Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 152 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11727

Присоединяюсь к поздравлениям Счастья Всех Благ Здоровья.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Dred пишет:

необоснованный и мелкопакостный наезд на прибалтов

Хотя и сам на 50% литовец, но наезд, судя по тому что делают политиканы в Прибалтике - правильный. Та-же Литовская письменность изначально была кириличная, а после того как связались с поляками и началось движение на "запад"...
Всем здрасти. Весело у нас - обещают до минус 4 на почве... Закупили 500 метров агроспана, как сказала половинка - что-бы было чем зад прикрыть..

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Любопытник пишет:
Dred пишет:

необоснованный и мелкопакостный наезд на прибалтов

наезд, судя по тому что делают политиканы в Прибалтике - правильный.

политиканы это далеко не всегда - "народ". При наличии "майданных" технологий наверное скоро вообще не будет иметь смысла ни "демократия" ни "большинство"... сами по себе прибалты ребята нормальные и интересные. У меня есть несколько знакомых, кто там оказался во времена СССР, так ни они сами, ни их дети и внуки обратно на большую Родину не рвутся. Почему-то scratch_one-s_head wink

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Любопытник пишет:

Весело у нас - обещают до минус 4 на почве...

у нас сбылося -3! sos

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
каза4ка пишет:

(сладкий красный)

У нас его "Ялтинский" называют.Я выращиваю чуть-чуть,для себя и то из покупной рассады.Но он уже совсем не тот,что был в советские времена.
сейчас его выращивают все кому не лень.А раньше выращивали только в одном месте на южном береге Крыма.Там соблюдалась сортовая изоляция,кроме этого сорта другие категорически нельзя было выращивать,что бы не переопылились.Да и говорят,что состав тамошней почвы способствовал оригинальности вкуса.
Поэтому сейчас найти настоящий ,очень сладкий Ялтинский лук практически невозможно.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Любопытник пишет:

обещают до минус 4 на почве..

huh
А мы на пляже в воскресенье были.
Я конечно зиму хочу,но если можно,без морозов,пжлста. blush2

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
pany Monika пишет:

E.T.C. пишет:

упс! спасибо, очень приятно, я думала никто не знает

С днем рождения!!!!! roma :pie:<забывать не дает.
Что бы мы без него делали. blush2

-----
Мне выражение понравилось и я часто леплю его к месту и совсем невпопад: 'Если вы такие тупые что не можете запомнить - то записывайте, как это делаю я'. Вот кое что и записываю. На сегодня, 17 сентября записан День рождения Акулина. Чёт её не слышно давно. Лена, с Днем рождения! Всё, пошел. 21 век на дворе, а я всё по старинке сараи глиной с соломой мажу.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Саша Я пишет:

День рождения Акулина. Чёт её не слышно давно. Лена, с Днем рождения!

СашенькаЯ , СПАСИБО огромное......Я тут,.... только в кустах....... thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Акулина пишет:

Я тут,.... только в кустах....... thank_you

Тех, кто в кустах... ПОЗДРАВЛЯЮ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! И чтобы кусты цвели roma И были без шипов!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Irishka_ponomar пишет:

Тех, кто в кустах...

air_kiss Ириш, СПАСИБО!!!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
mehanizator пишет:

У меня отец оттуда. Полжизни прожил, а потом за мамой через полстраны...

Я ищу тех кто сейчас в Ростове живёт scratch_one-s_head

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
BogdanVL пишет:

Я ищу тех кто сейчас в Ростове живёт

если из форумчан, то есть же раздел по регионам, там можно посмотреть....

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
tatasha пишет:

если из форумчан, то есть же раздел по регионам, там можно посмотреть....

shok хде ето?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
BogdanVL пишет:
tatasha пишет:

если из форумчан, то есть же раздел по регионам, там можно посмотреть....

shok хде ето?

Область не прокатывает?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
BogdanVL пишет:

хде ето?

тут

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
urri пишет:

Область не прокатывает?

Меня интересует конкретная фирма в Ростове, по этому деревенские вряд ли помогут scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Саша Я пишет:

21 век на дворе, а я всё по старинке сараи глиной с соломой мажу.

так самое то! у меня был сарай из ракушечника, со свозными щелями и трещинами в кладке, я изнутри помазала глиной и побелила - очень тепло стало!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
pany Monika пишет:

сейчас его выращивают все кому не лень.

Ещё бы, если в Москве он от 200 руб/ кг! Остаётся только с завистью смотреть на Европу, где продукты имеют статус охраняемых регионов происхождения (DOP)
и зарегистрированного географического наименования (IGP). bang bang Обидно, блин. Ничто СВОЁ для нас не ценно. Э-э-эх...

pany Monika пишет:

Я выращиваю чуть-чуть,для себя и то из покупной рассады.

Вот и я хотела родителей напрячь. Думала, что на Кубани он может вырасти. Теперь и пробовать не хочется.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
E.T.C. пишет:

так самое то! у меня был сарай из ракушечника, со свозными щелями и трещинами в кладке, я изнутри помазала глиной и побелила - очень тепло стало!

Ну а что такого, если по эффективности сравнится с современными материалами?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
pany Monika пишет:

зиму хочу,но если можно,без морозов,пжлста

scratch_one-s_head А это сикоко? -10? или -20 или -30 или ещё больше?

pany Monika пишет:

Поэтому сейчас найти настоящий ,очень сладкий Ялтинский лук практически невозможно.

Точно так-же и по тем-же причинам невозможно найти "Нежинские" огурцы, чуть не загубили Погарский лук..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Акулина пишет:

Я тут,.... только в кустах.

shok Живот прихватило??? Но раз надо - так надо! С Днём рождения! Всего наилучшего, светлого и хорошего!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Любопытник пишет:

Но раз надо - так надо!

отОж...жеш....(на Кубанском - так вонО и булО)

Любопытник пишет:

Всего

СПАСИБО!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Стырила из Одноков.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Уилл Смит

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Утро доброе hi
Дует так,что одна теплица уже собралась в полет. huh
И горы горят.Сушь.Ветер моментально огонь разносит.
Вчера весь день по долине дым гнало.Ужас. shok

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Всем доброго дня!!!
Похолодало +14 и ветер,чего нибудь надует.
Это было,а это стало.

Вложение
gera.jpg
img1349.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Всем доброго дня!
Утром на траве и машинах был иней.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Добрый день! Зима близко!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем привет! Вчера все, что выросло непосильным трудом -померзло, и мои георгины утром стояли стеклянные cry А ведь говорила мне дочь- давай срежем. Дома постоят. Но я же козерог!
Лена (Акулина!) С прошедшим. Держи фото вместо подарка.
Последние фото позавчера. А малина выдюжила ya

Вложение
georginy.jpg
img5436.jpg
img5445.jpg
img5424.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мы сейчас ездили с папой в город и купили компас, карту России, карту Мира и глобус!
Потому как объяснять домашние задания на пальцах я не умею...

Правда, карта России без Крыма. С картой мира ошиблись, взяли не политическую. а географическую. Но пока сойдет. К географии купим то, что надо.

Думаю, что микроскоп и прочие хим, био. физико... тоже покупать придется самим - с этой программой для ...

Я просто с утра прочитала 3 форума про программу "Школа 2100" и почему ее закрыли. И подумала: А ФИГ ВАМ!!!
(Все отзывы были не лестными. Выводы неутешительными)...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Irishka_ponomar пишет:

купили компас, карту России, карту Мира и глобус!

Молодцы! Вот тут я -за. Дома на кухне в моем далеком детстве висела политическая карта мира. Я все мысы, острова и страны знала, нам интересно было с сестрой друг друга спрашивать. Но 10 пальцевый метод во 2 классе- убейте меня- ни к чему!!! Куда деваться- другое время.
Маша! Моя коллега и первая учительница дочи сегодня утром улетела в Севастополь, ей вчера 50 стукнуло, муж на 4 дня подарок сделал. Так что она там у вас. Видать, потому и штормит. А мне за нее завтра в 3 классе уроки вести. Как раз у тех детишек, которые вчера лобовое у меня на машине на перемене шарахнули. Один папа -за замену стекла, сын сам родителей вызвал,( я не стала шум поднимать), а у двоих, которые начали камнями кидаться- папы встали в позу- мой сын прав! Не его камень попал-значит-хороший мальчик. А мальчики, когда стекло разбили, встали у машины-руки в боки и притопывая ногой с ехидством мне - а мы причем. Видели бы вы лицо мальчика, когда папа (явно в неадеквате) начал защищать сына (вернее свой кошелек). На повышенных тонах на меня- а что было бы, если бы сыну лоб разбили, вы об этом думали? И сын ему сказал, что я их как раз и ругала за то, что они могли друг другу глаза повыбивать, стекло вставить можно, глаза -нет. так что ремонт машины не окончен bang scratch_one-s_head dntknw
Сказала, что у меня претензий нет, я их не вызывала, а жизнь когда предъявить .... будет поздно пить боржоми... Как же не понимают родители, что потом дети будут поступать так и по отношению к ним. А виновник ( его начали обкидывать, он-в ответ, пацаны за машину присели, и он в лобовое попал) настоящий мужичок. Не ушел от машины, ждал, когда девчонки позовут взрослых и сам вызвал родителей. папе сказал: приезжай , я виноват, надо отвечать. Дома (мама рассказала- плакал) , а тут держался, вида не подал. Мне сначала сказали- на штук 20 влетела, а смотрю на сайтах- 6-7 , уже легче жить. Куда теперь машину ставить? Если на парковке долбанули?