Вы здесь

Любовь и ненависть.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
244 сообщения
Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

WP по вашему радость бытия получить можно только в храме, возле какой то иконы. А в поле ребенок увидев красивый цветок или бабочку, испытал радость, у него открылось сердце, он смеется и ликует. По вашему это от бесов. Я знаю, когда кто то счастлив в чем то, вам от этого плохо. Вам надо что бы все каялись, были одеты в черные одежды, все с закрытыми сердцами. Я много беседовал с бывшими монахами которые убежали из ваших монастырей, они расказывают такие ужасы. Как там любят, один из примеров. За какое нибудь маленькое абсурдное непослушание, "Батюшкам" нравится накладывать епитимии, по несколько тысяч поклонов за ночь. Это один из примеров, сплошная дедовщина. Если не зделаешь, значит у тебя большая греховная чаша, а был бы чистым летал бы как пчелка. Почитайте вашу любимую, знаменитую, христианскую книгу "Домострой". Как там про любовь пишут? Чистая девственная любовь выше всяких ваших мертвых книжных догматов и въше ваших всяких холодных религий. Доброта всегда несет свет жизни, радость, а высокомерие и закрытие другим сердца - это колдовство. Вы наверное никогда, ни кого не любили, поэтому во всем такой холод. Как же вы живете, какой же вы несчастный. Не обижайтесь WP, я не думаю что буду впредь отвечать на ваши вопросы.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
VVP пишет:
Slavianin пишет:

Здравствуй Liliya L, рад тебя слышать в такой хорошей теме. WP крепкий кал.....н, такие я думаю долго не выдыхаются. Силы от паствы берут. Он на тему любви не заходит, зачем она ему.
...
Я учусь воспринимать людей какие они есть в данный момент.

Интересно, какое из чувств, предложенных для обсуждения в теме, побуждает Вас поминать меня в своих ответах? И как это соотносится с указанной Вами "учебой"?
Вопросы, конечно, риторические.

Пишу так, потому что в предыдущих ваших постах, вы отзывались к людям очень высокомерно, гордо, будто бы вы только знающий, а все остальные должны вас слушать открыв рот. У вас полностью закрытое сердце, вы пользуетесь холодным расчетливым умом. Вы все время твердите, покажи где это написано, покажи буковку, как настоящий буквоед. А это признак рационального ума, а не сердца. Вы не можете общаться в живую, все время какие то заученые фразы, выдержки из ваших книг. Говорите как автомат, как робот. Как же вы любите жену, детей, ближних. У вас все грех, какой то странный мир вокруг вас, одни не живые догматы. Жизнь то ускользает. Придя к вам, нужно одеть черную рясу, зделать вечное хмурое лицо и в чем то все время кается. Какой то сплошной грехоцентризм. Вы все это называете хорошо, это ваш Бог. Так и заболеть не долго. Поэтому среди вас мало живут, нет долгожителей. Я не желаю жить с таким Богом, и с такими ангелами как вы. Жить с вами это и есть ад, который вы всем обещаете. Еще раз, не обижайтесь WP, может в будущем все изменится, может в жизни вы хороший человек в чем то.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Дабы не развивать тему религий, дополнять ничего не буду, просто хочу поддержать вас, Slavianin, во многом вы правы.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Напоминаю наши правила
Также попрошу воздержаться от религиозной или анти-религиозной пропаганды в других темах.
Для бесед на религиозные и околорелигиозные темы существуют другие ресурсы.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Liliya L пишет:
sher пишет:

Ну и человеку всегда есть кого жалеть если тот слабее его это позволяет забыть ему его же несовершенство.

Полнейшая бредятина! Вы по такому принципу жалеете?

Я вот жалею тех кого люблю и тех кому реально нужна помощь.

Вот вам пример; В супермаркете отстал ребенок от родителя, потерялась - значит если вы жалеете только любимых то вы пройдёте мимо горя этого ребёнка так что ли ведь вы не можете догадываться нужна помощь этому ребёнку или он просто капризничает.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Эдуард Асадов

СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

02.03.2010 - 22:57
: 1302
sher пишет:
Liliya L пишет:
sher пишет:

Ну и человеку всегда есть кого жалеть если тот слабее его это позволяет забыть ему его же несовершенство.

Полнейшая бредятина! Вы по такому принципу жалеете?

Я вот жалею тех кого люблю и тех кому реально нужна помощь.

Вот вам пример; В супермаркете отстал ребенок от родителя, потерялась - значит если вы жалеете только любимых то вы пройдёте мимо горя этого ребёнка так что ли ведь вы не можете догадываться нужна помощь этому ребёнку или он просто капризничает.

Пройду мимо причём без зазрения совести. А какая может быть нужна ребёнку помощь в супермеркете? Его там что кто то убъёт? И честно скажу вот таких людей я вообще смутно понимаю, я так полагаю у меня с ними абсолютно разные, причём вообще без какого либо пересечения взгляды на жизнь.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

Если VVP сможет мне что-то ответить буду очень признательна.

Ради признательности ответить можно. ;)

Liliya L пишет:

Вот по этой причине меня и интересует , как я могу любить (верить) в бога, если он мне в жизни никак не помогал.

Есть хорошая старая притча.
Некоему человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним - Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну - от его ног, другую - от ног Господа. Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни. Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа: - Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе? Господь отвечал: - Моё милое чадо, Я всегда люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда жизнь твоя была полна скорби и печали, Я нёс тебя на руках.

VVP, а вы сам то как " чисто!" smile3 к любви относитесь? smile3 Или как к " моё милое чадо"(с)? Ну очень интересно! Без под cen ок, честное пионерское!

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
Osa пишет:

Дабы не развивать тему религий, дополнять ничего не буду, просто хочу поддержать вас, Slavianin, во многом вы правы.

Благодарю Osa за понимание и стих выставленный тобой super.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Slavianin пишет:

Вот у нас в семье, у меня бывают тяжелые дни, жена понимая меня, где то в чем то уступает, зная что мне сейчас тяжело. Этим самым она помогает делать добро. Потом я востановился, все прошло, я очень буду ей благодарен за помощь. У нее так же бывают трудные дни и через меня все добро к ней возвращается.

Как я понимаю ваша жена вам уступает, когда вам тяжело а вы ей когда вам тяжело приносите любовь просто тем что вы ( такой замечательный и любящий ) присудствуете просто где то рядом и не чем ей не помогаете и не в чём ей не уступаете , и в этом и есть эта высшая любовь вас обоих.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Liliya L высшая любовь - это другое. Это что то Божественное, какие то другие энергии сходят. Мы тут говорим о нашей человеческой любви. В ней бы хоть разобраться. А помощь ближнему в нашей семье, это полностью взять все проблемы на себя. Не только стоять и утешать, а полностью взять все дела на себя. Ближний которому тяжело, он страдает, т.е. возможно несет крест за всю семью. Духовный закон везде одинаков, это сначало подъем, потом падение. И так все повторяется, будь это для одного человека, или для семьи, или для общества, страны и т.д. Во время трудностей могут раскрываться какие то низменные качества у человека, или общества... Это делается для того что бы мы обратили внимание на эти недостатки в нас и исправили их, зделали в будуще усилие. Бывает крест дается для духовного роста и перехода на другую ступень. Здесь человек, или общество..., то же испытывает большие внутренние скорби. В этот момент лучше помогать своим ближним, мы не знаем за что они страдают, может за дела (грехи по христиански), а может по духовному развитию. Мы не знаем в чем причина, нам не открыто, лучше помочь. Помогающий то же испытывается, как он себя поведет в данной ситуации. Изольет свою любовь и доброту ближнему или закроет сердце свое.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Liliya L высшая любовь - это другое. Это что то Божественное, какие то другие энергии сходят. Мы тут говорим о нашей человеческой любви. В ней бы хоть разобраться. А помощь ближнему в нашей семье, это полностью взять все проблемы на себя. Не только стоять и утешать, а полностью взять все дела на себя. Ближний которому тяжело, он страдает, т.е. возможно несет крест за всю семью. Духовный закон везде одинаков, это сначало подъем, потом падение. И так все повторяется, будь это для одного человека, или для семьи, или для общества, страны и т.д. Во время трудностей могут раскрываться какие то низменные качества у человека, или общества... Это делается для того что бы мы обратили внимание на эти недостатки в нас и исправили их, зделали в будуще усилие. Бывает крест дается для духовного роста и перехода на другую ступень. Здесь человек, или общество..., то же испытывает большие внутренние скорби. В этот момент лучше помогать своим ближним, мы не знаем за что они страдают, может за дела (грехи по христиански), а может по духовному развитию. Мы не знаем в чем причина, нам не открыто, лучше помочь. Помогающий то же испытывается, как он себя поведет в данной ситуации. Изольет свою любовь и доброту ближнему или закроет сердце свое.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Slavianin пишет:

Liliya L высшая любовь - это другое. Это что то Божественное, какие то другие энергии сходят. Мы тут говорим о нашей человеческой любви. В ней бы хоть разобраться. А помощь ближнему в нашей семье, это полностью взять все проблемы на себя. Не только стоять и утешать, а полностью взять все дела на себя. Ближний которому тяжело, он страдает, т.е. возможно несет крест за всю семью. Духовный закон везде одинаков, это сначало подъем, потом падение. И так все повторяется, будь это для одного человека, или для семьи, или для общества, страны и т.д. Во время трудностей могут раскрываться какие то низменные качества у человека, или общества... Это делается для того что бы мы обратили внимание на эти недостатки в нас и исправили их, зделали в будуще усилие. Бывает крест дается для духовного роста и перехода на другую ступень. Здесь человек, или общество..., то же испытывает большие внутренние скорби. В этот момент лучше помогать своим ближним, мы не знаем за что они страдают, может за дела (грехи по христиански), а может по духовному развитию. Мы не знаем в чем причина, нам не открыто, лучше помочь. Помогающий то же испытывается, как он себя поведет в данной ситуации. Изольет свою любовь и доброту ближнему или закроет сердце свое.

Вы меня не поняли, я хотела сказать что вы "сидите на шее" вашей жены, сами практически ничего не делая в жизни и это вы считаете - любовью. Как я поняла из того что вы писали , что добро Вам делает ваша жена, а вы её просто используете.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

от sher: Вот вам пример; В супермаркете отстал ребенок от родителя, потерялась - значит если вы жалеете только любимых то вы пройдёте мимо горя этого ребёнка так что ли ведь вы не можете догадываться нужна помощь этому ребёнку или он просто капризничает.

В супермаркете есть служба охраны, она и должна заняться поиском пропавших родителей. Я же не могу бегать и искать их по магазину. Другое дело, что если на улице например человеку стало плохо, то естественно я мимо не пройду, а постараюсь помочь. Но к любви это не имеет никакого отношения. Это просто чувство сострадания к нуждающемуся в помощи.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Liliya L я понял тебя. В предыдущем посте я написал, когда жене тяжело, я ей то же помогаю чем могу. У меня жена болящая, проблема со щетовидкой. Не работает, смотрит за детьми. Я один работаю. Мне ей больше приходится помогать в трудную минуту, чем ей мне. В предыдущем посте я пример привел утрированно. Я думаю разницы нет кто кому больше помогает, главное что бы мир в семье был.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Liliya L я понял тебя. В предыдущем посте я написал, когда жене тяжело, я ей то же помогаю чем могу. У меня жена болящая, проблема со щетовидкой. Не работает, смотрит за детьми. Я один работаю. Мне ей больше приходится помогать в трудную минуту, чем ей мне. В предыдущем посте я пример привел утрированно. Я думаю разницы нет кто кому больше помогает, главное что бы мир в семье был.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Славянин прошу прощения, значит это я вас не поняла. Ну что -ж ,бывает. mail

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
Liliya L пишет:

Славянин прошу прощения, значит это я вас не поняла. Ну что -ж ,бывает. mail

Ничего страшного, ты правильно зделала, лучше переспросить.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Я видимо не очень понимаю этих высоких материй, точно не пойму никогда, слишком реальный человек. А за то что у Вас в семье всё хорошо, я искренне рада. Вы уж извините что переспрашиваю, это так, чисто для общего развития, если для Вас это конечно не " напряжно". yes3

Что то я смотрю редактор как то плохо работает, ваши посты почему то печатаются в двойном экземпляре. Наверно занят очень? dntknw

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Slavianin пишет:

WP по вашему радость бытия получить можно только в храме, возле какой то иконы. А в поле ребенок увидев красивый цветок или бабочку, испытал радость, у него открылось сердце, он смеется и ликует. По вашему это от бесов.

Один небольшой нюанс - рассуждение из Вашего письма явно не принадлежит ребенку(и даже уверен, что не принадлежало). Так что не нужно байку собственного розлива выдавать за аутентичное детское чувствование.

Slavianin пишет:

Я знаю, когда кто то счастлив в чем то, вам от этого плохо.

Не думаю, что эта Ваша убежденность имеет под собой реальный основания.

Slavianin пишет:

Вам надо что бы все каялись, были одеты в черные одежды, все с закрытыми сердцами. Я много беседовал с бывшими монахами которые убежали из ваших монастырей, они расказывают такие ужасы. Как там любят, один из примеров. За какое нибудь маленькое абсурдное непослушание, "Батюшкам" нравится накладывать епитимии, по несколько тысяч поклонов за ночь.

Вранье.
Кстати, занятно, что убежавшие "монахи" так торопились идти и излить свою душу именно Вам. Прям, какой-то координационный центр(всесоюзного масштаба) помощи беглым расстригам получается. :о)

Slavianin пишет:

Почитайте вашу любимую, знаменитую, христианскую книгу "Домострой".

Домострой никогда не признавался канонической христианской книгой. Вы бы изучили вопрос что-ли, чтобы так банально не попадать впросак(который уже раз).

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Slavianin пишет:
VVP пишет:
Slavianin пишет:

Здравствуй Liliya L, рад тебя слышать в такой хорошей теме. WP крепкий кал.....н, такие я думаю долго не выдыхаются. Силы от паствы берут. Он на тему любви не заходит, зачем она ему.
...
Я учусь воспринимать людей какие они есть в данный момент.

Интересно, какое из чувств, предложенных для обсуждения в теме, побуждает Вас поминать меня в своих ответах? И как это соотносится с указанной Вами "учебой"?
Вопросы, конечно, риторические.

Пишу так, потому что в предыдущих ваших постах, вы отзывались к людям очень высокомерно, гордо, будто бы вы только знающий, а все остальные должны вас слушать открыв рот. У вас полностью закрытое сердце, вы пользуетесь холодным расчетливым умом. Вы все время твердите, покажи где это написано, покажи буковку, как настоящий буквоед. А это признак рационального ума, а не сердца.

Это признак требовательного отношения к полемике. Разве стало невозможным требовать от оппонента обоснований и ссылок на источники, если полемический тезис не принимается, как безошибочный? А вот то, что оппонент начинает от предложенного юлить и извиваться, прячась за переходами на личность, показывает, что оппонент он не вполне состоятельный и такова же цена его баек. Надеюсь, себя Вы здесь узнали.

Slavianin пишет:

Как же вы любите жену, детей, ближних. У вас все грех, какой то странный мир вокруг вас, одни не живые догматы.

Вот так христиане умеют любить и своих ближних, и далеких грешников. Вижу, что Вам это трудно понять.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

А животных они любить тоже умеют? И вообще почему -же тогда у них в основной своей массе такие лица " убитые", посмотришь на них и как-то не создаётся впечатление что им хорошо, странно как то.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

А животных они любить тоже умеют?

Скотов(животных) христианам заповедано миловать. А любовь возможна только в отношении личности к личности.

Liliya L пишет:

И вообще почему -же тогда у них в основной своей массе такие лица " убитые", посмотришь на них и как-то не создаётся впечатление что им хорошо, странно как то.

Екклизиаст говорил: " время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать"(Еккл. 3:4). Наверное, Вы мало наблюдали.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Значит собаки мои лично для меня личности ( собачьи личности) , и вообще люди они тогда были " тёмные" наукам плохо обученные, тем более психологии животных, вот и ничего другого написать и не могли. Ну ладно, если чё то я с ними договорюсь! blush2 agree
Так, то Эклизиаст!

Да конечно! Вы прям много! " Кислые" у них физиономии, и даже на ихних божественных праздниках. Ну на праздниках конечно некоторые блаженные лица конечно состряпают, особенно тётки, но состороны это театр да и только!

02.03.2010 - 22:57
: 1302

И опять я чего то видимо не поняла, почему никакой реакции на моё" честное пионерское"! bang yes2

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Любовь личности к личности это для Вас как должно выглядеть? VVP, романтизьм, химия там всякая, или еда там всякая, свои чисто неотложные дела, и вообще там ушол в себя cen достучишся?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Напоминаю наши правила
Для обсуждения религиозных тем существуют другие ресурсы или личные сообщения. thank_you

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Я смотрю ввп во всех областях ВЕЛИКИЙ специалист.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Андрей Край пишет:

Я смотрю ввп во всех областях ВЕЛИКИЙ специалист.

Андрей, он, видимо, докторскую защитил wink

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Супер демативатор! Похоже изначально складик " докторской" был большой, глядя на умильный сон этой собачьей рожи. beer clap air_kiss

Тема закрыта