Вы здесь

Отчёты о помощи беженцам. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
212 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Татанка пишет:
"Иван Василич" пишет:

Господин редактор, вот какая мысль возникла у меня... Нельзя ли создать тему правовой помощи или, что то вроде этого, для беженцев из Украины??? Думаю, что это помогло бы им разобраться в хитросплетениях нашего, российского законодательства... И у меня по этому поводу вот какой вопрос. Когда мы обратились в районную поликлинику для прохождения медкомиссии, то сначала нашим подопечным разрешили её пройти, а потом сказали, что для прохождения медкомиссии иностранными гражданами, должна быть у поликлиники специальная лицензия. Якобы та лицензия, на основании которой они проводят медкомиссии для россиян не подходит для иностранцев, и ФМС вместе со справкой о прохождении комиссии, будет требовать копию такой лицензии... Это так...???

Не совсем. В каждом отделении ФМС есть список учреждений, где иностранец должен пройти мед. осмотр. Обычно это диспансеры. Туберкулезный, кожно-венерологический, наркологический.. Узнавать нужно именно в том ФМС, где будут сдавать документы. Справки из других районов не принимаются. И еще - не отдавайте оригиналы нотариально заверенных переводов документов. они стоят дорого и еще не раз понадобятся. Кому надо - снимают копии как с паспорта.

Моих подопечных уже замучили с медкомиссией, в ФМС сказали, что их устроит справка из местной районной поликлиники, а поликлиника ссылается на отсутствие лицензии проведения комиссии иностранными гражданами и отправляет их в соседний район... wacko2 Все диспансеры от нас находятся на приличном расстоянии в Архангельске, а это почти такое же расстояние как до Москвы... wacko2 Замкнутый круг какой то... wacko2 И всюду деньги, деньги, деньги... wacko2 Сейчас уже думаю, что лучше бы они в Москве остались, говорят, что там все документы за два дня делают для беженцев... Уже не знаю куда обратится....
Господа модераторы, не удаляйте ПОЖАЛУСТА посты, помощь советом не менее важна для беженцев, как и материальная поддержка... thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Предвидя всё это мы сделали иначе ,тем более что наши гости навсегда остаться в России не стремятся. Просто гостевой на 3 месяца. А там видно будет. Недавно приехало ещё несколько человек. Немного погостили и поехали в Питер. У них машина и в городе пообещали работу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Иван Василич" пишет:

Моих подопечных уже замучили с медкомиссией, в ФМС сказали, что их устроит справка из местной районной поликлиники, а поликлиника ссылается на отсутствие лицензии проведения комиссии иностранными гражданами и отправляет их в соседний район... wacko2 Все диспансеры от нас находятся на приличном расстоянии в Архангельске, а это почти такое же расстояние как до Москвы... wacko2 Замкнутый круг какой то... wacko2 И всюду деньги, деньги, деньги... wacko2 Сейчас уже думаю, что лучше бы они в Москве остались, говорят, что там все документы за два дня делают для беженцев... Уже не знаю куда обратится....
Господа модераторы, не удаляйте ПОЖАЛУСТА посты, помощь советом не менее важна для беженцев, как и материальная поддержка... thank_you

Документы сдаются инспектору, но решение принимает комиссия и она скорей всего в Архангельске. Вам лучше обратиться в вышестоящее отделение. Вот их сайт и телефоны http://www.ufmsarh.ru/index.php. Я могу позвонить по московскому и уточнить, но надо знать в каком районе вы обращаетесь. ФМС и поликлинику кудабращались. Они на статус беженца подают?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Татанка пишет:
"Иван Василич" пишет:

Моих подопечных уже замучили с медкомиссией, в ФМС сказали, что их устроит справка из местной районной поликлиники, а поликлиника ссылается на отсутствие лицензии проведения комиссии иностранными гражданами и отправляет их в соседний район... wacko2 Все диспансеры от нас находятся на приличном расстоянии в Архангельске, а это почти такое же расстояние как до Москвы... wacko2 Замкнутый круг какой то... wacko2 И всюду деньги, деньги, деньги... wacko2 Сейчас уже думаю, что лучше бы они в Москве остались, говорят, что там все документы за два дня делают для беженцев... Уже не знаю куда обратится....
Господа модераторы, не удаляйте ПОЖАЛУСТА посты, помощь советом не менее важна для беженцев, как и материальная поддержка... thank_you

Документы сдаются инспектору, но решение принимает комиссия и она скорей всего в Архангельске. Вам лучше обратиться в вышестоящее отделение. Вот их сайт и телефоны http://www.ufmsarh.ru/index.php. Я могу позвонить по московскому и уточнить, но надо знать в каком районе вы обращаетесь. ФМС и поликлинику кудабращались. Они на статус беженца подают?

Все упирается в медкомиссию. В ФМС я звонил и мне там ответили, что результаты медкомиссии нашей ЦРБ их устроят, но наши медики отказываются проводить медкомиссию, ссылаясь на какую то особую лицензию для иностранцев Для россиян у них лицензия есть, и медкомиссии они проводят. Без этой справки невозможно сдать документы инспектору. Обращаемся мы в КОношском районе Архангельской области, районная ЦРБ... Там же и отделение ФМС, но с ними пока проблем нет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Фионова Татьяна пишет:

Предвидя всё это мы сделали иначе ,тем более что наши гости навсегда остаться в России не стремятся. Просто гостевой на 3 месяца. А там видно будет. Недавно приехало ещё несколько человек. Немного погостили и поехали в Питер. У них машина и в городе пообещали работу.

Мои еще точно не определились, все зависит от того как будут развиваться события на Украине.... dntknw Пока то их зарегистрировали на девяносто суток, но что бы легально устроить детей в садик и школу нужно хоть какой то статус... wacko2

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

надо создать отдельную тему и прикрепить ее... в теме отписка тех, кто приехал в Россию по разным программам и как продвигаются дела. Какие нюансы, "подводные камни" и т.д. Там же можно будет и обсуждать остальное! А в этой теме писать только предложения о помощи и уточняющие вопросы от тех, кто хочет принять помощь. Спасибо!!!
PS: желающие нажиться на беде людей, проходите мимо!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"SKIF77" пишет:

надо создать отдельную тему и прикрепить ее.

Не стоит распылять. Всем и принимающим, и приезжающим, полезно знать сразу, какие могут быть нюансы.

В Воронеже есть огромная газета с интернетвариантом, выходит три раза в неделю, там тысячи объявлений о работе, даже с предоставлением жилья. Название не выкладываю, возможно, это будет нарушением правил Форума, не хочется отправиться в бан. Кому надо- напишу в личку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Иван Василич" пишет:

Все упирается в медкомиссию. В ФМС я звонил и мне там ответили, что результаты медкомиссии нашей ЦРБ их устроят, но наши медики отказываются проводить медкомиссию, ссылаясь на какую то особую лицензию для иностранцев Для россиян у них лицензия есть, и медкомиссии они проводят. Без этой справки невозможно сдать документы инспектору. Обращаемся мы в КОношском районе Архангельской области, районная ЦРБ... Там же и отделение ФМС, но с ними пока проблем нет...

В общем они там решили- иностранцы сдают анализы в Вельске. От вас это км 120, уже не 600 с лишним. Делают два дня. Цена 2015 руб. Доехать можно поездом. Предварительная ЗАПИСЬ по тел. 818-36-6-40-98

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ищите тех кто хочет выехать или тех, кто может им передать инфу...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Извиняюсь за свой поспешный пост , где написана сумма 20 тыс . ( и сам не верил ) . Поговорил с дедом семейства . Побывали они и в районной ФМС , и В ВОРОНЕЖЕ .
И , как , я в общем понял , трудности у них возникают при выборе законного оформления нахождения в России . Дёшево ( ну пусть относительно ) это получить СТАТУС беженца . Но у людей остались там квартиры и вещи .Естественно , думают как то решить с этим вопрос . Но , оформляя статус беженца , возникают ,как я понял , трудности с решением вопроса нажитого .
Вторым вариантом , чтобы устроится на работу , не оформляя статус , надо купить патент . Ну и т.д.
Ещё раз оговорюсь , что написал со слов беженца .

07.07.2014 - 21:37
: 1

Товарищи здравствуйте)!Незнаю как себя назвать :беженец или турист).Очень нужна помощь в плане работы.Мой супруг металлург.Мы сами из Луганской области.Снять жилье мы можем сами.Нам нужна реальная помощь с работой.Куда я только не писала....во все металлургические комбинаты Росии,и не поверите,откликов- один,из чп,когда человек узнал,что беженцы сразу пропал.Вообще конечно никто нас не ждет...Готовы уехать В Норильск,на Урал,даже в деревню лишь бы там была школа рядом и какая-нибудь работа,жилье снимем.Может кто может помочь реальными контактами работодателя ,буду признательна.Я экономист(младший специалист),муж инжинер-металлург(работал в отделе снабжения).Вредных привычек нет,супруг только курит.Ребенку 8 лет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александр М" пишет:

И , как , я в общем понял , трудности у них возникают при выборе законного оформления нахождения в России . Дёшево ( ну пусть относительно ) это получить СТАТУС беженца . Но у людей остались там квартиры и вещи .Естественно , думают как то решить с этим вопрос . Но , оформляя статус беженца , возникают ,как я понял , трудности с решением вопроса нажитого .

Статус беженца предоставляется людям, у которых существует угроза жизни на Родине. Если этой угрозы больше нет, статус беженца может быть пересмотрен. А так же если беженец вернулся на Родину. То есть раз он туда обратно поехал, значит угрозы нет и статус ему не нужен. Оно как бы одно из двух. Либо жизнь, либо вещи.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ТитоваЯ" пишет:

Как насчет Липецка?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Татанка пишет:
"Иван Василич" пишет:

Все упирается в медкомиссию. В ФМС я звонил и мне там ответили, что результаты медкомиссии нашей ЦРБ их устроят, но наши медики отказываются проводить медкомиссию, ссылаясь на какую то особую лицензию для иностранцев Для россиян у них лицензия есть, и медкомиссии они проводят. Без этой справки невозможно сдать документы инспектору. Обращаемся мы в КОношском районе Архангельской области, районная ЦРБ... Там же и отделение ФМС, но с ними пока проблем нет...

В общем они там решили- иностранцы сдают анализы в Вельске. От вас это км 120, уже не 600 с лишним. Делают два дня. Цена 2015 руб. Доехать можно поездом. Предварительная ЗАПИСЬ по тел. 818-36-6-40-98

Спасибо ОГРОМНОЕ...!!! Сегодня, мы их отправили в Вельск, видимо после Вашего звонка дело сдвинулось с мертвой точки и даже медкомиссию в Вельске пообещали провести бесплатно... super Для них, это ОГРОМНАЯ поддержка, останутся деньги, что бы детей в школу собрать, время быстро летит...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Анива пишет:
"SKIF77" пишет:

надо создать отдельную тему и прикрепить ее.

Не стоит распылять. Всем и принимающим, и приезжающим, полезно знать сразу, какие могут быть нюансы.

Так же думаю, что не стоит размазывать по темам. Все в одном месте удобно и понятно...

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137

уважаемые друзья! я сейчас занялся оформлением гражданства РФ, если кому интересно и нужно могу рассказать что да как!! просто столкнулся с оф. работой бюрократы и куча проблем! чем смогу помогу!! а вам люди добрые поклон до земли!! в Украине большие проблемы и не все по телеку показывают!!дай бог всем нам пройти и пережить все это!!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
Алексей Механник пишет:

уважаемые друзья! я сейчас занялся оформлением гражданства РФ, если кому интересно и нужно могу рассказать что да как!! просто столкнулся с оф. работой бюрократы и куча проблем! чем смогу помогу!! а вам люди добрые поклон до земли!! в Украине большие проблемы и не все по телеку показывают!!дай бог всем нам пройти и пережить все это!!

Конечно распишите все!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас в Горловке не такая уж ,,дальняя,, родня. Мамин двоюродный брат. Я помню его дочек детьми. Сейчас они наверняка сами мамы, да уж бабушки наверно...
Но связь потеряна давно и я не могу помочь своим, так пусть другим помогу, если такая помощь понадобится.

07.07.2014 - 23:46
: 2

Пропускной пункт Успенка, служащие адекватны, от вас требуются паспорта и внимательно слушать работника таможни(за рабочий день их буквально задергивают непонятливые и недослушавшие) Если идете пешком, сразу на территории России находится пункт службы МЧС, абсолютно нормальные, не задроченные чиновники, формируют группы и увозят в т.к называемый лагерь в пос. Надежда.(безплатно)В лагере мед. обслуживание, питание, все по гигиене и проживание. Так что если вы пытаетесь уехать навсегда, то договаривайтесь, списывайтесь, созванивайтесь предварительно.И еще. в Москву, Питер итд большие города где жизнь бьет ключем вас не повезут, формируются отправки в провинциальные(но не без перспектив для вас) области.
12 07 2014 Изменил: Интернет в лагере есть.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Татанка" пишет:

Зачем нелегалам. ФМС дан указ - продлевать срок пребывания до окончания конфликта.

сейчас да,но три недели назад немного другая ситуация была

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Сегодня то есть 21 июля 2014 г. на Дальний Восток проследовали поездом около СТА беженцев из Луганска, это женщины и дети, поезд стоял 22 минуты, мы Красноярцы собрали им детские вещи, продукты, средства гигиены и многое другое, все даже не успели передать. Я к чему про это, ведь это тоже точечная помощь беженцам напрямую.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"burik1976" пишет:

Беженцами не хотим быть,дом есть дом,надеемся на лучшее!

А в чем проблема оформить статус беженца? Это никак не обязывает вас принимать гр. РФ и отказываться от Украинского. В любой момент сможете вернуться домой. Еще можно оформить предоставление временного убежища. Тогда и на помощь будете иметь право не на словах, а по закону.
Работа, школа, мед. обслуживание.. Без документов все равно столкнетесь с проблемами.
Горячая линия по вопросам трудоустройства гр. Украины г. Меленки, Влад. обл. 49247 2-24-17
Управл. ФМС ВЛАД. ОБЛ. МИГР. КОНТРОЛЬ 4922 77-77-79
ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ БЕЖЕНЦЕВ 4922 77-78-91
Горячая линия для консультаций гр. Украины, не имеющих возможности самостоятельного размещения. 4922 39-99-99.
Влад. обл соседняя с Московской, так что не далеко.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Неправда, что ищут только работников!

"Ольховатская" пишет:

Я тоже могу помочь прийти в себя, отдышаться, осмотреться.
Могу принять беженку с ребёнком/детьми/беременную, бабушку.

Но я считаю, что объявления с работой - это плюс. Если есть работа, значит будет и зарплата, уверенность в завтрашнем дне.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Дорогие жители России!!!Мы из Краматорска
Наши телефоны в Москве
89175724603 Александр 38 лет
89857573834 Наталья 38 лет
Александр, Наталья, звонила вам вчера утром, что решили? 27 -28 можно вселятся, квартира освободится, Проживаете бесплатно, мужа смогу трудоустроить на 16-20т.р., школа в 5 мин., с Наташей сложнее, но придумать что-то можно . На всякий случай мой номер телефона 8 905 755 94 59.

Как дочка, к врачу обращались?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В столицу Черноземья продолжают прибывать граждане Украины из юго-восточных районов страны. По
информации правительства Воронежской области, по состоянию на 20 июня в наш регион прибыли 845
беженцев - 430 детей, 323 женщин, 92 мужчины из Украины.
79 человек, в том числе 46 детей, размещены в областном центре социальной помощи семье и детям
«Буревестник», 85 (тз них 54 ребенка) находятся в воронежской школе-интернате, 189 (из них 68 детей) - в
двух детских оздоровительных лагерях Воронежа. Остальные граждане распределены по социальным учреждениям муниципальных образований области: 16 человек (9 детей) находятся в Воробьевском районе,
33 (20 детей) - в Новохоперском районе,
109 (57 детей) – в Борисоглебске,
20 (7 детей) – в Рамонском районе,
25 (9 детей) – в Верхнемамонском районе,
58 (36 детей) – в Таловском районе,
30 (14детей) – в Бобровском районе,
83 (42 ребенка) – в Богучарском,
30 (16 детей) – в Бутурлиновском,
7 (5детей) – в Кантемировском,
20 (12 детей) – в Ольховатском,
21 (13 детей) – в Подгоренском,
40 (22 ребенка) – в Хохольском.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Поэтом надо быть осторожней обеим сторонам. и лучше действовать через ФМС. Чтоб к одни под видом беженцев какие-нибудь преступники не приехала. И чтоб беженцы не вляпались в какое-нибудь рабство или еще чего похуже. Как говорят. Кому война, а кому мать родна.[/quote]

Подскажите как это через ФМС сделать. Хочется от всей души чем могу, но и опасаюс.
хотелось бы безопасно для людей и себя.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Татанка" пишет:

А в чем проблема оформить статус беженца? Это никак не обязывает вас принимать гр. РФ и отказываться от Украинского. В любой момент сможете вернуться домой

если нетрудно , можете подтвердить пунктами законов ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"maxwer" пишет:

Подскажите как это через ФМС сделать. Хочется от всей души чем могу, но и опасаюс.
хотелось бы безопасно для людей и себя.

А чего опасаться? На днях передали. большинство беженцев сначала останавливаются в лагерях в Ростовской. А потом кто находит место жительства - их бесплатно перевозят. Например, можете узнать о наличии центров, лагерей в вашем регионе. Это можно сделать даже в ближайшем ФМС. И предложите свою помощь, что готовы предоставить жилье.

"Александр М" пишет:

если нетрудно , можете подтвердить пунктами законов ?

Конечно. Возможно люди не так понимают закон. Когда речь идет о запрете возвращения на Родину. Так это не значит, что НЕЛЬЗЯ уехать, а значит что статус будет утерян если человек решает вернуться на совсем домой. . Смысл этих законов в том, что для людей существует реальная угроза жизни на их Родине. И выгонять людей в такой ситуации не гуманно. НО! Если человек решает САМ вернуться обратно, значит он больше не нуждается в защите. И эта норма во всех странах.
По законам
http://www.fms.gov.ru/government_services/asylum/
http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/fed_zakon_N_4528-1.pdf
А здесь кратко и доступно
http://www.pravoslavie.ru/smi/71732.htm

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Расскажите в двух словах как приехавшим из Украины быстро и легко официально устроится на работу? Конкретно - учительнице. Место есть. Учительница есть. Куда и за какими документами надо идти и как это долго? К 1 сентября успеем?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Ольховатская пишет:

Расскажите в двух словах как приехавшим из Украины быстро и легко официально устроится на работу? Конкретно - учительнице. Место есть. Учительница есть. Куда и за какими документами надо идти и как это долго? К 1 сентября успеем?

К этому вопросу добавлю свой. У наших подопечных отказывают в приеме детей в школу, мотивируют, что обязательно нужно перевести свидетельство о рождении ребенка, на русский язык. Как быть?? И вообще, какие документы нужно переводить при устройстве на работу????