Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 251 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
urri пишет:

[изображение]

Когда вживую находишся там,даже тех,кто равнодушен к подобным вещам,завораживает. good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:

urri пишет:

[изображение]

Когда вживую находишся там,даже тех,кто равнодушен к подобным вещам,завораживает. [изображение]

Это точно. Был в Питере несколько раз в командировках. Это было в конце 90-х и как назло всегда зимой. В Москве в поезд садишься -15 нормально там выходишь --5 но холодина страшная.
Но на что было время посмотрел. В Эрмитаже день ходил ноги стёр но малую часть только увидел. Правда сейчас помню немного, что в память врезалось. Крузенштерн видел. Песню Митяева сейчас вспомнил:

И yж если ты в тyман его гyстой
Окyнешься сpеди pжавых коpаблей,
Ты отpавлен бyдешь песнею моpской
И виденьями качающихся pей,

Кpyзенштеpна льдом поpосший такелаж
Станет гpезиться в пpостых сосyльках с кpыш

Вообще город особенный. Там совсем другое настроение. Сама лет пять назад с двумя подругами на майские праздники туда туристкой ездила. А я если честно летний Петербург не представляю. Зимой бы поехать, вспомнить всё.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Вовий пишет:

Сама лет пять назад с двумя подругами на майские праздники туда туристкой ездила.

??????? shok

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

Вовий пишет:Сама лет пять назад с двумя подругами на майские праздники туда туристкой ездила.

??????? [изображение]

Что удивительного? Что моя жена в Питер ездила или что с подругами?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Вовий пишет:

Что удивительного? Что моя жена в Питер ездила или что с подругами?

Удивительно что мужик пишет от женского рода. Или Ваша жена за Вас пишет?
Или просто скопировали стих с комментом
П. С. Менее удивительно, что как всегда пытаешься съехать))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

Вовий пишет:

Что удивительного? Что моя жена в Питер ездила или что с подругами?

Удивительно что мужик пишет от женского рода. Или Ваша жена за Вас пишет?

Или просто скопировали стих с комментом

П. С. Менее удивительно, что как всегда пытаешься съехать))))

Вроде от мужского рода писал. Говорил ЕЗДИЛ в командировку. Если что у нас жена мужа называет Сам. Муж жену Сама. Если это не знал простт спроси почему так написано а не ставь смайлик с выпученными глазами. Так проще будет. И умнее.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У нас тоже так называют,когда рассказывают друг о друге кому то. laugh Сам поехал туда то.Это жена расказывает подруге,что муж уехал . laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Вовий пишет:

Муж жену Сама

А, вон как! Ну тогда понятно. Суровый Ряжский диалект мне не знаком.
Я и мои знакомые когда говорят про своих жён, называют их или женой или супругой, или половинкой или по имени, если разговор идёт с общими знакомыми. Но никак не " Сама " . Она что, без имени и без статуса?
Хотя бы написал мать моих детей, и то понятней было бы laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Александр 70 пишет:

тех,кто равнодушен к подобным вещам,завораживает.

Фоток много. Инет слабый, долго грузит, а времени нет (

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

До внутренних экспозиций я не дошел,времени не хватило. good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

Вовий пишет:

Муж жену Сама

А, вон как! Ну тогда понятно. Суровый Ряжский диалект мне не знаком.

Я и мои знакомые когда говорят про своих жён, называют их или женой или супругой, или половинкой или по имени, если разговор идёт с общими знакомыми. Но никак не " Сама " . Она что, без имени и без статуса?

Хотя бы написал мать моих детей, и то понятней было бы [изображение]

Ну если предедущий пост не прочитал прочитай. Оказывается и на Орловщине так говорят. Не только в Ряжске.
И не надо учить других кого как называть. У вас так не называют? Ваши дела. Ваш диалект. У нас так называют - это наш монастырь. Наш диалект. Не понимаешь - промолчи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
urri пишет:

Вовий пишет:

Муж жену Сама

А, вон как! Ну тогда понятно. Суровый Ряжский диалект мне не знаком.

Я и мои знакомые когда говорят про своих жён, называют их или женой или супругой, или половинкой или по имени, если разговор идёт с общими знакомыми. Но никак не " Сама " . Она что, без имени и без статуса?

Хотя бы написал мать моих детей, и то понятней было бы [изображение]

это еще пол беды, но меня просто бесит когда читаю посты некоторых форумчан где они о своих детях пишут не сын-дочь, а мелкий -это или по блатному, типа сленг нынешней молодежи, или с пренебреженим...мне очень жаль этих детей

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Вовий пишет:

И не надо учить других кого как называть.

laugh Базара нет. Если тебя за 50 лет не научили уважать даже своих родственников, уж мне за один пост тем более не получится. Да и не надо мне это.

Вовий пишет:

У нас так называют - это наш монастырь.

Ваш монастырь у вас во дворе, ну или в группе " Подслушано в Ряжске "
А здесь публичная страница, где каждый в рамках правил может высказать своё мнение, а не твой личный блог. И не надо мне указывать что делать, а то я укажу Вам направление))))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
urri пишет:

Но никак не " Сама " . Она что, без имени и без статуса?

У нас на Урале так же можно было услышать от соседки вопрос: "Сама то дома?" Или наоборот что то типа того, что "Сам то в лесу, вот я одна и ..." Причем эта "самость" носила исключительно уважительный оттенок. Совершенно ни какого пренебрежения. Вот как то так. victory

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Зима дышит в затылок.Сегодня ночью первый раз подморозило,поэтому решил консервировать на зиму фонтан.Отсоединил насос,слил воду,а потом,все же решил сфотать.Хотел еще летом,но тут разговоры какие то начались...не стал.Можете не обсуждать,показываю как идею.Выложил корзинку из песчаника, на основе из большого мельничного жернова.Малые жернова от домашних ручных мельниц использовал как подставки для зверюшек.Они были пустотелые,терракотовые.Вставил в них медные трубки и залил раствором.Насос распологается в специальной нише ,за колодцем.


Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Александр 70 пишет:

..не стал.

Ну и зря. Всем не угодишь.
А какой насос? И куда вода уходит?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
urri пишет:

Александр 70 пишет:

..не стал.

Ну и зря. Всем не угодишь.

А какой насос? И куда вода уходит?

Насос тот,что был. laugh Раньше стоял в доме,поднимал давление холодной воды.Автоматика включения на нем сломалась,отдельно не продается,поэтому пришлось поставить новый.Сначала поставил с отопления,тоже был,но он оказался совсем не пригодным для этого.В нем столб воды всего 4 метра.В этом 18 м.Вода ходит по кругу,под зверями,в центре корзины,установлена емкость из нержавейки,на 50 литров.Использовал бачек от старой советской стиральной машинки.В нее наложил синтетических сеток,в которых продается картофель и лук,они служат фильтром.Перед первым запуском наливаю из шланга воды в центр,что бы наполнить скрытую емкость.Потом можно запускать.Этот запас воды исключает голодание насоса.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478



Добавил фото начала постройки.Делал его полтора года назад,в апреле 2020 года.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Александр 70 пишет:

[изображение]

[изображение]

Добавил фото начала постройки.Делал его полтора года назад,в апреле 2020 года.

Т. Е камни лежат не свободно а на растворе. И раствор не просто для крепления но и образует как бы Чашку?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Александр 70 пишет:

Добавил фото

thank_you
Мне русалку как то подарили. Думаю как бы с ней фонтанчик сгондыбить. scratch_one-s_head но совсем некогда заниматься (

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Александр 70 пишет:

[изображение]


[изображение]


Добавил фото начала постройки.Делал его полтора года назад,в апреле 2020 года.

Т. Е камни лежат не свободно а на растворе. И раствор не просто для крепления но и образует как бы Чашку?

Да,на растворе.Мало того,так как чаша карзины имеет критический наклон для камней и просто так,на растворе ,они не удердались бы,поэтому я делал надпилы на камнях,через которые,оцинкованной проволой,по дуговому шаблону,который вращался по кругу,от центра,привязывал к сваренному основанию из арматуры.Это все видно на фото.Таким образом,привязывая камни,можно создать любую пространственную фигуру,с любыми критическими углами и свесами.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Александр 70 пишет:

фото.Таким образом,привязывая камни,можно создать любую пространственную фигуру,с любыми критическими углами и свесами

Технология понятна. Непонятно исполнение. Подбор камней, расположение. У нас старые стены купеческих складов и домов выложены из
битого камня. Так вот поверхность абсолютно ровная как будто после кладки кто то прошёл гигантской шлифмашинкой и срезал все углы у камней и вывел углы стен в 90градусов. Многие пытались это повторить. Из тех же камней на том же месте но получалась корявая пупырчатая стена. Так и тут можно такого напривязывать, что вместо фонтана получится сплошная абстракция.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Александр 70 пишет:

фото.Таким образом,привязывая камни,можно создать любую пространственную фигуру,с любыми критическими углами и свесами

Технология понятна. Непонятно исполнение. Подбор камней, расположение. У нас старые стены купеческих складов и домов выложены из

битого камня. Так вот поверхность абсолютно ровная как будто после кладки кто то прошёл гигантской шлифмашинкой и срезал все углы у камней и вывел углы стен в 90градусов. Многие пытались это повторить. Из тех же камней на том же месте но получалась корявая пупырчатая стена. Так и тут можно такого напривязывать, что вместо фонтана получится сплошная абстракция.

Выложу повторно фото.На фото дуга,которая задает радиус стенки корзины.Дуга приварена к трубе,которая надета на подходящий вал,который забит по центру жернова.Вал установлен вертикально по уровню.Таким образом,на этом вале,дуга вращается по кругу.При кладке камень устанавливаете так,что бы он слегка касался,или с не большим зазором к дуге.И так каждый камень,по кругу.Таким образом,общая конструкция будет иметь нужную форму.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
maksicom пишет:

[изображение]

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Писал я год назад два комочка к нам пришли.

Ну раз пришли говорим живите в нашем теремке. И стали они жить.
Мася в модной одежде

Выросли два лосика. Слева Масяня, она же Мася, она же Промокася, она же Масипусечка.

а
Справа Бабай, он же Бабася, он же Бабаюн, он же Протокольная морда. Ещё у него индейское имя есть - Большие Бубенцы

А сзади мой халат который они мне не отдают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Прикинуться половичком называется мимикрия.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

А вам слабо? laugh

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Вовий пишет:

Прикинуться половичком называется мимикрия.


А это моя новая девчуля.