Вы здесь

Предсказания и пророчества - насколько это серьёзно ? Или как к этому относиться?. Страница 3 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1042 сообщения
Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Благодарю вас за ссылочки, буду изучать.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

yes3
Вася ,ты еще не уехал??

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

yes3
Вася ,ты еще не уехал??

Не получилось как планировал ... Зависли запчасти к машине...Как сделают - сразу в дорогу. Дам знать обязательно. mail hi

02.03.2010 - 22:57
: 1302
В.М.П. пишет:
Liliya L пишет:

Ночью трясло как осиновый лист, проснулась от холода зуб на зуб не поподал, как будто дома - 20. Так что видно чувствую.
Вообше про то что это будет я ещё в 1999г.читала, и сами видите всё подтверждается. Только таяние ледников здесь не совсем причём, пока на самом деле это в педелах нормы с совсем незначительным превышением. На это на самом деле оказывает влияние планет нашей солнечной системы и не только, а это по серьёзней ледников( я про них много читала и передач смотрела). Вот тут и вспомнишь ребят Майя, нихай не дураки были если математики современности поражаются точности сложнейших математических расчётов Майя.
На счёт какого разлома, просветите пожалуйста, а то я чёй-то не в курсе. blush2

На самом деле вы себя так чувствовали? Тода у вас повышенный порог восприятия , это конечно не очень хорошо.... Но не смертельно! :)

То что льды и таяние ни при чем понятно, еще нет такого таяния которое могло бы вызвать такие наводнения. Это конечно в первую очередь - и намного большее количества снега по сравнению с тем что было 20-30 лет назад. Во- вторых, как мне кажется все таки имеет место сдвиг геомагнитных полюсов планеты что предсказывали еще лет 30 назад...
Ну, и конечно , хотим мы того или нет, но температура тоже сыграла свою роль, и будет играть дальше...
Навряд ли это можно остановить за 5-20 лет.
Что касается разлома, то, если в общих чертах, то учитывая подвижки тектонических платформ на которых формируется мантия земли, и которые имеют свойство сдвигаться относительно друг друга (пример Калифорнийская платформа), так вот предполагается что произойдет разлом который пройдет начиная от Гренландии (кажется), через Cкандинавию, по европейской части далее по Индии и до Австралии...
Я посмотрю эту информацию и вы почитаете ее в оригинале ... Тоже очень интересная информация, и не настолько и неправдоподобна, как может казаться.
А вот когда, точно не говорится... :) Но в пределах 2-50 лет. :)
А вот это не читали? :

Гордон Майкл Скаллион - современный футуролог, писатель, целитель, учитель и пророк. Он автор карт Земли будущего и книги "Послания из космоса". Он пытается донести до всех землян знание о будущем, открывшееся ему в провидческих снах и видениях.
Gordon-Michael Scallion
Дар ясновидения пришел к нему в 1979 году. Однажды во время деловой презентации (он был тогда инженером по электронике и специализировался по средствам связи), стоя на подиуме перед большой аудиторией, Скаллион вдруг замолчал. "Голосовые связки как будто перемкнуло, - вспоминает он, - казалось, что мне их просто вырезали. Но никакой боли и неприятных ощущений я не испытывал". Как он ни старался, ему не удалось вымолвить ни слова.
Через полтора часа в приемном покое местной больницы ему сделали рентген и предварительные анализы. Никакой патологии врачи не обнаружили, но оставили его еще на сутки для дополнительного обследования.
Там-то и началось самое интересное. В тот же вечер, когда он в больничной палате смотрел телевизор, комната вдруг наполнилась светящимся радужным туманом. Из него стали появляться странные, похожие на иероглифы символы, геометрические фигуры, какие-то формулы и объемные голографические сцены-картины. На них огромные пространства суши передвигались, уходили под воду, другие, наоборот, поднимались из глубин.

Это здесь:
http://lenta2012.ru/blog/author1/articles/record37.aspx
Мехди: Судьба России изменится в один час
Доменик Рикарди: XXI век и будущее России

Здраствуйте В.М.П! Нас вот тоже уже совсем заливает, хотя м.о не Германия и не Австрия. Песочка- бы сейчас машины 3 и пару щебёночки, тогда совсем никакой парад планет не страшен. sos wub И всётаки я считаю что касается серьёзных катастроф основопологаюшим решением всех ситуаций будет не местонахождение , а именно человеческий фактор.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Касаемо ясновидения , я никогда с этим не сталкивалась , возможно это и существует ведь человеческий мозг штука сложная . Вообще бытовые проблемы они сильно засасывают , у меня например сил и времени хватает только на " выкрутасы" моих любимых животных а они существа ну очень интересные , хочу вам сказать.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

На мой взгляд более достоверная информация о 2012г.
http://www.epochtimes.ru/content/view/35645/5/

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Я думаю, будет так:
Файлы:
132640_2012.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://newsland.ru/Blog/View/user/67696/id/64505/

Я уже давненько не видел таких маленьких и смышленых домашних зверей, как всеми любимые) тараканы. Причем переезжаю довольно часто. Но, из статей я знаю, что у тараканов довольно сильная мутационная адаптивность и более того, на генном уровне каким то образом вся популяция получает информацию об источнике опасности. Вот скажите мне, кто нибудь знает, проверяются ли всякие баллончики, будь то от тараканов или клещей на влияние на человека и т.п.? И куда они в конце концов подевались?

из комментариев:
"Приближение 2012 года. Ничего более."

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24665/

"Когда в последний раз вы видели тараканов у себя дома? Давненько? Вот и я так же. А продавец в отделе бытовой химии на вопрос женщины «Что у вас есть от тараканов?» несколько секунд непонимающе на нее глядела...

А ведь действительно, порядка 300 миллионов лет назад тараканы уже жили. Жили на планете Земля со времен динозавров. Много лет они делили с человеком и кров, и стол. А тут вдруг стали исчезать. Почему же они от нас ушли? Причина до сих пор остается загадкой.

Мнения разных экспертов – ученых и обывателей – разительно отличаются друг от друга. Первыми забили тревогу обыватели. Бабули в деревнях вдруг вспомнили, что уже такое было, когда насекомые «спешным порядком» из деревень и сел уходили в леса. И это было как раз перед войной. А вдруг и сейчас они, подобно убегающим крысам с тонущего корабля, «почувствовали» приближение стихийного бедствия?"

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://ideo.ru/titanic.html

ЗАКОН «ТИТАНИКА»

(Теория катастроф)
"...
Что касается предсказаний российского будущего, то существует народная мудрость: в России легко быть пророком – предсказывай голод и войну, никогда не ошибешься! Это невеселое наблюдение, порожденное убийственным эмпирическим опытом всей российской жизни от голода до голода, от войны до войны – «любимых» российских катастроф.

Различные революционеры, реформаторы в России каждый раз убеждают, что уж теперь-то всё закончилось и наступило безмятежное российское благоденствие, однако в итоге оказывается, что революции и реформы оказывались лишь сменой формы, а не содержания российской деструктивной Системы, она, как сказочный дракон восстанавливала свою голову и с прежней неизменностью бросала народ в одни и те же катастрофы. Так что предугадать будущее России нетрудно.

Предкатастрофическое мышление резко враждебно реагирует на любые попытки возвращения к очевидности, поскольку демифологизация всегда очень и очень болезненна, переоценка ценностей причиняет серьезные нравственные страдания. Да и естественная катастрофа куда более эффективный и бескомпромиссный механизм возвращения в реальность человека, нежели любые искусственные методы...
Видя неотвратимость российских катастроф, тем не менее, не стоит впадать в обреченное уныние. Следует помнить, что катастрофы не бесцельны, они ведут человека по пути эволюции, изменяют его, и, вырабатывая иммунитет к очередным «...измам» делают его мышление всё более подвижным, динамическим, приближают его к образу «сверхчеловека». Поэтому российский «минус» рано или поздно обернется «плюсом»: россияне, пережившие несравнимо больше катастроф, нежели другие люди, опять окажутся впереди всей планеты. Какая-то катастрофа окажется последней для российской статичной имперской Системы, и образуется некая новая, подвижная, доселе невиданная система государства (или конфедерации государств, как это было на предимперской Руси), где наконец-то интересы Системы будут подчинены интересам личности. Сбудется извечная мечта человечества о конструктивном, справедливом, помогающем государстве. «Зверь» наконец-то будет посажен на цепь, и будет, как верный пес служить человеку, а не человек ему, как это происходит сейчас."

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Конечно Игорь, конца света не будет. Мне в это мало верится. А то что сейчас творится в мире, и (надеюсь ты смотришь и видишь тоже?) это конечно , не конец света, но говорит о многом. Каждый день говорят о все новых и новых местах затопления территорий, не наводнения, а именно затопления...
Торнадо появляются там где их не было прежде...
Пожары...Провалы земли ("Черные дыры" , как их уже прозвали.)... Погода меняется кардинально... ледники за последние 50 лет ушли со своих "исконных" лежбищ...
И т.д.
Согласись что не спроста все это? Считаю, что не внять этому всему, будет огромной глупостью человека... Дело не в суеверии, а в чисто логическом анализе происходящего. По крайней, мере я, так вижу всё. Если у кого другие мнения, то это его право. Я не фаталист, но и сидеть и смотреть как вода льется мне за шиворот, тоже не буду! :)
Так что вот так!
У кого какие мнения на этот счет?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

только хотела написать те же слова что написал ВМП читаешь, смотришь новости становится страшно - так масштабно наверно не было никогда -что то там внутри шарика назревает.я тоже не фаталист.а что делать? куда бежать ?где то место в котором человечество найдёт спасение?а самое главное как убедить семью?нас ведь пока не клюнет...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Galina777 пишет:

только хотела написать те же слова что написал ВМП читаешь, смотришь новости становится страшно - так масштабно наверно не было никогда -что то там внутри шарика назревает.я тоже не фаталист.а что делать? куда бежать ?где то место в котором человечество найдёт спасение?а самое главное как убедить семью?нас ведь пока не клюнет...

Галина, искать место где спасётся ВСЁ человечество не имеет смысла. По той причине что человечество , как бы это не звучало цинично, само о себе не думает (или не желает). А вот каждый в отдельности (или может даже группа) людей может это себе позволить.
Что касается места? Место должно отвечать тем условиям для которого оно должно быть вами выбрано. (немного путано :), но думаю понять можно что я имею ввиду ).
А вот убедить семью трудно! И даже очень! Но если подойти к этому с другой стороны, и попробовать не акцентируя внимания на основных (возможных, ожидаемых и.т.п) моментах , просто так сказать предложить запасной аэродром , так сказать, НЗ.... в форме доступной для понимания, то можно и это решить.. :) Еще можно близким понемногу приводить примеры того что или иного характера из жизни... Ненавязчиво обращать внимание на то что происходит и просить своих сделать не вывод а пояснить вам что бы это значило? К чему может привести, и чего можно ожидать. И как быть ЕСЛИ ЧТО?...
Тогда и близкие наверняка, смогут проникнуться , задуматься над тем о чем вы говорите... Что вас Громко говоря беспокоит, или привлекает ваше внимание.
Вот так думаю можно решить вопрос "убеждения " своих близких...:)
Главное не утверждение в своей правоте или видении , а плавный подход, как говорил Л.Филатов как бы : "...не в сурьёз и из даля.."
Это что касается - где искать и как добыть... :)
Как считаете?

04.08.2009 - 19:25
: 162

В.М.П.
Всякое предвидение базируется на знании. Однако, то, что навалено в инете не более чем плод буйной фантазии авторов. В том числе и карты затопления. На них просто изображена поверхность Земли при условии если растают ледники. При этом не учтено расширение планеты, поднятие-опускание суши и смещение литосферы. Отсюда руководствоваться картами бесполезно.
В ближайшие 8 тысяч лет потопа не будет. И никаих Ни-биру не прилетит. Зато в течении интревала 0-11 лет, с вероятностью 90% нужно ожидать инверсию планетарного магнитного поля. Это не предсказание, а рассчет. Майя как раз рассчитали, а всякие Настродамусы занимаются плагиатом не понимая сути.
Зная суть, можно предположить последствия. Они таковы, что мало свалить в деревню, нужно еще подумать чем заменить бензин и соляру, если не хотим перейти к сохе. Плюс придется отказаться от синтетических удобрений (больше работы, менше урожай). Кроме того с полным отсутствием химии для борьбы с вредителями. (В южных областях с картофелем можно не заморачиваться, ее скушает жук колорадский)
Вообще проблемма выживания такова, что отдельно взятым двором ее не решить. Но...
Хочу посоветовать сельским семьям обратить взгляд на подсолнухи и небольшие дизель-электростанции, а также мини-трактора. А также на соседей...
И еще: вполне вероятно, что после переполюсовки, год-два вообще никакого урожая не получится.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да, Игорь прав ,именно сегодня я читала про изменение магнитного поля, и такое было вернее происходит через определённый отрезок времени .из 6 млрд выживет 6млн человек а может и к сохе придётся вернуться(лучше чем вообще ничего)торопиться будет некуда паши себе потихоньку.Пишут много мнений много да и сами видим-грядёт что то важное.Создатель не оставит детей своих.когда то я читала Блаватскую а позже и у других видела мысль про Западную Сибирь-там Шамбала-Центр спасения России.семью мне не убедить их много. сами с усами. и держат всех преславутые матблага.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Народ! Давайте поконкретнее. Будет конец света или нет? Строить нам новый курятник или два года в старом потусуются?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
irina v пишет:

Народ! Давайте поконкретнее. Будет конец света или нет? Строить нам новый курятник или два года в старом потусуются?

clap clap clap Строить!
Я ЦЫПОВ 36 штук привезла -жизнь кипит(может кредитов набрать-отвести душу?)

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Я тоже телочку в этом году себе оставила, чтоб вырастить из нее хорошую корову. В 2012 как раз должна будет отелиться первый раз. А тут такая ерунда - конец света. Хотя в детстве мне нагадали, что жить я буду до 92 лет, а сейчас мне 36, значит еще поживем.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Обязательно нужно : строить, заводить, разводить, сажать, расширять (ся), обустраиваться!!!
И не заморочиваться - будет или не будет этот КОНЕЦ. :)
Конечно не будет. Достаточно того что уже есть и продолжает расширяться (как территориально) так и масштабно-результативном аспекте. (извиняюсь за такой сленг :) ).
Правильно Игорь говорит - нужно просто продумать о том , если не будет (вдруг) электричества (свет, бытовые приборы) и какой выход в данной ситуации есть, а ОН есть. Что можно сделать своими руками или используя современные технологии ,но применительно к тому что бы это работало независимо от той же электроэнергии и прочих благ цивилизации. Обратить внимание на добротность строения (вдруг и у нас начнут гулять торнадо в связи с изменением магнитуды полюсов?) ну и тому подобное.
Почему бы в свете того что мы видим и имеем сейчас не учесть в будущем для себя? Можно ? конечно. Нужно? А это уже кому как пожелается. :)
Имеющий уши да услышит , а имеющий ум пусть сам соображает :)!
Так мне видится :)
Или может не совсем так?

04.08.2009 - 19:25
: 162

Конец света - явление периодическое. Потому состоится обязательно, и не один раз. Другое дело, что не всяким пиплам "везет" жить во время катаклизма.
Никто точную дату не назовет, несмотря на то, что высчитать ее можно вполне научными методами. Наверное ее уже и сосчитали, но вряд ли это будет отражено в инете.
Потому лучше строить хозяйство на принципах автономии. С запасом солярочки, дизель-генератором, да и печку дровяную сносить не стоит.
А еще нужно бы предусмотреть хороший погреб-холодильник. Иначе означенная телочка пропадет, когда ее станет нечем кормить.
Мне все никак не удается навострить лижи в деревню, но уж если сложиться, то сосредоточусь на козах и козлах :) Прокормить проще и куски мяса меньше :)
В любом случае, тех, кого тянет в деревню - не просто так тянет. Это инстинкт самосохранения действует, и только потом тяга к земле.

04.08.2009 - 19:25
: 162

"может кредитов набрать-отвести душу?"
Берите, если дают. Лучше в валюте

"Создатель не оставит детей своих."
В 11 тысячелетии до н.э. (Всемирный потоп) оставил. Но только на время потопа.
Затем послал на Землю ангелов и те, несколько раз пытались отучить детей от полудикой жизни. Удалось с трудом. Правда при этом одичали сами ангелы и начали рубить друг другу головы.
Возможно все повториться. Но.
Потоп - гораздо более сильный катаклизм. Тогда люди утонули.
Теперь, катаклизм заставит людей убивать (и отбирать) чтобы выжить. Соха, в отличие от трактора, не даст достаточно еды для всех.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Деревня в которой я живу когда то была старообрядческой, говорят здесь есть в меловых горах схроны (или как это правильно называется). Думаете стоит уже определиться с местечком и выкупить на всякий случай?

04.08.2009 - 19:25
: 162

Не знаю. Запасы харчей просто оттянут конец.
По мне, выживут деревни в которых народ сможет объединиться и приспособится. ИМХО современное село разобщено, а жители сильно страдают консерватизмом.
Рыть погреба и зимой закладывать в них лед. Электирческий холодильник уже не современен :)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в Америке судя даже по фильмам,в штатах где бывают торнадо строятся специальные убежища .но не факт что не зальёт водой.солярка сгорит(если пожар)с собой в погреб её не потащишь вообщем предугадать всё трудно тк не имели мы ещё дел с подобным .и на самом деле будет страшнее ,чем можно даже представить.есть худ фильм(кажется Австралия режиссёра незнаю.смотрели в прошлом году. фильм2012-рядом не стоял.он не превосходит количеством катастроф-просто очень человечный и очень трагический многие плачут"На последнем берегу"называется-рекомендую- действие разворачивается на подлодке.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

хм, неизвестно, какая заварушка будет раньше
http://dvnationalfront.rusbb.org/viewtopic.php?id=3062

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ИгорьТ пишет:

хм, неизвестно, какая заварушка будет раньше
http://dvnationalfront.rusbb.org/viewtopic.php?id=3062

А другую ссылку (дальше ) не смотрел? :)
http://news.nswap.info/?p=33234
"ВОЗВАНИЕ КО ВСЕМ У КОГО ОСТАЛАСЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!!
"

А ваше мнение?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
В.М.П. пишет:
ИгорьТ пишет:

хм, неизвестно, какая заварушка будет раньше
http://dvnationalfront.rusbb.org/viewtopic.php?id=3062

А другую ссылку (дальше ) не смотрел? :)
http://news.nswap.info/?p=33234

думаю, мальчишек просто перебьют и всё.это сразу понятно стало. живые они не нужны -много знают.соболезнование родным. все мы жертвы системы,так или иначе.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Интересно а теме Манчестера это читали? Это там было бы в ТЕМУ!!!

04.08.2009 - 19:25
: 162

Нда, в годы ВОВ, у партизан поддержка среди населения кажись была меньше.
Интересно как и почему пошел слив в СМИ. Неужто силовики хотели прославится, да не вышло

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Не забывайте эти ребята убивают людей. И каковы-бы ни были их мотивы, это насилие. А чем тогда они отличаются от исламских террористов? Те тоже борются с системой. Только от таких методов страдают невинные люди, а система по любому останется. Хочется верить, что у нас правовое государство и признать человека виновным может только суд. А если все будут решать проблемы такими методами, то завтра половина соседей перебьют друг друга. Причем мотивом может быть даже банальная зависть, а оправдают это борьбой за какие-нибудь идеи. Так что, каковы бы ни были мотивы этих партизан, по сути это преступление.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
irina v пишет:

Не забывайте эти ребята убивают людей. И каковы-бы ни были их мотивы, это насилие. А чем тогда они отличаются от исламских террористов? Те тоже борются с системой. Только от таких методов страдают невинные люди, а система по любому останется. Хочется верить, что у нас правовое государство и признать человека виновным может только суд. А если все будут решать проблемы такими методами, то завтра половина соседей перебьют друг друга. Причем мотивом может быть даже банальная зависть, а оправдают это борьбой за какие-нибудь идеи. Так что, каковы бы ни были мотивы этих партизан, по сути это преступление.

Ирина, а что Вы понимаете под системой и суды, интересно, входят в нее ? Вы предлагаете бороться с системой с помощью системы.