Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1810 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Игнат17 пишет:

Дочка какая работящая, симпатичная, вся в мать!

У нее еще и характер ого-го laugh тоже наверное в меня laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Чего нашла.

На Арском кладбище Казани нашли, считавшуюся утерянной, могилу известного спортсмена Онисима Петровича Панкратова. Его имя вписано в мировую историю, как первого русского велогонщика, совершившего в одиночку кругосветное путешествие на велосипеде. Свой рекорд он поставил в 1913 году. Кроме того, Панкратов – герой Первой мировой войны, полный Георгиевский кавалер и военный летчик.

В восьмидесятые годы прошлого века в России работал велоклуб имени Панкратова, проводились всероссийские соревнования его памяти. В преддверие Универсиады 2013 велогонщики совершили кругосветный велопробег в честь Панкратова. Скульпторы подготовили макет памятника великого спортсмена в пластилине. Место для постамента в центре Казани уже согласовали городские власти.

Наша справка:

Онисим Петрович Панкратов родился 9 февраля 1888 года, происходил из крестьян Пензенской губернии. Образование получил в Троицкой гимназии. В 1911—1913 году совершил кругосветное путешествие по маршруту Харбин - Санкт-Петербург – Германия – Италия – Англия – Америка – Япония – Харбин.

В 1914—1916 годах принимал участие в Первой мировой войне. Служил в авиационной разведке, позже был переведен в авиационный отряд истребителей. Погиб в неравном бою с отрядом вражеской авиации. Являлся полным Георгиевским кавалером.

УЦ
02.01.2018 - 17:41
: 952
Игнат17 пишет:

[изображение]

Спасибо братишка ! victory
Но здесь обчество в основном собралось чистоплюев , так что рискуешь получить кликуху ,,оккупант " или ,.каратель "...
Но мы всё таки живы ! И пусчай воронЫ каркают ! yes2

Ная , доченька это чудо ! super

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Седой_ пишет:

Ная , доченька это чудо !

Спасибо)

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Седой_ пишет:

Игнат17 пишет:

[изображение]

Спасибо братишка ! [изображение]

Но здесь обчество в основном собралось чистоплюев , так что рискуешь получить кликуху ,,оккупант " или ,.каратель "...

Но мы всё таки живы ! И пусчай воронЫ каркают ! [изображение]

Ная , доченька это чудо ! [изображение]

Спаибо братишка! Не переживай, и чистоплюев одалеем.Будем живы не помрем!

УЦ
02.01.2018 - 17:41
: 952
Игнат17 пишет:

Будем живы не помрем!

yes3 good hi

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

С утром всех roma
Прилипло с утра) и вроде отличается от того, что я обычно слушаю. Но больно уж виды красивые на город. Ну и песня - сюжет незамысловатый, куплет простой laugh

21.01.2016 - 19:31
: 4248

С утром, дорогой народ!

Нель, даже через инет видно, как тебе нравится в деревне good

Про 1913 год: не хочешь повторить его кругосветку? я бы не отказалась сейчас столько возможностей: дороги ровные, кафе- мотелей полно на трассе, велики отличные, проходимые, деньги на карточке, только в путь думаю об этом laugh

Давно хочу в Казань съездить правда, на поезде. Если получится в июле - будут у нас с тобой общие фото laugh ( в смысле: фото одного города, а не в смысле - заставлю с собой фотографироваться) lol

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Ворона Капа пишет:

С утром, дорогой народ!

Нель, даже через инет видно, как тебе нравится в деревне [изображение]

Про 1913 год: не хочешь повторить его кругосветку? я бы не отказалась сейчас столько возможностей: дороги ровные, кафе- мотелей полно на трассе, велики отличные, проходимые, деньги на карточке, только в путь думаю об этом [изображение]

Давно хочу в Казань съездить правда, на поезде. Если получится в июле - будут у нас с тобой общие фото [изображение] ( в смысле: фото одного города, а не в смысле - заставлю с собой фотографироваться) [изображение]

Бери самокат с собой, по центру шикарные велодорожки smile3
Может и соберусь в какую нибудь глобальную велопокатушку, как деть немного подрастет smile3
А в деревне да, нравится тараканам тоже, по полочкам теперь смирно сидят laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Скурила тут блок сигарет за две недели. Вчера в последней пачке остались последние три штуки. Сказала, что брошу. Скурила их и всё, не хочу больше. Чет накурилась, с 18 лет то laugh

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Нелька пишет:

Скурила тут блок сигарет за две недели. Вчера в последней пачке остались последние три штуки. Сказала, что брошу. Скурила их и всё, не хочу больше. Чет накурилась, с 18 лет то [изображение]

Молодец! victory бросила и не начинай и когда ты успевала курить в деревне, у мну всегда руки заняты какой-нибудь ерундой lol

Самокат возьму обязательно yes2 в два отпуска уже возила:
на Кипр и в Халкидики
чтоб на прокате велика экономить 10-15 евро wink

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Ворона Капа пишет:

бросила и не начинай

Я креплюся)

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Нелька пишет:

Я креплюся)

МА-ла-дец! victory
Кто бы сомневался, с твоим то характером победишь любую ненужную привычку good

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Немножко нашей красоты с прогулки : вспугнули утку с выводком, хотели поиграть, но утка детей не отпустила laugh мои тоже следом не поплыли интеллигентнейшие собаки, даже не лаяли. Проводили с сожалением ....заодно искупались))))))

<

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Ворона Капа пишет:

Немножко нашей красоты с прогулки : вспугнули утку с выводком, хотели поиграть, но утка детей не отпустила [изображение] мои тоже следом не поплыли интеллигентнейшие собаки, даже не лаяли. Проводили с сожалением ....заодно искупались))))))

<

[изображение]

super

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Нелька пишет:

Скурила тут блок сигарет за две недели. Вчера в последней пачке остались последние три штуки. Сказала, что брошу. Скурила их и всё, не хочу больше. Чет накурилась, с 18 лет то [изображение]

Если позволите совет. Решили бросить, никогда, даже из интереса, не закуривайте. Первая же закуренная сигарета - почти гарантированный возврат в стан курильщиков.

Было дело бросал и не курил 10 лет, потом бросал и не курил 5 лет. Периодически бросал на более короткие сроки (2 недели-3 месяца). Сейчас вот тоже буду бросать. Теперь уж постараюсь, чтобы совсем в последний раз.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро!
Спешу поздравить с днем рождения Ирину! air_kiss roma От всей души желаю тепла, крепкого здоровья, удачи и успехов во всем! Пусть каждый день приносит радость, а родные и близкие берегут тебя, ценят то, что рядом с ними есть такой замечательный, умный, понимающий и мудрый человек, как ты, Ира! Ура! С днем рождения!

Вложение
buk1.jpg
Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Мечтатель пишет:

А нафига бросать,если нравится сам процесс? Вот честно не понимаю людей,которые курят ради понтов,типа взрослость,выделиться из толпы. Курение вредно. У меня это не вредная привычка,а так же,как вода,еда,воздух. Ясное дело пропагандировать не надо,но и глупо запрещать не надо. Запретный плод сладок. Вот и тянутся. Каждый вправе выбирать сам.

Здоровье дороже.
У меня это именно вредная привычка от которой сложно избавиться. Но возможно.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

заодно искупались

smile3 водные процедуры))
Неля, не дай себя побороть этой привычке)) Я как-то не пристрастилась к курению, не нравится мне как пахнут руки, волосы, одежда и тд. Поэтому сказать по теме быть или не бытькурить или не курить ничего не могу)) laugh только кашляю от дыма и нос закладывает))
Я уже дома, Даша отрывается в лагере, смена оказалась литературная , она в своей среде, довольная, рассказывает интересные вещи в плане организации досуга. В прошлый год было, мне кажется, там было по-другому. Или смена тогда была не особо интересная по тематике. Или я не помню))) Так или иначе - всем хорошего дня! Займусь к вечеру огурцами, солить буду, как всегда, по способу Ирины good

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Доброе утро!

Спешу поздравить с днем рождения Ирину! [изображение][изображение] От всей души желаю тепла, крепкого здоровья, удачи и успехов во всем! Пусть каждый день приносит радость, а родные и близкие берегут тебя, ценят то, что рядом с ними есть такой замечательный, умный, понимающий и мудрый человек, как ты, Ира! Ура! С днем рождения!

Присоединяюсь к поздравлениям roma Ирина, с днем рождения!!!

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996

.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Екс-горожанин пишет:

Если позволите совет. Решили бросить, никогда, даже из интереса, не закуривайте. Первая же закуренная сигарета - почти гарантированный возврат в стан курильщиков.

yes3 спасибо)

Мечтатель пишет:

А нафига бросать,если нравится сам процесс?

Жень, очень нравится, честно. Просто стало напрягать в какой то момент. Свободная минута - и руки в карман лезут сами за сигаретой. Тетка моя тоже куряка, мы с ней как закурим под поболтать, так по три-четыре сигареты за час. Сейчас она в городе, там бросает курить, пластыри себе купила. А я тут сама бросаю) не напряжно.
И потом, дочка стала замечать, что я курю.
И потом, я общаюсь с некурящим человеком шоб не пахнуть как пепельница blush2

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Всем привет! hi
Иришка, с днем рождения! Присоединяюсь ко всем пожеланиям roma
***
Милую, нежную, славную нашу
Мы с днем рожденья поздравить спешим.
И пожеланий огромную чашу
Преподнести мы сегодня хотим.

Будь, как цветок, горделива, прекрасна.
Счастлива будь и любима всегда.
Пусть на барометре всё будет ясно,
И не состарят тебя пусть года.

Удачи, здоровья, везенья, успеха
И долгих лет жизни, тепла и добра.
Улыбок побольше и звонкого смеха
Желаем тебе мы сейчас и всегда!

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Шпаргалка кондуктора laugh

УЦ
02.01.2018 - 17:41
: 952
Мечтатель пишет:

От всей души поздравляю хорошего человека,нашу Пани Ирину!!!!

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Спешу поздравить с днем рождения Ирину!

Нелька пишет:

Ирина, с днем рождения!!!

Aleks35 пишет:

Ирина ну и я тоже поздравляю

Поляничка пишет:

Иришка, с днем рождения!

Ой вей ! Чуть не пропустил такое событие ! huh
Присоединяюсь к дружным рядам поздравивших Ирину roma
Ну и немного музыки wink laugh

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887

Всем привет! Ирочка поздравляю!!! здоровья и всех благ!!! roma

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Добрый вечер! Ира, да, засолила, надеюсь, что процесс пройдет, как надо) и мы опять будем есть вкусные" бродячие" огурцы laugh на следующей неделе ещё сделаю несколько банок.
Завтра в Пензу поеду, навещу, огород проинспектирую)) ну и шашлык-брют традиционно))
Женя, огурцы я свежие вообще никак. А вот малосольные или какие другие - с удовольствием!

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Всем добрАутрА roma

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Aleks35 пишет:

Нелька пишет:

Всем добрАутрА [изображение]

Как там твои яица в инкубаторе

Привет

Ждуждужду clap
19 день сегодня)

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Ну и, я не курю до сих пор laugh не скажу, что я стала осчучать себя гораздо лучше - наоборот, стала чаще болеть голова laugh