Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 249 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Анива пишет:

Мне лично их жаль- убытки мне не сделавшим плохого людей огорчают.

Ясень пишет:

Понятно.Виноваты люди сами и даже нет сочувствия .

Так и я не радуюсь...и не прыгаю до потолка...написала , что проблема в их экономии...вот и все.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Такого снегопада у них несколько десятков лет не было и поэтому опыта в таком бизнесе тоже.Кто применял 20 мм железо кто потолще,а кто возможно потоньше и древесину.У кого выдержало,а у кого нет.Мы все живем каждый год как экспериментальный.Вот они занялись клубникой,кто короче чем.Сейчас стала ягода прибыльней и не только клубника.Посмотришь,а некоторая ягода доходит до 6 тыс.рублей и многие кидаются в этот бизнес,но в каждом деле есть свой нюанс и технологии.А какая жадность у зернопроизводителей когда налетает засуха или какие то болезни? Тоже видать виноваты.Да виноваты все люди которых жизнь заставила заняться даже не свойственными им делами так как ранее все это было на плечах государства,а если нет то все равно государство поддерживало,а сейчас выживай сам как получится.Ранее была стабильная работа и зарплата,а сейчас даже нестабильные любые дела.Не буду продолжать потому,что все будет упираться в одну точку,а ее властьимущие не любят.Да и любого президента поставить все будет сводится к этому ведь у нас капиталистическое государство,а не социальное хотя бы.Поэтому больше страдает народ и отдельно взятые граждане.Сегодня кто то,а завтра мы.
Сейчас бизнес строится на собственный страх и риск потому,что сдача банкам своих денег идет под мизерный процент,а кредиты под бешенный процент.Нет скидок у государства при этом если прошел какой то обвал по сути форс-мажор как говорится.Продолжать не буду и так все понимают.
Поэтому мы просто можем таким людям посочувствовать так как сами сидим на такой же пороховой бочке и с небольшим достатком.А кто думает,что сидит крепче и зарплата есть то это в наше время может в одно мгновение развеяться как дым.Главное лишь бы не было войны,а она ведь на самом деле у порога стоит и не знаешь зайдет она к нам или нет .....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

Мы все живем каждый год как экспериментальный

+1

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет.С наступлением весны и с наступающим праздником женщин.Ну а мужикам в основном был бы повод ..... .
Сегодня только вот ходил на прививку.Позвонил спросить и записаться,а мне говорят -Приходите завтра.До этого пришлось тормознуться так как подхватил ОРЗ.Вылечился и все вот итог.Ни толкучки,ни записи больше,а в порядке живой очереди.Какие дни и как не спрашивал так как проблем нет,пришел и укололся.Народ не толпясь приходит на прививки.У нас уже давно эта зараза ходит и вот недавно очень пожилая женщина спустя неделю после заболевания скончалась в больнице хотя перед смертью позвонила домой и сказала,что ей полегчало.Сейчас знакомые будут выписываться с больницы вроде завтра.Короче тлеющий у нас очаг.Кто идет и без боязни прививается,а кто говорит -вот посмотрим как у других и тогда и мы пойдем.
Перед прививкой врач осмотрел,провел обследования и сделали прививку.Правда фельдшер высказал опасения насчет прививки и моего здоровья,но я же подписал,что добровольно и поэтому говорю колите.Предупредили,что возможны некоторые изменения самочувствия.Вот так я прошел прививку.Проблем почти никаких,только побаливают мышцы на месте укола,но это норма.
Некоторые пришли на повторную добавочную вакцинацию и тоже нормально.Так,что можно свободно идти и не бояться если у кого то есть недоверие к прививке.Лучше перебдеть чем ловить проблемы если заболеешь.У некоторых лечение проходит до двух месяцев,а то и последствия после заболевания.Да и экономически будет не выгодно болеть так как начинаются огородные и осенне-полевые работы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

С почином. Думаю и остальные станут смелее.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

С почином. Думаю и остальные станут смелее.

Спасибо
.Второй день после прививки без всяких проблем.Правда вчера перед сном была немного голова чумовая,но от прививки или от смены погоды не знаю.Но это не создало никаких проблем так как при смене погоды у меня так часто бывает после операции которая была три года с лишним назад.
Так,что прививка не принесла мне неудобства.Вот только как до этого писал небольшая боль при движении руки мышц на месте укола.Сейчас у меня нет особых работ и это не помеха.Обрезку деревьев решил приостановить на пару дней чтобы не простыло место укола да и не такой у меня огромный сад чтобы спешить с этой работой.
Советую всем пройти прививку чтобы зараза не помешала работе и не принесла разные осложнения и экономические убытки из-за потери рабочего времени при болезни.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Что то по поводу вакцинации поутихли сторонники чипирования. Наверно привились втихоря и сидят не муркают.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

Сегодня только вот ходил на прививку

Нам завтра уже второй компонент колоть будут. После первого две недели полёт нормальный.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Нам завтра уже второй компонент колоть будут.

Значит уже сторонников прививки на воронежской ветке увеличилось это уже хорошо.Есть привитые и есть пока в процессе прививания как и я .Я думаю этот вопрос лучше продолжить обсуждать чтобы показать колеблющимся,что не стоит бояться прививки и лучше обезопасить себя от этой заразы.
Я сам против некоторых прививок,но от сильно опасных это требуется обязательно так как опасные болезни приносят не только экономический убыток,но и смертельную опасность для жизни человека и его окружающих.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

bergold пишет:

Нам завтра уже второй компонент колоть будут.

Значит уже сторонников прививки на воронежской ветке увеличилось это уже хорошо.Есть привитые и есть пока в процессе прививания как и я .Я думаю этот вопрос лучше продолжить обсуждать чтобы показать колеблющимся,что не стоит бояться прививки и лучше обезопасить себя от этой заразы.

Я сам против некоторых прививок,но от сильно опасных это требуется обязательно так как опасные болезни приносят не только экономический убыток,но и смертельную опасность для жизни человека и его окружающих.

Полностью согласен. От таких прививок, как от кори, от столбняка глупо отказываться.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
bergold пишет:

Нам завтра уже второй компонент колоть будут. После первого две недели полёт нормальный

а почему через 14 дней? Мне сказали прийти через 21 день

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

После первого укола выдали Сертификат, где указаны ФИО, место проживания, дата рождения, дата второго укола и название вакцины. Все это заверено печатями. Второй укол делали через 21 день. Прививалась в январе. Сертификат выдавали всем , работающим и не работающим и пенсионерам. Прививки делают всем если в течении 2 - 3 недель не было обострения какой нибудь болячки. При мне была женщина с онкологией и мужичок с гепатитом В, а с насморком молодому человеку не стали делать.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
reshka пишет:

а почему через 14 дней? Мне сказали прийти через 21 день

Точно, туплю. 11.02 делали первую. Кстати, сертификат не давали.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Кстати, сертификат не давали.

Значит витаминку вкололи. lol Шучу. tomato

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
bergold пишет:

сертификат не давали

Ну, может дали кому-нибудь другому.
Есть же такие работодатели, что требуют от своих работников вакцинации, а не все работники на вакцинацию согласны. На вакцинацию не согласны, а работать надо...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

У нас тоже сертификаты не выдавали да и никто не спрашивал даже за них потому,что люди приходят прививаться чтобы себя обезопасить от болезни и только.За границу никто не собирается ехать,а мне тоже он не нужен.Если бы я и хотел поехать то не поеду потому,что там идет война.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Это наверно в каждом регионе свои причуды. Я тоже не спрашивала,у нас выдают всем кого .прививают. Так то мне тоже не надо. За границу не поеду, если и поеду то только в Воронежскую область.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116
Ясень пишет:

.С наступлением весны и с наступающим праздником женщин

Спасибо!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Есть кто-нибудь, у кого растёт большой грецкий орех? Напишите, пожалуйста, сколько метров от строений и в радиусе скольки метров вокруг него ни чего не растёт. Может у кого-то растёт маленький сорт Саратовский Идеал, что можете сказать?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Ещё вопрос к Воронежцам, подскажите, пожалуйста, где есть магазины, где можно приобрести зап части и навесное оборудование для мини трактора? В интернет не отправляйте, там как в тайге.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

У нас солнце, сильный ветер и +6.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

Значит витаминку вкололи. Шучу.

Сегодня вкололи второй компонент. Пока доехал до дома, а на электронке уже письмо от Госуслуг с электронным сертификатом о вакцинации.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

письмо от Госуслуг

Сейчас посмотрел в Госуслуги и там указан срок ревакцинации и дневник самочувствия до 42 дней.Дневник заполняю.Сертификат наверное будет прислан после ревакцинации.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

hi У мужа межвахта выпадает как раз на посадки, а следующую дадут не раньше середины июля. Не сильно поздно для покоса луговых трав в этих краях?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

Не сильно поздно для покоса луговых трав в этих краях?

Всё лето косят.
На пригорках раньше, потом в лесу и у реки.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Хорошо, спасибо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

[изображение] У мужа межвахта выпадает как раз на посадки, а следующую дадут не раньше середины июля. Не сильно поздно для покоса луговых трав в этих краях?

Покос начинается в июне,а потом второй укос когда вырастет трава.Все зависит и особенно второго укоса от осадков.Если упустить время покоса то трава "деревянеет" то есть становится жесткой и не вкусной для животных.У каждого вида трав свой срок укоса и пропустив его я уже сказал,что с ней произойдет.Так,что уж лучше скосить в срок.Поищите у себя тех кто этим занимается.Если нет возможности накосить то может есть возможность нанять на покос или купить уже готовое.Самая урожайная трава на участке где культурно посеяна и удобряется.Семена трав можно приобрести у тех кто ими занимается,а если покупать в магазинах то обойдется слишком дорого.А луговой участок если он вам не принадлежит то может вас и не дождаться.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Интересная статья по наследству недвижимости в сельской местности. https://vbr-ru.turbopages.org/vbr.ru/s/banki/novosti/2021/03/01/dom-y-mo...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Четвертый день прошел после прививки.Мышки на руке на месте укола уже не побаливают.Только при надавливании можно почувствовать небольшие болезненные ощущения и только.Общее самочувствие нормальное.Ревакцинация 23 марта.

На завтра МЧС передал сильный ветер до 21 м/с с 6 часов до 18 часов.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116
Ясень пишет:

У каждого вида трав свой срок укоса и пропустив его я уже сказал,что с ней произойдет.Так,что уж лучше скосить в срок

thank_you Значит нынче будет всё через cen

Ясень пишет:

Интересная статья по наследству недвижимости в сельской местности

yes3