Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 609 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

Пардон,смотреть до конца не стал.

у нас два завода делают молоко, молоковозы возят с ферм молоко точно. Но на одном молоко скисает и получается простокваша и детёныши морских свинок после него не дохнут, а с другого завода после скисания получается вонючая сопля и свинёныши дохнут... Пальма рулит. А про соки даже говорить не хочу. Почитал состав томатного соуса - яблочный сок, крахмал, загустители, ароматизаторы и красители, вкус. добавки идентичные томату... bang

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Ну, вообще-то, как говорят: Грибы все съедобные, только некоторые один раз.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Dicky пишет:

Грибы все съедобные, только некоторые один раз

yes3 посему - не знаю - поганка!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

у нас два завода делают молоко, молоковозы возят с ферм молоко точно. Но на одном молоко скисает и получается простокваша и детёныши морских свинок после него не дохнут, а с другого завода после скисания получается вонючая сопля и свинёныши дохнут... Пальма рулит. А про соки даже говорить не хочу. Почитал состав томатного соуса - яблочный сок, крахмал, загустители, ароматизаторы и красители, вкус. добавки идентичные томату...

У нас делают,но все что долгоиграющее точно из сухого.

Dicky пишет:

Ну, вообще-то, как говорят: Грибы все съедобные, только некоторые один раз

Такие мы не едим.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Такие мы не едим.

Если есть хоть малейшее сомнение, ну их на... Даже известные иногда подводят. По осени видела два репортажа, про лисички и опята.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Если есть хоть малейшее сомнение, ну их на... Даже известные иногда подводят. По осени видела два репортажа, про лисички и опята.

Ни тем ни другим ложным нельзя траванутся.Лисички свареные горчат точно говорю,пробовал

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Ни тем ни другим ложным нельзя траванутся

Я не знаю, что она ела. Как бы, да. Она говорила, что годами собирала лисички, очень любит их. Вообщем поела в том году, и пошла язвами. Всё тело, отдыхала в реанимации.
Про опята. Есть такой гриб Галерина окаймленная. Посмотри про этот ядовитый гриб, насколько он похож на опёнок. Даже специалисты это подтверждают, что надо быть очень осторожным.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Я не знаю, что она ела. Как бы, да. Она говорила, что годами собирала лисички, очень любит их. Вообщем поела в том году, и пошла язвами. Всё тело, отдыхала в реанимации.
Про опята. Есть такой гриб Галерина окаймленная. Посмотри про этот ядовитый гриб, насколько он похож на опёнок. Даже специалисты это подтверждают, что надо быть очень осторожным.

Опята лисички ттт хорощо знаю,посмотрю эту Галерину,спасибо.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

Ни тем ни другим ложным нельзя траванутся

dont Юра, у ложных лисичек такой-же яд как у бледной поганки - проявляется через несколько суток, а как проявился - звони в погребальную контору... И вообще только трубчатые грибы - белый, подберёзовик, маслёнок и подобные - ядовитыми не бывают. Только перезревшие. А пластинчатые - только если уверен на 110% что съедобный - бери.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Юра, у ложных лисичек такой-же яд как у бледной поганки - проявляется через несколько суток, а как проявился - звони в погребальную контору... И вообще только трубчатые грибы - белый, подберёзовик, маслёнок и подобные - ядовитыми не бывают. Только перезревшие. А пластинчатые - только если уверен на 110% что съедобный - бери

Этим звонить не надо.А бабушка всегда учила пробовать грибы, правда не со всеми так получается, но лисички пробовал, живой пока.Антон ,не помню как его. Грибной сезон по загородному ведет,он так говорил.А там х знаает кому и свинушки смертельный гриб,у нас некоторые его берут.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

свинушки смертельный гриб

свинушка большая имеет яд кумулятивного действия - порожает безвозвратно почки, правда когда наберёшь "дозу" dntknw сам ел до того как узнал про опасность.. Раньше сатанинский гриб считали ядовитым, а сейчас чуть-ли не деликатес на уровне белого... Так что... Голова она не только для шапки и еды нужна...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

свинушка большая имеет яд кумулятивного действия - порожает безвозвратно почки, правда когда наберёшь "дозу" сам ел до того как узнал про опасность..

Вот и я так же, ел пока не узнал.

Любопытник пишет:

Раньше сатанинский гриб считали ядовитым, а сейчас чуть-ли не деликатес на уровне белого... Так что... Голова она не только для шапки и еды нужна...

Поперлись мы за грибами по юности,взяли с собой водки,ходили ходили нет грибов почти,посидели выпили,оп грибы появляются.В общем принесли домой 2 корзины сатанинских грибов. lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Дня всем хорошего...вот вас на лето потянуло laugh хорошо говорить о грибах когда за окном почти света белого не видно второй день...хотя сейчас потише вроде стало....Снег убираем с мужем по очереди. руки отваливаются уже.но если ждать окончания метели то с дома не выйдем точно

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Но самое плохое что у нас в колодце закончилась вода bang стиралка к нему подключена.а с этими стиралками грязного белья в разы больше стало lol чуть пятнышко -в стирку одежку...раньше стирала по выходным и все счастливы были, вроде как и не пачкались...Теперь куча работы по переносу станции в другое место,будем переключать все на скважину

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Дня всем хорошего...вот вас на лето потянуло хорошо говорить о грибах когда за окном почти света белого не видно второй день...хотя сейчас потише вроде стало....Снег убираем с мужем по очереди. руки отваливаются уже.но если ждать окончания метели то с дома не выйдем точно

А снег идет.Это было вчера.

Вложение
20190126214244.jpg
20190126214228.jpg
20190126214119.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Но самое плохое что у нас в колодце закончилась вода стиралка к нему подключена.а с этими стиралками грязного белья в разы больше стало чуть пятнышко -в стирку одежку...раньше стирала по выходным и все счастливы были, вроде как и не пачкались...Теперь куча работы по переносу станции в другое место,будем переключать все на скважину

Фига себе зимой!!!
Денька всем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Фига себе зимой!!!

да ващеее.. летом в жару страшную вода была..а тут на тебе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

да ващеее.. летом в жару страшную вода была..а тут на тебе.

Кто то упер воду.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

сугробы я не поборола...пока в одну сторону копалась ,оглянулась ,сзади опять все переметено..я конечно старалась...сейчас перерыв и опять за лопату...Муж с работы придет напомню что у нас на мотоблоке навесной ковш есть, чистили раньше...Может бензин экономит ,а скорее всего за меня переживает,что бы за зиму жиром не обросла blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

сугробы я не поборола...пока в одну сторону копалась ,оглянулась ,сзади опять все переметено..я конечно старалась...сейчас перерыв и опять за лопату...Муж с работы придет напомню что у нас на мотоблоке навесной ковш есть, чистили раньше...Может бензин экономит ,а скорее всего за меня переживает,что бы за зиму жиром не обросла

Утром с поиощью рабочих и трактора откопались,а снег все идет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

МЧС вчера смс прислали ,написано было с 18 ч 26 янв. по 18 ч -27 янв будет метель и т д..Вот так вот четко расписали нам погоду...Посмеялись с мужем, потому что началось все в обед, а конца и не видно..но как говорится - февраль кривые дороги...Надо лопату еще прикупить

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

МЧС вчера смс прислали ,написано было с 18 ч 26 янв. по 18 ч -27 янв будет метель и т д..Вот так вот четко расписали нам погоду...Посмеялись с мужем, потому что началось все в обед, а конца и не видно..но как говорится - февраль кривые дороги...Надо лопату еще прикупить

Они чуть ветер дует,страшилки шлют.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Dicky пишет:

cherstov пишет:

Все как всегда,а у нас в ночь доставка

Очень сложная дорожная ситуация! По радио сказали, 70 лет назад была аналогичная.

Врут однако. В детстве снега было столько Что с забора на санках катались

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

если ждать окончания метели то с дома не выйдем точно

Вооот! В старину входные двери всегда открывались вовнутрь!

Черемуха пишет:

в колодце закончилась вода

это не есть хорошо.. а колодец глубокий?..
Всем здрасти и успехов. Немного сыпануло, сейчас солнышко..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

.пока в одну сторону копалась ,оглянулась ,сзади опять все переметено..

Галь - писал-же тунели ройте - тогда не переметёт! yes3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
nikola1957 пишет:

Врут однако.

Когда они говорят, пугают всякими клизмами, и не сбывается, тогда хорошо, отпускает. В этот раз прогноз точный. Но для января, февраля, всё обычно. По детству, в 70-80 года, было и похлеще, с морозом под 30гр., и ниже, а метели с ног сбивали. Щас набаловались.) А вот летних ураганов, какие были в позапрошлые годы, не помню.
О, траХтор приехал!)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Когда они говорят, пугают всякими клизмами, и не сбывается, тогда хорошо, отпускает. В этот раз прогноз точный. Но для января, февраля, всё обычно. По детству, в 70-80 года, было и похлеще, с морозом под 30гр., и ниже, а метели с ног сбивали. Щас набаловались.) А вот летних ураганов, какие были в позапрошлые годы, не помню.
О, траХтор приехал!)

В столице опа полная.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Надо было сфотографировать с утречка колидор. Занесло. Нормально. Ветер бы не мешал, давно бы всё прочистила, да вынесла. А так - тропинка до языка куда скидываю снег, чуток площадки перед входом. На ручей бесполезно чистить. Одела хозяйские сапоги (они мне по коленку), взяла небольшое ведерко и потопала. Начерпала. Сидю сушусь. Сыпанула птичкам горсть семечек в надежде что кто-нибудь успеет покушать. Птичкам не так мороз страшен как снегопад.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

В столице опа полная

Ещё бы, валит и метёт второй день. Техника не успевает всё расчищать.((

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Ещё бы, валит и метёт второй день. Техника не успевает всё расчищать.((

Гонцы наши ползают.