Вы здесь

пресс подборщики

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Братцы помогите кто может,3 дня страдаю с этой чудо техникой, не вяжет правая сторона, все выстовлено по книжке, завязывает узел на верхней веревке(которая в зажиме) что я ему уже только не крутил, секция не выработана, затягивание пружин на зажиме тоже ничего не дает, прокручивая вручную вяжет, захватывает оба конца веревки, как от привода трактора так вяжет на одном конце, что ему нужно непойму((((


Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

фото вязального покажи

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/16675?page=27 АЛЕКСЕЙ ПРИВЕТ .ВОТ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЛИ ПРЕСА .МОЖЕТ ЧТО НАЙДЁШ И ВОТ ГЛЯНЬ
Файлы:
img047.jpg
img048.jpg
img046.jpg
img045.jpg

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Да, Рома твоей книге цены нет!!! почитал эти страницы и все 6 сезонов промелькнули перед глазами практически до всего что написанно дошел путем проб и ошибок, но и есть что-то дочего еше не дошел. будет время выложи её всю от и до уверяю не один хозяин киргиза тебя вспомнит добрым словом!!!! Удачи тебе! dri hi

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/16675?page=28#co... николай.н.в. ВОТ СЫЛКА НА ФОРУМ ПРО ПРЕСА ПОДБОРШИКИ . Я ТАМ ВЫКЛАДЫВАЛ СЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ КНИГИ ПОСОБИЕ МАШЕНИСТА ПРЕС ПОДБОРШИКА .ПОИШИ .ЕСЛИ НЕ НАЙДЁШ ПИШИ ТАМ ВЫЛОЖУ ЕЩЁ .ТАМ ЖЕ К СТАТЕ ВЫЛОЖИЛ СЫЛКУ КАТАЛОГ ДЕТАЛЕЙ И ЗБОРОЧНЫХ ЕДИНИЦ НА ПРЕС КИРГИСТАН . ТОЖЕ ИНТЕРЕСНАЯ КНИЖЕНЦИЯ .
Файлы:
img143.jpg

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

спасибо всем за внимание, более менее настроил я киргиза, но теперь на левой стороне переодическая незавязь тюков, из 15- 1 иногда 2 не завязывает((

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

кстати Рома в моей книге таких страниц нет почему то((

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Алексей3410 пишет:

кстати Рома в моей книге таких страниц нет почему то((

НЕПОНЯЛ КАКИХ ? Я ТАМ ВЫШЕ СЫЛКУ ДАВАЛ НА ФОРУМ ПРО ПРЕСА ТАМ ГЛЯНЬ ПРО НЕВЯЗИ .И СЫЛКУ ВЫЛОЖИЛ ТАМ НА СКАЧИВАНИЕ КНИГИ СКАЧАЙ РАЗ НЕТ

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

спссибо Роман, полезная книга

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

снова привет всем!!! не знаю где уже взять нервов на этот чудо агрегат, более менее настроил отработал 2000 тюков началась у него болезнь срывать предохранитель на маховике, осмотр показал не держит тормоз вязального, переклепал накладку выехал в поле и понеслось то правая сторона не вяжет(одна нить остается за направляющим пальцем) то левая как я его только уже не настраивал, то одна не вяжет то другая, узел всегда бывает со стороны зажимного конца((( как правильно настроить флажок что придерживает нить, как по книге ставил ни че не вышло только хуже стало(( в общем я в отчаяние, уж грешным делом подумал продать его и купить немца(( заранее спасибо за дельный совет!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

узел всегда бывает со стороны зажимного конца((( как правильно настроить флажок что придерживает нить,
Это походу крючок вязальный неберёт подаваемую нить . Попробуй всю направляюшую шпагата подвинь в лево .чтоб флажок лучше нить прижал .и отрегулируй его в ровень с краем 42 по заводскому + - гляди чтоб нить на него с тыльной стороны не лягла при закрытии и секцыей порегулируй .поставь минимум 105 и увеличуй потехоньку тягой .погляди ешё челюсть клюва (на крючке вязальном )может чуть раньше закрывается и не закрывает одну нить из за выработки дорожки на секцыи где ролик клюва крючка вязального бегает (навари и обточи на секции)) можно ещё подвинуть в лево всё секцыю с гребнем узловязателя на валу механизма узловязателя чтоб крючок лучше снимал нити. Прокрути медленно и смодулируй невязь (рукой сними нить )и регулируй так чтоб не допустить невзятия . соскакивания нити .Если ни что не помогает смело меняй крючок можно прям с секцыей с шестерёнками благо их в Ставрополе прадают .
Файлы:
img040.jpg
img041.jpg

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

спасибо Роман за совет но пройденный этап, из за массы не может быть? сверху на прессовальной камере перед вязальным есть стопор( незнаю как называется) вот на нем была лопнута пружина. думаю может тюк пружинил в обратную сторону оттягивал веревку и недовал клюву захватить вторую веревку? камеру освободил вяжет как машинка зингер, как будет с сеном не знаю wacko2 а запчасти в ставрополе как по качеству? я покупал в кропоткине крючки вязальные и зажимы исполнение ужасное , такое ощущение что их в подвале делали пьяные таджики sad

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

спасибо Роман за совет но пройденный этап, из за массы не может быть? сверху на прессовальной камере перед вязальным есть стопор( незнаю как называется) вот на нем была лопнута пружина. думаю может тюк пружинил в обратную сторону оттягивал веревку и недовал клюву захватить вторую веревку? камеру освободил вяжет как машинка зингер, как будет с сеном не знаю wacko2 а запчасти в ставрополе как по качеству? я покупал в кропоткине крючки вязальные и зажимы исполнение ужасное , такое ощущение что их в подвале делали пьяные таджики sad

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Леха! двигай направляющий пенек или палец ближе к крючку все книжные растояния туфта ну не все но я сегодня экспериментировал вяжет он уменя как ак-47 но я все таки попробовал у меня была проблема с левым отстовал так я сегодня секцию как выдвинул на 118 и все догнала но токая же хрень началась нить за пеньком обрыв я пенек двинул к крючку и иногда прям хочется выйти погулять вяжет с брасывает аж пружинку подтянул. а стопор сена на котором у тебя лопнула пружина может влиять запросто.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Незнаю у меня пружина эта тож лопнула и он вязал не заметив этого .я её потом переставил в низ . а с низу поставил на верх .и уже второй год всё забываю купить новую .В ставрополе брал крючки .зажимы .на маховик втулку .нечё так сразу поставил без какойто дополнительной обработки .а на форуме жалуются что заказывали http://www.tz-agro.ru/pricenew/zapcha/prisebetonssxt/kirgizstan/kirgizst... здесь крючки вязальные с трешиной нажи на поршень сыромятина иголки нестондарт .подгонять надо .пружины на подборшик тоже хреновые мягкие можно сагнуть ключом накидным .а остальное вроди на настояшее похожи .но скарей всего тож какойто каперотив льёт .где их сейчас настояшие возьмёш .А вообше прес со странностями хочет вяжет .а хочет не вяжет и хоть козла в жертву приноси .мужики старые которые не один год в колхозах на них проработали такие истории про прес расказывали .то до обеда пресовали всё норм было . сели пообедали всё после обеда не вяжет и всё .ни что не делали на следуший день все опять норм .На форуме писали с МТЗ не вяжит перецепляют на ЮМЗ всё окей вяжит .цепляют МТЗ опять не вяжет .

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Роман, а какая разница МТЗ , ЮМЗ? если даже на МТЗ и обошелся ВОМ так за счет маховика все равно должен запрессовать и завязать, вообще я не думал , что киргиз меня так к стенке поставит bang С техникой я с детства, люблю это дело вроди всегда все получалось на зависть окружающим, а тут и ниче гениального в нем нет а живет правда что своей жизнью( хочу вяжу, хочу не вяжу) cry

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Николай, так сейчас и сделал не взирая на книжные рекомендации, переставил пенек ближе к крючку и секцию передвинул на сколько можно к нему, без сена вяжет! нить захватывает, без проблем от усилия руки узел сходит с клюва, вот как с сеном будет вот это вопрос? сейчас дожди не дают опробывать.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

У меня еще на прессовальной камере одна пружина не родная(мягче чем оригинал) пробовал до конца прижимал ее другую отпускал все равно натяжка веревок разная, это не может влиять на вязку? хотя сам понимаю что это пофиг wacko2 но уже просто не знаю где искать причину

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Добрый вечер всем,попробуйте поставеть натежители нити на каждую секцию отдельно.
Файлы:
foto0223.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алексей3410" пишет:

я покупал в кропоткине крючки вязальные и зажимы исполнение ужасное , такое ощущение что их в подвале делали пьяные таджики

В основном на киргиза запчасти идут с КИТАЯ.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Китай-это печально sad Но с другой стороны если бы не они, вообще у нас ничего не было бы сейчас 90% всего товара из китая

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алексей3410" пишет:

Китай-это печально

Незнаю как у вас у нас на киргиза можно и Китайские запчасти хорошие найти от орегинала неотлечить,но и цена тоже в разы дороже,к примеру иглы оригинал150$ хороший Китай100$ но и плохой Китай30-40$

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

А кто в курсе с какого импортного пресса на киргиз подходят вязальные крючки? у меня на одной стороне стоит с иномарки я с ним горя не знаю, а на левой родной ,то заусенцы, то веревку плохо скидывает с него

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Не кто не знает??

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Мне кажется что по принципу работы вязалки схожи с велгером.На велгере тоже нет такого чтоб с клюва нитку скидывало.Сама стягивается при набивании нового тюка.И клюв не такой как на других прессах-гораздо больше.Киргиза рядом нет,потому сравнить не могу dntknw

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Cпасибо,который у меня стоит он не больше чем на киргизе ( сама челюсть даже поуже чем у киргиза, но зато длинее за счет чего лучше захват шпагата) А Велгер как капризный? И стоимость на рынке Б/У. Запчасти?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Если честно,то не могу конкретно сказать.Потому что мне достался убитый.Одна секция -постоянные непровязы шли.В этом сезоне и не стал особо заморачиваться с ним.Кум только себе чего то там затюковал и все.Потом я поменял полностью секцию,но опять же ее изготовление-непонятно какое!Отдал за секцию-4100 гривен.(приблизительно 500$).но мне не понравился отрезной нож,а старый не представлялось возможным поставить туда.Потому я сразу поставил со старой вязалки зажим шпагата,еще одну пластину.Потом еще покатался на прессе пока вроде как после последней регулировки не развязалось ни одного,но и тюков уже было мало.Это я в конце сезона просто чтоб понять чего мне на следующий год ожидать и стоит ли что то еще с ним делать.Да клюв на Киргизе вроде как не маленький.Вот попытался фотки вязалки и узловязателя выложить.По запчастям вроде особых сложностей нет,но качество их-еще не знаю на сколько хватит.Ясное дело что это не оригинал.По цене-не знаю сколько сейчас стоят,я свой брал 4000$.Но он весь убитый уже.Везде приличные люфты.В том году он мне вынес весь мозг)непровязами на одной секции(все захватывало,узелок на клюве нормальный,но не успевала нитка сойти с клюва,как один конец нитки вытягивался из узла)),в этом году при том что косить особо нечего было я им и не занимался.Сейчас секцию заменил-вроде как появилась надежда что будет нормально.Особо негде уже было испытывать,конец сезона был.Теперь думаю потихоньку перевтуливать.
Файлы:
vyazalka.jpg
uzlovyazatel.jpg

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Спасибо , вот он с чего у меня крючок стоит,cozanostra 4 тыс. я думаю это нормально для него, я у нас за эти деньги киргиза взял, думаю на следующий год велгера свеженького взять ( если получится) читал отзывы о нем вроди пишут ,что мозги не парит как киргиз

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не за что!У меня welger-ap45.На вид простой.Есть другие модели в которых говорят цепей нет практически.Ну я бы не был так уверен.Это все таки фото.Лучше уж когда в руках повертишь сравнишь,тогда и можно будет с такой уверенностью уже сказать что это оно либо не оно.Зайдите в магазин по запчастям на прессы и возможно там можно будет сравнить.Я видел здесь на форуме люди интересовались с чего вязалку можно на киргиза поставить.Мне кажется что по принципу работы-вязалка Киргиза и Велгера-схожи.Как я понял и там и там узел с клюва сам сходит-при набивании нового тюка.И вяжут они оба узел типа бантика.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Ни кто не покупал на киргиза ножи? как качество? стоит их брать или старые наварить и проточить?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Качество легко проверить, но мне было дешевле наварить. уж больно цены кусают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах