Вы здесь

Предсказания и пророчества - насколько это серьёзно ? Или как к этому относиться?. Страница 8 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1042 сообщения
04.08.2009 - 19:25
: 162

Если самим строить, т.е. тратиться только на материалы 80 квадратов думаю тысяч в 150 станет. Зачем тебе такой здоровый?
Мне 40 квадратов на первое время достаточно. А там можно удлинить и расширить :)
Ты пойми, нам времени осталось года два. Потом в стране и мире начнется сплошное ЧП. Деньги станут бумагой,а еда валютой.

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37
Игорь_Б пишет:

В.М.П.
Дороже получается: за 33 Га просят 500 тысяч. Тоесть получается 15 тыс. за 1 га. Плюс что-то за оформление уйдет. Так что я планирую свою сотню на 5 Га. Соответственно остается свободных 28 га.
Думаю место того стоит. Можно конечно взять за сотню домик в деревне, метров за 50 от речушки-ручейка. Но тот ручеек пересохнет и что потом с гусями делать? А если пожар лесной пойдет?

Семен, до Москвы более 300 км. Вполне нормально. До Семипалатинска еще дальше. Место экологически чистое.
Детей можно в школу возить. Всего-то 5 км. Да они и пешком сами дойдут (только здоровее будут). Я сам одно время ходил в школу за 5 км. Что касаемо моих детей, то они институты уже позаканчивали и в с/х их не загонишь :) Со мной будет только жена.

Координаты, парни, дам в личку, если действительно интересно. Незачем место на весь инет рекламировать.
Я вообще удивляюсь как его спекулянты еще не захапали. Берега Волги и Оки уже давно скуплены и каждый гектар у реки стал золотым.

Закон о конфискации земель на участок не распространится. Он идет как луга. Пахать его не нужно и даже нельзя, поскольку химия в таких местах запрещена.

Кинь пожалуйсто в личку координаты, мой интерес - рыба, раки, мне 7 гектаров за глаза и за уши пока хватит, по оброзованию - техник-механик с\х производства, сейчас довольно давно занимаюсь часной сантехникой - монтаж иремонт систем отопления, водопровода, канализации, занимался этим летом строительством сип-панельных домов -осб\150мм пенопласт\осб - термос получается. к стати для получения электроэнергии можно с успехом использовать солнечные батареи 100ват -12000р+ контролёр зарада 1700+ акомулятор 8500+ проводка и тд - за 25т.р можно получить начальную установкуЮ а дальше наращивать по необходимости. - это как вариант, для житья и прозводства - нужна энергия.
Судя по фоткам, место ВО good
К стати, что там за ангар виднеется в дали.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь_Б пишет:

Если самим строить, т.е. тратиться только на материалы 80 квадратов думаю тысяч в 150 станет. Зачем тебе такой здоровый?
Мне 40 квадратов на первое время достаточно. А там можно удлинить и расширить :)
Ты пойми, нам времени осталось года два. Потом в стране и мире начнется сплошное ЧП. Деньги станут бумагой,а еда валютой.

Правильно, но 80 общей это и есть 40 жилой площади.
В принципе в нете много инфы по строительству домов и цены соответственно разные , есть и заоблачные и вполне реальные ...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Игорь_Б пишет:

Если самим строить, т.е. тратиться только на материалы 80 квадратов думаю тысяч в 150 станет. Зачем тебе такой здоровый?
Мне 40 квадратов на первое время достаточно. А там можно удлинить и расширить :)
Ты пойми, нам времени осталось года два. Потом в стране и мире начнется сплошное ЧП. Деньги станут бумагой,а еда валютой.

вот ё-моё.что же делать?кредитов что ли набрать?2 года хоть пожить по людски.а гусям выгул главное.ручеек большого значения не имеет.им травку -муравку подавай.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Ветерок там есть почти всегда. Можно даже миниГЭС забацать :) А вот ангаров в округе нет. Не пойму где ты их увидел :) Раков можно на Москву сплавлять.
Координаты отправил в личку.

Думайте, парни. Другого такого участка не будет. И даже этот не факт, что нас дождется. Разговор с владельцем земли я имел еще в начале лета.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Galina777
Да там этой травки завались :)
Я бы сам кредит взял, да не дают :)
Можно взять гектар-два. 20 тысяч то поди по сусекам наскребете?

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

Ещё раз просматрел. место конечно не плохое, имеет достаточную глухоманность и в тоже время доступ к цивилизации, хорошие водные и природные ресурсы. с большой перспективой. НО ЕСТЬ ОДНО НО - как и у меня в обласит - очень низкий район, судя по карте - заросшее русло Оки. Сейчас там очень даже ничего, но при ЧС может окозаться топко - а представь - вода + мороз или даже не высокий +* - можно скапымимся в течении 40 минут, канечно прожить подольше 40 минут, тоже результат, но больно маловат на мой взгляд. Может всётки ещё посмотреть - Варианты - Среднерусская возвышенность ( Смоленская, Брянская области) и Приволжская возвышенность - (Ульяновская область)- хот долековато до москвы, но тоже Вариант, сам Ульяновск - экономическая дыра - я там пол года жил в 2006-2007 годах, зато недвижимость не дорога. Остальные территории мение пригодны из за отсутствия леса - очень важен как в всратегическом так и не мение ВАЖЕН в эстетическом плане - я когда прожив в Ростове на Дону 2 года обратно в Кёниг возращался, аж расплакался ещё в Литве от вида сосен и берёз, поверте мне в степи человек звереет, както так само получается, для тех кто на севере и в центре России родился и живёт. Вот такое Вот предложение.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Ну так тут нужно выбирать: возвышенность или вода. Вместе такого не бывает.
Большого прибытия воды я не жду, от силы несколько метров. Участок поднят на уровнем реки метров на 8.
Для гарантии можно домик на сваях поставить. А можно и баржонку в хозяйстве держать

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

да , в принципе варианты могут быть разные, к томуже, точно сказать сложно, как оно пойдёт, где опустится, где подымится, да и вода подымается не со сверхзвуковой скоростью. Главное, чтобы коллектив дружный был. а остальное всё решаемо.
Сегодня выставил на продажу дачный участок под костовом, и гораж в Калининграде, так сказать мои активы, пора их в деньги привращать. Постораюсь щас собрать с сотню т. наличкой, больше в землю вкладывать пока просто нет возможности, надо как минимум ещё трёх компаньёнов sos , ну почаму, как нормальные лшюди, так не алигархи. scratch_one-s_head

04.08.2009 - 19:25
: 162

Успехов! Потому как тяжело ныне продавать.
Я в местной газете уже все объявления на память знаю, народ годами пытается участки и дома продать.
Действительно, у кого есть деньги тому уже не надо - все есть. А кому надо, у того бабла не хватает.
Что интересно, летом некоторые дома повыгорели. Но хозяева не растерялись и теперь за те же деньги пытаются продать пепелища. Русский бизнес однако :)

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Давно не заглядывал в эту тему, а это заглянул, от нечего делать. И с большим трудом дочитал её до конца. Такое ощущение, что у некоторых людей поехала крыша раньше времени. Впрочем обычный бред обычных сектантов. Уже и здесь пытаются мозги загадить. Что то напоминает серию брошюрок про Анастасию из сибири. Такая же фигня, только поперёк. За мою жизнь, вот такие философы, конец света предсказывали несчётное кол-во раз. И в конце концов остались в дураках. Одурачив при этом неопрределённое количество народа. Я конечно не против высказывания и обсуждения различных тем и различных вопросов. Конечно продолжайте поднятую тему. Каждый впрочем с ума сходит по своему. А на посошок хочу вам дать дельный совет.Советую ВАМ задуматься над тем, что если конца света не будет? И что вы будете делать со своими землянками, бункерами и прочей хренью, что взбредёт в вашу голову? Один уже запасался солью на 50 лет в пешере. По телеку его показывали. Лучше займитись делом. И принесите пользу и для себя и для народа!!!!

04.08.2009 - 19:25
: 162

Теска, мы все занимаемся делом :) Только у каждого дела разные. Ты на философов внимания не обращай. Лучше приноси пользу для себя и народа :) Народ это оценит. Вернее его остатки...

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Игорь_Б пишет:

Теска, мы все занимаемся делом :) Только у каждого дела разные. Ты на философов внимания не обращай. Лучше приноси пользу для себя и народа :) Народ это оценит. Вернее его остатки...

Бог в помощь.

30.11.2010 - 20:59
: 29
Игорь_Б пишет:

Теска, мы все занимаемся делом :) Только у каждого дела разные. Ты на философов внимания не обращай. Лучше приноси пользу для себя и народа :) Народ это оценит. Вернее его остатки...

Согласен в принципе, однако, на счёт пользы - вопрос спорный) Какая такая польза может быть сейчас, если скоро хана будет?) Разве что распространение информации и подготовка)

А вообще - сама идея приобретения участка интересна. Я интуитивно верно (как оказалось недавно) уже давно мечтаю какой-нибудь участок в 10 Га в лесу повыше над уровнем моря возле водоёма или речки и подальше от общечеловеков) Думал о миниГЭС, солнечных батареях и о других источниках электричества, надеюсь, оно-то будет доступно!) Хотел жить там с семьёй и тупо питаться тем, что вырастим, ну или соберём/поймаем (грибы, ягоды, зверьки, рыба, моллюски и т.д.)

Так что, были бы деньги - был бы в теме) А так - только помечтать)))

P.S. У нас дача есть на побережье Чёрного моря. Как думаете - ей ничего с моря не грозит?))) А то давно уже продавать пытаемся. Сейчас думаю - может оставить как запасное место обитания)

04.08.2009 - 19:25
: 162

Потопа не будет. Даче более опасны люди.

30.11.2010 - 20:59
: 29

Логично

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Змееносец пишет:
Игорь_Б пишет:

Теска, мы все занимаемся делом :) Только у каждого дела разные. Ты на философов внимания не обращай. Лучше приноси пользу для себя и народа :) Народ это оценит. Вернее его остатки...

Согласен в принципе, однако, на счёт пользы - вопрос спорный) Какая такая польза может быть сейчас, если скоро хана будет?) Разве что распространение информации и подготовка)

А вообще - сама идея приобретения участка интересна. Я интуитивно верно (как оказалось недавно) уже давно мечтаю какой-нибудь участок в 10 Га в лесу повыше над уровнем моря возле водоёма или речки и подальше от общечеловеков) Думал о миниГЭС, солнечных батареях и о других источниках электричества, надеюсь, оно-то будет доступно!) Хотел жить там с семьёй и тупо питаться тем, что вырастим, ну или соберём/поймаем (грибы, ягоды, зверьки, рыба, моллюски и т.д.)

Так что, были бы деньги - был бы в теме) А так - только помечтать)))

P.S. У нас дача есть на побережье Чёрного моря. Как думаете - ей ничего с моря не грозит?))) А то давно уже продавать пытаемся. Сейчас думаю - может оставить как запасное место обитания)

Могу дать вам совет. Деньги можно заработать отослав смс на номера, которыми вас заваливает ваш сотовый оператор и выигорать миллион. Так же есть передачи по телеку, интелектуальные, где очень легко отгодав, например зашифровонное слово из 3-х букв ( типа л...х), так же можно выиграть крупную сумму. Если денег не хватит, конечно нужно продать дачу, машину и другие ненужные вещи. Запомните одно. Чем больше будет у вас денег, тем дальше сможете уехать. Правда, с интернетом там проблемы могут быть. Но, я думаю, для вас это не так важно. Ну, а у кого денег уже сейчас валом, выкупают райские уголки на соседних планетах. Так что подумайте хорошенько, может вообще с Земли свалить, пока не поздно? Так что не теряйте время зря. Оно летит не заметно.

30.11.2010 - 20:59
: 29

Благодарю за дельный совет!)
В ответ и Вам предлагаю устроить некое подобие растянувшегося "Пира во время чумы")

04.08.2009 - 19:25
: 162

Зачем так стараться с советами? Они здесь не оплачиваются :)

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Змееносец пишет:

Благодарю за дельный совет!)
В ответ и Вам предлагаю устроить некое подобие растянувшегося "Пира во время чумы")

А вот краткое содержание драмы А.С Пушкина, о которой идёт речь:

Александр Сергеевич Пушкин
Пир во время чумы
Пересказал Э. Л. Безносов
На улице стоит накрытый стол, за которым пируют несколько молодых мужчин и женщин. Один из пирующих, молодой человек, обращаясь к председателю пира, напоминает об их общем друге, веселом Джексоне, чьи шутки и остроты забавляли всех, оживляли застолье и разгоняли мрак, который теперь насылает на город свирепая чума. Джексон мертв, его кресло за столом пусто, и молодой человек предлагает выпить в его память. Председатель соглашается, но считает, что выпить надо в молчании, и все молча выпивают в память о Джексоне.

Председатель пира обращается к молодой женщине по имени Мери и просит её спеть унылую и протяжную песню её родной Шотландии, чтобы потом вновь обратиться к веселью. Мери поет о родной стороне, которая процветала в довольстве, пока на нее не обрушилось несчастье и сторона веселья и труда превратилась в край смерти и печали. Героиня песни просит своего милого не прикасаться к своей Дженни и уйти из родимого селения до той поры, пока не минет зараза, и клянется не оставить своего возлюбленного Эдмонда даже на небесах.

Председатель благодарит Мери за жалобную песню и предполагает, что когда-то её края посетила такая же чума, как та, что сейчас косит все живое здесь. Мери вспоминает, как пела она в хижине своих родителей, как они любили слушать свою дочь… Но внезапно в разговор врывается язвительная и дерзкая Луиза со словами, что сейчас подобные песни не в моде, хотя ещё есть простые души, готовые таять от женских слез и слепо верить им. Луиза кричит, что ей ненавистна желтизна этих шотландских волос. В спор вмешивается председатель, он призывает пирующих прислушаться к стуку колес. Приближается телега, нагруженная трупами. Телегой правит негр. При виде этого зрелища Луизе становится дурно, и председатель просит Мери плеснуть ей воды в лицо, чтобы привести её в чувство. Своим обмороком, уверяет председатель, Луиза доказала, что «нежного слабей жестокий». Мери успокаивает Луизу, и Луиза, постепенно приходя в себя, рассказывает, что ей привиделся черный и белоглазый демон, который звал её к себе, в свою страшную тележку, где лежали мертвецы и лепетали свою «ужасную, неведомую речь». Луиза не знает, во сне то было или наяву.

Молодой человек объясняет Луизе, что черная телега вправе разъезжать повсюду, и просит Вальсингама для прекращения споров и «следствий женских обмороков» спеть песню, но не грустную шотландскую, «а буйную, вакхическую песнь», и председатель вместо вакхической песни поет мрачно-вдохновенный гимн в честь чумы. В этом гимне звучит хвала чуме, могущей даровать неведомое упоение, которое сильный духом человек в состоянии ощутить перед лицом грозящей гибели, и это наслаждение в бою — «бессмертья, может быть, залог!». Счастлив тот, поет председатель, кому дано ощутить это наслаждение.

Пока Вальсингам поет, входит старый священник. Он упрекает пирующих за их кощунственный пир, называя их безбожниками, священник считает, что своим пиршеством они совершают надругательство над «ужасом священных похорон», а своими восторгами «смущают тишину гробов». Пирующие смеются над мрачными словами священника, а он заклинает их Кровью Спасителя прекратить чудовищный пир, если они желают встретить на небесах души усопших любимых, и разойтись по домам. Председатель возражает священнику, что дома у них печальны, а юность любит радость. Священник укоряет Вальсингама и напоминает ему, как всего три недели назад тот на коленях обнимал труп матери «и с воплем бился над её могилой». Он уверяет, что сейчас бедная женщина плачет на небесах, глядя на пирующего сына. Он приказывает Вальсингаму следовать за собой, но Вальсингам отказывается сделать это, так как его удерживает здесь отчаяние и страшное воспоминанье, а также сознание собственного беззакония, его удерживает здесь ужас мертвой пустоты родного дома, даже тень матери не в силах увести его отсюда, и он просит священника удалиться. Многие восхищаются смелой отповедью Вальсингама священнику, который заклинает нечестивого чистым духом Матильды. Имя это приводит председателя в душевное смятение, он говорит, что видит её там, куда его падший дух уже не достигнет. Какая-то женщина замечает, что Вальсингам сошел с ума и «бредит о жене похороненной». Священник уговаривает Вальсингама уйти, но Вальсингам Божьим именем умоляет священника оставить его и удалиться. Призвав Святое Имя, священник уходит, пир продолжается, но Вальсингам «остается в глубокой задумчивости».

30.11.2010 - 20:59
: 29

Спасибо, познавательно!) Не читал пересказа)))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Змееносец, вы кажется наступили грязными ногами на свой авторитет. Хотя увас его и нет ещё. Аккуратней надо быть.

30.11.2010 - 20:59
: 29

Абсолютно с Вами согласен!
В наше время аккуратность - залог жизни!)

04.08.2009 - 19:25
: 162

Игорь СК
А видите ли вы мои ноги?

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Игорь_Б пишет:

Игорь СК
А видите ли вы мои ноги?

В каком смысле?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Игорь СК пишет:
Игорь_Б пишет:

Игорь СК
А видите ли вы мои ноги?

В каком смысле?

Игорь, ну ты нашол компанию, интересно порожняки погонять?

04.08.2009 - 19:25
: 162

Ну, вы отметили что у г. Змееносца ноги грязные. Вот я и подумал, что вы можете и о моих чего нибудь сказать.

А вот с Пушкиным не понял юмора :(

30.11.2010 - 20:59
: 29

Юмора по-ходу не было)
Это так, для, как я понял, моего общего развития.
Ну или в доказательство существования понятия "испорченного телефона")))

04.08.2009 - 19:25
: 162

Леон, дружище, забирайте его отсюда. Здесь только Пушкина не хватало и чумы

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Уважаю людей, вовремя сознающие свои ошибки.