Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 514 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Всех с праздником Рождества Христа!!!!

Вложение
img2718.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

И Саша Я в деревеньку пришел Христославить: Христос рождается славите,
Зачем пришли - сами знаете...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
nikola1957 пишет:

Мороз решил к нам не заходить

[quote=Владимир Яковлевич] Спасибо за поздравления и Вас с Рождеством.
У нас, пока, -23, ветер, мелкий снег... бр-р-р... А в нашей местности колядуют на старый НГ... С вечера шедруют, а с утра засевают...

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

У нас колядовали вчера , только успевал калитку открывать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

все хожу и уговариваю ее на девчонок надо стадо обновить и увеличить...

dri laugh и я ... уже пару лет как "пролет как фанера над Парижем"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

мы теперь с тобой в разных концах географии. На меня не смотри. Не поехала я к себе в Ветчаны. О чём честно иногда так жалею. Но либо-либо. Может ещё вернусь.

Ты же где то в верху ?...
Около Тумы ?
Там антициклон зацепил хорошо ... морозно .
У нас жара , всего то -25 было утром , и 20 в обед.
Вечером ещё не ходила .
Собираюсь с духом.
Буржуйку в старом свинарнике нужно протопить .
Снег шел почти до сего часа.
Козленыша утром всегда выгоняю на улицу , есть у меня малой , года нет ещё.
Обычно он и в 20 бегает за мной ... а сегодня забурился с остатки рулона с сеном и лежа бекал .
Видимо было холодно . laugh huh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Россия! Около 0 Ночью снег слегка мокрый прошел и днем ТИШИНА.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natascha.Reznikova пишет:

уже пару лет как "пролет как фанера над Парижем"

Во! точно-фанера ....самое удивительное ,что пару лет назад мне вообще козлята были не нужны,а они рождались по 3- 4 шт от мамки да все козочки...И никому не могли сбагрить ,поэтому сразу уничтожали...Муж ругался страшно,говорил :не светит мне рай никак....Потом на моих козлят пошел спрос такой ,что очередь стала,а козы стали рожать мальчиков cry bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В зимних градусах у нас 35 уже ....к утру то наверное все 40 будет...На другом конце района сегодня утром уже было 39...У людей новое развлечение- звонки весь день и вопросы: вы как там, не замерзли? у вас сколько сегодня?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Черемуха пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Собаки под одеялком все. Выскочили, дела быстро сделали и домой. Поедят и нос не кажут.

а мои и есть что то не стали....вынули самые вкусные кусочки и все...посиживают ,нос не кажут...типа иди сама охраняй по такой погоде...

фи)) мерзляки)) мои и в 35-39 носятся инием покрытые,соседей облаивают)))немки

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi smile3
-20.
Мои Фиона и Бесик тоже ровно дышат к морозам .
Как и кролики , которые живут в легком шеде , разве что от ветра и сквозняка укрыты .
А такс .... вылетает из сарая .. опана ... пару сек и на трех лапках ползет взад....
Котяры , Марс с глубоким голубым пухом (отголоски перса в нем есть) ему на улице не так холодно , как Рыжику , у которого короткая шерстка .
Рыж начинает трястись уже через 2 минуты ... но засидевшись дома играет со снегом не желая заходить .
Вчера вечером (кто то выгуливает собак, я котов) поросился , вывела ... ёмаё, холодина , ветер , когда не двигаешься очень быстро пронимает ... а этому шерстяному пи cen ку - игрухи ...//
===============================
Леденцы от кашля
Ингредиенты

стакан мёда;
1 чайная ложка сока имбиря;
мятный экстракт.
Приготовление

Имбирь натрите на тёрке и выжмите из него сок.
Мёд налейте в кастрюлю и поставьте на медленный огонь. Добавьте сок имбиря и 3–4 капли мятного экстракта. Его можно купить в аптеке.
Смесь варите до готовности. Проверить, когда наступит этот момент, легко: капните немного на силиконовый коврик. Если капля начинает застывать, всё готово.
Пока смесь ещё горячая, возьмите силиконовый коврик. Ложкой выложите небольшие круглые капли. Они остынут, затвердеют и превратятся в леденцы.
Восковую бумагу нарежьте на полоски по размеру ваших леденцов. Заверните каждую конфету в бумагу, сложите их в банку.
Основой для этих леденцов может быть и обычная сахарная карамель, сваренная на воде или апельсиновом и лимонном соке.
-----------------------
Берегите себя!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Потеплело? Всего -17, но ветрищеее, холодрыга... Наши псячи крови(сторожа), нормально зимуют, правда еду даём тёплую и на ночь на выпис отпускаем. А нефиг по ночам по улицам шастать...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе! Мороз и солнце! Под утро было-28. Обещали ниже 30, не сбылось ya

Natascha.Reznikova пишет:

Леденцы от кашля

Меня дочь кормит имбирь+ лимон+ мед. Как раз присела чайку попить. А все равно кашель мучит.

В ночь гусей с улицы в загон пыталась загнать- поднимутся и чере два шага садятся, лапы прячут. Я им в сена настелила на пол , еле согласились на более комфортную ночевку.
Вчера вареников полепили, но моральных сил не хватило. Оставили на сегодня еще работу. Уж больно повязать хотелось. завтра на работу!!! cry Я бы еще недельку посидела бы.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Рахвастовались градусниками! Вон 100 больных на голову москвичей велопарад провели!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh super good

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, я теперь ближе к olga k, северо-восток Костромской. А мой дом да, около Тумы.
Вчера и сегодня в обед -41. Ночью сегодня под полтинник было. Ночью ещё обогреватель заглючил. Утром пинали. В комнате, честно, холодно. Сегодня-завтра пережить и отпустит. Снег пойдет.
Про собак - мои квартирные таксы... хучь и длинношерстные (шерсти там одна видимость) в годах - 12,10 и мелким по 4 года. Эти ещё и худенькие. Что с них взять. Ротваку 7 с лихером. Эта может и погулять недолго в такой мороз. Но, глядя на мелочь, предпочитает рядом с ними на одеялке. Она здесь со щенячьего. Шерсть густая, длинная, пуха нет, голая ость. Ну что с них взять? Возрастные, не шибко к таким морозам приспособлены. У моих вообще первый год такой - природный. laugh Простим.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Вчера и сегодня в обед -41. Ночью сегодня под полтинник было.

Тань, ну вы и зажигаете там))) good У нас под полтинник не было ни разу вроде.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Под утро было-28. Обещали ниже 30, не сбылось

по новостям сказали-сбылось...местами наверное выше-ниже

Маурино пишет:

Вон 100 больных на голову москвичей велопарад провели!

тоже подумали про больных....

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Вчера и сегодня в обед -41

у нас по району от -36 до -41....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Солнышко потрясающее ...муж пришел с улицы:как хорошо на солнышке то...но не более 5 минут laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А мне как-то не захотелось дышать на солнышке на улице. Вздохнула и подумала - нафиг-нафиг, лопату в руки и бегом по тропинкам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Моя длинношерстная немка в любой мороз предпочитала на снегу свернувшись клубочком перед будкой отдыхать. В доме была, не считая щенячьего карантина, один раз- когда в самые морозы ощенилась, под 25, наверное, было. Рекс, помесь волка и овчара, на снегу не спал, любил свить в будке гнездо из сена. Вообще любил сено-солому, какие-то травинки там выбирал. Нынешний смесь соседа с чемоданом, дурачок. Муж ему теплый электропол подключил- выдрал. Занавески вешали на будку, утеплителем оббивали- все в лоскуты. Тот утепляется плотной кормежкой.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

я тоже своей собаке сено в будку кину .смотрю через пять минут все вытащит .это молодой а старый пес нет .очень радуется когда сено ему несу .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Черемуха пишет:

по новостям сказали-сбылось...местами наверное выше-ниже

Я по окну говорю, по факту 2-3 градуса ниже. Теперь потеплело -23

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

на снегу не спал, любил свить в будке гнездо из сена. Вообще любил сено-солому, какие-то травинки там выбирал. Нынешний смесь соседа с чемоданом, дурачок. Муж ему теплый электропол подключил- выдрал. Занавески вешали на будку, утеплителем оббивали- все в лоскуты. Тот утепляется плотной кормежкой.

вот кроме теплого пола все как про наших собак....сейчас больших нету,так мелкий бегает из будки в будку,то тут поспит ,то там....А вчера иду-теплица открыта,зашла ,а он развалился на куче укрывного в углу,а снизу то у меня в горшках многолетки стоят...поругала,выгнала,накрыла пластиковыми ящиками,сегодня ящик один скинул и опять лежит...Пришлось все запирать...Главное у самого шерсти больше чем у нестриженой овцы-стоит копушка,где голова ,где ж... не видно,просто куча шерсти...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Теперь потеплело -23

может и к нам придет потепление? у нас минус 37...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка, деревенюшка!
У нас потеплело!!! -16 с утрабыло, сейчас уже -14!!! ya
В сараях сразу нарисовался +. В -30, не смотря на ИКашник, опускалось до -3.
Второй день собираем по 2 яйца!!!! Наверное молодки занеслись, бо несутся в отсеке для козлят, а не в гнезде. Как хорошо!!!!! А то с этими праздниками все яйца подъели! Замороженные мне не понравились. Ни в выпечку,ни в яишню. dntknw Какие-то резиновые. Молоко козье тоже морозить не понравилось. Оно какими-то крупинками и хлопьями размораживается. На вкус нормальное, не кислое. Но вид.... dread Всё собакам и курам скармливаю.
Всем потепления и хорошего настроения! hi

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Потеплело. -26, ощущается как за -40. Изображаю дракончика на собачьих прогулках. Пару "теплых" дней и пойдем за водой на ручей - отмерзнет.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
sol51 пишет:

Молоко козье тоже морозить не понравилось.

у меня семья покупает сразу литров по 40 (коровье), замораживают, чтобы не ездить часто. Дожились они от нас в86 км. Ближе нет коров

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

у меня семья покупает сразу литров по 40 (коровье), замораживают, чтобы не ездить часто. Дожились они от нас в86 км. Ближе нет коров

домашнее коровье хорошо замораживать...не меняется.Если обработанное,то как и козье

sol51 пишет:

Оно какими-то крупинками и хлопьями размораживается. На вкус нормальное, не кислое. Но вид..

я такое только на блины и каши...пить что то не хочется... yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас тоже потеплело! Минус 17 вечером было...радости то у меня...как все же быстро от морозов устается....несколько дней как несколько недель...