Вы здесь

Как разводить карпа в небольшом пруду?. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
168 сообщений
: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
окуш пишет:

Растючка это только для декорации. Тут посложнее чем с рыбками. Если решили что пруд декоративный то займитесь - я порекомендую гибридные нимфеи - дело интересное про рыбалку забудите. Все другие травки сами заводятся надо не надо - сними чаще борьба до полного истребления.

сегодня - не мой день явно. то правый, то левый, то прямой...
идея была проста, аки три копейки: пруд (форма зависела от расположения - там поляна такая - вокруг деревья, плюс место для горки того, что выкапывают), там еще домик летний должен встать между прудиком и горкой... но оооооочень хотелось рыбку туда запустить - как ни как - пруд/вода. но не хочется этого гребанного карася (хотя и занесут какие-нибудь утки/лебеди). оно, конечно, все это можно купить, но хочется иногда кайфануть на берегу своего водоема. пусть даже там не будет на каждый четверг рыбы - не цель. но и мор рыбы видеть не хочется. время еще есть. как я говорил - два года. запускать буду на третий - пусть прорастет все, что должно.

как-то так! scratch_one-s_head

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
окуш пишет:

Польша ныне впереди планеты всей. Мой личный респект и благодарность польским рыбоводам.

поляки не изобретатели, они - торгаши. поэтому даже у нас всё, что из Польши - это для.... скажу толерантно - для не ооооочень обеспеченных слоев населения. мы тут "Польшу" за версту обходим. худшее дерьмо еще поискать надо.
но они у нас рыбой не торгуют. у нас, хоть мы и у моря, своей рыбы уже давно нет (ну не считая салаки - то, из чего шпроты делают), а так в основном скандинавы правят бал со своим ГМО-лососем. если при советах рыбу ели бедные, те кто не мог позволить себе мясо, то теперь все наоборот - ценники на рыбу такие, что даже у китайца, глядя на них, глаза становятся как у средне европейца...

извиняюсь за оффтоп...

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Мне немного смешновато..
Нимфеи и амур - это как Хиросима и Нагасаки))) не выживет никто))
Осетры.... Сибиряк, особенно Ленский, самый устойчивый и живучий... Стерлядь - не растет, хоть разорвись.. Гибриды - растут, тут базара - найн!!))) Лучше - севрюга и шип, если найдете... Белуга сожрет все!! Хищница!! Да и Русак от 12 кг, жахнет всю мелочь... К гадалке не ходи...))))

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Да!!!))) Поляки)) Лечил я тут как-то Латышей.. Из Польши пригнали 3 тонны форели))) Дебилы - такой себе фурункулез притащили, через посольство антибиотики передавал))) У них - нельзя)))

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Не согласен!!)) Дональдсона и камлоопс - очень перспективные подвиды Salmo trutta)) Получу из Норвегии, посмотрим на них.... Правда, пришлют кастратов... Облученных... Может, через Белоруссию получится.. А так, маточник не сделать..

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

может с точки зрения разведения и перспективные, но вопрос - чем этих "поросят" кормят и в каких условиях?

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

а какого возраста/размера нужно запускать малька?

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Stor пишет:

Очередной "мастер - самоделкин" деньги в землю закапывает.......

...не за чужие гуляю - ЗА Свои!!! маленький!!!
посраться хошь? дык ты меня хлебом не корми... дай только повод... а если нечего по существу сказвть, так и не вяка****й.... пукнул он тут.... dont
п.с. если обидел без причины, не в падлу будет - ИЗВИНЮСЬ!!! но если...... yes2

а был бы "мастером - самоделкиным", так через год прибежал бы сюда с криками: "помогите, помогите, шо таки делать!!?? спасите! помогите!"
но повезло мне на сей раз, как и - удивитесь, не первый раз на этом форуме (латышам советую, да долбодятлы они - забыли русский) - короче, нарвался я тут на пару-тройку реальных пацанов///мужиков - как нарекут себя, так тому и быть....ам и

одним свловом - сто раз подумайте, прежде чем человека... Вам не особо известного опускать..... бо... понимашь ли... как бы тЯ куда не пристроили в посыле дальнем...
Удачи Вам и... всего, чего сами захотите....

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Timber пишет:
Stor пишет:

Очередной "мастер - самоделкин" деньги в землю закапывает.......

...не за чужие гуляю - ЗА Свои!!! маленький!!!
посраться хошь? дык ты меня хлебом не корми... дай только повод... а если нечего по существу сказвть, так и не вяка****й.... пукнул он тут.... dont
п.с. если обидел без причины, не в падлу будет - ИЗВИНЮСЬ!!! но если...... yes2

а был бы "мастером - самоделкиным", так через год прибежал бы сюда с криками: "помогите, помогите, шо таки делать!!?? спасите! помогите!"
но повезло мне на сей раз, как и - удивитесь, не первый раз на этом форуме (латышам советую, да долбодятлы они - забыли русский) - короче, нарвался я тут на пару-тройку реальных пацанов///мужиков - как нарекут себя, так тому и быть....ам и

одним свловом - сто раз подумайте, прежде чем человека... Вам не особо известного опускать..... бо... понимашь ли... как бы тЯ куда не пристроили в посыле дальнем...
Удачи Вам и... всего, чего сами захотите....

Во Человек любить посраться со всеми. Он дАртоньян, а все вокруг пи...сы (слово пи...сы я думаю десятилетнему сынишке еще рано объяснять)

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Кормят их, как обычную ручьевую... Только растет в 2 раза быстрее и не боится +24)))

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Ну что Вы?? Ругаетесь... Я - вот развожусь, и не такой злой))) beer

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Я Вам видео сейчас скину... Прикольный мой пузырек))) Только телефон заберу из ремонта... В 19-15 скину)))

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Stor пишет:

Так ты "мастер - самоделкин" и есть, только сам еще этого не понял.

Мама-мия! ну будь я сто пядей во лбу в этом вопросе - пришел бы я сюда за советом???
я не просто "самоделкин" (кстати, пруд то не я копал), я в этом полный - лох, чего и не стыжусь, и не скрываю.
на самом деле я - белый и пушистый... и добрый... где-то очень глубоко в душе. просто бесит смотреть, как реагируют "гуру от сохи" на просьбу посоветовать исправить ошибки на ранней стадии...
Повторяю - пруд делался не для озолочения, путем разведения рыбы в промышленных масштабах!!! Рыба, в данном случае, это лишь - приятное дополнение: будет - хорошо... не будет - так я тут для этого и пришел...

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Hydrocynus пишет:

Ну что Вы?? Ругаетесь... Я - вот развожусь, и не такой злой)))

Поздравляю!!! Я в эту игру уже дважды играл! super dri beer
Держись, брат/друг/коллега/соратник! (нужное подчеркнуть)!!!

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Hydrocynus пишет:

Я Вам видео сейчас скину... Прикольный мой пузырек))) Только телефон заберу из ремонта... В 19-15 скину)))

1. а "19-15" - это в какой системе координат? blush2
2. "мой пузырек"... - это что?

кстати. 22-го приедет трактор доделывать недоделанное: зимовальную яму для... рыбы... ну и прочее по территории. ВОПРОС: посоветуйте, что нужно сделать/изменить (не саму форму пруда - это уже ни как не изменить)... берега там... наклон/скос... еще что...???

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Stor пишет:

Еще раз, если ты в танке! Набери в Гугле: "Как не надо строить пруд". Там и про зимовальную яму то же есть. bang

видать, я в танке! в Армате... где-то очень глубоко...
забил в Гугл... он мне показал несколько сотен, а то и тысяч, вариантов... и шо?
вопрос: Вы конструктивный совет по пунктам можете дать? или только то, от чего очень хочется отправить на противоположную сторону Севера?
я вот ша даже скину Вам сюда фотку, с приблизительными замерами... только, плиз, не кричите сразу мантру про "идиотов-самоделкиных" - плавали мы там уже... скучно.
надеюсь... нет! я даже уверен, что при добрых советах Бывалых, еще можно исправить ляпы/недочеты...

Вложение
06.jpg
: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Stor пишет:

Гугле: "Как не надо строить пруд".

и вот что я должен тут понять?

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Stor пишет:

Еще раз, если ты в танке! Набери в Гугле: "Как не надо строить пруд". Там и про зимовальную яму то же есть. bang

сорри... промахнулся...
что же тут понять???
https://www.google.lv/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B5+%D0%BD%D0...

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

правильно ли я понял, что нАйух все эти откосы плавные надо сносить и делать под прямым углом???
blush2 bang blush2

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

или Вы об этом хотели сказать? blush2
http://balticaqua.ru/cac-ne-nado-stroit-prud

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Timber пишет:
Stor пишет:

Еще раз, если ты в танке! Набери в Гугле: "Как не надо строить пруд". Там и про зимовальную яму то же есть. bang

видать, я в танке! в Армате... где-то очень глубоко...
забил в Гугл... он мне показал несколько сотен, а то и тысяч, вариантов... и шо?
вопрос: Вы конструктивный совет по пунктам можете дать? или только то, от чего очень хочется отправить на противоположную сторону Севера?
я вот ша даже скину Вам сюда фотку, с приблизительными замерами... только, плиз, не кричите сразу мантру про "идиотов-самоделкиных" - плавали мы там уже... скучно.
надеюсь... нет! я даже уверен, что при добрых советах Бывалых, еще можно исправить ляпы/недочеты...

Нормальный у вас пруд. Сделайте дно наклоном в дальний угол чистить легче будет. По возможности углубите лишней объем не помешает. Зимовальную яму не надо у вас лет всего 30 см. Как то надо дно прикрыть может щебнем с песком от глины вода мутная особенно если малышня покупается.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Stor пишет:

Сначала обхамил, а ему разжовывай и в рот клади.

ИЗВИНИТЕ!!! я хамил не людям (никам), а тексту... очень бесят пафосы, когда спецы шестого разряда очень дёшево глумятся над новичками. каждый из нас - спец в своей отрасли... я тоже могу над многими вопросами людей поржать и сказать "нууууТупоооой..."...
еще раз ИЗВИНИТЕ если обидел! мне не в па**у признавать свои свои ляпы.

за ссылку - СПАСИБО... про откосы была мысль... может копальщик не так понял, а может схалтурил... вот ша приедет и будет исправлять.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Stor пишет:

Дошло?

а это Ваш сайт?
интересный... good

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
wator пишет:

Нормальный у вас пруд. Сделайте дно наклоном в дальний угол чистить легче будет. По возможности углубите лишней объем не помешает. Зимовальную яму не надо у вас лет всего 30 см. Как то надо дно прикрыть может щебнем с песком от глины вода мутная особенно если малышня покупается.

...а мне говорят, что я - лох и хам... я, в принципе, и не спорю, но... я, видать, действительно, в танке... пойду читать сайт Стора06...

ну вот наклон или на метр углубить угол один - про это я и спрашиваю сейчас...

про "декор" дна - я уже всю округу объезжаю и собираю всякие булыжники да камни - планирую левый сектор ими понакидать... там, кстати, экскаватор, копая, уперся с фундамент из больших булыжников (на глубине 2-2,2м), выложенных строго по линиям... вот думаю - то ли цэ древние предки сделали, то ли шутка природы...
ну и песок, гальку и щебень тоже планирую...

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......