Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 144 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ОЙ КАК Я ЛЮБЛЮ СЫРОЕЖКИ!!!
Жареные с луком и картошкой (варить заранее не надо).

Но я не знаю, чтобы их солили.

Я солить не умею. Давно когда-то мариновала - вкусно. И закрывала жареные - тоже вкусно. Борщ, например. на жареных грибах варила.

Давно, давно...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718

ууууу... как я хочу опят.
Какой вкусный гриб super
За ними на Лаго-Наки надо ехать - кто б на хозяйстве побыл? cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

За ними на Лаго-Наки надо ехать - кто б на хозяйстве побыл? cry

не люблю ни опята, ни маслята...
А ДАВАЙ, что-ли махнем (сам процесс ЛЮБЛЮ!!!) А???

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

А ДАВАЙ, что-ли махнем (сам процесс ЛЮБЛЮ!!!) А???

вот если маман мою уговорю, то запросто. Она освободится 22 сентября.
А я люблю опята и маринованные, и жаренные... wiggle

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11727

Что то не пойму Что где искать. Тепло Даже жарко.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
nikola1957 пишет:

Тепло Даже жарко.

у нас уже холодно - днем 28, ночью 17 laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Притащила грибов два ведра. Рыжики ( боровики ) ведро и волнушек с ведро. Помню что в последний раз когда солила волнушки выбросила их корове. но... тогда груздей, елдаков и рыжиков было бачками. А тут не знаю что. Лес только изучаю. Не было бы дневной дойки. а так ноги не волочатся, а чая кружку у компа выпью и за коровами на дальнее пастбище топать. ААААА не хочу... хочу ещё раз в лес по грибы. Я как наркоманка... люблю сам процесс сбора.
Кстати сегодня видела в лесу гадюку. Классная. маленькая в квадратиках спинка. Жаль фотика не было.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
TUGARIN пишет:

сегодня видела в лесу гадюку

Я их боюсь до ужаса

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем привет! hi Тепло, светло и мухи не кусают! В школе выкопали картошку. Начала готовить червей к переселению, часть отсеяла , маленько биогумуса готово к продаже.

Лера фермер пишет:

За ними на Лаго-Наки надо ехать

а мне не надо :face:. Почитала вас и .... пошла в лес в 6 вечера :tomato:. зашли с дочкой на опушку-сразу свинушки. были меньше часа. набрали ведро . в основном свинушки, 7 подберезовиков, 7 моховиков и 8 белых. Сейчас чищу, буду с картошкой жарить.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
TUGARIN пишет:

Я как наркоманка... люблю сам процесс сбора.

Вот, вот. Я доче сказала- идем поздно, ты меня сразу назад тяни. Могу набрать опят 2 ведра 30литровых, а кним еще пару пакетов и потом как чуня тащить все через поле. Пару лет меня муж тормозит. Не дает набрать работы до утра. А то в былые годы как выползу из леса в 6-7 вечера, так в 5 утра от плиты отхожу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не.... Я бы до утра положила. Даже рискуя часть потерять.
Ночью НАДО СПАТЬ!
Женщина должна быть утром красивой и ласковой.
Я всегда всю работу по утрам делаю. А спать ложусь рано. Вот сейчас стемнеет, сына загоню и в кровать. Почитаю. Потом спать. К 22ч у нас отбой полный.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Хоть вешайся. Сын забрал документы из ВУЗа, потому что ему учиться СКУЧНО. huh
Ищет работу продавцом, потому что как-то поработал летом. ИДИОТ кто ж его без образования возьмёт теперь. И где найти мозги которые ему можно вставить? Ну что же хочет быть быдлом - добро пожаловать. С меня хватит. Столько денег вбухали. первый ВУЗ бросил на 3 курсе. теперь на втором. Остался без образования. И думает что работать быдлом будет нЕСКУЧНО. Я своё образование получила заочно, за свой счёт. Поумнеет, подумает. Больше слов найти не могу. Не могу же я за него жить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Люда! Чтобы мы все получили во - мама с начальной школы нам это ВДАЛБЛИВАЛА в голову...
Видимо, ты упустила...
Не расстраивайся. Мб позже придет к этому.

Кстати, я бросила 1 курсы платные, 1 техникум платный, 1 вуз платный. )))))))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Irishka_ponomar пишет:

ВДАЛБЛИВАЛА в голову...
Видимо, ты упустила..

С детства вдалбливали. У меня высшее, муж в 38 поступил и закончил САМ на бюджетной основе. вместе с салапетами. А в итоге - мужа сократили, а я как учитель получала 8300 при прожиточном минимуме 8800. Вот он и сделал выводы. Какие не надо.
Так ему 22 его и в ПТУ теперь не примут. А как работать без диплома? Тем же продавцом и то корочки нужны. А он работал 5 лет в студенческих отрядах, без корочек но... без налогов и социалки. так берут. А он этого не понимает. Видитмо надо было его без денег оставить и без жилья. А то дом у него новый есть. Пенсию отец с матерью под 30 тысяч на двоих получают. Он и катается как сыр в масле все годы. А надо было в чёрном теле. видимо держать было.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ох, не знаю. Мы с ранья работали. С 16ти трудовая уже официально открыта. но тогда годы были другие. Жизнь другая.
Долби дальше, наверно. Мож достучишься.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У нас сегодня в рамках дня города проходила садово-огородная выставка. Мне очень понравилось. Сделана была не официозно, в стиле дореволюционной ярмарки. По газонам ходить можно, везде фотографировать и фотографироваться с экспонатами можно, ярко, празднично. А я без инструмента, как Саша Копатыч год назад. Из соломы построили мельницу, избу, скульптуры. На славу постарались. И аура присутствовала по-настоящему праздничная.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
TUGARIN пишет:

Люди картошку докапывают.

Я неделю назад выкопал. Тоже докапывают между дождями.

TUGARIN пишет:

Как правильно.

Груз надо. А в банке это проблематично. Можно в кадушке-баке засаливать, потом в банки перекладывать.

TUGARIN пишет:

и за коровами на дальнее пастбище топать.

А на лисапеде?

Маурино пишет:

.. пошла в лес в 6 вечера

Вот прямо вдоль огорода растут. Все никак сходить не могу. Тополевики (типа груздя) и подберезовики. Маслята никто не собирает. Но за ними далеко. 100 м от усадьбы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Анива пишет:

По газонам ходить можно, везде фотографировать и фотографироваться с экспонатами можно

очень люблю такие мероприятия good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
TUGARIN пишет:

Сын забрал документы из ВУЗа

плохо,
я , наоборот, вспоминаю студенческие годы с восторгом. Сколько мы в экспедици ходили, все горы вокруг облазали.
Лабораторные по биологии у нас были и в лесу, и в парках, и даже на горное озеро нас вывозили.
Только лягушек было жалко.
Люда, а на кого он учился?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11727

Утро доброе!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На мероприятие срочно надо выезжать хоть на какое - так чтобы утром выехал - вечером вернулся.
Лера! Думай чего-нить!
А то скоро польет...

Я сегодня хотела на базу за продуктами. Но так и передумала.
А муж неделю уже отработал и еще неделю будет из-за аварии - некому подменить...(((

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Irishka_ponomar пишет:

К 22ч у нас отбой полный.

Мы в это время только домой заходим. (если сепарирование- раньше 12 из подвала не выползаю, только если не в отпуске). Если я с работы в 6-7 вечера появляюсь.
А недосып на мое настроение не влияет. Я по натуре сова, а по жизни -жаворонок laugh

Irishka_ponomar пишет:

Я всегда всю работу по утрам делаю.

А я на работу собираюсь, после того как дома дела поделаю.
За бортом +11 и солнышко :clap:. Бум копать картошку. А еще думала , что стресс сниму, дочке с собой курятины дать. Может успею. И варенье ждет из черноплодки и яблок. А также классный журнал.... cry mail

Лера фермер пишет:

Только лягушек было жалко.

у нас еще зверская тетка была в подгруппе по физиологии- обязательно испортит препарат- потому жертв всегда было больше положенного.

анкноун пишет:

Маслята никто не собирает.

А у нас моховики никто не берет- мне лафа после всех иду и по 3 ведра набираю ( на одной опушке всегда усыпано ими). мауринские считают его несъедобным грибом.

TUGARIN пишет:

А он этого не понимает.

Не рви душу. Мы слишком много стали за детей решать. Потому они такие какие есть. Я своего тоже переконтролировала, за диплом строила, а он его на 5 защитил. И теперь пока с престижной корочкой не могли найти работу. Решил дальше учится. Только на бухгалтера приглашали , но это близко не его специальность. А по диплому-все занято теми, у кого нет по образованию специальности. dntknw wacko2 scratch_one-s_head Се ля ви.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Се ля ви.

Я в раздумьях...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ругаются две интеллигентки.
Первая:
- Да ты, да ты... овес прошедший через
лошадь!!!
Вторая:
- А... а ты сорока из сказки!!!
Первая ничего не поняла, приходит домой и спрашивает у дочери:
- Слушай чего это она мне сказала?
- Ну мам! Ты чего не поняла? Это же сорока из сказки: этому дала, этому дала...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Irishka_ponomar пишет:

Ругаются две интеллигентки.
Первая:
- Да ты, да ты... овес прошедший через
лошадь!!!
Вторая:
- А... а ты сорока из сказки!!!
Первая ничего не поняла, приходит домой и спрашивает у дочери:
- Слушай чего это она мне сказала?
- Ну мам! Ты чего не поняла? Это же сорока из сказки: этому дала, этому дала...

lol

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
TUGARIN пишет:

я как учитель получала 8300 при прожиточном минимуме 8800. Вот он и сделал выводы. Какие не надо.

он как раз какие надо выводы сделал, и эти выводы правильные. Я получаю далеко не 8 и не 9 тысяч. Но когда строился, очень долго искал нормального плиточника и в итоге за 2 недели работы он забрал мой двухмесячный заработок shok я с тех пор говорю сыну, что нахрена тебе образование, нужно только уметь посчитать количество плитки в горизонтальном ряду и в вертикальном, а потом всё это правильно уложить. Вы хоть представляете, сколько зарабатывает плиточник, если сама плитка стоит иногда 1000 евро за кв.м.? тот, что у меня был, сам заказы не искал, его передавали из рук в руки "по блату" yes2 как щас помню, он рассказывал, что иногда приходили посмотреть его работу соседи со свежим "евро-таджико-ремонтом", после чего говорили, что готовы всю нахрен сколоть и делать по-новой. ВОТ ЧЕМУ НУЖНО УЧИТЬСЯ!!!!!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

с пятницы по воскресение посещал "историческую родину" - Данковский район Липецкой области. Случайно нашёл недорого зерно на фураж, взял полтонны, чтобы пикапом порожняка не гонять. Прикольно, что фермер оказался сыном учителя моей матери super у хороших людей - хорошие дети!!! victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Dred пишет:

ЧЕМУ НУЖНО УЧИТЬСЯ!

Нужно учиться работать так, чтоб за работу не было стыдно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718

а по мне так

Анива пишет:

Нужно учиться

всё, точка

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Лера фермер пишет:

Люда, а на кого он учился?

В Питере в горном на инженера по взрывному делу. Получил справку о незаконченном высшем. Но.. куда с ней?
А В Вологде менеджмент по автомобилям. У него два Форда Скорпио уже куплено. Вроде что-то понимает в починке. И сварку купил в этом году. Но... это же чуть чуть не профессия.

А я в лесу сегодня 5 гадюк встретила. Грибов насобирала рыжиков и сереньких, волнушек, маслят.