Вы здесь

Предсказания и пророчества - насколько это серьёзно ? Или как к этому относиться?. Страница 9 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1042 сообщения
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мне вот тоже разговоры про гектар десять в лесу понравились, я серьёзно, когда жизнь достаёт хочется в отшельники куда - нибудь (я не понял?).

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Игорь_Б пишет:

Ну, вы отметили что у г. Змееносца ноги грязные. Вот я и подумал, что вы можете и о моих чего нибудь сказать.

А вот с Пушкиным не понял юмора :(

В ответ могу рассказать анекдот:
Собрались Василий Иванович и Петька спать ложиться. Раздеваются. Тут Петька смотрит на ноги Василия Ивановича и говорит:
-Василий Иванович, какие у вас грязные ноги Грязней, чем у меня!
В.И.- Петька, да я и постарше...

30.11.2010 - 20:59
: 29

Что-то мы от темы ушли в какое-то болото)))

По вопросу поста автора данной темы считаю, что это серьёзно. Как к этому относиться? Принять и жить дальше. Вообще, "Руководство по выживанию в условиях инверсии магнитных полюсов" не помешало бы. Как говорили многие, знание - сила. Если использовать данное знание по умолчанию, то можно попытаться неплохо пожить оставшееся время и сделать всё для выживания в момент катаклизма.

По поводу моря - если продолжительные сотрясения литосферы (как я понимаю на границах тектонических плит и всей целиком) будут происходить - то, по идее, следует ожидать цунами в прибрежных краях. Конечно, не те, что были описаны в библии в виде потопа), но, как минимум, на несколько сотен метров заползающие на сушу.

Я всё правильно понимаю?)

P.S. Ноги вроде мыл)))))))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:

Мне вот тоже разговоры про гектар десять в лесу понравились, я серьёзно, когда жизнь достаёт хочется в отшельники куда - нибудь (я не понял?).

Добрый вечер Леон. Хотите побыть на природе? Приглашаю вас летом на свою пасику. Самый здоровый образ жизни!
А на эту тему зашёл от нечего делать. Вот и ребята общительные попались)). А вообще говорят, конец света настанет, когда пчёлы сдохнут. А у меня и моих компаньёнов пока всё нормально. Чего и всем желаю!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Змееносец, спасибо, въехал в тему.
Но стоит ли так близко катаклизмы принимать? всё движется, всё меняется. Нам готовое подавай, а ручки сложить всегда успеем.

Игорь СК, даю 10ть га в центе двух хуторов (улица одна), два сада+, пчёл погоняем? к стати недалеко от нового ЛОКа.

30.11.2010 - 20:59
: 29
Игорь СК пишет:
Леон пишет:

Мне вот тоже разговоры про гектар десять в лесу понравились, я серьёзно, когда жизнь достаёт хочется в отшельники куда - нибудь (я не понял?).

Добрый вечер Леон. Хотите побыть на природе? Приглашаю вас летом на свою пасику. Самый здоровый образ жизни!
А на эту тему зашёл от нечего делать. Вот и ребята общительные попались)). А вообще говорят, конец света настанет, когда пчёлы сдохнут. А у меня и моих компаньёнов пока всё нормально. Чего и всем желаю!

Когда пчёлы сдохнут - это было в фильме "Явление". Суть такова, что растения, уставшие от монополизма людей на планете, решили устроить заговор. В основу легло массовое уничтожение человеков методом выработки и распространения смертоносного яда (вместо кислорода и углекислого газа), который уничтожает только людей и никого из зверей.
Идея фильма забавна)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Игорь, пошли к себе.

30.11.2010 - 20:59
: 29
Леон пишет:

Змееносец, спасибо, въехал в тему.
Но стоит ли так близко катаклизмы принимать? всё движется, всё меняется. Нам готовое подавай, а ручки сложить всегда успеем.

Игорь СК, даю 10ть га в центе двух хуторов (улица одна), два сада+, пчёл погоняем? к стати недалеко от нового ЛОКа.

Да не вопрос, пожалуйста!) Я в ней всегда. Хорошо, что, благодаря Игорю_Б, теперь могу хоть и на свой страх и риск, но всё же, оперировать конкретикой.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:

Игорь СК, даю 10ть га в центе двух хуторов (улица одна), два сада+, пчёл погоняем? к стати недалеко от нового ЛОКа.

Ну, пчёл гонять опасновато конечно)). А вот пчёлок в центре хуторка можно. В любое время)) dri

04.08.2009 - 19:25
: 162

Змееносец
От цунами и ныне страховки нет. Даже до переполюсовки они могут пошалить прилично.
ИМХО у моря ловить особо нечего. Вероятность, что смоет дачу, достаточно высока.

А пчёлы не дохнут. Они трансформируются в других насекомых :) У них это запросто.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:

Игорь, пошли к себе.

Да, пора сменить тему))

30.11.2010 - 20:59
: 29

Игорь_Б

Спасибо, не обрадовали))) Хотя, я так и думал, что чем дальше от моря - тем лучше. Жалко, хорошая дача была))))

Про пчёл написал - чтоб понятно было откуда такие слухи тянутся. Мне по-духу такая идея конца света как-то не особо подходит (не говоря уже о разумности самой задумки)

04.08.2009 - 19:25
: 162

Загони ее какому нибудь чиновнику из ЕдРа. Одним паразитом станет меньше

30.11.2010 - 20:59
: 29

Игорь_Б

lol Постараюсь)

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37
Леон пишет:

Змееносец, спасибо, въехал в тему.
Но стоит ли так близко катаклизмы принимать? всё движется, всё меняется. Нам готовое подавай, а ручки сложить всегда успеем.

Игорь СК, даю 10ть га в центе двух хуторов (улица одна), два сада+, пчёл погоняем? к стати недалеко от нового ЛОКа.

Народ, я не вьехал, что за 10 га , гда , куда и почём?

04.08.2009 - 19:25
: 162

Да шутка была :)

А это не совсем шутка:

Конец света начнется в Йеллоустоне

Николай КРАУЗЕ
О чудовищной катастрофе, которая в ближайшее время может произойти в США, Би-би-си снимает жуткий научно-популярный фильм. Он расскажет об ожидающем человечество катаклизме при взрыве супервулкана.

Обеспокоенные взоры обращены сегодня на территорию самого популярного национального парка, любимого места семейных поездок американцев - Йеллоустонского заповедника в западном штате Вайоминг. Здесь разгуливают толпы туристов, наслаждающихся красотами природы. Каждый год сюда приезжают несколько миллионов человек, чтобы посмотреть на горячие источники, выбросы гейзеров и ручных медведей-гризли. Но идиллии вскоре придет конец, если энергия земных недр вырвется наружу.

В истории человечества было несколько катастрофических извержений вулканов. В США памятен взрыв в 1980 году вулкана Святая Елена в штате Вашингтон. Тогда погибло несколько десятков человек, а слой пепла покрыл северо-западные территории США. 3 года назад в Конго лава погребла под собой целый город. Более серьезным был катаклизм на острове рядом с индонезийской Явой, когда взорвался вулкан Кракатау с силой в несколько сотен атомных бомб. Гигантские волны обрушились на индонезийское побережье и убили 36 тысяч человек. Известные катаклизмы связаны и с извержением вулкана Везувий, уничтожившего древнеримские города Помпеи и Гергуланиум вместе с их населением, и со взрывом вулкана на острове Санторини неподалеку от греческого средиземноморского острова Крит, когда огненный дождь уничтожил древнюю цивилизацию.

И все же те извержения не сравнимы с тем, что может случиться на месте Йеллоустонского заповедника. Несколько лет назад в США обеспокоились проблемой, но стараются не поднимать паники. Поэтому правительство без особой радости восприняло известие о фильме Би-би-си. По данным исследований, за минувшие 2 миллиона лет наша планета пережила не меньше 10 катастрофических извержений. Последнее из них произошло 73 тысячи лет назад в Индонезии и уничтожило ранние человеческие расы. В самом Йеллоустоне взрывы происходят через каждые 600 тысяч лет. Ученые подсчитали, что срок уже превышен, и под национальным парком клокочет раскаленное варево из магмы и горных пород объемом в сотни кубических миль.

Ученые говорят, что события будут разворачиваться, как при взрыве огромной ядерной бомбы. За несколько минут вместо парка образуется огромный кратер и погибнут сотни тысяч людей, многие задохнутся от облака ядовитых газов, которые вылетят на поверхность вместе с лавой. В атмосферу вырвутся несколько тысяч кубических миль золы и пепла. За пару часов они устелят весь запад США. Полутораметровый слой измельченной пемзы накроет улицы Лос-Анджелеса и Сан-Франциско. Остановится все движение, часть страны окажется отрезанной от окружающего мира.

Однако эксперты считают, что самым гибельным для людей окажется выброс в атмосферу мельчайших частиц. Массы пепла блокируют прохождение солнечного света. В самой Америке взрыв Йеллоустона приведет к полному краху экономики, десятки миллионов беженцев устремятся на восточное побережье, запад превратится в мертвую зону. Но тем, кто не любит США, рано радоваться. Катастрофа постигнет и остальной мир.

Спустя месяц ветры разнесут пепел и золу по всему пространству. Солнце померкнет над Москвой и Пекином, начнется резкое падение температуры, и на 4 года мир погрузится в вулканическую зиму. Северные страны, такие, как Финляндия и Исландия, перестанут существовать. Трудно придется и россиянам. Ледяной панцирь скует Балтийское и Северное моря. Над Санкт-Петербургом и Москвой разгуляются ледяные ветры. В полосу сверххолода попадут регионы с нефтегазовыми разработками. Прекратится добыча полезных ископаемых.

Но самый страшный голод обрушится на Китай и Индию, где жертв будет больше всего. На Земле от голода, болезней и мороза погибнут 2 миллиарда человек. Понадобятся несколько сотен лет, чтобы восстановить прежний уровень экономики. Некоторые пессимисты вообще предрекают человечеству наступление каменного века.

На днях в Йеллоустоне, который и без того находится под постоянным наблюдением, появились группы ученых с новой аппаратурой, которая должна указать на степень давления в подземном котле. Мощные компьютеры высчитывают возможные варианты. Есть предложения попытаться как-то выпустить избыток давления, но ученые предупреждают, что будет невозможно контролировать подземную стихию с помощью серии искусственных мини-извержений. Они могут, наоборот, спровоцировать большой взрыв. Вся магма рванется вверх, как только для нее появится путь.

30.11.2010 - 20:59
: 29

От ВВС уже было 2 фильма о Йеллоустоне: один документальный, другой художественный. Не могу сказать дату выхода (если надо - найду), но я их смотрел где-то года 2-3 назад.

Это новые данные?

Неужели создатели фильма "2012" окажутся правы?)))

Кстати, интересно было бы посмотреть на совмещение Вашей гипотезы с теорией супервулканов. На сколько я помню, в фильмах вещалось, что извержения супервулканов происходят каждые много-много лет (вроде объявлялись периоды лет эдак в 500 тысяч и более). В доказательство периодичности извержений авторы привели западнее географически расположенные на карте земли огромные древние кратеры, сравнимые по площади с текущим предполагаемым кратером супервулкана в Йеллоустоне. Таких кратеров было штук 5 как минимум, и каждый - западнее предудущего и старше.

На сколько я понимаю, это невозможно, учитывая периоды литосферных сдвигов в 20,5 тысячелетий. Значит, если "древние кратеры" таковыми являются на самом деле - то тут либо гипотеза не верна, либо учёные как обычно напортачили с датировкой суперизвержений.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Да попалось на глаза. Не думаю, что он сразу возьмет и шарахнет. Прорвется местами, будут там озера из магмы не застывающие. Явно смог по всей планете пойдет.
Однако интересно посмотреть на удирающих мистеров. А заодно послушать мнения законченных оптимистов на этом форуме.

30.11.2010 - 20:59
: 29

Вообще, если по теории этих товарищей смотреть - то всё верно. Суперизвержение произойдёт тогда же, когда начнутся массовые возмущения магмы. Как я понял, кратер супервулкана - это что-то вроде "слабого звена" в литосфере. Поэтому его прорвёт в первую очередь. И не только его, а все подобные слабые места тоже должно прорвать. Обнаружены были супервулканы по всему миру, но учёные говорили, что только Йеллоустон должен рвануть в ближайшие годы (вообще-то тысячелетия).
В общем - будем посмотреть) Вопрос интересный на мой взгляд.

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37
Змееносец пишет:

Вообще, если по теории этих товарищей смотреть - то всё верно. Суперизвержение произойдёт тогда же, когда начнутся массовые возмущения магмы. Как я понял, кратер супервулкана - это что-то вроде "слабого звена" в литосфере. Поэтому его прорвёт в первую очередь. И не только его, а все подобные слабые места тоже должно прорвать. Обнаружены были супервулканы по всему миру, но учёные говорили, что только Йеллоустон должен рвануть в ближайшие годы (вообще-то тысячелетия).
В общем - будем посмотреть) Вопрос интересный на мой взгляд.

По мне,так завалитьбы его, да жерло в несколько десятков киломентов не завалиш, от такого БАБАХ никому радости не будет. а , мистеров в америке , также как и у нас - 10% - сотальные, просто обычные люди, говорящие на не руском языке. Уж лучше всю элиту блатную со всей планеты собрать и на этом вулкане и в окресностях разместить и пусть от туда и руководят и над каждым табличку приделать, "Бог не фраир ОН всё видит!!!" - на раз все мировые конфликты и противоречия закончелисьбы, а вы представляете, планетный военный бюджет - да не мирные цели, я не представляю, но наверное тогдабы никто не стал говорить , что единственный Ад - это физическая жизнь на планете Земля, хотя может это и не помогло, всё в НАС - и рабство и рабовладельчество и свобода-ответственность, Нам НУЖНЫ провители - пока они НАМ НУЖНЫ,

30.11.2010 - 20:59
: 29

Кесарь

clap Поддерживаю)))
Но они, напротив, будут как можно дальше от вулкана в момент его взрыва.

Вообще - часто вопросы появлялись, как я посмотрю, относительно некоторых гипотез о конце света, в части "А как же это доказать?", "Дайте формулы, выложите рассчёты!".
Действительно, при желании можно всё это устроить - только надо сильно постараться толпе учёных мужей и на это нужно время, которого, возможно, просто нет.

В связи с чем у меня возникла идея: правители, они же по-идее в курсе всего этого. Может проще у них модели и расчёты выкрасть?))) Ну посудите сами - они должны быть осведомлены, а значит, учитывая их возможности, подготовлены. Конечно, это не спасёт их от людского гнева после катаклизма, но они его во всяком случае переживут. Я так думаю.

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

А как Вам сегодняшняя погода, у нас наконецто метель, это лучше чем -10 и не крупинки снега, всё вымерзнуть, как впрошлогоде может, тогда тоже ниделю мороз без снега, - область без озимых - дорожание с\х продуктов.
В европе всю осень политики хаили польских учёных, за предупреждение , по поводу суровой зимы, - Гольфстрим мало того что встил и охладился, он ещё и завернул ближе к африке, так что САхара, рулит, скоро там песка, но уже сахорного, как раньше минерального будет, , а учёные мужи просто не будут вспоминать свос слова
-Очём это Вы, не помню такого, разве я мог такое сказать, и наши в том числе, веть они все от зарплат и грантов зависят,
а на людей им ....( всётаки женщины на форуме)
Так и по сабытиям 2012 года будут с начала мычать, потом дружно кречать, а потом тихо драпать, по своим подготовленным местам.
Веть те из них, кто клятву гипократа когдато и довал, если есть тиакие, её как наш призидент послание фед. Собру - зачитал, и сразу успешно забыл.
По этому все не верющие в серьёзность сетуации - в течении недели , по вечерам набираете три слова в поисковеке - землятресение, потом отдельно, наводнение ( это южное полешарие) а у нас снегопад ( в северном полушарии), и извержение вулкана, и к концу недели, shok горонтирую полное излечение от болезни - недальновидный пофигизм с симтомом неверия, в то что чтото нетак и всё может изменится , основанный на простой неосведомлённости.
А кому всё повиг -пусть потом на себя и обижается dread , ведь он - сам господин своей мудрости. scratch_one-s_head

30.11.2010 - 20:59
: 29

Кесарь

Занятно) Года три уже в точности как Вы описали пользуюсь поисковиком. Дабы ничего не проспать.

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37
Змееносец пишет:

Кесарь

Занятно) Года три уже в точности как Вы описали пользуюсь поисковиком. Дабы ничего не проспать.

К стати это не от хорошей, жизни, мне реализация хотябы половины всего наобещенного както привидилась, shok просто сконструировал в голове сетуацию с присутствием меня, моего сына и вообще близких мне людей, жуть, досих пор не очень представляю, как мне с родителями быть, sad они мало верят вочто бы то нибыло, пожилые и седят на лекарствах посли инсультов, так что я , не из ура - конц света clap , мне и здесь есть чем заятся, даже очень.

30.11.2010 - 20:59
: 29

Похожая ситуация. Мои не только в КС, но и в то, что правительство - "не особо хорошие люди" верить напрочь отказываются. Тут уж ничего не поделаешь. Придёт время - сами всё поймут, я надеюсь, ну или хотя бы самое главное - что телевизор им ответы не даст в этом случае.

Главное, чтоб мы знали. Тогда у таких людей, как наши родители, будет у кого спросить "а что же теперь делать?" ну и помощи затребовать само собой)

Игорь_Б

По теме - рассказ понравился. Особый интерес вызвал момент, когда он жену из водного транспортного средства высадил нафиг. Момент заставляет задуматься о том, как и на сколько всё изменится, вся наша привычная жизнь.

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37
Змееносец пишет:

Похожая ситуация. Мои не только в КС, но и в то, что правительство - "не особо хорошие люди" верить напрочь отказываются. Тут уж ничего не поделаешь. Придёт время - сами всё поймут, я надеюсь, ну или хотя бы самое главное - что телевизор им ответы не даст в этом случае.

Главное, чтоб мы знали. Тогда у таких людей, как наши родители, будет у кого спросить "а что же теперь делать?" ну и помощи затребовать само собой)

Игорь_Б

По теме - рассказ понравился. Особый интерес вызвал момент, когда он жену из водного транспортного средства высадил нафиг. Момент заставляет задуматься о том, как и на сколько всё изменится, вся наша привычная жизнь.

К стати для общего ознакомления, читать желательно не пристрасно и вспоминать паралельно происходящие сабытия, так сказать предсказания и их реализация в онлайн режиме .
/www.poslaniya-s- nebes.ru/ wacko2 angel dont dri tomato scratch_one-s_head

30.11.2010 - 20:59
: 29

Кесарь

Спасибо! Попробую последовать Вашему совету, а именно "читать беспристрастно" материалы данного сайта. Но это как-нить чуть позже произойдёт.

Я пока что под впечатлением вот этого вот нахожусь: http://konec-sveta.pricsel.ru/ и это надолго))))

Но почитать обещаю! dri

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

NO COMMENTS!
********************************
Конечно, планетарные катастрофы - не то, что беспокоит современного человека.
У каждого из нас есть другие, более важные, заботы - работа, семья, возможно перманентная нехватка дензнаков.
Но то сегодня, а завтра Ваши взгляды на жизнь сильно изменятся. Завтра, уже прогрессирует, в виде учащающихся погодных аномалий и усиления тектонической активности.
Сайт рассчитан на людей, способных мыслить. Если, в процессе чтения, Вы почувствуете зарождающуюся антипатию, покиньте ресурс. Он не для вас. Живите как жили.
Начинать нужно с самой первой страницы, иначе рискуете ничего не понять. Настройтесь, что знание не окажется приятным, но только оно даст Вам настоящее понимание мира, позволит отличать черное от белого, и даже, в некоторой степени, поможет видеть будущее.
Возможно Вы решите, что информация, представленная на сайте слишком невероятна, чтобы прийти в голову человеку. Однако, я должен Вас огорчить. Автор сайта не гуру, не контактер и даже не священник. Цель ресурса, дать элементарные знания тем, кто еще не потерял разум. Никаких объединительных, политических или религиозных целей сайт не преследует.

http://konec-sveta.pricsel.ru/

04.08.2009 - 19:25
: 162

Кончайте рекламировать сей страшный ресурс на сугубо аграрном форуме :)
Ничего кроме негодований, он у большинства юзеров не вызывает. Еще не прижучило как следует :)

30.11.2010 - 20:59
: 29

yes3 Игорь_Б: да Вы не смущайтесь))) Нам же за рекламу никто дензнаки не платит, это наше решение) Мы ж не виноваты, что никто кроме Вас до этого не додумался)))

Другое дело, что "рекламировать", вернее говорить "распространять информацию" надо не только здесь. У меня вот есть узкий круг друзей, с которыми мне интересно общаться. Они уже в курсе) Они посоветуют поинтересоваться сайтом другим своим друзьям, а те - своим, ну и т.д. Так потихоньку все всё и узнают. Другое дело, что процентов 80 не захотят вникать и не посчитают гипотезу реально возможной. Но это же их личное дело, их выбор)

"Кончайте рекламировать сей страшный ресурс на сугубо аграрном форуме :)"

Я всё-таки за создание своего форума на сайте и по тематике сайта. Понятное дело - решать Вам. Не знаю сколько у остальных, а у меня вопросов возникает множество, на целый форум хватит)))