Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 660 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Но перекрыт даже Юрьев.

Посты уже стоят?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Катались в город Магазины закрыты малые. Большие торгуют во всю Молоком на базаре разрешили торговать. Машин мало Но есть Даже и промелькнут водилы в масках. Страшного нет .Под контролем лишь общественный транспорт из других городов. Маску в кармане имел Так на всякий случай.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Посты уже стоят?

Сам не ездил.Но говорят,что да.Проезд с паспортом.Завтра газель пошлем за отрубями и Света на такси в аптеку рванет.Я ж без страховки мотаюсь,а там тотальный контроль.Нельзя.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

Катались в город Магазины закрыты малые. Большие торгуют во всю Молоком на базаре разрешили торговать. Машин мало Но есть Даже и промелькнут водилы в масках. Страшного нет .Под контролем лишь общественный транспорт из других городов. Маску в кармане имел Так на всякий случай.

У нас очень много дачников из Москвы.Все поприехали.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Проезд с паспортом.

Вот я об этом. Впустят если есть регистрация, а если собственность без неё, тогда как? dntknw

cherstov пишет:

Завтра газель пошлем за отрубями и

У нас корма закрылись, и работают только на доставку. Цена доставки 40 руб км, хоть мешок...самим приехать нельзя, не отпускают.
Одним на газели, ГАИ сказали, чтобы до 6.04 (пока!) их не было видно.
Т. е. доставить, и груз закупить- перевезти люди не смогут.Так что-ли выходит? Ведь из разных тащат зерно, комбикорма.. wacko2 dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

2 отела один окот.

super тьфу-тьфу-тьфу на них! Пусть красотули растут и радуют!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

У нас очень много дачников из Москвы.Все поприехали.

scratch_one-s_head это плохо... Плохо и то что студенты, "вахтовики" домой заразу притащить могут...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026

К соседям дети приехали из Москвы час назад зашли. Я на всякий случай крикнул что не знаком с ними две недели))))
Говорят никто на выезд не задерживал, постов нет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Посты есть..Тормозят большегрузы..Мелочь не трогают..Вопросы-куда едешь,что везешь ,стандартные
в общем..Знакомые вчера приехали из МО,ни разу не остановили их.Мы ездили в город за посылками в СДЭК,город мелкий,остановили два раза laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Вот я об этом. Впустят если есть регистрация, а если собственность без неё, тогда как?

Пока ничего не знаю.Официально все молчат.

Dicky пишет:

У нас корма закрылись, и работают только на доставку. Цена доставки 40 руб км, хоть мешок...самим приехать нельзя, не отпускают.

Мы основной объем кормов в совхозе берем.Они работают.

Dicky пишет:

Т. е. доставить, и груз закупить- перевезти люди не смогут.Так что-ли выходит? Ведь из разных тащат зерно, комбикорма

Так и выходят.

Любопытник пишет:

тьфу-тьфу-тьфу на них! Пусть красотули растут и радуют!

Спасибо.Телок продадим,козочку одну себе оставим,а одну отдадим.

Любопытник пишет:

это плохо... Плохо и то что студенты, "вахтовики" домой заразу притащить могут...

Плохо.Юрьев уже в осаде.

urri пишет:

Я на всякий случай крикнул что не знаком с ними две недели))))

lol

urri пишет:

Говорят никто на выезд не задерживал, постов нет.

На выезд нет.На въезд проблема.Таксисты с .Электростали не едут в столицу, говорят разворачивают.Заплатить за 3 машины по 12 тыс и их развернут.Не готовы мы к такому.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Посты есть..Тормозят большегрузы..Мелочь не трогают..Вопросы-куда едешь,что везешь ,стандартные

Теперь и у нас есть.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Деревни набиты приезжими"бывшими "жителями...У нас по селу тоже много машин ездит с чужими номерами,значит родственники съехались..Детей на выходные было много кругом,вчера-сегодня тихо везде..Машины в основном только спец.проезжают-товары,молоко,мусорка.
В аптеке ажиотаж-привезли парацетамол, заказы с полсела были..Да.лимоны по 320р кило разобрали за час,а знакомая с Ашана в г. М.привезла парочку,глянули на ценник -517 р за кило shok

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
urri пишет:

Я на всякий случай крикнул что не знаком с ними две недели))))

Юра прочитала тебя,смеюсь,а тут в ворота барабанят, кричу- никого нет дома... laugh Мы говорят в гости,с вином! А я что,вина не пивши? Я жить хочу....В общем проводила ,сказала ни с кем не дружу..не нужны мне подмосковные микробы,они самые злые laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Деревни набиты приезжими"бывшими "жителями...У нас по селу тоже много машин ездит с чужими номерами,значит родственники съехались..Детей на выходные было много кругом,вчера-сегодня тихо везде..Машины в основном только спец.проезжают-товары,молоко,мусорка.

У нас тоже дачники приехали.Сегодня вся утренняя дойка распродана,а это от 10 коров.Колбасы заказано кг 30

Черемуха пишет:

В аптеке ажиотаж-привезли парацетамол, заказы с полсела были

Нам нужно в аптеку, но мы на 15 тыс там затаримся.

Черемуха пишет:

Да.лимоны по 320р кило разобрали за час,а знакомая с Ашана в г. М.привезла парочку,глянули на ценник -517 р за кило

shok Это еще что.С чего?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Черемуха пишет:
Да.лимоны по 320р кило разобрали за час,а знакомая с Ашана в г. М.привезла парочку,глянули на ценник -517 р за кило

Это еще что.С чего?

Лечатся наверное..Я лимоны ем сама посебе 1 шт в день,ну бзик такой,хочу лимона и все.Поэтому часто покупаю,так вот за неделю цена с 95 р выросла и нет их нигде даже по 320.Девчонки в магазе говорят выложить не успели,в улет..
Постельное белье в выходные привезли торгаши залетные-500р полуторный комплект продавали. shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Лечатся наверное..Я лимоны ем сама посебе 1 шт в день,ну бзик такой,хочу лимона и все.Поэтому часто покупаю,так вот за неделю цена с 95 р выросла и нет их нигде даже по 320.Девчонки в магазе говорят выложить не успели,в улет..

Да я тоже люблю лимоны, но по320 брать не буду, как и гречку по 70.

Черемуха пишет:

Постельное белье в выходные привезли торгаши залетные-500р полуторный комплект продавали.

Бывает и дешевле, но отмываться от него потом устанешь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

по320 брать не буду, как и гречку по 70.

точно!..что мне,есть что ли больше нечего? laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

Это еще что.С чего?

корововирус(голосом Маши из мультика где она говорит "играла")...

cherstov пишет:

Бывает и дешевле, но отмываться от него потом устанешь.

yes3 а ещё домкратами пытаться растянуть до прежднего размера после стирки, махнуть рукой и сделать много тряпков...
Говорят по городу ездят машины с матюгальниками говорят "сидеть!", на остоновке(со слов водителя автобуса) людей патрули пытали кто, куда, зачем и откуда... Автобуы между обл. и соседними райцентрами закрыли...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

точно!..что мне,есть что ли больше нечего?

У нас тонн около 20 картошки еще не продано,обожраться.Скоро сморчки пойдут,редиска,лук уже есть.Сыр варим, колбасу делаем.К фруктами привыкли,

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У нас матюгальник несколько лет назад в деревне повесили.
Вчера мать говорит вещали, оставайтесь дома...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

корововирус(голосом Маши из мультика где она говорит "играла")...

lol Лимоны все пожрал?

Любопытник пишет:

а ещё домкратами пытаться растянуть до прежднего размера после стирки, махнуть рукой и сделать много тряпков...

Есть такое дело.

Любопытник пишет:

Говорят по городу ездят машины с матюгальниками говорят "сидеть!", на остоновке(со слов водителя автобуса) людей патрули пытали кто, куда, зачем и откуда... Автобуы между обл. и соседними райцентрами закрыли...

Да, на улицах спрашивают, куда претесть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

У нас матюгальник несколько лет назад в деревне повесили.
Вчера мать говорит вещали, оставайтесь дома...

А наши фронтовые песни крутили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

lol

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго всем!!!
У кого как а у нас весна уже давно, картоху посадили, помидорки зацветают, виноград распускается, трава растет готовлюсь к борьбе с ним вирус помогает- не нужно никуда ехать, есть время порукоблудить. Клубника цветет, груша зацветает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир Яковлевич пишет:

У кого как а у нас весна уже давно, картоху посадили, помидорки зацветают

Практически лето уже.Здорово!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Владимир Яковлевич пишет:

у нас весна уже давно

жуть! smile3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем доброгодня! Погода меняется 5 раз на дню. 5 дней назад наапла клубнику рыхлить, рядок привела в порядок , оставила на утро-снег выпал.
В Москву въезд свободный как и выезд. На работе брали с нас данные для пропуска. Совхоз работает. Дочь целый день по вызовам ходит. До позднего вечера. Смеется, район, где поликлинника, уже с закрытими глазами знает. Всяких чудиков хватает. вызывают, а сами из дома уходят.
Про лимоны страшилки пускают, но думаю, что частники наглеют. Сын вчера в ленте по 142 р купил. муж всегда чай с лимоном пьет. Но у меня запас шиповника и тертой черной смородины до нового урожая хватит. Городские страдают. а нам в кайф дома дел не переделать. Второй выводок цыплят жду. Заказывала бройлеров на фабрике, мое письмо потерялось. Пролетела с покупкой. Теперь на конец апреля только . Завтра буду звонить заказывать. Подрощенных не хочу , 12 дневные 127 р штука. Но у меня еще в морозилке прошлогодие имеются и петухов куча на суп. Но жалко, такие красавцы. За молоком меньше стали ездить, изолировались. Я хоть сметану увидала дома и сыр сделала. Одну запустала корову, одна отелилась.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

В Москву въезд свободный как и выезд.

На Московских номерах.Остальным досвидания.Мы доставку отменили из за этого и делаем разрешительные доки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет...Сегодня поздравляем С Днем Рождения Машу пани Монику...
Пьем за здоровье и желаем всего наилучшего! Маша за тебя dri

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

На Московских номерах.Остальным досвидания.Мы доставку отменили из за этого и делаем разрешительные доки.

Да просто никого не останавливают. Гаи и не видно практически. по киевской ездили и брянские и калужские едут в столицу.
"В Москве ограничений для автомобилистов не введено. 2 апреля, напомним, в городе вступила в силу новая редакция столичного КоАП, позволяющая штрафовать граждан на 5 тыс. руб. за нарушение режима самоизоляции с «применением транспортного средства». Граждане могут доехать «до соседнего гипермаркета на своей машине или такси», пояснили в мэрии. «Никаких сплошных проверок автомобилистов пока не будет,— сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.— Сотрудники ГИБДД будут останавливать нарушителей ПДД, но выборочно они могут остановить и машину, чтобы поинтересоваться целью поездки. Если человек едет на работу, за город, с дачи, в магазин или поликлинику, он продолжит движение». Спикер Мосгордумы Алексей Шапошников вчера заявил, что с водителем в автомобиле по Москве могут передвигаться граждане, которые вместе с ним находятся в самоизоляции. Однако позже эту информацию опроверг депутат Мосгордумы, автор поправок к КоАП Кирилл Щитов: «Ездить на машине можно и вдвоем, и втроем. Запрета на количество людей в салоне авто нет»