Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1233 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Лена, у вас в доме есть ТСЖ ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Не то чтобы совсем прям - вот так... Но на 1/4 - все верно. А чо такого? Женщина додумывает то, что не доделано).

Женщины спасают наш мир... super от несовершенства.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

А бывает, мужчины терпеть не могут детей. Вот где - стрелка.

dntknw Разве то мужчины?

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

... не хожу, только маму вожу пять-шесть раз в год на такую уборку.

У нас уже есть к кому, а так тоже не любим.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

очень радуюсь пятнице, да) Потому, как до 11 часов два дня спать могу - это дорогого стоит)

good иногда мечтаем, продать коров, чтобы в хотя бы в выходные себе позволить не вставать пока будильник не поднимет.

Лавруся пишет:

Под кровать
Иногда, среди ночи просыпаюсь и щупаю, на месте ли

lol Закинь его на чердак и спи спокойно.

Лавруся пишет:

Ни разу ни гарант!
Длительность отношений зависит от желания самих относящихся...

Всё так. yes3 Но если бы детей не было, от бывшей сам бы ушёл. Не все фокусы можно вытерпеть.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:
Лавруся пишет:

Наша управдом уже счет в Сбере открыла, куда идут деньги на капремонт..

У нас отдельной платёжкой присылают.

У нас тоже отдельной платежкой, но управдом открыла счет ....деньги же должны где-то оседать ?
Или она не правильно сделала ? scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Но если бы детей не было, от бывшей сам бы ушёл. Не все фокусы можно вытерпеть.

ООооо, даже так ??? shok
А как же любоффф?? dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Закинь его на чердак и спи спокойно.

Аха !
Руку надо держать на чемодане на пульсе yes3 lol

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Лавруся пишет:

у вас в доме есть ТСЖ ?

О, да))) у на такое ТСЖ "Салют", всем товариществам товарищество. Живу тут девятый год. Так вот. Здесь абсолютное, я бы да же сказала, авторитарное (абсолютное) товарищество))))))) Сказать против нашему управдому не может никто. Поэтому у нас порядок. Во дворе не паркуются машины после 22. 00, а если вдруг кто-то без разрешения это себе позволит - на лобовухе с утра появляется стикер(говорят, что хрен отдершь его) с информацией, что нельзя оставлять авто во дворе (двор у нас закрытый). вот.
Потом - маленьких детей "пугают" Вериванной(управдомом), если они рвут цветы или топчут или полосакаются в фонтане))), в подъездах у нас цветы на подоконниках (жители сами их туда определяют и ухаживают за ними).

И еще - если у меня перегорает на этаже лампочка, то я утром захожу к Вериванне, говорю и , в обед уже все в порядке. Так вот. Самое главное - квартплата у нас намного ниже, чем, скажем, в обычной 42-метровой квартире в обычном доме . Потому, что у руководства нашего ТСЖ - разумный подход к ЖКХ и использование современных технологий. Так вот. Довольна очень. А еще детей можно вообще выпустить (маленьких) - и гуляют без присмотра, так как безопасно)))

Потом еще расскажу. Пошла спать. Капремонт платим. И в минувшем году было сделано много чего за эти деньги. Так как оформлен - личный расчетный счет, куда поступали деньги, которые платили жители нашего ТСЖ,

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:

Резервный фонд (ремонт дома) небольшая сумма - оплачиваем в общей платёжке, а на капремонт - отдельной платёжкой деньги уходят в неизвестном направлении. Но я не вникаю, плачу и всё.

У нас конвертик от почты России, там сумма, ее и платим ( я правда, в одной квартире плачу, потому как там нельзя не платить, субсидию не дадут , а в другой квартире, в новом доме, не плачу пока, но знаю, что если квартиру соберусь продавать, надо будет все оплатить )

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Лавруся пишет:

Руку надо держать на чемодане на пульсе yes3lol

lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

О, да))) у на такое ТСЖ "Салют", всем товариществам товарищество.

Лена, один в один, только у нас Людмилалексевна, умная и хорошая женщина на пенсии, в прошлом занимающая руковод. пост...за всем бдит...прошлым летом повесила видеокамеры и все подъезды и тротуары плиткой отделала...территория закрытая...
В подъездах не лампочки у нас, а датчики, коммуналка маленькая...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:
Лавруся пишет:

если квартиру соберусь продавать, надо будет все оплатить

В любом случае проблемы будут, заставят заплатить, зачем долг копить? dntknw Потом в круглую сумму выльется.

Там копейки, за 2 года - то...в отпуск поеду, потом уж...
И мне неудобно каждый месяц, мне удобнее раз в год, или раз в 5 лет
У нас, кстати, в городке, до сих пор по инету квартплату нельзя оплатить, надо по-колхозному толкаться в ЕРЦ ( кассы )
Кубань впереди планеты всей... huh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:
Лавруся пишет:

надо по-колхозному толкаться в ЕРЦ ( кассы )

Жуть!

Жуть... yes3
Летом жара, духота, бабки в обморок падают, 2 очереди, холодная вода и водоотведение отдельно, пока разберутся кто где за кем стоял...с ума сойдешь...я лучше пеню заплачу, но схожу раз в 3 месяца... yes3 ( квартплата копеечная )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Вот наша веселая компания...

Козы все черные, а козлята белые получились wacko2
Аня, а сколько Саше уже ??

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

ООооо, даже так ???
А как же любоффф??

Любовь это super , но когда, домой приходишь тебе не только поесть не дадут, а и покажут, что вовсе не рады, и молчат неделями надувшись, то начинаешь задумываться, бывает ли в любви взаимность.

Лавруся пишет:

Аха !
Руку надо держать на чемодане на пульсе

lol Кто ж тебя отпустит.
САША! Спрячь Лаврусин чемодан, а то она не высыпается. lol

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

у на такое ТСЖ "Салют", всем товариществам товарищество.

super Прямо, как в сказке.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Чем обидели?

Ириша! В своё время я имел неосторожность, забрать к себе тёщу. Как же, человек больной, и будет сама жить. У бывшей и так всю жизнь стакан наполовину пуст, а тут ещё "подшептала" появилась. Я то вначале (6 лет) не знал, что это проявление не обычной материнской ревности, а шизофрения. Думаю, мне не надо тебе объяснять, как это. Она такие сказки плела, что на голову не оденешь, но так складно, как по писаному шпарила, а бывшая ей беззаговорочно верила. Обстановка была - год за три шёл.
Только Светлячок от срывов спасала.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

А зачем? Зачем шептала? Она не понимала, что семью разрушает?

При шизофрении у людей возникают устойчивые галюцинации, не поддающиеся переубеждению. dntknw
Сказки "Тысяча и одна ночь" читала, так вот она гораздо складнее рассказывала, а бывшая всему верила.

ИРИНА_К пишет:

А сейчас бывшая замужем? Муж хороший? Счастлива в браке?

Замужем, второй год, муж хороший, до этого всякие cen были. О счастье у неё спрашивать надо.

ИРИНА_К пишет:

Домой её надо было отправить. И бывшая неправильно себя вела. Она с мужем жила или с мамой? От мамы не могла оторваться?

Долго и сложно рассказывать. Там неполная семья была, единственная дочь и куча комплексов.

ИРИНА_К пишет:

Или всё же где-то ты косячил?

Я? Да я почти angel

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Я думала несерьёзно было сказано.

Я же сказал, год за три шёл. Сейчас сам удивляюсь, как мог выдержать. У нас с бывшей стало больше взаимопонимания, когда в лечебницу свозил и диагноз выяснился.

ИРИНА_К пишет:

Тогда это многое объясняет.

Скорее всего, с её стороны большой любви не было, а потом я её ожидания не оправдал.
Зато, как в старом анекдоте:
Пришёл сын к отцу: - Я хочу жениться, вот только не уверен, любит ли меня моя избранница.
- "Женись, в любом случае. Попадется хорошая жена - будешь самым счастливым человеком, а не повезет - станешь философом..."

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Доброе утро!!!
Понедельник,Просыпаемся быстро!!! И на рабооооооту!!!!!
Лаврусь,какие черные козы?! Васильда - сиамская, Сандра -белая,козел Франсуа -белый...
Мы не блидуем... Не с кем... честные.у нас.муш есть...
Сашенька 3,9. Большой мальчик. Обожает животин. Не отходит от них.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У нас обочины трассы то же убирают . Обычно к маю , когда окончательно сойдет снег.
А вот территорию вдоль проезжих дорог . поля никто. Причем дворы у всех вылизаны до блеска , а территория вокруг пусть мусором зарастает.
Подходы у речке оттаят - туда пойду прибираться . Я там люблю с собаками гулять . поэтому все стекло тщательно убираю , ну и мусор заоодно

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Козлята - прелесть !
Я то же еще трех жду , когда разродятся

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Свада пишет:

Козлята - прелесть !
Я то же еще трех жду , когда разродятся

У меня одна еще должна...
Но это не козлятам,а перепелята:вчера взвесила... 3,0. 2,0. 1.8. 1.0.
Самый крупный -самый тупой.не ест из миски... Мелочь всасывает только в путь.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Погодка чудесная, в конторе душно, работать вообще не климатит((((

АнВит пишет:

Понедельник,Просыпаемся быстро!!! И на рабооооооту!!!!!

Кашмар какой-то... cry

Двое из ларца пишет:

я имел неосторожность, забрать к себе тёщу.

Да уж... Это даже не неосторожность, а... wacko2 Жить только отдельно нужно стремиться. Нет, если уже родители без помощи не могут - понято, а так просто(((((((

Двое из ларца пишет:

У нас с бывшей стало больше взаимопонимания, когда в лечебницу свозил и диагноз выяснился.

Очень грустно в итоге, что из за больного человека, вам пришлось расстаться...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
АнВит пишет:

У меня одна еще должна...

Ого, ты козомать)))) все ж пойду я с твоими козами прогуляюсь.. как-нибудь) scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

а и покажут, что вовсе не рады, и молчат неделями надувшись,

У нас мама такая laugh

Бедный папа, он как раз противоположность,20 лет прожили и развелись laugh
И мы получились больше мамины, чем папины, все обижаются надолго,во как !!! сильна мамина кровушка!!! lol
Но за брата мне стыдно, обижается надолго на свою жену,считаю это неправильно....для мужика!!
Бедная моя невестка, она позже говорила - как хорошо, что я детей родила, а так, разговаривать вообще не с кем было бы... lol ( а не разговаривать могут месяцами huh а живут уже 18 лет, но там невестка еще такая, схватилась намертво, как в последнего на острове lol )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Я? Да я почти angel

Тоже верю!
Человека сразу видно!

Двое из ларца пишет:

Там неполная семья была, единственная дочь и куча комплексов.

Оооо, пуповину не разорвать.. yes3
Они эмоционально тесно связаны...она принадлежала матери, а не тебе..
У психологов это называется симбиотическая связь, и разорвать ее невозможно ( читала недавно )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Лаврусь,какие черные козы?! Васильда - сиамская, Сандра -белая,козел Франсуа -белый...

shok
Однако... scratch_one-s_head

АнВит пишет:

Обожает животин. Не отходит от них.

Если с рождения приучать, то не мудрено...

АнВит пишет:

Сашенька 3,9. Большой мальчик

Чтобы бабушкины паласы не топтать ?? laugh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

грустно в итоге, что из за больного человека, вам пришлось расстаться...

Она только клин вбивала, а трещина после росла. 15 лет прожили +ещё 2,5, было бы желание, всё можно преодолеть.

Лавруся пишет:

мы получились больше мамины, чем папины, все обижаются надолго,во как !!!

Я ж говорил, что иногда даже, вздрагиваю, от твоих высказываний. С бывшей одно лицо. lol

Лавруся пишет:

за брата мне стыдно, обижается надолго на свою жену,считаю это неправильно....для мужика!!

Лавруся! Избавляйся от этого, и брату скажи. В жизни не бывает всегда гладко, но все сложные вопросы можно и нужно обсуждать. А молчанка больно ранит не только ваших любимых, но и вас тоже, а проблемы не решаются, а только накапливаются. И помни о гордыне (самый главный грех в твоей вере). Лучше пять минут поругаться, пусть даже с битьём посуды, зато потом обняться и друг-другу улыбнуться, чем годами копить невысказанные обиды.

Лавруся пишет:

моя невестка, она позже говорила - как хорошо, что я детей родила, а так, разговаривать вообще не с кем было бы... ( а не разговаривать могут месяцами а живут уже 18 лет,

О! Она бы поняла о чём я говорил.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Тоже верю!
Человека сразу видно!

lol Я как и все, но семьёй дорожил.

Лавруся пишет:

Оооо, пуповину не разорвать..
Они эмоционально тесно связаны...она принадлежала матери, а не тебе..
У психологов это называется симбиотическая связь, и разорвать ее невозможно ( читала недавно )

Типа того и было, мать ей ещё и разных комплексов привила, у меня сил и знаний не хватило, чтобы её от них избавить.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

О! Она бы поняла о чём я говорил.

yes3
Вов, мы сами решаем, мириться нам со своей жизнью или нет...
Я бы на месте невестки и дня бы так не жила, но я другой человек, и она другой....она не хочет брать ответственность за свою жизнь, не хочет работать к примеру , обычная домашняя клуша ( и всю жизнь не работает ), поэтому она будет всю жизнь зависеть от настроения другого человека, она сама выбрала такую жизнь...
А мы выбрали другую! Мы сами хозяева своей жизни... smile3

Двое из ларца пишет:

Я ж говорил, что иногда даже, вздрагиваю, от твоих высказываний. С бывшей одно лицо.

Может какие - то черты характера...

Двое из ларца пишет:

Избавляйся от этого, и брату скажи.

На Сашу мне не за что обижаться... wub
да и вы помните, рука на чемодане на пульсе, ежели чего lol
Жить надо в радость, а не мучить друг друга... yes3
А к брату я не лезу !
У нас не принято друг друга учить, все с характером!!! Гремучая смесь получилась lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Типа того и было, мать ей ещё и разных комплексов привила, у меня сил и знаний не хватило, чтобы её от них избавить.

У меня коллега когда про свою маму рассказывает - у меня волосы дыбом!
Ну и что, говорит, что гулял направо и налево, надо было ЖИТЬ!!! ( мама дочери!)
Ну и что, что двоих детей лечила, хоронила, а он гулял, а потом бросил, ушел !!!
Он мужик, ему можно, а ты должна принимать и прощать!!!
И если на старости лет попросится домой - ПРИМИ!!!
Вот так учат матери 40-летних дочерей !!
Не мудрено, мать сама с гуляющим всю жизнь прожила, потому так и учит wacko2

Ох и страшно..

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:

Добрый день!

Добрый день Ирина! hi

ИРИНА_К пишет:

В конце концов, мужчину делает женщина. А то получается, сами мы ничего из себя не представляем, а амбиций... английская королева, не меньше...

yes3
Молодые были, глупые...есть же люди, зависящие от чужого мнения ( будь -то даже родители), есть... yes3