Вы здесь

Отчёты о помощи беженцам. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
212 сообщений
08.08.2014 - 21:46
: 61
Лера фермер пишет:
...Юрий... пишет:

Здравствуйте Все. А есть кто то с кубани???

Я с Кубани. hi
Тбилисский район.
Нужна помощь?

Да как сказать. Крышу над головой нашли и хорошо. Много го не хватает особенно когда есть маленькие детки. А так просить то и помощи как то не привыкли. Приятно что есть люди которые могут оказать помощ.

08.08.2014 - 21:46
: 61
Татанка пишет:
"...Юрий..." пишет:

Мы семья беженцев с Украины. Статус временного убежища уже больше месяца ждем.

В каком ФМС? Регион, район.. В лагере или сами подавали?

В Краснодарском крае, Курганинский район. Подавали сами в ФМС.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Юрий, напишите Ваши координаты. Пол и возраст детей, ну и размеры взрослых.
Мы бываем в курганинском районе, можем заехать.
Золотых гор не обещаем, но посильнуьную помощь - да.
Может кому то к нам ближе, если что передать.
У нас есть подобный опыт, когда всем форумом помогали погорельцам.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Домашняя пишет:

Юрий, напишите Ваши координаты. Пол и возраст детей, ну и размеры взрослых.
Мы бываем в курганинском районе, можем заехать.
.

good mail hi пишите...
а какой хутор у вас?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

Юрий, напишите Ваши координаты. Пол и возраст детей, ну и размеры взрослых.
Мы бываем в курганинском районе, можем заехать.
.

good mail hi пишите...
а какой хутор у вас?

Детское я все отдаю, а вот взрослые вещи - если по размеру - вполне можно собрать в отличном состоянии.
Надо размеры и адрес!

и обувь напишите!!!

08.08.2014 - 21:46
: 61
foxnsk пишет:
...Юрий... пишет:

Знаете мы с семьей тоже когда сюда на хутор приехали тоже мои первые слова были : лучше бы Я на войне остался. Ну ничего привыкли.

Моя мама-горожанка примерно то же самое моему папе сказала 40 лет назад, когда он нас с мамой и братом в деревню увёз. За следующие 20 лет мамино мнение о деревне сильно изменилось в лучшую сторону :-)

конечно нас после Донецка очень сильно удивило то что ближайший магазин в соседнем селе и автобус ходит три раза в день и то проходящий и есть еще магазин на колесах проезжающий три раза в неделю да и то что в новом доме из глины я буду подпирать потолок головой а в трещину в стене разглядывать воробушков ну и так далее. А сейчас уже привыкли, строим планы. Да и такого красивого неба я еще не видел...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
...Юрий... пишет:
foxnsk пишет:
...Юрий... пишет:

Знаете мы с семьей тоже когда сюда на хутор приехали тоже мои первые слова были : лучше бы Я на войне остался. Ну ничего привыкли.

Моя мама-горожанка примерно то же самое моему папе сказала 40 лет назад, когда он нас с мамой и братом в деревню увёз. За следующие 20 лет мамино мнение о деревне сильно изменилось в лучшую сторону :-)

конечно нас после Донецка очень сильно удивило то что ближайший магазин в соседнем селе и автобус ходит три раза в день и то проходящий и есть еще магазин на колесах проезжающий три раза в неделю да и то что в новом доме из глины я буду подпирать потолок головой а в трещину в стене разглядывать воробушков ну и так далее. А сейчас уже привыкли, строим планы. Да и такого красивого неба я еще не видел...

Всюду есть свои плюсы, главное их увидеть... Мой подопечный Игорь, у себя на родине в Краматорске, задыхался от аллергии, а у нас на севере даже не разу не чихнул... Во как.. Сказал, что точно не вернётся на Украину, тут ему климат..

08.08.2014 - 21:46
: 61
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

Юрий, напишите Ваши координаты. Пол и возраст детей, ну и размеры взрослых.
Мы бываем в курганинском районе, можем заехать.
.

good mail hi пишите...
а какой хутор у вас?

Если бываете заезжайте в гости чаем напоим. )))))

08.08.2014 - 21:46
: 61
Иван Василич пишет:
...Юрий... пишет:
foxnsk пишет:
...Юрий... пишет:

Знаете мы с семьей тоже когда сюда на хутор приехали тоже мои первые слова были : лучше бы Я на войне остался. Ну ничего привыкли.

Моя мама-горожанка примерно то же самое моему папе сказала 40 лет назад, когда он нас с мамой и братом в деревню увёз. За следующие 20 лет мамино мнение о деревне сильно изменилось в лучшую сторону :-)

конечно нас после Донецка очень сильно удивило то что ближайший магазин в соседнем селе и автобус ходит три раза в день и то проходящий и есть еще магазин на колесах проезжающий три раза в неделю да и то что в новом доме из глины я буду подпирать потолок головой а в трещину в стене разглядывать воробушков ну и так далее. А сейчас уже привыкли, строим планы. Да и такого красивого неба я еще не видел...

Всюду есть свои плюсы, главное их увидеть... Мой подопечный Игорь, у себя на родине в Краматорске, задыхался от аллергии, а у нас на севере даже не разу не чихнул... Во как.. Сказал, что точно не вернётся на Украину, тут ему климат..

А моя жена не могла долгое время находится на солнце. начиналась аллергия. тут все прошло. Да плюсов много. Теперь нужно весь гардероб заменить на российский. Ато так похудели что все болтается.))))))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Юра, в Михайловской бываем - за семенами и химией ездием к вам. beer
Кстати, я живу в хуторе под названием Веселый laugh

Скажите, вам дом на время дали?
Что в дом надо?
Сколько деткам лет?
Пишите подробнее, чтобы понять, чем мы можем помочь.

08.08.2014 - 21:46
: 61
Лера фермер пишет:

Юра, в Михайловской бываем - за семенами и химией ездием к вам. beer
Кстати, я живу в хуторе под названием Веселый laugh

Скажите, вам дом на время дали?
Что в дом надо?
Сколько деткам лет?
Пишите подробнее, чтобы понять, чем мы можем помочь.

))))))))))) lol а мы живем на хуторе Сеятель (думаю знаете) ))))))))))) дом на время дали. раз живете на Веселом думаю про нас уже слышали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
...Юрий... пишет:

А моя жена не могла долгое время находится на солнце. начиналась аллергия. тут все прошло. Да плюсов много. Теперь нужно весь гардероб заменить на российский. Ато так похудели что все болтается.))))))))

Были бы кости целы, а мясо нарастёёёёт.... wink Так, что еще поправитесь... wink С одеждой и обувью у моих подопечных проблем не возникло.. Наши жители, как только узнали, что у нас остановились беженцы, стали приносить одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду... Даже еду приносили... Вещей наносили столько, что мне потом пришлось лишнее отвозить в соцзащиту и сдать там на склад... Может еще кому пригодится... Вот как то так..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"...Юрий..." пишет:

А сейчас уже привыкли, строим планы.

Мы в свое время тоже уехали, оставив все. Взяли только то, что можно было с собой в сумках взять. Единственное отличие-у нас не стреляли. Справились. Со временем жилье купили. Намотались по съемному жилью так, что до сих пор не верю, что живем в своем доме. Трудно было, но зато сыну не надо решать подобные проблемы, и образование хорошее он получил. Уезжали в конце 90-х, статус вынужденного переселенца ничем нам не помог, сами всего добились. И Вы справитесь, главное смотреть вперед, надеясь на лучшее, в трудную минуту всегда найдутся люди, которые помогут, в этом я убедилась на собственном опыте. Удачи Вам!

08.08.2014 - 21:46
: 61
Иван Василич пишет:
...Юрий... пишет:

А моя жена не могла долгое время находится на солнце. начиналась аллергия. тут все прошло. Да плюсов много. Теперь нужно весь гардероб заменить на российский. Ато так похудели что все болтается.))))))))

Были бы кости целы, а мясо нарастёёёёт.... wink Так, что еще поправитесь... wink С одеждой и обувью у моих подопечных проблем не возникло.. Наши жители, как только узнали, что у нас остановились беженцы, стали приносить одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду... Даже еду приносили... Вещей наносили столько, что мне потом пришлось лишнее отвозить в соцзащиту и сдать там на склад... Может еще кому пригодится... Вот как то так..

это хорошо когда есть такие люди.

08.08.2014 - 21:46
: 61
Фрау пишет:
"...Юрий..." пишет:

А сейчас уже привыкли, строим планы.

Мы в свое время тоже уехали, оставив все. Взяли только то, что можно было с собой в сумках взять. Единственное отличие-у нас не стреляли. Справились. Со временем жилье купили. Намотались по съемному жилью так, что до сих пор не верю, что живем в своем доме. Трудно было, но зато сыну не надо решать подобные проблемы, и образование хорошее он получил. Уезжали в конце 90-х, статус вынужденного переселенца ничем нам не помог, сами всего добились. И Вы справитесь, главное смотреть вперед, надеясь на лучшее, в трудную минуту всегда найдутся люди, которые помогут, в этом я убедилась на собственном опыте. Удачи Вам!

Огромное Вам спасибо. Как то так мы и живем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
...Юрий... пишет:

это хорошо когда есть такие люди.

Хороших людей всегда больше и они всюду есть... dri

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
...Юрий... пишет:

раз живете на Веселом думаю про нас уже слышали.

Я в другом районе на Веселом живу. Мне до вас километров 70. hi
На следующей недели будем в ваших краях.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Юра!
Привыкнете!

Сходите в Церковь - у нас именно церковь занимается сбором и раздачей всего для беженцев: одежда, еда, бытовая химия.

Образование у вас какое?

А про дом... Любой лучше, чем сидеть под обстрелом в подвале! wink

08.08.2014 - 21:46
: 61
Irishka_ponomar пишет:

Юра!
Привыкнете!

Сходите в Церковь - у нас именно церковь занимается сбором и раздачей всего для беженцев: одежда, еда, бытовая химия.

Образование у вас какое?

А про дом... Любой лучше, чем сидеть под обстрелом в подвале! wink

Образование горное среднетехническое

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
...Юрий... пишет:

Образование горное среднетехническое

Смотрела в Новостях, что Челябинск многих к себе на заводы забирает.
Помогают с жильем.

Советую порыть в интернете - возможно, найдете варианты.

там, конечно, климат по-хуже, но РАБОТА и зарплата - без них не выжить!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ангел45 пишет:

. А вот, как Вы думаете, если нет документов у ребёнка, ну свидетельства о рождении, просто такая ситуация, мама его, с которой мы давно развелись, где-то пропала, как с года три,

Это как?
Свидетельство о рождении, вообще, не выдавалось? Или вы его потеряли?
Если потеряли, то сходите получите копию.
Мне кажется , что через границу не дадут перевести ребенка без документов?

13.08.2014 - 15:59
: 1

Здравствуйте все! Нигде не нашла предложения от фермеров или фермерских хозяйств в Ленинградской области. Дело в том, что моя сестра из Луганской области приехала к нам в Питер с двумя детьми и мужем. Но дети привыкли жить не в квартирных клетках, а в деревне в своем, пусть и небольшом, но домике с двором, где можно выйти на улицу самим и гулять. Уже и справки для трудоустройства на работу есть, и разрешение на устройство детей в наши детские сады есть, а вот работу с проживанием не найти. Может кто увидит мое объявление и откликнется??? Пожалуйста! Пишите в личку. Иначе сообщения могут затеряться в этой массе объявлений.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Констанция пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы с мамой живем в Приднестровье, у нас небольшое хозяйство - пара свинок, коза, кролики, птица. Ситуация в данное время очень тяжелая - рынка сбыта практически нет, политическая обстановка и того хуже - с одной стороны воинствующая Украина, с другой стремящаяся в Европу Молдова. У нас Российское гражданство, но к сожалению никаких сбережений, чтобы приобрести жилье в России. Работы не боимся, жизни в деревенском доме тоже. Есть еще две собаки и кошка, расстаться с которыми мы никак не можем. Может быть найдется какой- нибудь вариант для нас...мне 42 года, маме 67, но мы обе полны сил и энергии. Спасибо.

Думаете в России будет лучше?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ангел45 пишет:

, выдавалось конечно, с опозданием, но выдавалось. .

это хорошо, что выдавалось. А дубликат получить можете в ЗАГСЕ? (ну или как это заведение в Украине называется)
Вы сейчас в зоне АТО?

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Мы стараемся не терять из виду наших гостей. Многие завершили оформление документов и трудоустроились. Мужчины работают на стройке , на сборе ягод в Карелии ,на рыбозаводе и одна женщина в доме престарелых санитаркой. В городе жить комфортнее ,хотя и дороже. И при желании работу найти можно.

Россия
: с. Алово
09.09.2012 - 10:05
: 22

хочу предостеречь беженцев от переезда в Мордовию. Ульяновскую обл .Чувашия . в городах более менее нормально в деревнях кошмар зарплата мизер некоторые и за 3 тысячи работают закрывают школы больницы фермы я фермер никакой подержки субсидий как хочешь так и выживай работа есть на мясокомбинате там 12 часовой рабочий день не присесть ни перекурить сзади надзиратели чуть что урежут зарплату зарплата 25 35 тысяч руб половина не выдерживают и месяца руки ноги отказывают цены в магазинах как в Москве молоко у меня принимают по 35 рублей трех литровая банка мясо живым весом 85 рублей на рынок самому не пробиться про нас забыли деньги в чечне потом осетия потом олимпиада шас Украина понимаю там война люди гибнут боже но мы тоже люди народ спиваетца чтобы ребенка в школу одеть некоторые кредит берут скоро и у нас гуманитарная катастрофа будет извините это крик души

08.08.2014 - 21:46
: 61
Irishka_ponomar пишет:

про ПОМОЩЬ.

Юра! Я собрала посылку в 9 кг. КАК я ее завтра до почты допру - dntknw

Еще в воскресенье Лера к вам собирается - отпишется.
Посмотрю по сусекам, может что для дома найдется.

От вас - отписаться - подошли вещи или нет, и обувь? А я уже поспрашиваю тогда по людям.
Может что-то еще наберем.

И еще одно к вам предложение: если у вас там ничего нет - возможно, получиться приехать к нам - свозим вас в Церковь: продукты, бытовая химия, очень много одежды - там раздают.

Спасибо. Но в церьковь нам еще рано. ))))))))))))

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

-------.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"redaktor" пишет:

как кто устроился, как дела идут и т.п.

http://ord-02.com/item/49575-ukrainskie-bezhentsyi-v-karelii-nas-zdes-de...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Владимир Г" пишет:

http://ord-02.com/item/49575-ukrainskie-bezhentsyi-v-karelii-nas-zdes-de...

Может на цензоре есть статья получше?
А то шибко реклама писюнов забивает всю информацию