Вы здесь

ЛПХ"Бобрик ручей"

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуйте,уважаемые гости.Благодарю,что зашли.Нет ничего нового в моей истории.Если большинство привычных для Вас вещей,вдруг перестало существовать,то вечность уже к Вам постучалась.Так случилось и со мной.В какой-то момент встал вопрос как прокормить свою семью.Все началось с ведра куриного яйца по 50 рублей десяток.400рублей и 80 яиц были заложены в инкубатор.Вывелось около 50 цыплят,процесс оказался не таким сложным и следующая партия яйца(от другого хозяина) отправилась в инкубатор.В декабре 2010года молодки занеслись,а петухи были зарублены,ощипаны и отправлены в железную бочку,откуда отправлялись на кухню.
В связи с тем,что стал я ограничен в передвижении и на рыбалку съездить проблема-возникла мысль о собственном прудике.Нравится мне посидеть у воды с удочкой.К осени 2010 года была взята в аренду земля для ЛПХ и решившись потратится на пруд-пруд был выкопан.Этой весной пруд был зарыблен.Карпенок и толстолобик приехали в начале мая.
Если есть водоем,то использовать его только для рыбы не рационально.Поэтому осенью 2010 были приобретены семья индоуток2+1,а в январе 2011 семья гусей2+1.
Весенние заботы связанные с выводом молодняка продлились до 5 июня.К тому времени был приобретен вагончик для жилья,который отправился на арендованную землю.К концу июня я сам туда переехал вместе с птицей.Перевез сначала гусей,потом индоутят и 5кур с петухом.Петух прокукарекал пару дней и был съеден лисицей,нора которой распологалась от меня в 50 метрах.Позже одну курицу унес копчик(гнездо в 100метрах).Так 4 курицы как ударницы соц труда приносили каждая по яйцу (одна иногда сочковала)мне на покушать.4 месяца прожив без света,без водопровода,без газа и на собственном опыте поняв абсурдность существующих тарифов вывод напрашивался сам собой.Свет это конечно хорошо,но когда он свой это еще лучше.Вода в кране это прекрасно,только на день мне хватало ведра воды покушать приготовить и чаю попить.Газ это красиво,но в посадке за 4 месяца дров не убавилось.Люди могут замечательно жить на земле ведь Природа дает нам все необходимое.Нужно просто самому о себе заботится.


Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Вид из окна.
Файлы:
vid_iz_okna3.jpg

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Источник питьевой воды.
Файлы:
kolodec.jpg

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Есть в посадке дрова
Отдыхает газпром,
Отдохнет ТНК
Нам же все нипочём.
Файлы:
plita.jpg

Сергей Бодров

Дима,Привет.Моё почтение и уважение.Русского мужика ни чем не проймёшь,всё равно мы выберемся: себе - на гордость,лентяям и нытикам - на зависть.
Удачи.С.Б.
P.S. Я мог бы внести свою лепту в становсение твоего хозяйства(если конечно не возражаешь) : хотелось бы оживить твои просторы семейкой прекрасных курочек(Кучинские Юбилейные с Кучинской фабрики) и семейкой Линдовских гусей(от Вадима из Смоленска).Если найдёшь возможность в ближайшем будущем навестить меня,буду рад на деле поддержать твои начинания.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Благодарю за предложение.Постараемся навестить пока снега лежат.Осталось придумать как добраться.

Сергей Бодров

Дык путь в Тверскую из Киева,лежит аккурат через Тульскую(Шутю маленько).Тебя же Чижик приглашала,а ей пару сотен вёрст не крюк.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

М2 аккурат в 70 верстах от меня.Остаётся только подождать.

Сергей Бодров
"Дмитрий Олегович" пишет:

Остаётся только подождать.

И с женой договориться.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ах, мальчики, какие же вы замечательные...

Дим, я с удовольствием присоединисю к Сергею и могу тебе презентовать очень даже не плохих черных кохов... гусиков уже не осталось... всё - всех пристроила за исключением неликвида в количестве трёх голов... пойдут на новогодний стол...

могу еще кроликов... у меня есть белые новозелландцы, красные и серебро...
так что осталось только как-то выкроить пару мигов и махнуть к Серёге...

но баба Оля, похоже мае рацию...: Груне телиться в конце декабря начале января... если во второй половине января начале февраля не выберусь, то Сергею повезло, значитца не выберусь до следующей зимы...

эх, моя мечта пруд и родник... обзавидоваться что ли?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

обзавидоваться что ли?

Я тоже почитала,посмотрела.........помечтала...
Дмитрий молодчина,слов нет.. super

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Благодарю Лена и Марина.Вот хотелось бы еще один снимок.Когда ко мне приезжали,то из машины гостям открывался такой вид.Хотел сейчас свою птицу поснимать,аккумулятор разряжен.Найду зарядник поснимаю.
Файлы:
iz_avto..jpg

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

если во второй половине января начале февраля не выберусь, то Сергею повезло, значитца не выберусь до следующей зимы...

Ну,ну.В это время у нас снега по...(Маринке по пояс будет).Но на мой д.р. 17 февраля народ полюбому пробивается.

"Дмитрий Олегович" пишет:

пруд был выкопан.

Дим,а почему ты экскаватором рыл?Такие объемы эффективнее и быстрее (да и дешевле) выполнять бульдозером.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергей Бодров" пишет:

Но на мой д.р. 17 февраля народ полюбому пробивается.

фсё... путешествие отменяется... буду выбирать время, когда поменьше народу...
я и Димку позвала потому что думала что он откажется laugh
а он возьми да и согласись...
ужО коли до тебя доеду, то делить тебя ни с каими гостями не буду ни за что...
соппппппппственница йа... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергей Бодров" пишет:

17 февраля

упсссссссссс... водолей...
у меня муж водолей... и вообще обожаю водолеев...
ааааааааа...вона оно чё... а я то думаю, что за чертовщина...
м-дяяяяяяя... против звезд не попрешь...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

мммммммм...третья декада водолея...
по идее высший уровень проработки перед переходом в другой знак...

у меня муж граница первой и второй декад...
ха... точно у тебя есть то, что мне надобно... водолеи меня в этой жизни тянут за уши из болота к солнцу...

ню-ню

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

фсё... путешествие отменяется... буду выбирать время, когда поменьше народу...

Ты ж собираешься

"Чижик" пишет:

во второй половине января начале февраля

Аккурат до народа.Как раз успеешь сливки снять.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Сергей Бодров" пишет:

Дим,а почему ты экскаватором рыл?Такие объемы эффективнее и быстрее (да и дешевле) выполнять бульдозером.

Хотелось сохранить верхний слой.Заливная пойма.

"Чижик" пишет:

.третья декада водолея...

19 февраля занят,но ход мыслей правильный.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Дмитрий Олегович" пишет:

Источник питьевой воды.

Очень красивое фото! Люди спецом такую красоту ландшафтным дизайном создают, а у Вас в натурале super Пруд достоин уважения, мощно! Будете увеличивать поголовье птиц водоплавающих?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Евгения,конечно буду.Только еще не проверял сколько у меня гусынек получилось.С мускусятами проще.
Что касается камней у источника,то имеет место история.Как много людей приходят и говорят:здесь надо сделатьтак,а вот здесь так.Таких балаболов вы конечно видали.Я теперь говорю:делай я не против.Приехал один говорит: надо камнем выложить,говорю:выкладывай.Это несколько камней привезены в творческом порыве.Так и лежат.
Кто бы еще весной про баню заговорил. lol Не соскочит.

Россия
: г Донской
04.12.2011 - 14:37
: 1

Неплохо так держать

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Вот решил кое что добавить.О сараях.Евгения фотографировал в темноте.Это о ветрозащите.Ветрозащиты нет на южной стороне.
Файлы:
saray.jpg

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Никак не обошью сарай чем нибудь.Ветрозащита пока пришлепана на степлер.Клеенкой обиваю окно на зиму.Дверь,не говорите ничего,какая была-ту и поставил.Прошлой зимой клеенкой обивал фронтон .Проветривание было не очень,в этом году фронтон не стал обивать.
Файлы:
dsc02449.jpg

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Утятник-теплица
Файлы:
dsc02458.jpg

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Селезни коричневый и белый.
Файлы:
selezni.jpg

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А поверх ветрозащиты чем пойдете? И утеплитель какой? Понимаете, тут проблема в том, что у опилок, по сравнению с той же Урсой разная гигроскопичность, теплопроводность и т.д. У меня будет 15см толщина 75%опилок, 5%извести, 10%цемента,5%табачной пыли,5%стекла. Меж двух досок, облицовка горбылем окоренным горизонтально внахлест, сразу на доску без воздушной прослойки. Изнутри мдф. Считаю, что не надо никакой ветро-паро, чтоб не нарушить проветривание-просыхание. Но это именно про опилки. А Вы как считаете?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Да не решил еще чем курятник обить.Год уже никак не придумаю.Может случится,что обобью сеткой и известковым раствором оштукатурю.Вам же, Евгения,хочется сказать,что опилки могут и 50 лет пролежать если правильно проветриваются.Лишь бы не высыпались.У меня брус обшит с двух сторон,внутри бумага на степлер по доскам,потом опилки.Засыпал по 40-50 см изнутри.Хотел еще поилку показать из утятника.
Файлы:
poilka.jpg

Россия
: Волгоградская обл.
26.06.2011 - 13:20
: 2
Дмитрий Олегович пишет:

Здравствуйте,уважаемые гости.Благодарю,что зашли.Нет ничего нового в моей истории.Если большинство привычных для Вас вещей,вдруг перестало существовать,то вечность уже к Вам постучалась.Так случилось и со мной.В какой-то момент встал вопрос как прокормить свою семью.Все началось с ведра куриного яйца по 50 рублей десяток.400рублей и 80 яиц были заложены в инкубатор.Вывелось около 50 цыплят,процесс оказался не таким сложным и следующая партия яйца(от другого хозяина) отправилась в инкубатор.В декабре 2010года молодки занеслись,а петухи были зарублены,ощипаны и отправлены в железную бочку,откуда отправлялись на кухню.
В связи с тем,что стал я ограничен в передвижении и на рыбалку съездить проблема-возникла мысль о собственном прудике.Нравится мне посидеть у воды с удочкой.К осени 2010 года была взята в аренду земля для ЛПХ и решившись потратится на пруд-пруд был выкопан.Этой весной пруд был зарыблен.Карпенок и толстолобик приехали в начале мая.
Если есть водоем,то использовать его только для рыбы не рационально.Поэтому осенью 2010 были приобретены семья индоуток2+1,а в январе 2011 семья гусей2+1.
Весенние заботы связанные с выводом молодняка продлились до 5 июня.К тому времени был приобретен вагончик для жилья,который отправился на арендованную землю.К концу июня я сам туда переехал вместе с птицей.Перевез сначала гусей,потом индоутят и 5кур с петухом.Петух прокукарекал пару дней и был съеден лисицей,нора которой распологалась от меня в 50 метрах.Позже одну курицу унес копчик(гнездо в 100метрах).Так 4 курицы как ударницы соц труда приносили каждая по яйцу (одна иногда сочковала)мне на покушать.4 месяца прожив без света,без водопровода,без газа и на собственном опыте поняв абсурдность существующих тарифов вывод напрашивался сам собой.Свет это конечно хорошо,но когда он свой это еще лучше.Вода в кране это прекрасно,только на день мне хватало ведра воды покушать приготовить и чаю попить.Газ это красиво,но в посадке за 4 месяца дров не убавилось.Люди могут замечательно жить на земле ведь Природа дает нам все необходимое.Нужно просто самому о себе заботится.

Увожаемый,Дмитрий Олегович!!! Здравствуйте! Вы говорите что взяли участок земли в аренду для ЛПХ .Очень огромная прозба к Вам немоглибы рассказать поподробнее как это выглядит ,у кого Вы арендовали землю и какие для этого нужны документы? Заранее благодарю за ответ. С ув....

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Доброго времени,Отшельник(как в миру?)Да,земля действительно взята в аренду у муниципалитета на 49 лет.
Начинается все с заявления в администрацию района.В конце каждого месяца земельная комиссия.Она выносит решение.Далее межевание.После этого администрация дает объявление в газете.Спустя месяц после объявления заключается договор аренды.Еще месяц на регистрацию в регистрационном центре и начинаем ежемесячно платить арендную плату.
Вот как то так.

Россия
: Волгоградская обл.
26.06.2011 - 13:20
: 2

Дмитрий Олегович,здравствуйте!!! Большое спасибо за ответ, ни больше ни меньше всё коротко и ясно.С ув.Ашот.

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Доброе время суток Вам!!!!Кпасс,мне понравилось,респект и уважуха Вам!!! thank_you Чем то напоминает мой участок)