Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1184 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Бай бай wink

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Сейчас вспомнила, что в каком-то бьютиблоге мне встретился любопытный тест на длину шеи, отделяющих лебедей от арбузов на бахче (то есть голова лежит на плечах, как арбуз на земле, без промежутков). Наклоните голову, не сгибая шеи, и попробуйте коснуться области ключиц подбородком. Есть контакт? Вы — арбуз на бахче. Имейте в виду. Нету контакта между подбородком и ключицами? Поздравляю вас и добро пожаловать в лебединую стаю. lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Никогда не пойму людей, которые не путешествуют. Поездка в Турцию — не инвестиция, но вообще поездки по миру, это, на мой взгляд, одна из немногих вещей, на которые действительно стоит тратить деньги. Особенно если не испытываешь в них стеснения. Для меня люди которые не путешествуют не потому что не могут, а потому что не хотят — однозначное клеймо ограниченности и недалекого ума. Они могут быть довольно приятными в общении — но ограниченными. Знала я таких. И кстати как следствие того, что они не видели другой жизни, такие люди обычно считают что то как они живут — единственно правильный вариант, не приемлют никаких отклонений от их «нормы». Потому что путешествия как ничто иное показывают, что возможны сотни разных вариантов жизни, уклада, порядка, и нет единственно правильного.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613
Лавруся пишет:

Никогда не пойму людей, которые не путешествуют. Поездка в Турцию — не инвестиция, но вообще поездки по миру, это, на мой взгляд, одна из немногих вещей, на которые действительно стоит тратить деньги. Особенно если не испытываешь в них стеснения. Для меня люди которые не путешествуют не потому что не могут, а потому что не хотят — однозначное клеймо ограниченности и недалекого ума. Они могут быть довольно приятными в общении — но ограниченными. Знала я таких. И кстати как следствие того, что они не видели другой жизни, такие люди обычно считают что то как они живут — единственно правильный вариант, не приемлют никаких отклонений от их «нормы». Потому что путешествия как ничто иное показывают, что возможны сотни разных вариантов жизни, уклада, порядка, и нет единственно правильного.

вот тут я не согласен .про не далекий ум .я служил на Сахалине.видел море но оно на меня впечатление не произвело .много воды и все .каждому как говорится на вкус и цвет товарищей нет вам нравится шум прибя а мне шум леса .вам нравится камни игоры а мне тайга ..

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Они пусть стряпают, а ты сверху приправишь!

Женщина пригласила к себе мужчину. Наготовила , накрыла стол. Свечи. Тихая романтичная музыка. Отодвинув тарелку в сторону, женщина томно взглянула на мужчину и сказала:,прильнула к нему:
- А теперь ты мой..
- Да что ж такое, дома, после ужина, постоянно эту посуду мыть приходится, и тут тоже! Ну нафиг, мой сама! lol

Мечтатель пишет:

И опять я о грустном. Видео наших дорог.

У нас на асфальтовой дороге, КамАЗ с зерном сел на мосты. Трактор не смог вытащить, только когда часть зерна высыпали, удалось его выдернуть. Утром дорогу сфотографируем, чтобы вы своих дорог не очень пугались.

Лавруся пишет:

Саша сказал - сфотай для братьев!
В гости поедим, и если что не так - yes2
[изображение]

АнВит пишет:

Ну что бегемоты братья.....допрыгались?довыделывались?!

Лавруся пишет:

Строчить начну , разбираться некогда будет где свои где чужие

lol lol Напугали. У нас такого добра и своего хватает. face face




ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Ань, Давай тоже с Лаврусей к братьям в гости, заодно и разберёмся- узнаем, что там ТАК , а что Не ТАК))))

Лавруся пишет:

Надо где - то прицеп для Аниных коз брать....будем практиковать дойку на ходу

Без прицепа легче будет убегать, если что. lol А козу и у нас найти можно, в любом виде.




В Тулу к нам со своим самоваром пулемётом или козой не ездят. laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Двое из ларца пишет:

не ездят

Блин...опять отмазались...
Ох...не ждут оне нас в гости....ой не ждут... И козы мои им не нужны...и еще и

Двое из ларца пишет:

убегать, если что.

Во как!!!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
АнВит пишет:

Блин...опять отмазались...

Не-е. agree Это мы вам шанс для отмазки даём. Уж сколько людей грозилось к нам приехать, а воз и ныне там прицеп для коз так и не нашли. huh laugh

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У меня вчера козлик был забит.
Сегодня готовить буду.
Спасибо за идею - запечь с картошкой.
Еще , вопрос. у меня есть хрячок - трехпородный метис . не подложенный , 4 месяца. Подскажите . как зафиксировать . чтоб яйки чикнуть. Вчера переводила в другой вольер - сильный зараза , все руки мне вывернул . Мать вьетнамка , а отец Ландрас с Мангалицей. Сам небольшой . но тяжелый !

Вложение
img0517.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613
Свада пишет:

Подскажите . как зафиксировать .

в бочонок его

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324

Для меня люди которые не путешествуют не потому что не могут, а потому что не хотят — однозначное клеймо ограниченности и недалекого ума.
Миф о необходимости путешествовать возник у бездельной публики, нуждающейся в постоянном возбуждении эмоций - если не туризмом, то наркотиками; если не наркотиками, то извращениями.
Сатана праздным рукам занятие найдёт.

Знала я таких. И кстати как следствие того, что они не видели другой жизни, такие люди обычно считают что то как они живут — единственно правильный вариант, не приемлют никаких отклонений от их «нормы».

Узость мышления связана только с плохим образованием, а никак не с путешествиями.

Давным-давно было сказано: "Не стоит ехать вокруг света, чтобы сосчитать кошек в Занзибаре".

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Валентинович. пишет:
Свада пишет:

Подскажите . как зафиксировать .

в бочонок его

головой вперед , яйки на улице . да ?
Буду экспериментировать в выходные . .Дотянула , все жалко было , а теперь сама мучаюсь

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613
Свада пишет:
Валентинович. пишет:
Свада пишет:

Подскажите . как зафиксировать .

в бочонок его

головой вперед , яйки на улице . да ?
Буду экспериментировать в выходные . .Дотянула , все жалко было , а теперь сама мучаюсь

да и помощник держит за ноги

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Валентинович. пишет:
Свада пишет:
Валентинович. пишет:
Свада пишет:

Подскажите . как зафиксировать .

в бочонок его

головой вперед , яйки на улице . да ?
Буду экспериментировать в выходные . .Дотянула , все жалко было , а теперь сама мучаюсь

да и помощник держит за ноги

Спасибо !

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Валентинович. пишет:

я служил на Сахалине.видел море но оно на меня впечатление не произвело

Путешествия это не только море, это весь мир!
Мир — это книга, и те, кто не путешествуют, читали только одну ее страницу. Cвятой Августин

Валентинович. пишет:

вам нравится шум прибоя а мне шум леса .вам нравится камни и горы а мне тайга ..

Это о путешествиях или о месте проживания!?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольга 495 пишет:

Узость мышления связана только с плохим образованием, а никак не с путешествиями.

Стивен Кинг считает по другому - Путешествия смертельны для предрассудков, ханжества и узкомыслия.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

Лавруся,организуй туристическую фирму. Но думаю,что она прогорит. Нет у нашего народа,столько денег,чтобы путешествовать. Не у всех,"хлебные" места,по добыче денюшков./столичные з.платы не в счёт/ Я не рассматривал единичные вояжи на зарубежные курорты. Люди год впахивают,чтобы неделю на моря скататься.

yes3

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Лавруся пишет:
Ольга 495 пишет:

Узость мышления связана только с плохим образованием, а никак не с путешествиями.

Стивен Кинг считает по другому - Путешествия смертельны для предрассудков, ханжества и узкомыслия.

Ну да, Стивен Кинг плохому не научит! *sarcasm*

Несколько знакомых объездили весь мир, но толерантнее совсем не стали; даже наоборот - избавились от либеральных иллюзий.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольга 495 пишет:

Несколько знакомых объездили весь мир, но толерантнее совсем не стали; даже наоборот - избавились от либеральных иллюзий.

Причем здесь тогда путешествия, если дело в самих людях ?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

Нет у нашего народа,столько денег,чтобы путешествовать.

Обычно люди, которых что-то не устраивает, просто переезжают. В чем смысл жить поколениями в своей деревушке, и жаловаться, как это тяжело? Кому нужны эти жертвы? Все мы взрослые люди, куем свою судьбу самостоятельно. Эффективный человек всегда стремится к лучшему.. tomato

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Лавруся пишет:
Ольга 495 пишет:

Несколько знакомых объездили весь мир, но толерантнее совсем не стали; даже наоборот - избавились от либеральных иллюзий.

Причем здесь тогда путешествия, если дело в самих людях ?

Вот именно! Ещё мудрецы древности говорили:"Что внутри, то и снаружи; что вверху, то и внизу; а малое подобно большому - познай себя и ты познаешь весь мир"

Весь этот западный "туризм" появился, когда Европа переполнилась деньгами и свободным временем, а транспортные линии заинтересовались новым источником дохода.

Представьте нагрузку на экологию. И ради чего? Чтобы кучка бездельников похвасталась сувенирами и фотографиями с достопримечательностями, названия которых они не могут вспомнить. :)

И вспомните анекдот про разницу между туризмом и эмиграцией.

#Хорошо там, где нас нет#
А там, где мы есть, ещё лучше.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольга 495 пишет:

И вспомните анекдот про разницу между туризмом и эмиграцией.

Мне не надо вспоминать анекдот, я за последние 3 года 2 раза переехала, в совершенно новый для меня мир, мне все нравится.... smile3 ( приспособленка lol )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольга 495 пишет:

:"Что внутри, то и снаружи

А индийцы про сосуд...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольга 495 пишет:

Представьте нагрузку на экологию. И ради чего? Чтобы кучка бездельников похвасталась сувенирами и фотографиями с достопримечательностями, названия которых они не могут вспомнить. :)

А если у человека мечта !?
Вспоминается женщина лет 50-55, работающая на общественном туалете (справку с работы для визы приносила, доход был копеечный). и тоже Париж на неделю.Одна.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

включи клуб кинопутешественников и притулившись к Саньку смотри мир.

Клуб кинопутешественников я смотрела в детстве laugh
У нас свобода и уважение ( залог хороших отношений )
Мне нравится - я поехала!
Саньку не нравится - может смотреть из окна на конец огорода lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:

hi

Лавруся пишет:

Клуб кинопутешественников я смотрела в детстве

Смотрела на мир глазами Юрия Сенкевича? wink laugh

Да, 2 канала, особо выбора не было.. laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольга 495 пишет:

Чтобы кучка бездельников похвасталась сувенирами и фотографиями с достопримечательностями, названия которых они не могут вспомнить. :)

Со мной всегда воспоминания и впечатления.
Хлам в дом не тащу, на холодильнике 2 магнитика, и то Сашины, не мои laugh

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Лавруся пишет:
Ольга 495 пишет:

Представьте нагрузку на экологию. И ради чего? Чтобы кучка бездельников похвасталась сувенирами и фотографиями с достопримечательностями, названия которых они не могут вспомнить. :)

А если у человека мечта !?
Вспоминается женщина лет 50-55, работающая на общественном туалете (справку с работы для визы приносила, доход был копеечный). и тоже Париж на неделю.Одна.

Запомнилось на всю жизнь, увиденное в фильме "Курьер", когда главный герой приходит на площадку танцоров брейк-данса и спрашивает у своего толстого друга:"О чем ты мечтаешь?"
- Пальто хочу, как у тебя...
Главный герой отдаёт ему своё пальто и говорит: "На, и мечтай о чём-нибудь высоком".

На ютубе даже есть видео с этим фрагментом.

Путешествия - это не то, о чём стоит мечтать.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Привет всем. Про путешествия- я их рассматриваю как отдых, новые впечатления и перерыв в работе. Много где побывали мы с Дашкой, не скажу, что ждала с замиранием сердца или минуты считала... Вообще нет. Едем и едем, хорошо, не едем и не страшно. А сейчас вообще тяжело решаюсь на передвижения именно такого рода...один раз в год вполне 2-х недель мне достаточно) Все думаю, мне ж и дома хорошо))) Вообще, как то мне больше по душе места в глуши, где нет никого))) а есть много знакомых, которые только вернувшись из новогодних путешествий с горнолыжки Альп, пакуют чемоданы в марте на Мальдивы, приезжают, в июне месяц в Америке, следом теплеет в Греции - они туда, в ноябре - Дубаи... Их останавливает и то не всегда, обучение детей в школе. На мой взгляд, с ума сойдёшь от таких путешествий. Но это их выбор, они привыкли. Так что - на вкус и цвет, как говорится

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

А сейчас вообще тяжело решаюсь на передвижения именно такого рода...один раз в год вполне 2-х недель мне достаточно) Все думаю, мне ж и дома хорошо)))

Ах ты бабка старая! tomato tomato
Как же как же, выход из зоны комфорта tomato

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Люблю на машине ехать, к примеру, в Пензу - вот лучшее путешествие для меня... А все любят Прагу, а я этих противных чехов до сих пор с содроганием вспоминаю, не понравились они мне. Пензюки лучше))))