Вы здесь

ЛПХ"Бобрик ручей". Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Да,заболел просто этим местом.Вроде и в своем доме живу,а тянет туда где нет заборов и до соседа метров 350 отчего у нас взаимное "респект и уважуха".

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

dri good thank_you

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Доброго времени.У нас пополнение.Кедровые орешки.
Файлы:
dsc02498.jpg

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Дмитрий Олегович пишет:

Доброго времени.У нас пополнение.Кедровые орешки.

Класс!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Олегович" пишет:

Доброго времени.У нас пополнение.Кедровые орешки.

Дима,неужели из зёрнышка вырастил?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Да именно из зернышка.Всхожесть хорошая.Попробую посадить делянку кедра. thank_you Живы будем расскажу осенью что получилось из этого.Еще у соседа можжевельник растет.Тоже попробуем размножить.

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Дмитрий Олегович пишет:

Да именно из зернышка.Всхожесть хорошая.Попробую посадить делянку кедра. thank_you Живы будем расскажу осенью что получилось из этого.Еще у соседа можжевельник растет.Тоже попробуем размножить.

good

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Надо же! А я подумала, что это шутка такая. Скажете потом, что это какой-нибудь птеродактус эфиопский, а кедр это еще круче, здорово super У нас можжевельника полный лес, кусты на выбор, я все ягоды люблю жевать иногда. Но никак не пересажу себе на участок, все думаешь потом-потом. А в ваших краях можжевельник в лесу не растет?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Нету,Жень,нету.И размножается оказывается укоренением черенков.Т.к. можжевельник двудомный.Или можно к варуне приехать с лопатой?
А кедрята очень интересно вылупляются.
Файлы:
dsc02499.jpg

Сергей Бодров
"Дмитрий Олегович" пишет:

Попробую посадить делянку кедра. thank_you

Ты,часом,не последователь Пузакова(Мегре)?
Дим.А семена стратифицировал перед высевом? и сколько времени всходили?
Можжевельника накопаем сколько Ока увезёт.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

На пять дней замачивал в талой воде.Ежедневно воду менял.Затем всплывшие(3-5%)отбросил,а останые смешал с опилками и песком влажным из под снега,и отправил на улицу.Расчистил снег до земли поставил ведерко с семенами и засыпал снегом.Замачивать начал после новолуния на второй третий день.
На следующее новолуние откопал из под снега занес на терраску--5+5гр.три дня стояли потом на подоконник в пластиковый контейнер.На дно стружка сосновая,потом земля для рассады(извиняюсь магазинная),потом орешки в слой и присыпал землей.Закрыл крышку для парникового эффекта.Проклюнулись спустя две недели к полнолунию.Впереди еще пол зимы и можно успеть еще проростить.Вообще кедрятам рекомендуют хвою в грунт.Но елочную пору уже прозевал. dntknw

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Дмитрий Олегович" пишет:

можно к варуне приехать с лопатой?

конечно, даже с двумя laugh может тогда наконец я и себе откапаю. А насчет хвойного грунта - гляньте в цветочном магазине грунт для орхидей, это смесь коры сосновой, сфагнума, земли и т.д. может подойдет. scratch_one-s_head Или вместо хвои просто сосновой коры надрать, ее в любое время года можно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Дмитрий Олегович" пишет:

На пять дней замачивал в талой воде.

super

ничего себе...

Дим, снимаю шляпу и встаю на одно колено...

класс...

тоже теперь попробую... нужно о кедрах почитать... растут ли в нашей климатической зоне...

а где орешки брал? можно ли проращивать из орешек которые продаются на базаре? или спецом где-то как семена заказывать?

"Дмитрий Олегович" пишет:

А кедрята очень интересно вылупляются.

пипец как трогательно clap

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Марина,мне до чижика еще пыхтеть,да пыхтеть.Так что шляпу одень. lol Орешки из магазина.130 рублей за кило.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Дмитрий Олегович" пишет:

Так что шляпу одень.

одела... а то холодно у нас... мозги начали застывать... видать возраст или телом ослабла...
вот и я дожилась - в шапке хожу lol
первый раз в шапке зимой, ну если не считать периода, когда под мамкой ходила laugh

"Дмитрий Олегович" пишет:

Орешки из магазина.130 рублей за кило.

о! тогда и попробую...

а стратифицировать их обязательно так долго и под снегом?

т.е. время подготовки к проращиванию когда снег? холодильник не подойдет?

(это я к тому, что пока раскачаюсь, так и снег пройдет... а кедр мне очень нравится... мощь в нём несусветная... хотя рядом с кедром никогда в живую не стояла...)

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Мне понравилось,что растение живет до 800лет.И про стерильный воздух здорово.Честно сказать мне тоже не довелось видеть кедр в живую.Холодильник на некоторых методах используется,но как работает не знаю.Это первый опыт.

"Чижик" пишет:

а стратифицировать их обязательно так долго и под снегом?

У меня сейчас две партии.Одни уже на подоконнике,а другие еще мерзнут.их думаю весной в грунт.Что из всего этого выйдет ,посмотрим.В любом случае "дерево посадить"нужно выполнить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Олегович" пишет:

У меня сейчас две партии.

Абалдеть....хочю тоже кедров много...интересно,у нас приживутся на чернозёме?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Лен,если в подмосковье живут,значит должны прижится.Рекомендуют только толпой сажать,т.к.растение двудомное.Может через 20 лет кто и шишек потрясет.(((размечталииись))) lol

09.02.2012 - 21:03
: 45

Дим, как обещала, отписываюсь. Раз уж пишу, заодно позволь пару вопросов: 1) сколько аренда в месяц за твои владения?; 2) как там наши перепелиные кукошки? Хорошо ль вы с ними доехали?
Привет уткам:)
Марина (и Дима),
Ферма Перепелов.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Доброго времени,Марина и Дима.Доехал.Причем Укокошилось только одно двухжелтковое яичко. laugh Оно видно крупнее всех остальных было.
В месяц уже около 700р.Причем обещали плату арендную приподнять.Пока не звонили.Видать с выборами им забот хватает.

Сергей Бодров
"Дмитрий Олегович" пишет:

В месяц уже около 700р.Причем обещали плату арендную приподнять.

Дим,эт за что?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

За 1га земли.Было 620 в месяц,станет 8800 в год.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Дмитрий Олегович" пишет:

За 1га земли.Было 620 в месяц,станет 8800 в год.

shok
У меня за 6,3 га земли сельхоз назначения-220 рублей в год...
Дима Олегович...прости roma , не поздоровалась с хозяином.

Сергей Бодров

Ты чё землю у Стерлигова арендуешь?У нас 25р за га с\х угодий в год(было лет пять назад по крайней мере.У меня сейчас аренды нет,ток собственность.)

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуйте,гости.У меня "земли населенных пунктов".Поэтому выбирать не приходится. laugh С другой стороны не дороже денег.Меня все устраивает.Надо держаться до весенней травки.

Сергей Бодров
"Дмитрий Олегович" пишет:

.Надо держаться до весенней травки.

Нас что,весной травить будут?Обещали вроде в декабре только всем кирдык настанет.Вот и верь людям...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Нам без травки никак нельзя.Земля нас кормит.Так что весну мы ждем.
Вот за зиму сгородил.
Файлы:
dsc02502.jpg

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Это инкубатор что ли?! shok Прелесть какая! Выводили уже или только заложили?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Только заложил.Идет процесс отладки и настройки.вот еще несколько фото.
Файлы:
dsc02503.jpg

Сергей Бодров

Дим,красиво.Но при таком повороте и размещении кулеров,будет большой разбалланс по температуре.Лучше б сделал поворот лотков навстречу.
Но как сделано - так сделано.Просверли десяток дырок по корпусу(под мед.термометр) и протести темпру на разных поворотах лотков и разных режимах терморегулятора(включено-выключено).Ну а дальше : куда кривая выведет.
Не принимай мои советы как наказ.Это всего лишь совет друга.