Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 404 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

А вообще -всем привет...

hi

Natascha.Reznikova пишет:

3.Должна быть вентиляция ПРИТОК-ВЫТЯЖКА

Все владельцы пластиковых окон знакомы с таким явлением как «запотевание окон зимой». Это явление, называемое конденсатом, происходит оттого, что теплый воздух, находящийся внутри помещения, соприкасаясь с холодной поверхностью окна охлаждается. Когда температура воздуха снижается до так называемой «точки росы», влага, неизбежно содержащаяся в воздухе, уже не может пребывать в парообразном состоянии и начинает конденсироваться на внутренних поверхностях окна в виде капелек. Это явление помимо чисто эстетического неудобства, чревато и другими неприятными последствиями в виде подтеков по стенам и грибка на внутренних поверхностях окон и откосах.

Причиной таких явлений является отсутствие вентиляции в зоне окон. Все мы, устанавливая пластиковые окна, радовались тому, что не нужно будет каждую зиму заклеивать окна, как раньше, пропадут столь ненавистные нам сквозняки. Но избавившись от сквозняков, мы приобрели себе другого врага в виде конденсата на окнах. Производители пластиковых окон рекомендуют для этого проветривание, но в условиях наших суровых зим регулярно делать это невыгодно в силу ряда причин:

проветривание зимой приводит к быстрому обмерзанию открытых створок окна, что препятствует их нормальной работе;
при проветривании с помощью открытия окон значительно увеличивается «слышимость» улицы, а ведь многие из нас, останавливая свой выбор на пластиковых окнах, в числе их преимуществ как раз и выбирали их хорошую шумозащиту.
Можно, конечно, смириться с данной ситуацией и относиться к ней как к неизбежному злу, но, к счастью, в наши дни появились решения, позволяющие одновременно избавиться от конденсата на окнах и решить проблему поступления достаточного количества свежего воздуха. Речь пойдет о вентиляционных клапанах.

В этой статье мы рассмотрим принципиальные разновидности вентиляционных клапанов. Владея такой информацией, владельцам пластиковых окон уже будет легче остановиться на выборе конкретной модели.

Первая группа – так называемые фальцевые клапана, встраиваются непосредственно в конструкцию окон. Бывают с ручным и с электромеханическим приводом, позволяя осуществлять дозированное проветривание. К достоинствам таких клапанов можно отнести их малую стоимость, возможность установки в уже установленные окна. К недостаткам можно отнести их недостаточную пропускную способность и нарушение целостности металлического каркаса пластиковых окон. Такие клапана не всегда полностью решают проблему проветривания и появления конденсата.

Вторая группа – щелевые клапана. Обладают достаточной пропускной способностью, некоторые модели не требуют особых изменений в конструкции существующих окон. Недостатком таких клапанов является то, что такие клапана могут подойти не для всех моделей окон. В некоторых случаях их установка может помешать нормальному открыванию-закрыванию окна. К этой же группе можно условно отнести и накладные клапана. Накладные клапана обладают самой большой пропускной способностью, но, одновременно, они больше других нарушают шумоизоляцию существующих окон.

Третья группа – клапана, встраиваемые в стены или в откосы. Имеют шумозащищенную конструкцию, многие модели позволяют подогревать поступающий с улицы воздух, имеют электронный блок управления. Есть модели, подающие летом охлажденный воздух, таким образом, выполняя функцию кондиционера. Такие модели стоят достаточно дорого и требуют для установки специальное оборудование для сверления стен.

В любом случае, установка вентиляционных клапанов значительно повысит вам комфортность проживания там, где установлены пластиковые окна.
http://stroimarket62.ru/pro-okna/reshaem-problemu-kondensata-ventilyatsi...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natascha.Reznikova пишет:

как «запотевание окон зимой».

Спасибо Вам Наташа за статью....как дочитала до первой группы ,так мужа позвала.... а то все Галя,все Галя.... Конечно-самый большой конденсат -на кухне.Вытяжка кухонная хоть и работает,но от нее такой шум раздражающе-нудный,что часто выключаю....Да, проветриваю ,открывая окно,но реально быстро намерзает....Полотенце -наше все....Да и честно сказать,что я лучше вытирать часто буду ,чем каждую осень -весну затыкивать-заклеивать- отмывать-распечатывать...достало.....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

с уличной стороны в низу пластикого окна имеются вентиляционные щели . проверте .их .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

Спасибо

нема за чо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

.Вытяжка кухонная хоть и работает,но от нее такой шум раздражающе-нудный,что часто выключаю....

В 99% случаев образование конденсата на окнах - это следствие нарушения нормального воздухообмена (вентиляции) в помещении после установки пластиковых окон, которые превращают квартиру в закупоренную газовую камеру, отрезанную от внешней среды. Дело в том, что в любом жилом помещении обязательно должен происходить постоянный воздухообмен, т.е. замена загрязненного насыщенного влагой внутреннего воздуха свежим наружным.

Согласно проектам, по которым построено подавляющее большинство наших жилых домов, вентиляция в помещении должна происходить естественным образом, без применения механических вентиляторов: свежий воздух поступает в квартиру через неплотности оконных блоков, перемешивается с внутренним воздухом, вытягивается из комнат в коридор, направляется в санузел и на кухню, откуда выводится наружу через вентиляционный канал. Движение воздуха происходит естественным образом под действием температурных перепадов давления.

Обычные деревянные окна обеспечивают необходимый приток свежего воздуха даже при закрытых форточках. В отличие от них, пластиковые окна в закрытом состоянии пропускают через себя воздуха в 5-10 раз меньше нормы. После замены деревянных окон на пластиковые нарушается процесс естественной вентиляции, и движение воздуха в сторону вытяжки почти прекращается, так как вытяжка не может работать без притока, а приток исчез. Последствия очевидны: застойный воздух быстро насыщается углекислым газом и влагой, непрерывно выделяемой человеком, домашними животными, растениями, сохнущим на веревке бельем, испарениями из аквариума, стиральной машины, чайника и т.д. Все это приводит не только к ухудшению нашего самочувствия, но и появлению унылой картины - воды на окне.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня всем!!!
По запотеванию окон причин может быть множество, но в основном это повышенная влажность в доме, недостаточная конвекция(воздухообмен) в зоне окна, толщина стеклопакета 24мм однокамерный, 32мм двухкамерный , какая ширина подоконника, наличие радиатора под окном, какие шторы висят и как висят(расстояние от радиатора до шторы), крепление шторы (Какой стоит карниз) шина на потолке перекрывает отток воздуха, и т.д, и т.п. Но в первую голову повесить или поставить гигрометр и проверить влажность воздуха в доме.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

К

Ещё если неправильно установлены окна. Расстояние между проёмом и самим окном неверно рассчитано. Ура! Сын ноут увез. Я спать больше стала. Но чёрт дернул освоить инет по телефону. Муж заканчивает устанавливать эл.котел. по ночам больше бегать не буду к печке. Только ночной вариант.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Черемуха пишет:

Ага,получилось,еще....

шикарные хризы!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Маурино пишет:

Расстояние между проёмом и самим окном неверно рассчитано.

Доброго дня!!!
Этот размер не особенно влияет, а вот глубина установки в проеме важна особенно если стены толстые.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Но чёрт дернул освоить инет по телефону

laugh roma clap yes3 ещё б по всей стране вайфай и воще clap

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Добрый вечер !!!
А бывал ли кто-то на выставке югагро в Краснодаре, стоит ли ехать или одно название???

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova пишет:

ещё б по всей стране вайфай и воще

Развал сельскому хозяйству. Зашла и пошла молоко перегонять.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Владимир Яковлевич пишет:

югагро в Краснодаре, стоит ли ехать или одно название???

Я в прошлом году. Забирала литература и покупала семена. А что вы там хотите увидеть?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
В основном интересует тепличное оборудование, семена ну и так для общего развития.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Владимир Яковлевич пишет:

В основном интересует тепличное оборудование, семена ну и так для общего развития.

Это все там будет в больших количествах yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Развал сельскому хозяйству. Зашла и пошла молоко перегонять.

или наоборот поумнеет сельское хоз-во ... а там глядишь и не только поумнеет , но и научиться себя уважать и защищать .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Эх,Наташа! Много сил уходит на защиту. Делом некогда будет заниматься. 20го опять еду на семинар- митинговать за сельские школы. Вновь слышу- мы за вас. А толку? Бьюсь с трактородромом. Что смогли с участниками сделали. Такое дело нужное. Какого где олигарха спон ора найти?! Вопрос всего в полляма. А сельское утро меня все больше напрягает. Уже другой смысл в передаче. Для горожан- где что купить из трендовых продуктов. Пастила рулит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Много сил уходит на защиту. Делом некогда будет заниматься. 20го опять еду на семинар- митинговать за сельские школы. Вновь слышу- мы за вас. А толку? Бьюсь с трактородромом. Что смогли с участниками сделали. Такое дело нужное. Какого где олигарха спон ора найти?! Вопрос всего в полляма. А сельское утро меня все больше напрягает. Уже другой смысл в передаче. Для горожан- где что купить из трендовых продуктов. Пастила рулит.

потому что энтузиастов меньше 1% , или активистов .
Остальным и так комфортно .
Что бы не говорили а я останусь при своем мнении нормальное общество возможно только путем эволюции - воспитания детей в определенном направлении .
Труд , честь , ч.с.д , образование.
hi roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

А сельское утро меня все больше напрягает. Уже другой смысл в передаче.

Ненавязчивая реклама.

Natascha.Reznikova пишет:

Остальным и так комфортно .

С ветряными мельницами просто не хочется сражаться.Жаль время и силы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Natascha.Reznikova пишет:

нормальное общество возможно только путем эволюции - воспитания детей в определенном направлении .

yes3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Похолодало- всех с завалинки сдуло!
Попрятались по теплым домам. А я с работы только час с хвостиком как прибыла. в 10 вечера думаю- может не стоит домой идти-остаться уже до утра. Столько еще бумаг сделаю. laugh
У нас снег третий день лежит, -2 . Но уже потепление идет. Индюков резать надо , а некогда.

Вчера уже получили по шее за низкое качество знаний в 9 -11 классе. Дала анализ по образованию родителей- меня моими же аргументами в обратку по шее- каких выучили родителей, такое следующее поколение к вам пришло. А ни фига! (пардон!) Не наш брак! не поленилась по головам посчитала. в этих классах из 120 родителей только 35 -наши выпускники, из которых у 21 вполне нормальные обычные ученики. А в 6 классе 75 % наши и качество высокое. face Это я нашим проверяющим, а в четверг мне ехать в район к 17.00 (почему бы не к 20.00?) и оправдываться как я готовила детей к егэ, и как мы получили такие плачевные результаты! ( из 10 детей- 2 золотых медали). и 2 завалили предметы по выбору, но аттестаты получили все. \
Из-за этих проверок не попаду к Марине на мастер-класс. cry а только нашла клиентов на сыр.

андрей34
Маурино пишет:

, а в четверг мне ехать в район к 17.00 (почему бы не к 20.00?) и оправдываться как я готовила детей к егэ, и как мы получили такие плачевные результаты! ( из 10 детей- 2 золотых медали). и 2 завалили предметы по выбору, но аттестаты получили все.

Ну вот что за фигня? И куда ни коснёшься в нашей реальности - везде одно и то же. (у нас) Про Египет и Париж говорить не хочется.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Маурино пишет:

Это я нашим проверяющим, а в четверг мне ехать в район к 17.00 (почему бы не к 20.00?) и оправдываться как я готовила детей к егэ, и как мы получили такие плачевные результаты! ( из 10 детей- 2 золотых медали). и 2 завалили предметы по выбору, но аттестаты получили все. \

Татьяна, Вы директор школы? Образование для меня больной вопрос. Мне вообще не понятно, когда мы успели скатиться до такого уровня... И результаты его не показатель знаний.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
OLMI пишет:

Мне вообще не понятно, когда мы успели скатиться до такого уровня.

Все очень просто...
Министерство образования первый враг образования....
Ну и нынешнюю систему образования понять очень просто, надо устроиться учителем в школу, все поймете сразу... что учить и заниматься детьми некогда учителям...... бумаги, отчеты, программы, семинары, съезды, РМО, ШМО и много чего там у них интересного и увлекательного...
привет колхозники hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Маурино пишет:

Попрятались по теплым домам

Какой там.
Только в дом зашли.
Теплицу разорвало ветром.Муж переделывал.
Она у нас самая первая из арочных строилась.Были косяки.Вот теперь переваривает заново.
Неудобно,вся теплица зеленью засеяна,даже лестницу некуда поставить.
Пришлось сегодня зелень на рынок под дождем рвать.Непривычно.
Зато грибов,благодаря дождям,у нас полно.Ездили в лес во вторник, super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У нас снег идет.А про образование можно много говорить.Только недавно в школе были,а то прям загрузили олимпиадами и конкурсами ребенка.А учится последний год.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
cherstov пишет:

У нас снег идет

У нас тоже,только жидкий. laugh

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Павел ЛПХ пишет:

Министерство образования первый враг образования....
Ну и нынешнюю систему образования понять очень просто, надо устроиться учителем в школу, все поймете сразу... что учить и заниматься детьми некогда учителям...... бумаги, отчеты, программы, семинары, съезды, РМО, ШМО и много чего там у них интересного и увлекательного...

Я знаю примерно, что там творится. Общаюсь с учителями, директорами и учусь в 3м классе. И даже понимаю немного зачем выращивают толпу без собственного мнения, а с вариантами ответов:"да,нет,не знаю" Просто за державу обидно(ц)

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
OLMI пишет:

Я знаю

Выслала семена перца, в субботу,14.11.
Думаю,что скоро дойдут.