Вы здесь

Палата №7. Флуд, если не нра - есть другие флудилки.. Страница 3 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
юра46

Триджи - антенна к модему и видео смотришь без зависания.Тариф можно оставить тот же, но как правило 600р абонплаты потом хочется. А странички с обьемом типа этой грузятся за секунды. Просто ты меня не любишь, вот и отмалчиваешься.

Lorelei

Сама в садике ни дня не была. И ребёнка оттуда забрала очень быстро. Мож, с месяц она там и была........и вспоминает с содроганием.

Читала я в пять и без садика, из библиотеки не вылазила ещё до школы.
То, что на внеклассном чтении проходили в старших классах, читала намного раньше.

Уже в восьмом поняла, что в 10-й идти - только время тратить попусту. Но родители настояли - единственное дитё!.........да из восьмого!......как троечница!

Своей дитятке дали свободу выбора. И после девятого она аж бИгом слиняла со школы. И не жалеет.

А я про два года впустую жалею до сих пор.

***

Чего сказать хочу.........коллектив - не лучшее, что может иметь ребёнок в детстве.

.......такое моё ИМХО.........

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

600р

Не реально пока.

"юра46" пишет:

ты меня не любишь

Когда в реале слышишь такое, ведь это упрёк получается. Даже вину непонятную чувствуешь.. а за что, собственно?

юра46

В принципе - для девочки неважно. Коллектив для будущей Женщины приносит скорее вред.

юра46
ольга37 пишет:
"юра46" пишет:

600р

Не реально пока.

"юра46" пишет:

ты меня не любишь

Когда в реале слышишь такое, ведь это упрёк получается. Даже вину непонятную чувствуешь.. а за что, собственно?

ЗА ВСЁ!!!! Я шуткую, Ольга. Где твое здоровое чувство жизни? Где твоя индивидуальность? Что у тебя не ладится, хоть пожалуйся, хоть поругайся.

Lorelei
"юра46" пишет:

Японцы .................признают внешнее управление.

А куда им деться!........с островов-то........хошь-не-хошь признаешь.......

"юра46" пишет:

Однако научить жить в условиях этой системы без общения в коллективе?

Вот без общения в коллективе - это просто идеал.....

....а зачем ломать себя под её условия?
Кому ты отдаёшь себя в рабы, тому ты и раб! Оно те нать?.........живи свободным.

"юра46" пишет:

нравственность - буквы? Это плоды многих ошибок.

И это тоже.

Но если знаешь, как идти (да те же 10 заповедей, если уж по благодати совсем никак!), меньше спотыкаешься.

Мне легче так: знание-откровение-исполнение.

Чем: шёл.....упал.....очнулся....гипс...... ВАУ!!!.........да я опытный теперь!

Lorelei
"юра46" пишет:

В принципе - для девочки неважно.

.....а мальчику? Важно?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"ЛАРА_Л" пишет:

.........коллектив - не лучшее, что может иметь ребёнок в детстве.

Мой дичает потихоньку. Любые свободные уши и ..... мне даже неудобно как то. Все что думает, что видел, что приснилось, что мама купит, что кота проглистогонили.... не остановить..
Дома пять минут не молчит. wacko2 устала я чета. Мысли обрывками. Дела начинаются с - чем бы его занять на это время?...

юра46
ЛАРА_Л пишет:
"юра46" пишет:

В принципе - для девочки неважно.

.....а мальчику? Важно?

Мальчику очень важно. Если конечно он собирается учиться в группах учеников, если собирается идти в армию, если собирется зарабатывать деньги. Множество задач мужчина решает не один. Только опыт общения в коллективах может научить понимать кто есть ху. Кумовья и друзья - очень своеобразный коллектив, там случайных людей не может быть. Десять заповедей - норма жизни, но нет безгрешных, никто не соответствует этим требованиям. Однажды помог на дороге абсолютно незнакомому человеку, обошлось мне это в немного денег, на возврат даже не претендовал. Сказал - возьму самую дорогую цену, если захочешь заплатить. Человеческое отношение, нет ничего дороже. Приобрел друга, уже 15 лет общаемся, ну кто его заставлял ко мне являться?

Буква закона - для начинающих, дух закона - в середине пути. Совершенство достижимо, можно стать выше закона, когда поймешь самую суть. Не зря написано, что апостолам были открыты их умы, для постижения Писания. Если человек некрещен, если он атеист - поищите в нем следы Всевышнего, заодно можно уяснить чем этот человек лучше вас.

юра46
ольга37 пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

.........коллектив - не лучшее, что может иметь ребёнок в детстве.

Мой дичает потихоньку. Любые свободные уши и ..... мне даже неудобно как то. Все что думает, что видел, что приснилось, что мама купит, что кота проглистогонили.... не остановить..
Дома пять минут не молчит. wacko2 устала я чета. Мысли обрывками. Дела начинаются с - чем бы его занять на это время?...

У него много друзей?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

У него много друзей?

Были с садике и во дворе. С мая только мама.. я мама.

Lorelei
"юра46" пишет:

можно стать выше закона, когда поймешь самую суть.

Это о благодати.
Чуть-чуть........

"юра46" пишет:

Не зря написано, что апостолам были открыты их умы, для постижения Писания.

Так это любому доступно.
Мы живём в период благодати.

Когда не закон в действии, но благодать. Не Ветхий.........Новый.....

юра46
ольга37 пишет:
"юра46" пишет:

У него много друзей?

Были с садике и во дворе. С мая только мама.. я мама.

Понимаю что ты мама а не папа. Если много разговаривает - говори с ним. Дай ему высказаться. Главное - вовремя понять где врешь сам себе. С детьми интересно разговаривать - киваешь и подгавкиваешь. Он сам все расскажет, главное не задавать прямых вопросов и ни в коем случае не показывать что тебе неинтересно. Среди полчасового трепа можно найти такое!!! Я своего уговариваю рассказывать мне про фильмы, про игры, и тд. Весьма интересно, если среди сюжета спросить - а это правильно? а это можно?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

Понимаю что ты мама а не папа. Если много разговаривает - говори с ним. Дай ему высказаться. Главное - вовремя понять где врешь сам себе. С детьми интересно разговаривать - киваешь и подгавкиваешь. Он сам все расскажет, главное не задавать прямых вопросов и ни в коем случае не показывать что тебе неинтересно. Среди полчасового трепа можно найти такое!!! Я своего уговариваю рассказывать мне про фильмы, про игры, и тд. Весьма интересно, если среди сюжета спросить - а это правильно? а это можно?

Папа писал.. Юр, он весь день разговаривает..

Lorelei

hi

...........я спать......козы с утра рулят.........

юра46
ЛАРА_Л пишет:
"юра46" пишет:

можно стать выше закона, когда поймешь самую суть.

Это о благодати.
Чуть-чуть........

"юра46" пишет:

Не зря написано, что апостолам были открыты их умы, для постижения Писания.

Так это любому доступно.
Мы живём в период благодати.

Когда не закон в действии, но благодать. Не Ветхий.........Новый.....

Неверно. Не любому доступно то о чем я говорю. Просветление. Будда - не имя, это обозначает "просветленный", если язычник это смог - упрек нестарательным христианам. Катарсис. У католиков практикуется, да и в обычной жизни есть это явление. Самая тяжелая ноша - противостояние. Чехов сказал - раба по капле. В заветах говорится о старом вине в старых мехах. Шариков сказал "бить будете, папаня?". Монах подскажет куда идти. Почему монахи бегут из мира? Почему у них мирское монашество есть тяжелое послушание?

Один монах попросился на отшельничество, потому что никак не мог победить в себе раздражение. Он ушел в пещеру, принес кружку воды, она на ровном месте перевернулась. Поборов в себе раздражение (способ борьбы с этим очень интересен), он ушел за второй кружкой.Вторая кружка тоже перевернулась. Монах впал в раздражение и вернулся в обитель.

юра46
ольга37 пишет:
"юра46" пишет:

Понимаю что ты мама а не папа. Если много разговаривает - говори с ним. Дай ему высказаться. Главное - вовремя понять где врешь сам себе. С детьми интересно разговаривать - киваешь и подгавкиваешь. Он сам все расскажет, главное не задавать прямых вопросов и ни в коем случае не показывать что тебе неинтересно. Среди полчасового трепа можно найти такое!!! Я своего уговариваю рассказывать мне про фильмы, про игры, и тд. Весьма интересно, если среди сюжета спросить - а это правильно? а это можно?

Папа писал.. Юр, он весь день разговаривает..

Значит что-то его серьезно беспокоит. Терпение взрослого недостижимо для ребенка, он первый сдастся. Выслушай обо всем, он обязательно скажет. Мне обычно полчаса хватает. Ему может не хватать твоей любви, вот меня не любишь и его недолюбливаешь. Поговори - он скажет. Спроси о чем он мечтает, все его мечты. У детей другие приоритеты, иногда сложно разобраться в его шкале. Однако даже галушка насяпает по напушке, и кайфочка тырипырится с такой мазулькой.

юра46
ЛАРА_Л пишет:

hi

...........я спать......козы с утра рулят.........

Пока, соня. Прохрапишь наверное всю подушку...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

. Мне обычно полчаса хватает

Раз.

"юра46" пишет:

. Ему может не хватать твоей любви, вот меня не любишь и его недолюбливаешь.

Два.

"юра46" пишет:

Спроси о чем он мечтает, все его мечты.

Три. huh

"юра46" пишет:

Значит что-то его серьезно беспокоит

Его беспокоит, что иногда у меня свои дела есть. Кроме него. Не скажу, что эгоист.

юра46

Я бы записал разговор, нашел бы самые частые слова и выражения, чаще всего ответ там. И никогда не знаешь что увидишь.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

Я бы записал разговор, нашел бы самые частые слова и выражения, чаще всего ответ там. И никогда не знаешь что увидишь.

Мудро подстраховался roma

юра46

Анализ. Ольга,Ты зачем это в мою сторону цветами машешь?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Тут такая ещё штука.. я сама больше молчать люблю. По делам пообщалась и в норку. Люблю одиночество, понимаешь? То, что ребёнок всегда при мне, ....эээ... я так не расчитывала, что ли... или разговоры, или дела... не просто дела, нужен четкий план действий. А у меня в голове только половина мыслей своих.. а это уже опасно, с голоду подохнем.

юра46
ольга37 пишет:

Тут такая ещё штука.. я сама больше молчать люблю. По делам пообщалась и в норку. Люблю одиночество, понимаешь? То, что ребёнок всегда при мне, ....эээ... я так не расчитывала, что ли... или разговоры, или дела... не просто дела, нужен четкий план действий. А у меня в голове только половина мыслей своих.. а это уже опасно, с голоду подохнем.

Не думаю что у тебя птички на улице с голоду дохнут. Разговор с ребенком - это собственный рот закрыт.Сколько ему?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Пять.. не первый раз спрашиваешь.. мой рот обычно закрыт, успеваю что то думкнуть в это время, главное вопрос не пропустить. Юра, это не просто разговор. Это целый день. Каждый день.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

Не думаю что у тебя птички на улице с голоду дохнут

Как птицы небесные?.. пойду по миру с протянутой рукой?..
Давно подозреваю, что жизнь наказывает, ломает, учит.. но не до такой же степени.

юра46
ольга37 пишет:

Пять.. не первый раз спрашиваешь.. .

Прости поганца... Скоро подрастет, будет помогать. Сейчас у него разговор формирует интеллект. Сочувствую.

Жизнь может на лопатки положить довольно жестко, сейчас нелегко очень многим. Это утешает? Вроде как горит у соседа сарай - вроде мелочь, а приятно. Тебе очень тяжело одной, наверное опасаешься дом без присмотра оставить.

юра46
ольга37 пишет:

Как приятно с тобой общаться! Спасибо тебе за твои добрые слова, за позитив, большое спсибо. а теперь я иду баиньки, надоел ты мне за сегодня ИЗРЯДНО! .

С Уважением к Тебе, всегда к Твоим услугам, премного благодарен. Спокойных снов! Шоб тебе приснилось - шашлык и пиво в компании с нашей веточкой.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"юра46" пишет:

наверное опасаешься дом без присмотра оставить.

Я за последние два года столько всего потеряла.. дом не хотелось бы потерять конечно.. как объяснить.. не опасаюсь.. материальное.. я, не нормальная наверно, пришло, ушло, опять пришло..

юра46
ольга37 пишет:
"юра46" пишет:

наверное опасаешься дом без присмотра оставить.

Я за последние два года столько всего потеряла.. дом не хотелось бы потерять конечно.. как объяснить.. не опасаюсь.. материальное.. я, не нормальная наверно, пришло, ушло, опять пришло..

Это нормально. Но ведь хочется жить по-человечески, быть хозяйкой в доме....