Вы здесь

ДЛЯ КОГО ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО МЫ РАБОТАЕМ?. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Chik пишет:

Здесь душа собирательный образ. г-н Заболоцкий выразил одним словом твердость характера, целеустремленность и проч. в этом роде.

Жень,ну никак не думала,что есть люди,которые до сих пор так думают.Честно!

Все мировые религии мира, говорят о совершенствовании души..Есть миллионы практик как это делается!
Монахи всего мира затем и уходят от мира,что бы трудиться над душей, возделывать ее для будущей жизни..Это , серьезня работа,тяжелый труд.многолетний!Существуют практики "Исихазма"
"исихия" — "внутренняя тишина".
Как то прям странно делать вид,что этого не существует)
Другое дело" каждый выбирает для себя",как ему работать над своей душей!
Как это делать в семье, или без семьи, уйти в затвор или влипнуть в секту!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

И кстати,работа над душей, это совсем не то что о чем ты сказал-"твердость характера и так далее"
Это абсолютно разные вещи!
Выработать силу воли,целеустремленность, спортсмены-они себя истязают, трудоспособностью,вырабатывая навык побеждать..
Но они могут ничего не знать о труждении души!

Лариса Геннадьевна

По поводу секты:
Саентология.
Ничего в этой статье не принимай на свой счет, даже если что-то в ней тебя заденет. Я уверен, что ты, как Тэтан, очищен от этой игры, и если чтение тебя "зацепило", значит у Генетической Сущности что-то недотёрто, и предложенное в этой статье и проделанное тобой просто зачистит
это у твоей ГС.

Успехов!! J

Тарновская Валя, Володя Лихачев.

Где начинается энтэта. Или: Игра Амбициозность и как выйти из этой игры.

Для начала, несколько вопросов. Вам встречались люди, общаться с которыми не очень приятно? Которые довольно успешны в жизни, но смотрят на окружение слегка (или не слегка) свысока? Гордящиеся своими заслугами, хвастающие своим положением? Которые бывают внешне веселы, общительны, и даже шутят. Но в общении с которыми чувствуется демонстрация превосходства и высокомерия, а их шутки о вас или об окружении направлены на то, чтобы вас слегка унизить, сделать меньше, "поддеть", или показать своё превосходство, "величие"? (в кавычках, т.к. истинное величие не стремится никого унизить J. В их юморе слышна в лучшем случае ирония, в худшем – открытая критика и сарказм. Этот юмор нельзя отнести к веселью, т.к. веселье (3,5) – веселит, а не стремится обидеть или унизить. У них есть "друзья", поддерживающие их и их цели. У них есть конкуренты, "враги", на которых направлены их критичность и "юмор" Эти критика, ирония и сарказм лежат выше, чем антагонизм на Шкале Тонов. Эти люди хотят "общаться", в том смысле, что хотят производить исходящий поток, хотят, чтобы их колкости, ирония и сарказм достигали цели, ранили, унижали, делали меньше чью-то реальность, делали кого-то неправым. Посмотрите на капризы кинозвезд, на кокетство красивых женщин, на "фэнов" - их групп поддержки.

Где ЭТО лежит на Шкале Тонов? ЧТО ЭТО ЗА ИГРА?

Эта игра называется Амбициозность. Ее положение на Шкале Тонов - между монотонностью и антагонизмом.

Игра Амбициозность не является отдельным тоном, а включает в себя целый диапазон Шкалы Тонов: от монотонности - верхний диапазон игры, - до зависти, гнева, ненависти, мести и даже самоуничижения (в случае провала в этой игре).

Проявления амбициозности бывают "тонкими" - это капризность (в любом возрасте), обидчивость (обидеться и показать тем самым, что другой не прав); это тонкая ирония, это кокетство. Это игнорирование очевидных успехов других, неподтверждение чьей-то реальности, подчеркивание своей значительности или величины за счет унижения других. Это притворный интерес и ложная скромность.

Проявления амбициозности бывают грубыми, явными - открытое высокомерие, хвастовство; критика за спиной; Амбициозность может "идти по головам" к своей цели, превращаясь в ненависть, месть, или становясь завистью, если Амбициозность понимает, что кто-то ее опередил, и этот кто-то уже недосягаем для ее критики или мести. Амбициозность может превратиться в самоуничижение, если она понимает, что совершила оплошность и теряет свою конкурентноспособность.

Амбициозность – это активное тщеславие.

Амбициозность – это сервисное факсимиле высокого тона, заставляющее человека, или группы людей вести себя определенным образом, по шаблонам этой игры.

Амбициозность заставляет спорить до хрипоты, вместо того, чтобы воспроизвести собеседника и обогатить свою точку зрения его знаниями.

Амбициозность приводит не к поиску точек согласия, а к расколу мнений и к рождению разобщенных групп, т.к. отвергает чужую реальность, это жесткая иерархия, вертикаль власти или раздача ярлыков типа: кто на что способен (или не способен), кто чего стоит и кто чего достоин.

Игра Амбициозность связана с любыми другими играми на планете

Целью Амбициозности является достижение "ПОЛОЖЕНИЯ" в любой другой игре жизни: будь то призовое место в чемпионате планеты по футболу, или звание Самого-Сильного-Пса-В-Стае, или притязания на Самую-Правильную-Технологию, принятую в той или иной группе. В эту игру вовлечено всё живое, т.к. импланты этой игры записаны на Генетической Сущности и на МЭСТ. Эта игра очень сильно аберрирует отношения между людьми, как межличностные, так и отношения между группами. Импланты этой игры, начинаясь относительно высоко на Шкале Тонов, (выше антагонизма), и вовлекая в эту игру через вызов, соревновательность и другие кнопки, могут свалить играющих во Вселенную Грязи, опуская их до зависти, ненависти и мести. Саентологические процессы затрагивают только низкотонные части этой игры (ниже антагонизма), не затрагивая высокотонной части. Высокотонная часть Амбициозности. собирает вокруг себя наиболее способных, сильных и целеустремленных людей, и подсовывает им ложные цели (соревнование, противопоставление себя другим, срыв аплодисментов). Амбициозный человек может упасть по тону даже из интереса, если ему не уделят "должного" внимания.

Бравада и хвастовство – составные части Амбициозности.

"Не сотвори себе кумира" - это призыв выйти из игры Амбициозность.

У Жванецкого, помните: "Ну, как может ХРОМОЙ рассуждать об искусстве Герберта фон Карояна?!", - это Амбициозность.

Или Незнайка, из мультика "Незнайка в Солнечном Городе", тот, где он в голубой шляпе, - очень яркий и даже симпатичный пример.

Старуха в "Сказке о Рыбаке и Рыбке" - амбициозность плюс жадность.

Царица в "Сказке о мертвой Царевне и Семи Богатырях", умирающая от бессильной злобы и зависти.

Вообще, составные части амбициозности, - это хвастливость, тщеславие, напыщенность, спесивость, надменность, высокомерие, крикливость, ячество, притворный интерес, жажда внимания, задетое самолюбие, острое чувство несправедливости, ревность, жадность, зависть, критика.

Амбициозность движет отдельными людьми и группами людей. Если интересы двух Амбициозностей сталкиваются между собой – у них случается ссора и понижение АРО.

Импланты Амбициозности ведут человека к интроверсии, самолюбованию, к концентрации внимания на своих "подвигах", заслугах, преимуществах, и к игнорированию, опровержению очевидных успехов других.

Игра Амбициозность - одна из наиболее распространенных на планете игр, элитная игра, которая приковывает человека к МЭСТ, и ограничиват его духовное развитие, ставит предел его духовности.

Эта игра являет собой замену духовного богатства материальным.

Эта игра способствует выживанию индивидуума или группы до определенного момента его развития и нужно вовремя выйти из этой игры, чтобы развиваться духовно дальше.

Многие духовные практики, понимая порочность этой игры, предлагают свои методы выхода из этой игры. Эта игра разрушает этичность Тэтана, навязывая имплантированную этику поведения, и выйти из этой игры и поднять свою этичность на более высокий уровень можно, осознав составные части, и выйдя из составных частей этой игры.

Как выйти из игры Амбициозность, не одитируя Генетическую Сущность?

Я уверен, со временем каждый сможет ее проодитировать, а выйти из этой игры вы сможете уже сейчас.

Это может сделать любой человек в любой момент его развития.

Проясните слова:

Тщеславие, Чванство (чванливый), Спесь (спесивый), Жадность (жадный), Высокомерие (высокомерный), Хвастовство (хвастливый), Самодовольство (самодовольный), Себялюбивый (себялюбие), Ячество, Кичливость, Лень (ленивый), Лесть (льстивый). Угодливость, Зависть, Злоба, Ненависть, Месть. Обвинение, обвинять. Бравада, апломб.

Далее выпишите все моменты, когда был таким, или чувствовал это до появления способности осознавать возникновение любой из этих "штук" в текущем времени. До неделания этого, до отсутствия намерения сделать что-то из этого.

Почему важно выписывать? Выписывание "копает глубже", затрагивает более тонкие слои сознания, чем просто воспоминание об этом

Мы не хотим поучать кого-то, разоблачать или читать кому-то мораль. Мы хотим, чтобы вас окружал светлый покой самодостаточности и веселый огонь творчества. Мы желаем вам удачи. Любите и уважайте друг друга.

Давайте сотрудничать. Со своей стороны мы всегда будем рады предложить вам свои идеи.

Валя, Володя.

beer

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Лариса Геннадьевна пишет:

Такое впечатление, что некоторые субъекты здесь пытаются продемонстрировать свое интеллектуальное превосходство над толпой.
а это спесь тупая. не будьте спесивы.

Некоторые субъекты/мужички/пареньки и не пытались демонстрировать ничего над обществом в вашем лице, а всего лишь попросили прочитать внимательнее. В самом начале излияний я ответил на ваш пост заблаговременно, но вы постов не читаете, а я не Манчестер. Гораздо проще носом ткнуть нахала, нежели копировать со всего форума.

Добавлено: Лариса Геннадьевна, бесконечное цитирование показывает на отсутствие собственных мыслей, не опускайтесь, голубушка, пишите свое. Журфак за плечами.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
vaguda пишет:

Самый ценный ресурс - время человеческой жизни. Невосполнимый. Наверное мы не умеем его правильно расходовать. А как правильно? Опять выход на смысл жизни

Иногда задаешь человеку вопрос: а что у тебя есть самого ценного в жизни?все начинают говорить дети,родители,муж,работа и т.д.А ведь самое ценное для человека-это его собственная жизнь!

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Ангелина71 пишет:

Жень,ну никак не думала,что есть люди,которые до сих пор так думают.Честно!
Все мировые религии мира, говорят о совершенствовании души..Есть миллионы практик как это делается!
Монахи всего мира......

Ангелина, в этой теме не хотелось бы. Можно в личке или в вашей беседке для нелицеприятного общения )) И прошу не манипулировать общественным мнением миллионов просвещенных, возникает ощущение что я один стою растерянный среди сочувствующих моей глупости и незрелости

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Chik пишет:
Ангелина71 пишет:

Жень,ну никак не думала,что есть люди,которые до сих пор так думают.Честно!
Все мировые религии мира, говорят о совершенствовании души..Есть миллионы практик как это делается!
Монахи всего мира......

Ангелина, в этой теме не хотелось бы. Можно в личке или в вашей беседке для нелицеприятного общения )) И прошу не манипулировать общественным мнением миллионов просвещенных, возникает ощущение что я один стою растерянный среди сочувствующих моей глупости и незрелости

Жень прости!
Я написала,потом поняла,что действительно выбрала неудачный пример что ли.Иногда импульсивно пишу)))
Можно и в личке можно и в беседке.
Если вдруг нам станет еще интересно говорить об этом.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Chik пишет:
Ангелина71 пишет:

Жень,ну никак не думала,что есть люди,которые до сих пор так думают.Честно!
Все мировые религии мира, говорят о совершенствовании души..Есть миллионы практик как это делается!
Монахи всего мира......

Ангелина, в этой теме не хотелось бы. Можно в личке или в вашей беседке для нелицеприятного общения )) И прошу не манипулировать общественным мнением миллионов просвещенных, возникает ощущение что я один стою растерянный среди сочувствующих моей глупости и незрелости

Крепитесь,мы вас поддержим victory

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

"Стoю cpeди дpузeй я кaк в пуcтынe,
И чтo мнe oт любви ocтaлocь нынe -- тoлькo имя..."
dri

Лариса Геннадьевна

Чик, а что вы можете знать о жизни в свои 27 лет? очень мало. поэтому вы - не манчестер.
мой журфак не должен вас беспокоить. и если вы еще не заметили, что мне - хорошему человеку - всегда есть что сказать, и тем более написать (но мне бывает просто тупо лень это делать), то вы банальны, мсье.
а цитата вышеприведенная мной о сектах ни к вам назначалась, но она при неглупой голове очень может даже любого навести на бурю размышлений... вы же напыжившись, не хотите думать.
вот почему в этой теме редко появляются адекватные люди - здесь поле только для недалеких и ущербных...
(я - второе).

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Лариса Геннадьевна пишет:

Чик, а что вы можете знать о жизни в свои 27 лет? очень мало. поэтому вы - не манчестер.

Я не Манчестер в силу ряда причин, в т.ч. и указанной вами, но с жизненным опытом это не имеет ничего общего. Вы не встречали 50-летних балбесов? Здесь нелинейная зависимость.

Лариса Геннадьевна пишет:

мой журфак не должен вас беспокоить. и если вы еще не заметили, что мне - хорошему человеку - всегда есть что сказать, и тем более написать (но мне бывает просто тупо лень это делать), то вы банальны, мсье.

Меня беспокоит не журфак. По вашей логике на форуме сплошь неадекватные жалкие и ничтожные люди, а потому вы считаете в порядке вещей исторгнуть из себя нечто многозначительное по поводу личных качеств. Поймите меня правильно, я не осуждаю ваше поведение, скорее недоумеваю. Если не потеряли желания открыть мне глаза на мою подлую и неадекватную сущность, милости прошу в личку. Остальных прошу извинить.

Лариса Геннадьевна

...Я скажу более того: мне в принципе не интересна ваша личность blush2 вы вроде даже и не крестьянин... а судя по вашему слогу - офисный работник huh

а личка - дело такое... сегодня она вас принимает, а завтра - нет...
забудьте обо мне, а я о вас - вообще уже не помню
(думаю, далее надо добавить ИМХО)

сейчас пришла мысль: а что я вообще здесь делаю?
сама себе отвечаю: коротаю время до 17.00.........................
то есть работаю! а для чего? надо вернуться к началу темы.................. thank_you

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Я понять не могу почему люди такие не добрые,почему постоянно ставят себя выше других? Я так считаю если тебе не интересна тема или ты считаешь себя выше других,так выйди отсюда и больше не заходи.Но зачем переходить на личности?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Да !!!! Разговорились! И я вставлю фразу: Бог сказал " как может горшок познать горшечника, который его создал" Мне думается цель человека и состоит в том, чтобы идти по пути Его познания. А Бог и есть вся Вселенная.

Лариса Геннадьевна

Люлек, вы мне напомнили персонаж из фильма "Любовь и голуби", которую Гурченко играла. Она там тоже вопрошала, поглаживая собачку и глядя на кактус "Отчего люди такие злые, Василий?"
А он ей "отпустите меня, пожалуйста, ведь по пьяни-то закрутилось, и не отмоисси..."

Sima
Ангелина71 пишет:

...Глупо конечно строить счастливую жизнь на селе, это не выйдет...

Вы серьезно? И что по-Вашему есть "счастливая жизнь"?

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Счастливая жизнь для каждого своя. Кто то будет счастлив от малого. А у кого то вроде и все есть, а он не счастлив. И пока мы не столкнемся с чем то серьезным, страшным в своей жизни, то счастье понимаем по другому.
А когда появится то самое плохое, то думаешь, чтобы это плохое поскорее прошло и я обрету счастье. А потом опять зажираемся.

Sima

Я Вас поняла, Андрей Край. Все верно. Но у меня вызывает недоумение утверждение, что счастливая жизнь зависит от места проживания.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Sima пишет:

Я Вас поняла, Андрей Край. Все верно. Но у меня вызывает недоумение утверждение, что счастливая жизнь зависит от места проживания.

Это действительно так для некоторых людей. Но для некоторых счастье в деревне, они просто не могут жить в городе.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Лилия пишет:

Это действительно так для некоторых людей. Но для некоторых счастье в деревне, они просто не могут жить в городе.

Да, действительно, это так. Прожив 25 лет в городе и переехав в деревню, иногда задумываешься, как люди вообще могут существовать в мегаполисах? Приезжая иногда в Волгоград, навестить мать, через несколько дней. начинаю задыхаться от чего то давящего. Я не говорю уже о выхлопах, жаре и толкотне людской. Не привожу в пример москву, там вообще живут, несчастные люди. В провинциальных городах, типа Рязани, уже трагедия, для проживания.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ува-й М.Ю. Согласен на все 100%. Ещё 1988 году, с другом (отпуска совпали) решили устроить турне на машине по стране типа из Мурманска в Самарскую губернию (в деревню к моей матери на 10 дней), далее в Днепропетровск ( к нему на родину), оттуда обратно в Мурманск. Задумано - сделано. Приехали к моей матери 29 апреля, естественно огородная "лихорадка". Друг мой балдел от жизни такой, только под конец сказал "Как я соскучился по своему унитазу"- до сих пор помню. Ну далее поехали к нему. У него от родителей остался частный дом. Так вот кучка частных домом ( около 10-и) стоит окруженная высотными домами. После встречи и ужина с сестрами, я вышел во двор, сел на скамейку, покурить. Так вот через некоторое время у меня появилось ощущение, будто меня придавило к земле. Прям начал физически чувствовать, как бы сверху камнем придавило. Сижу и нечего понять не могу! А когда поднял голову - вижу как высотки (дома, клетки для кроликов, как я их называю) склонились надо мной и давят, и давят. Кое как собрав силы встал и зашёл в дом. Вот такое состояние было у меня. Теперь я точно знаю чем отличается деревня от города. Ну и попутно. Когда вернулись в Мурманск, через дня 3 или 4 прриехал я к другану навестить. Вот сидим у него на кухне чайком балуемся, наше путишествие вспоминаем, а за окном дождь моросит уже который день. Друг сидит и в окно смотрит и вдруг изрёк фразу: " Василий Иваныч, как тут всё мрачно!"

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Все приходит с возрастом, переоцениваешь все чем жил ранее. Ценности становятся другими. Конечно хорошо когда это происходит раньше, но главное чтобы это вообще произошло. На данный момент я понимаю что я проживаю жизнь не ту, которой хотелось бы жить. Сейчас я понимаю что для меня важно,Ю что мне нужно для моего счастья, и стремлюсь к его осуществлению.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

,,,

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

А вообще то для чего же мы работаем??????!!!!!!!!!

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

А работаем мы для того чтобы получить зарплату и потратить ее на коммунальные платежи, на еду, на проплаты всех кваитанций и налогов, одежду. И собственно все.

Nogotok

[quote=Иван Золотарь]Тема на мой взгляд глубоко философская, почти о смысле жизни. Ответ будет разный:
Можно мне в вашу беседу?
Не влезла бы, если совсем недавно сама над этим вопросом не задумалась. Я не фермер, но вопрос общечеловеческий, он подобен вопросу "зачем мы живем на этой планете?". Пару недель назад завозила я стройматериалы на дачу, водитель попался очень разговорчивый, даже меня переговорил, и чем дальше мы от города отъезжали, тем больше он ворчал, ну понятное дело - цену себе набивал. И деревни, мимо которых ехали для него были "Богом забытые", и дачники "ленивые!!!!" люди, потому что надо "бабки" в городе зарабатывать, а отдыхать на курортах, и вообще дача должна быть у моря. И знаете так мне стало как-то обидно, как-будто в лицо плюнули. Да, дача у нас не коттедж с бассейном у моря, но на этом кусочке земли растет все посаженное своими руками, я за все это чувствую ответственность. Да, я могу все и в городе купить, но мне просто приятно вырастить что-либо самой. И как такое этому водителю деревянному объяснишь? Да, я тоже иногда думаю, на кой черт мне это надо, ходила бы с маникюром, спина бы не болела и руки... Но если у меня это отнять, останусь ли я потом собой?
Так что, уважаемые фермеры, если бы не вы, то какая-то часть населения была бы голодной - это как минимум..., ну и т.д. и т.п.
Вспомнилась смешная поговорка: Бабы - дуры, мужики - сволочи. Счастье в труде!
И еще послушайте песню - в ней ответ для кого и чего все работают.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Вот такой пример. Из клипа песни видим, что четверо сплавляются на плату по бурной реке. Они работают , причем отчаенно! За это им никто ничего не платит, а наоборот они потратили уйму средств, чтобы так поработать!!!!!!!!!!
Теперь логично было бы поставить вопрос ребром!: - что такое труд(работа, деятельность)? Что за процесс такой? Какие причины и стимуляторы сподвигают человека этим процессом заниматься????????????????

02.03.2010 - 22:57
: 1302

История стара как мир. Потому - что труд сделал из обезьяны - человека!!! smile3 wiggle Но даже в этой ситуации всё с " человеками" как-то " брачёк пошёл" ! Всё какая-то неувязочка получается.......

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Дядя Вася пишет:

Теперь логично было бы поставить вопрос ребром!: - что такое труд(работа, деятельность)? Что за процесс такой? Какие причины и стимуляторы сподвигают человека этим процессом заниматься????????????????

Наверно нравится жить здесь и сейчас - и ещё " жить хорошо , а хорошо жить ещё лучше!" Вот и работают, совершенствуют , улучшают ( правда далеко не все) laugh agree dread и если всё будет в ажуре тогда - " ЛЯПОТА!!!"

Nogotok
Дядя Вася пишет:

Вот такой пример. Из клипа песни видим, что четверо сплавляются на плату по бурной реке. Они работают , причем отчаенно! За это им никто ничего не платит, а наоборот они потратили уйму средств, чтобы так поработать!!!!!!!!!!
Теперь логично было бы поставить вопрос ребром!: - что такое труд(работа, деятельность)? Что за процесс такой? Какие причины и стимуляторы сподвигают человека этим процессом заниматься????????????????

А сами как думаете?