Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 248 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Света, большое спасибо за подробные инструкции! Это очень ценная для меня информация roma

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Вот дожили, на фермерском форуме все советуют грунт покупать. lol
Мы грунт покупаем для орхидей, вот там точно специальный. Всё остальное Света написала - перегной всему голова.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

У меня пока что перегноя нету. blush2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

С праздником наших мужчин!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

С праздником! И мужчин и женщин, защитников Отечества!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Света (Анива) roma Аватарка good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

И вообще всех с праздником!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
bergold пишет:

Вот дожили, на фермерском форуме все советуют грунт покупать. [изображение]

Мы грунт покупаем для орхидей, вот там точно специальный. Всё остальное Света написала - перегной всему голова.

В голый перегной не посеешь..да и где его взять качественный и рассыпчатый?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

bergold пишет:

Вот дожили, на фермерском форуме все советуют грунт покупать. [изображение]


Мы грунт покупаем для орхидей, вот там точно специальный. Всё остальное Света написала - перегной всему голова.

В голый перегной не посеешь..да и где его взять качественный и рассыпчатый?

Наташ, почему не посеешь? Взять можно в компостной яме.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В этом году будут проблемы с бройлерами. С инкубационным яйцом.
Закрывают нам заграницу.

Добрый вечер
К сожалению, из-за эпидемии птичьего гриппа, охватившего всю Европу, наши чешские поставщики вынуждены сокращать экспортные поставки, так как им не хватает яйца для собственного производства цыплят на внутренний рынок. Найти где-либо еще дополнительное яйцо в данный момент не представляется возможным, так как бóльшая часть стран *уже* закрыты для экспорта в Россию, а в тех, которые ещё открыты, всё яйцо выкуплено по завышенным ценам. В связи с этим резко сокращается количество бройлерного яйца, которое мы можем отгрузить Вам по ранее утверждённому графику.
..,,

Дальнейший график мы просчитаем в ближайшие дни и пришлём Вам количество на каждую поставку по датам.
Мы активно сотрудничаем с ветеринарными ведомствами и закрытыми для поставок в Россию производителями в попытке открыть возможность поставок с производств, которые свободны от гриппа и других заболеваний, но закрыты в силу действующего в России законодательства. Но это очень сложный и долгий процесс. Если нам удастся увеличить поставки, мы свяжемся с Вами для согласования новых графиков.
*Внимание!*
Данные ограничения *пока что* касаются только бройлерного яйца! По остальным позициям на данный момент нет недостатка. Однако как будет распространяться дальше эпидемия птичьего гриппа, предугадать не может никто. Поэтому просим Вас сохранять спокойствие и отнестись к происходящему с пониманием, что такой выдался год. Поставки бройлерного яйца сократили все поставщики европейского яйца в Россию. И мы теперь не исключение. Недостаток бройлерного яйца остро ощущается во всем мире сейчас. В связи с этим, пожалуйста, будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников, которые наверняка попытаются заработать на этой ситуации.
В качестве альтернативы мы можем предложить Вам цветной бройлер с белым оперением XL757
А с 12 апреля будет доступен супертяжелый цветной бройлер с белым оперением Ja987K Франция

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116
Ольховатская пишет:

В этом году будут проблемы с бройлерами

Вот блин!

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

А я хочу мясную породу, чтобы разводить самим и не зависит от импорта яйца. Что посоветуете? Какую породу лучше взять? Может быть кто-то занимается и есть на продажу?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ЮлияЯМАЛ пишет:

А я хочу мясную породу, чтобы разводить самим и не зависит от импорта яйца. Что посоветуете? Какую породу лучше взять? Может быть кто-то занимается и есть на продажу?

Насколько мне известно, ошеломляющих результатов в выведении ПОРОДЫ, приближающейся к показателям бройлеров, ещё не выведено.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Юль, на днях, не помню где, обсуждали куриц. Хвалят мясо-яичную кучинскую. И яйцо, и мясо. Ну, не бройлер, конечно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ZABAIKALKA пишет:

Хвалят мясо-яичную кучинскую. И яйцо, и мясо. Ну, не бройлер, конечно.

Держала 4 года...убрала...надоели...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Наташа, расскажи, почему? Как они в содержании? Не завешивала, сколько тушка потрошеная?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Ольховатская пишет:

ЮлияЯМАЛ пишет:

А я хочу мясную породу, чтобы разводить самим и не зависит от импорта яйца. Что посоветуете? Какую породу лучше взять? Может быть кто-то занимается и есть на продажу?

Насколько мне известно, ошеломляющих результатов в выведении ПОРОДЫ, приближающейся к показателям бройлеров, ещё не выведено.

Эх! Обидно, однако! А так хотелось! Читала где-то что от мини мясной курочки и петушка....ох, надо поискать породу то петушка, получаются чудесные мясные птиСы
Будем искать mail

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

О! Вспомнила! Корниш. Мини- мясо+ корниш= мясные цыплята.
Я не пробовала. Вот перееду окончательно и будет эксперимент

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ЮлияЯМАЛ пишет:

О! Вспомнила! Корниш. Мини- мясо+ корниш= мясные цыплята.

Я не пробовала. Вот перееду окончательно и будет эксперимент

Это не порода.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Оля, что не порода? Цыпы, которые получатся?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ЮлияЯМАЛ пишет:

Оля, что не порода? Цыпы, которые получатся?

Да.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Смотришь новости и тоже сожалеешь бизнесменов с Краснодарского края понесшие убытки наперед от природных катаклизмов.Многим очень тяжело будет теперь пережить этот год когда заведомо будущий урожай погиб и вероятно нет другого дохода.У многих погибли почти все парники и теплицы.Вот,что такое ведение сельского хозяйства в зоне кризисного земледелия.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Парники сложились, но рассада и кусты все на месте...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Парники сложились, но рассада и кусты все на месте...

Все хорошо прекрасная маркиза,все хорошо....... mail Вы посмотрели только мой ролик,а не новости и ролики других пострадавших людей.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Я ваш ролик не смотрела..я кучу других видела..в ленте выскакивают..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Я ваш ролик не смотрела..я кучу других видела..в ленте выскакивают..

Значит не видели,что металлические каркасы приходят в негодность,а это еще плюс дополнительный убыток.Да,что я буду сам малознаком в этой сфере объяснять где как и что.Какой убыток,задержка выхода ягоды и так далее...У нас есть на форуме у кого есть теплицы и они могут рассказать что в таких случаях происходит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ясень пишет:

Цыпа пишет:

Я ваш ролик не смотрела..я кучу других видела..в ленте выскакивают..

Значит не видели,что металлические каркасы приходят в негодность,а это еще плюс дополнительный убыток.Да,что я буду сам малознаком в этой сфере объяснять где как и что.Какой убыток,задержка выхода ягоды и так далее...У нас есть на форуме у кого есть теплицы и они могут рассказать что в таких случаях происходит.

Может скажу жестко, но скупой платит дважды...а дурак все время я видела какой толщины профиль на теплице...с мизинец толщиной...Вот моя теплица с бруса 5на5 см...ее фиг свалишь, я не экономила....а они экономят.... tomato

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Цыпа пишет:

моя теплица

Металлическая труба 20х40х2. Брус 150х50 и 150х150. Но во время экстрима смотрю на нее с тревогой, хотя стоИт как брестская крепость, ттт.

Цыпа пишет:

они экономят..

Люди этим работают. Годами проверенные технологии и конструкции- люди накрыли 2 гектара, совсем не дураки и деньги считать умеют. У их теплиц другие задачи и другие условия. Но случилось так, как случилось. Пока тает снег, закупят новую пленку, накроют, поднимутся. Приподнимут цену на продукцию, приопустят зарплату наемным. Мне лично их жаль- убытки мне не сделавшим плохого людей огорчают. Завтра у меня может какая-нибудь хрень приключиться, (не дай Бог, конечно), пусть и мне кто-то посочувствует.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

какой толщины профиль на теплице...с мизинец толщиной.

40*40 я видел и он не выдержал.У кго дополнительно как навесы на авто,то у тех только пленка не выдержала.Брус я понимаю,что дерево.Так всякие катаклизмы бывают,там был снег,а вот ветер свыше 20 м/с вы видели? А я видел и брус на доме 10*15 улетал вместе с крышей.Сам перенес такое,но у меня только шифер с рубероидом уходили.Понятно.Виноваты люди сами и даже нет сочувствия .
Урожай я терял,но часть поднял.Дай бог вам этого не видеть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Люди этим работают. Годами проверенные технологии и конструкции- люди накрыли 2 гектара, совсем не дураки и деньги считать умеют. У их теплиц другие задачи и другие условия. Но случилось так, как случилось. Пока тает снег, закупят новую пленку, накроют, поднимутся. Приподнимут цену на продукцию, приопустят зарплату наемным. Мне лично их жаль- убытки мне не сделавшим плохого людей огорчают. Завтра у меня может какая-нибудь хрень приключиться, (не дай Бог, конечно), пусть и мне кто-то посочувствует.

Вот я и говорю,что мы можем только посочувствовать,а помочь то сами еле выживаем и не знаем как дальше все будет.Разные бывают катаклизмы и разный бизнес рушится по различным причинам.Было бы здоровье,а оно уходит по годам и бывает очень резко.
Не все поправляются в бизнесе,а государство при этом в стороне.Стараюсь не грубить тем кто этого не понимает...