же горшках...и с огурцами...в таких же....Теплицу подтапливаем до конца ноября где то из за цветов.Ампеля наверху висят,не мешают.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Отлично, спасибо! про горшки поняла(огурцы уже нового посева с 2-3 листиками, томаты начеренкую), фриго значит уж очень хорошая попадает)) .
У меня из "Дома семян" фриго еще не вся и цветет, пока сидит... будет ли толк в этом году, но главное-получить усы.
Лучше всех показала себя Корона, уже с ягодами и с крупными. Вот говорят не берите кучу сортов, возьмите 2-3 и выращивайте, вот показатель... куча сидит, а тот, что взяла за компанию- с ягодами)).
У меня в теплице есть полки: одна посередине под коньком на высоте 180 см, а другие небольшие вдоль стены... еще балконные ящики новые есть, не все успела засадить...

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
jell пишет:
dender18 пишет:

просто насыпите туда земли,

Ещё раз...Просто насыпана земля.И даже без капельного...Обычный полив и подкормка,как и клубнику на грядках.Едим до морозов. smile3

как часто поливаете? через день?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Виталий Асеев пишет:

как часто поливаете

По погоде,у нас жары нет и дожди часто.Как уши повесят,так и поливаем.Это не основное занятие smile3

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82
димарик057 пишет:

Вы хотя бы укажите где почитать.

Извините, но я пока пишу второй том трилогии на базе Родненского захоронения, у меня на неё два заказа на издание, а это реальный зароботок, так што мне пока некогда писать про свой опыт в растеневодстве, а как напишу, так сразу похвастаюсь smile3

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
BogdanVL пишет:
jell пишет:
Просто ГЕНИЙ пишет:

и всё таки вы дачники, которые растят для себя и в своё удовольствие, и себестоимость и трудозатраты не считаете, от слова совсем.
Каждый год покупаете фриго, на метр надо 5-6 шт = 150-300р, коробка 180, пусть её хватит не на один год, НО каждый год надо ящики набить почвосмесью, высадить, а потом выкорнуть оттуда всё. Ну и какую площадь, по такой технологии, вы осилите? 0,7 сотки? В совхозе имени Ленина норма 30 соток на человека, в моём хозяйстве планируется 50 соток на человека. Какая у вас урожайность я даже и не спрашиваю, сам знаю, что минимальная 150-200гр с куста, первогодка больше дать не в состоянии. И получается вы только свою фриго отбиваете 5 кустов по 200гр= 1кг, а остальное(полив, коробки и трудозатраты) идёт вам в минус, поэтому вы и ДАЧНИКИ, вы не пытаетесь заработать и выжить, вы тешете своё самолюбие, не в обиду сказано. И не надо доказывать, что ваша технология самая лучшая, "красиво" и "прикольно" совсем не показатели.

dender18 пишет:

не злитесь на них, я тоже бесился по началу на таких, вроде форум для промышленников, а тут какие-то дачные технологии, причем безапелляционным тоном, что вот смотрите и учитесь лапотники. А потом смирился они тут раз в полгода примерно активируются.
ДОБРА ВСЕМ.