Вы здесь

Любовь и ненависть.. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
244 сообщения
04.07.2010 - 23:15
: 105
Liliya L пишет:

...Думаете развлекуха такая? Вот -бы узнать зачем?

Что наша жизнь? Игра!
Игра слов, игра мыслей, игра чувств, игра ожиданий, игра настроений...
Живи играючи, ходи с улыбкой на лице, твори добро, дари любовь и это всё вернется к тебе в большем размере!...

Отвлекся чего-то... dread

Лилия!
Это не развлекуха, а один из способов порассуждать на серьёзную тему "любовь и ненависть" victory

"Многие ответственные решения принимаются легко и с улыбкой на лице, а многие глупости совершаются с серьезным видом" wink

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Demosfen пишет:

о любви бесполезно дискуссировать :) у всех разное о ней представление. по этому так часто сейчас люди разводятся...

Вот у Вас вся жизнь ещё впереди, как вы для себя видите любовь в вашей жизни.
Представление может быть и разное, но только чувство любовь, как я думаю , в реале всё-таки наверно одинаковое. Я думаю колличество разводов вообще не показатель любви, это скорее всего из оперы " Недодали то, что получить хотели!"

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

чувства ))) чувства может быть и одинаковые! только чувства чувствами... в слова-то их не облечешь ) а как понимать друг друга без слов? :) нужна конкретика... если люди чувствую друг к другу любовь, может быть они и чувствую что-то похожее, но, понимают то они любовь по разному... для меня любить,это значит делать добро тому кого люблю... но, добро у всех тоже разное, для кого-то одно "добро", а для кого-то совершенно другое. когда человек любит и ему обещают любовь в замен, он ждет от своего любимого человека именно того что он понимает как добро, и дать может только то что он понимает как правильное и доброе... тут то и возникает проблема... потому, что его любимый или любимая может под любовью и добром совсем другие вещи понимать...

" Недодали то, что получить хотели!"

ну так я тоже самое говорю... ждешь одного, а получаешь другое :) нужно общее понимание любви и добра. а еще должна быть одна цель в жизни и одинаковые приоритеты...

04.07.2010 - 23:15
: 105
Liliya L пишет:

...Представление может быть и разное, но только чувство любовь, как я думаю , в реале всё-таки наверно одинаковое...

Чувство Любви для всех одно, но в жизнь проецируется через призму сущности человека, отсюда и проявление и представление о нем у всех разные...

"Вопрос: сколько в мире вселенных?
Ответ: столько же, сколько и людей..."

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Как же в такой ситуации " для всех одно". Для примера;человек любит собаку, она стареет , ей надо помогать, один до последнего о ней заботится, а другой не хочет и усыпит что-бы не мучить. На Ваш взгляд в обоих этих случаях это любовь к этой собаке?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

если усыпит, чтобы не мучать собаку, то да, одно и то же чувство. только разное понимание добра. у одного человека добро это дать собаки как можно дольше прожить и подарить ей заботу, а у другого, избавить собаку от мучений.

04.07.2010 - 23:15
: 105
Liliya L пишет:

Как же в такой ситуации " для всех одно". Для примера;человек любит собаку, она стареет , ей надо помогать, один до последнего о ней заботится, а другой не хочет и усыпит что-бы не мучить. На Ваш взгляд в обоих этих случаях это любовь к этой собаке?

Любовь как Солнце светит всем, и мы по-разному её воспринимаем, как по-разному относимся к Солнышку smile3

Обобщая, скажу ДА, одно и тоже, это два разных человека. Другой момент, если речь идет про одного и того же индивида. Тут выяснить надо, что могло повлиять на его отношение, в частности предыдущий опыт (про аналогичный случай с другой собакой)...

"Не всё так сложно в этой жизни, как просто бы нам не казалось".

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Асмир пишет:
Liliya L пишет:

Как же в такой ситуации " для всех одно". Для примера;человек любит собаку, она стареет , ей надо помогать, один до последнего о ней заботится, а другой не хочет и усыпит что-бы не мучить. На Ваш взгляд в обоих этих случаях это любовь к этой собаке?

Любовь как Солнце светит всем, и мы по-разному её воспринимаем, как по-разному относимся к Солнышку smile3

Обобщая, скажу ДА, одно и тоже, это два разных человека. Другой момент, если речь идет про одного и того же индивида. Тут выяснить надо, что могло повлиять на его отношение, в частности предыдущий опыт (про аналогичный случай с другой собакой)...

"Не всё так сложно в этой жизни, как просто бы нам не казалось".

Философ?! Асмир , а вы хотите что- бы Вас любили как во втором случае?
О,а если для одного индивида, вы считаете что с таким случаем стоит как-то разбираться.

А как Вы относитесь к солнышку?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Demosfen пишет:

если усыпит, чтобы не мучать собаку, то да, одно и то же чувство. только разное понимание добра. у одного человека добро это дать собаки как можно дольше прожить и подарить ей заботу, а у другого, избавить собаку от мучений.

А о том что собака" мучается" она сама об этом ему сказала, что он от любви " усыпляет" её?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

о чем спор? о двух не существующих людях?

у меня отравили пса... и он мучился у меня на руках до конца... я делала все что могла... но он умер... мне врач не сказал что бесполезно его лечить и он все равно умрет... собака умерла страшной смертью. и теперь я думаю, что зря его не усыпила. я в его глазах видела, что он просит меня как-то ему помочь, как-то облегчить его страдания... но я не могла ничего сделать... это ужасный пример... может о чем-то по веселее поговорим?

04.07.2010 - 23:15
: 105

-> Liliya L

Demosfen пишет:

о чем спор? о двух не существующих людях?

у меня отравили пса...
... это ужасный пример... может о чем-то по веселее поговорим?

Думаю это ответ yes3 Спасибо, Демосфенчик...
... и сочувствую тебе, такое пришлось пережить, никому не пожелал бы такого...

Liliya L пишет:

А как Вы относитесь к солнышку?

К Солнышку не отношусь, не Солнышко я thank_you
А Солнышко люблю по многим причинам wink

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Liliya L: у Вас аватар очень красивый :) я тоже
лошадей люблю, но очень их боюсь....) мне
кажется они огромными зверями... как и
коровы к примеру... люблю больших животных,
и всегда мечтала о лошади, но понимаю,
что мне с ней не справиться :)

да... беда животных в том, что они не
могут сказать, что для них было бы
лучше... и хозяин, если ему не безразлична
судьба животного решает все на свое
усмотрение... из любви или из эгоизма, в
зависимости от человека.. 

 

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Demosfen пишет:

о чем спор? о двух не существующих людях?

Давайте о людях, и как у них там с любовью? Есть какие-то положительные результаты? shok

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Асмир пишет:

... и сочувствую тебе, такое пришлось пережить, никому не пожелал бы такого...

спасибо. да, не дай Бог ни кому такого!

04.07.2010 - 23:15
: 105
Liliya L пишет:
Demosfen пишет:

о чем спор? о двух не существующих людях?

Давайте о людях, и как у них там с любовью? Есть какие-то положительные результаты? shok

Это либо в личке, либо к М.Ю. в тему wink

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Асмир пишет:

А Солнышко люблю по многим причинам wink

И хоть несколько причин любви к солнышку?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Demosfen пишет:

Liliya L: у Вас аватар очень красивый :) я тоже
лошадей люблю, но очень их боюсь....) мне
кажется они огромными зверями... как и
коровы к примеру... люблю больших животных,
и всегда мечтала о лошади, но понимаю,
что мне с ней не справиться :)

да... беда животных в том, что они не
могут сказать, что для них было бы
лучше... и хозяин, если ему не безразлична
судьба животного решает все на свое
усмотрение... из любви или из эгоизма, в
зависимости от человека.. 

 

Спасибо, самой нравится. А лошадей не бойтесь, их обязательно сначала надо " приручить" и всё нормально.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Асмир пишет:
Liliya L пишет:
Demosfen пишет:

о чем спор? о двух не существующих людях?

Давайте о людях, и как у них там с любовью? Есть какие-то положительные результаты? shok

Это либо в личке, либо к М.Ю. в тему wink

У Вас что нервный тик? Что то у вас один глаз как -то сильно " подмигивает"!
Спасибо ненадо, я как нибудь лучше так! tomato

04.07.2010 - 23:15
: 105
Liliya L пишет:
Асмир пишет:

А Солнышко люблю по многим причинам wink

И хоть несколько причин любви к солнышку?

За что люблю солнышко:
Солнышко дарит тепло всем и безвозмездно!
Солнышко дарит свет даже тогда, когда не нужно!
Солнышко дарит жизнь растениям!
Любить за что-то - это не любовь. Это другие чувства как привязанность, доброта, благодарность и т.п.... Любовь бескорыстна, безвозмездна и требует ни причин, ни объяснений, просто ЛЮБЛЮ!
wub

04.07.2010 - 23:15
: 105

laugh

Нервный тик yes3
А в личку не нада victory

04.07.2010 - 23:15
: 105
02.03.2010 - 22:57
: 1302
Асмир пишет:

laugh

Нервный тик yes3
А в личку не нада victory

Ведро валерьанки!!! Безвредно, поможет!
Не нада, не нада!

04.07.2010 - 23:15
: 105

Текст песни "Любовь не горит", группа Браво

"А потом будет утро
Убирая постель
Ты швырнешь камасутру
В открытую дверь
А любовь не тонет
Любовь не горит
Не зовет и не гонит
Просто в небе парит

А потом будет лето
И ты спрячешь глаза
В линзы черного цвета
Ударит гроза

Сон-трава
Дымтрава
Облаков острова
За дождем
Радугой за

Сделай шаг
сделай вдох
На восход
На восток
Сделай шаг на небеса

И никто не поможет
Но однажды в толпе
Незнакомый прохожий
Расскажет тебе
Что любовь не тонет
Любовь не горит
Не зовет и не гонит
Просто в небе парит

Просто в небе парит"

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Асмир пишет:
Liliya L пишет:
Асмир пишет:

А Солнышко люблю по многим причинам wink

И хоть несколько причин любви к солнышку?

За что люблю солнышко:
Солнышко дарит тепло всем и безвозмездно!
Солнышко дарит свет даже тогда, когда не нужно!
Солнышко дарит жизнь растениям!
Любить за что-то - это не любовь. Это другие чувства как привязанность, доброта, благодарность и т.п.... Любовь бескорыстна, безвозмездна и требует ни причин, ни объяснений, просто ЛЮБЛЮ!
wub

А я люблю за что-то, или " я не любила мне не понять?" Ща постараюсь объяснить по подробнее.

04.07.2010 - 23:15
: 105
Liliya L пишет:
Асмир пишет:

laugh

Нервный тик yes3
А в личку не нада victory

Ведро валерьанки!!! Безвредно, поможет!
Не нада, не нада!

super
roma
dri

04.07.2010 - 23:15
: 105
Liliya L пишет:

А я люблю за что-то, или " я не любила мне не понять?" Ща постараюсь объяснить по подробнее.

Лилия! А может не стоит, а?
blush2

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Асмир пишет:
Liliya L пишет:

А я люблю за что-то, или " я не любила мне не понять?" Ща постараюсь объяснить по подробнее.

Лилия! А может не стоит, а?
blush2

Как скажете!!! agree pie mail

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Асмир пишет:

Текст песни "Любовь не горит", группа Браво

"А потом будет утро
Убирая постель
Ты швырнешь камасутру
В открытую дверь
А любовь не тонет
Любовь не горит
Не зовет и не гонит
Просто в небе парит

А потом будет лето
И ты спрячешь глаза
В линзы черного цвета
Ударит гроза

Сон-трава
Дымтрава
Облаков острова
За дождем
Радугой за

Сделай шаг
сделай вдох
На восход
На восток
Сделай шаг на небеса

И никто не поможет
Но однажды в толпе
Незнакомый прохожий
Расскажет тебе
Что любовь не тонет
Любовь не горит
Не зовет и не гонит
Просто в небе парит

Просто в небе парит"

Ето чаво шестикрылый херувим! Прикольно!

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Demosfen Лилия сказала что собака стареет а не болеет и должна умереть в мучениях. Поэтому это не любовь к собаке. я даже не знаю как это можно назвать. С тобой жила кошка или собака, и вот она стареет и ты думаешь что сейчас он плохо видит да и слышит не очень а не усфпить ли мне его. Я считаю что это предательство и очень жестокое.
Возможно многие не поймут на этом форуме, но очень тяжело их терять. И время на самом деле не лечит, а только притупляет боль. Если конечно ты его искренне любил.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

от Лилии: Demosfen написал (а):
если усыпит, чтобы не мучать собаку, то да, одно и то же чувство. только разное понимание добра. у одного человека добро это дать собаки как можно дольше прожить и подарить ей заботу, а у другого, избавить собаку от мучений.

А о том что собака" мучается" она сама об этом ему сказала, что он от любви " усыпляет" её?

Нет Лилия собака или кошка не скажет о своих мучениях к сожалению. Но у меня 4 месяца назад умирала кошка, и поверьте я видел как она мучилась. В ее глазах видел. Это было страшно. Моя семья очень трудно переживает эту потерю. Она с нами прожила 15 лет. Я никогда не думал что это произойдет с ней. И происходить это стало медленно. Думали что просто возраст, но повезли к врачу. На что в ветеринарке нам сказали что все нормально, мол кошка гуляется. Но ей с каждым днем становилось хуже хуже. И эти дни проходили мучительно. Мы все очень боялись думать о плохом. В очередной раз повезли к врачу и нам предложили нашу девочку усыпить, на что мы категорически отказались. И уехали. Этот день, 14 апреля был самым ужасным. Она была очень слаба. У меня случился страшный приступ на нервной почве. Если кто знает как происходит парализация, то меня поймет, у меня было именно так. И в этот момент когда мы ждали скорую, моя девочка почувствовала неладное слабая встала и пошла в ту комнату где я находился. Она понимала, что она умирает, и что вся семья ее очень сильно любит.

Тема закрыта