Вы здесь

Отчёты о помощи беженцам

Перейти к полной версии/Вернуться
212 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19602

Может название не лучшее, но надо было как-то отделить от основное темы.
Здесь можете писать как кто устроился, как дела идут и т.п.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Можете мне верить, можете нет, но я вчера прилетел отсюда.
http://maps.yandex.ru/-/CVrRMBlI
2 км до границы с Украиной.
Встречалось много машин с украинскими номерами. Местные говорят, что стало значительно больше.
Видел автобус с детьми. Утверждать, украинские это дети, или местные не берусь - не знаю. Но автобус ехал со стороны Украины. Крупных населённых пунктов, на российской стороне дальше того места, где я был нет.

PS. Разговаривал только что с Харьковом. Там тоже много беженцев. И в Киеве много. И во Львове.
Это тема не только для россиян. Это в принципе тема о помощи для беженцев.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Irishka_ponomar пишет:

Если есть на сайте люди с возможность помочь финансово (на бензин), пишите в Личку. .

Я так понимаю сумма то и не большая нужна...тысяч 5000? может чуть больше...
Нас здесь много, я предлагаю кинуть по-немногу, кто может. Рублей по 200-300 каждый и мы наберем денежки на бензин. Для нас это мелочь, а им помощь
Ира, пиши номер карточки - завтра после обеда отправлю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Иван Василич пишет:

Мы конечно как можем помогаем им, но за каждую бумажку нужно платить, и так как сами не настолько обеспечены, то просим помощи у вас форумчане... Мой телефон +79210881749

Иван Васильевич, предложение такое же (просто не получается объединять два ответа в одно)

Нас здесь много, я предлагаю кинуть по-немногу, кто может. Рублей по 200-300 каждый Для нас это мелочь, а им помощь
Пишите номер карточки - завтра после обеда отправлю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Лера фермер пишет:
Иван Василич пишет:

Мы конечно как можем помогаем им, но за каждую бумажку нужно платить, и так как сами не настолько обеспечены, то просим помощи у вас форумчане... Мой телефон +79210881749

Иван Васильевич, предложение такое же (просто не получается объединять два ответа в одно)

Нас здесь много, я предлагаю кинуть по-немногу, кто может. Рублей по 200-300 каждый Для нас это мелочь, а им помощь
Пишите номер карточки - завтра после обеда отправлю.

Спасибо за участие, чуть позже напишу номер карточки, а пока сюжет про моих беженцев... https://www.youtube.com/watch?v=B4Il8HPZL98#t=16

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624

Сегодня возил своих подопечных в районную больницу для прохождения медкомиссии. Заведующая поликлиникой разрешила получить карточки медосмотра, сдать анализы и пройти врачей, но предупредила, что без оплаты справки не выдаст. Позвонил заместителю главы района, который курирует социальную сферу, попросил у него помощи. На мои вопросы, он мне ответил, что местная поликлиника ВОБЩЕ не имеет права, без специальной лицензии проводить медосмотры иностранцев, тогда как для россиян лицензия на медосмотр есть. Я был в шоке. Разве на Украине не такие же люди... shok В общем, на официальную помощь, рассчитывать не приходится, одна надежда на простых людей, сочувствующих людскому горю ... Вот номер карточки моей жены(у беженцев пока нет российской карты) 4276 8040 1443 6947, деньги для помощи можно перечислить туда... Завтра выходной, поедем искать им жильё...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Иван Василич пишет:

у беженцев пока нет российской карты

Мы открыли им сразу, бесплатно, на украинский паспорт.
Минут за 10 сделали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Irishka_ponomar пишет:
Иван Василич пишет:

у беженцев пока нет российской карты

Мы открыли им сразу, бесплатно, на украинский паспорт.
Минут за 10 сделали.

Столько всего навалилось, что просто физически не успеваем, живем мы в 45 километрах от райцентра и только успели подключить им мобильную связь... dntknw А когда они ездили в Архангельск, в региональную службу ФМС, то их даже в гостиницу не хотели брать по Украинскому паспорту... Хорошо, что у меня сейчас сын, находится в Архангельске, и смог их пристроить на ночь, и то через матюги, в гостиницу на автовокзале... Люди все разные, кто то и не верит людской беде, а кто то последним делится... Сегодня ездили смотреть им жильё.. Все устраивает, есть земельный участок, дрова на зиму, вода рядом. Завтра поедем вспашем там грядки мотоблоком и посадим картошку, думаю, что успеет созреть ... Так, что не все так плохо, надеюсь, что справимся...

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Иван Василич ,у нас такие же проблемы. Но пробъёмся и людям поможем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Фионова Татьяна пишет:

Иван Василич ,у нас такие же проблемы. Но пробъёмся и людям поможем.

Конечно пробьёмся Татьяна... smile3 Мир не без добрых людей...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624

Вот так обустраиваются наши подопечные... Сегодня перевезли им вещи в их новое жильё.. Вспахали кусочек земли около дома, что бы посадить картошку, надеемся, что до осени она успеет вырасти... Кто то подарил Ане валенки, они ей очень понравились... hi В общем смотрите сами...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624

Господин редактор, вот какая мысль возникла у меня... Нельзя ли создать тему правовой помощи или, что то вроде этого, для беженцев из Украины??? Думаю, что это помогло бы им разобраться в хитросплетениях нашего, российского законодательства... И у меня по этому поводу вот какой вопрос. Когда мы обратились в районную поликлинику для прохождения медкомиссии, то сначала нашим подопечным разрешили её пройти, а потом сказали, что для прохождения медкомиссии иностранными гражданами, должна быть у поликлиники специальная лицензия. Якобы та лицензия, на основании которой они проводят медкомиссии для россиян не подходит для иностранцев, и ФМС вместе со справкой о прохождении комиссии, будет требовать копию такой лицензии... Это так...??? scratch_one-s_head

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Garetny" пишет:

Несколько дней назад написал в эту ветку послание. Результат ноль. Хочется узнать как беженцы получают от нас информацию? Может быть до них просто не доходят наши послания?

Ваши послания доходят, но к сожалению не у всех есть такая возможнось просто все бросить и выехать, если бы было так просто, я бы несомненно воспользовалась Вашим предложением!!
Мы сами живем на окраине города, есть свое хозяйство, сейчас люди в отчаянии, хороших коров отдают по цене мяса, а то и просто так, в хорошие руки!!
Спасибо всем за чуткость и понимание!! Просто слезы на глазах!! cry

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Я кинула ссылку на эту тему людям с Донецка,конникам..Тему смотрят,сказали что передают информацию людям.Сами пока держатся,не бегут-НО-эти люди никогда не смогут бросить своих лошадей...а голов там лошадиных ..у кого как...-и одна и 20...Кормов нет,траву подкашивают между обстрелами...
Поэтому-если вдруг!!Кто-то сможет принять и таких людей-с поголовьем-пишите пожалуйста.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Распечатаю на бумажный носитель, сын повезет в лагерь гуманитарку, отдаст там в виде листовок. Поэтому пишите контакты, информацию, до "воронежских" донесем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624

Всем привет...!!! Сегодня ездил на работу и получил в районном главпочтамте деньги, переведенные через систему "Вестерн Юнион" для моих подопечных, посланных из Италии Vitaliем Piccini.. Низкий поклон ему и ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!!!.. thank_you Когда передавал деньги, Люся, самая старшая из беженцев, тихонько села на диван и заплакала.... У меня аж мурашки по коже пробежали... В общем, завтра, добавим немножко денежек и поедем проплачивать медкомиссию.... hi

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Garetny пишет:

Несколько дней назад написал в эту ветку послание. Результат ноль. Хочется узнать как беженцы получают от нас информацию? Может быть до них просто не доходят наши послания? Как говорят в новостях в лагерях уже сейчас размещено около 15 тысяч человек. Склонен думать, что большинство конечно хотят убежать в Москву или в другие большие города, а никак не в деревню. Но есть же какой-то процент беженцев которые хотели бы поселится в деревне и зарабатывать себе на жизнь работая на земле. К таким и обращаюсь.

Ещё раз обновлю чем могу помочь.

У меня есть небольшая ферма. Это больше не бизнес, а хобби, так как особых денег не приносит, но я её тяну и не брошу. Фото можно тут посмотреть Ферма
Есть деревенский дом. Две отремонтированные комнаты. Две огромные печки. Удобства на улице, но готов помочь сделать всё в доме. Есть участок который отдам в пользование 0.5 га. Есть сад с яблонями. Выращиваю птицу и телят. Сейчас у меня "работают" местные лодыри.
Если будет желание работать со мной, то могу платить зарплату или рассмотрю вариант совместной эксплуатации моей фермы, то есть участие в бизнесе.
На ферме есть машина, которой можно пользоваться и любой инструмент и техника.

В общем велком ту ко мне в деревню.

Пишите garetny@gmail.com

Звоните +7 964 642 44 25 телефон может иногда не работать так как командировки и перелёты. Тогда строчите смс.

мы видим ... мы благодарны за предложение помощи, но вот я живу на границе(пол километра до Росии) и видя гостеприимство ваших властей опасаюсь уезжать к вам... если только нелегалом... многие мои земляки через пару недель пребывания в Росии возвращаются обратно домой... извиняюсь если грубо...
я,например, вырезал всё своё свинство... коров перегнал в Россию( продал по-дешевке ) сижу на чемоданах с женой м двумя детьми(взрослыми), обстрелы каждый день и по два раза на день, но уезжать опасаюсь...

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
ДОНБАСЫЧ пишет:

мы видим ... мы благодарны за предложение помощи, но вот я живу на границе(пол километра до Росии) и видя гостеприимство ваших властей опасаюсь уезжать к вам... если только нелегалом... многие мои земляки через пару недель пребывания в Росии возвращаются обратно домой... извиняюсь если грубо...
я,например, вырезал всё своё свинство... коров перегнал в Россию( продал по-дешевке ) сижу на чемоданах с женой м двумя детьми(взрослыми), обстрелы каждый день и по два раза на день, но уезжать опасаюсь...

Сочувствую всем пострадавшим, про гостеприимство властей и особенно фмс знаю не понаслышке уже даже злости на них нет это не люди это проста твари говорю так потому что сам переехал в Россию с Казахстана 3 года назад и прохожу все эти долбанные процедуры уже три года а гражданства так и нет
В сваю очередь могу предложить хоть временно а если понравится и на постаянку 2 семьям проживание в деревни где и сам живу и содержу ферму, занимаюсь Овцеводством , КРС ,Гуси ,Индюки есть два домика проживание бесплатно не ахти какие но восстановить вполне реально сам в такой заезжал, атак-же работа 2-ум человекам на ферме оплата не большая по тысяч 10000 но пока всё что могу, есть кое какие детские и взрослые вещи . Звоните расскажу по подробней чем сможем тем поможем, Терпения и удачи всем. тел 89527340993 Виктор

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Моргана пишет:

сейчас люди в отчаянии, хороших коров отдают по цене мяса, а то и просто так, в хорошие руки! Просто слезы на глазах!! cry

Ольха пишет:

НО-эти люди никогда не смогут бросить своих лошадей..
Поэтому-если вдруг!!Кто-то сможет принять и таких людей-с поголовьем-пишите пожалуйста.

Ко мне можно и с коровами и с лошадьми. Сейчас прикинула - девять мест могу выделить. И для мелкой скотины место найдется. Покосов и пасбища много.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Поговорила с деревенскими бабушками. Тоже говорят, что примут кто семью, кто женщину с ребенком, кто бабушку, кто дедушку помоложе да побоевей.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Ольховатская" пишет:

Ко мне можно и с коровами и с лошадьми.

Я по телевизору видела, что на границе корову хотели перевести, а российская погран-служба их развернула, не пропустила с коровой!! Так вот!!
Спасибо, Вам, огромное!!

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

По с/х животным справки нужны на вывоз/ввоз+сдача всех анализов для справки...насколько мне сказали это делают в КИЕВЕ на вывоз в Россию bang сложно всё...очень.

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Огромное спасибо всем кто протягивает руку помощи.МИРА ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

справку выписывает в начале местный ветврач, с ней надо ехать в ближайший ПГВСКили ПДВСК(по-украински)(Пограничный Государственный Ветеринарный Контроль на границе и транспорте)... В каждом областном центре есть и во многих крупных городах.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А наши предложения как-то отправляются тем , кому они нужны?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
немешка пишет:

А наши предложения как-то отправляются тем , кому они нужны?

Какие именно у Вас были предложения?

Меня за предложения предоставления убежища в России(распространяю Ваши приглашения) забанили на некоторых украинских ресурсах, на некоторых админ просто удаляет...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"SKIF77" пишет:

Меня за предложения предоставления убежища в России(распространяю Ваши приглашения) забанили на некоторых украинских ресурсах, на некоторых админ просто удаляет

Та же фигня....
Но, ребята, дойдёт информация до тех кому она предназначена, дойдёт. Я только, что разговаривала с беженцами из Луганска, пока живут в Рязани у знакомой. Ну как им не помочь-четверо взрослых человек, одна беременная, рожать через месяц, её родители инвалиды и муж, 27 лет. Но он уже на работу устроился. Это первые беженцы с которыми я лично общалась.Одежды у них практически нет, ну мы тут всем миром им поможем, уже и коляску для ребёнка нашли.
Живым помочь можно, а вот убитым.......

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
SKIF77 пишет:

Меня за предложения предоставления убежища в России(распространяю Ваши приглашения) забанили на некоторых украинских ресурсах, на некоторых админ просто удаляет...

По вашей рекомендации до меня уже дозвонились люди.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

собираются к Вам, но переживают встретиться с тупой бюрократической машиной при оформлении доков....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Иван Василич" пишет:

Господин редактор, вот какая мысль возникла у меня... Нельзя ли создать тему правовой помощи или, что то вроде этого, для беженцев из Украины??? Думаю, что это помогло бы им разобраться в хитросплетениях нашего, российского законодательства... И у меня по этому поводу вот какой вопрос. Когда мы обратились в районную поликлинику для прохождения медкомиссии, то сначала нашим подопечным разрешили её пройти, а потом сказали, что для прохождения медкомиссии иностранными гражданами, должна быть у поликлиники специальная лицензия. Якобы та лицензия, на основании которой они проводят медкомиссии для россиян не подходит для иностранцев, и ФМС вместе со справкой о прохождении комиссии, будет требовать копию такой лицензии... Это так...???

Не совсем. В каждом отделении ФМС есть список учреждений, где иностранец должен пройти мед. осмотр. Обычно это диспансеры. Туберкулезный, кожно-венерологический, наркологический.. Узнавать нужно именно в том ФМС, где будут сдавать документы. Справки из других районов не принимаются. И еще - не отдавайте оригиналы нотариально заверенных переводов документов. они стоят дорого и еще не раз понадобятся. Кому надо - снимают копии как с паспорта.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

мы видим ... мы благодарны за предложение помощи, но вот я живу на границе(пол километра до Росии) и видя гостеприимство ваших властей опасаюсь уезжать к вам... если только нелегалом... многие мои земляки через пару недель пребывания в Росии возвращаются обратно домой... извиняюсь если грубо...
я,например, вырезал всё своё свинство... коров перегнал в Россию( продал по-дешевке ) сижу на чемоданах с женой м двумя детьми(взрослыми), обстрелы каждый день и по два раза на день, но уезжать опасаюсь...

Зачем нелегалам. ФМС дан указ - продлевать срок пребывания до окончания конфликта. А 90 дней и так Ваши законные. Гостеприимства от наших властей может и не быть,но вам ведь и не хлеб с солью нужен, а док-ты. Это всего-лишь их работа. Не хоят работать-заствят.