Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 100 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
юра46
наталья о. пишет:

И вообще! Не спорь со мной!!! С женщиной спорить не прилично и бесполезно lol air_kiss

А я не с тобой спорю, а с твоим мнеием. Причем - не являюсь спецом там. laugh Лови Кнутта, он все расскажет, если вы ему тут прижмете формами...

наталья о.

Тьфу! Противный ты Юрка! У меня уже палец устал с тобой спорить! Кстати родон у нас в каждом подвале, посмотри карту по родону. И ниче все живы и здоровы. face

наталья о.
юра46 пишет:

Лови Кнутта,

а на что он клюет?

юра46
наталья о. пишет:

Юр, а ты прочти состав пропитки составляющих "конструктора" радон тебе чистейшим кислородом покажется. А штукатурку я и сама могу. Штукатур я или кто?

И что там такого? Откатано годами эта технология, и в жилых домах - ничего.

Ну конечно, если мания - штукатурить, то лучше чем бэу кирпич нет ничего. face face face

юра46
наталья о. пишет:

! У меня уже палец устал с тобой спорить!

lol lol lol lol lol

Осторожнее, принцесса, не давай простора моей фантазии....

юра46
наталья о. пишет:
юра46 пишет:

Лови Кнутта,

а на что он клюет?

С такими данными - скорее всего на шашлык с вином. Везите его в лес...

наталья о.
юра46 пишет:

Везите его в лес...

я лет видела пару раз в жизни. Когда к бабушке в казань ездили. НЕТ ЕГО У НАС. В СТЕПИ Я ЖИВУ !!!

юра46
наталья о. пишет:
юра46 пишет:

Везите его в лес...

я лет видела пару раз в жизни. Когда к бабушке в казань ездили. НЕТ ЕГО У НАС. В СТЕПИ Я ЖИВУ !!!

В степи еще лучше - негде спрятаться. laugh

наталья о.

Че это не где? Овраги всякие, кустарники.

наталья о.

Всем спокойной ночи, кроме Юрки, пусть ворочается! face

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"наталья о." пишет:

каркас из бруса 50ки

Скажите пожалуйста, а что это такое? Это в сантиметрах или чем?

наталья о.
Михаил Кунков пишет:
"наталья о." пишет:

каркас из бруса 50ки

Скажите пожалуйста, а что это такое? Это в сантиметрах или чем?

это деревянный брус 5/5 см .

05.06.2012 - 21:59
: 26406

В - 44 к кровати примерзнешь, панели думаю тоже не дышат .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"наталья о." пишет:

это деревянный брус 5/5 см .

"Алексей 29 регион" пишет:

В - 44 к кровати примерзнешь,

??????????????????? shok Это стены? В Доме?? В - 44????

нУ... У нас лес конечно тоже дорогой....

наталья о.
Михаил Кунков пишет:
"наталья о." пишет:

это деревянный брус 5/5 см .

"Алексей 29 регион" пишет:

В - 44 к кровати примерзнешь,

??????????????????? shok Это стены? В Доме?? В - 44????

нУ... У нас лес конечно тоже дорогой....

стены в тех домах что я видела вместе с внутренней и внешней отделкой примерно 30 см. + -

наталья о.

Я в прошлом году просто ездила по клиентам (на молоко) и смотрела как построено , из чего построено. Спрашивала есть ли какие проблемы ...... Короче как идиотка просилась в дом к совершенно посторонним людям. Как скорую никто не позвал...

наталья о.

Газо или пено блок- минус один потеют окна, то есть нет влагообмена, "не дышат" . Решается проблема элементарной вентиляцией. (кстати в "канадских" домах она тоже необходима) обработанные стены гипсокартоном - сухой воздух в помещении, слишком сухой, так же ветиляция.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Михаил Кунков" пишет:

Это в сантиметрах или чем?

Пиломатериал измеряется в миллиметрах....
Всем утра, дня и к вечеру живы быть! hi Про строй материалы - спор ни о чём! Каждый выбирает то что ему по вкусу, но важнее - по карману, а там подстраиваемся... У одного деда дом был из вековых сосен - топор в брёвна не входил, а у другого дом и все постройки надворные саманные... dntknw И каждый дом стоял! А радон... Где-то в книжке по строительству 50х годов читал о защите от него - по грунту(под полом) укладывались негодные доски, горбыль - и уровень радона снижался ниже ПДК... dntknw

наталья о.

Еще есть блоки в которых наполнитель пластмассовая хрень ( уже не помню как называется) но там подозрительно большая усадка. Че та понесло меня. lol

наталья о.

Заканчиваю уничать lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Я корове сарайку строил... На каркас 100ку брал... Там засыпка из опилка, с двух сторон что то типа пленки, потом снаружи брусок 50ка ( халявного утеплителя дали 50ки, так сам бы минимум 100ку ставил) так ито боялся что промерзнет... Правда окно замастрячил во всю стену высотой в метр lol С 1,5 метра до потолка... Так же с двух сторон бруса и через брусок... 4ку поликарбонат. Выглядеть конечно фиг чего получится - но света good нормально! Как раз 6 метровый лист раскроился (Окно 4 м длиной)

наталья о.

Миш, там по углам большой брус, сколько я не помню, если это важно пойду искать записи .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Ну уж тогда хоть не брусок, а доску ребром.... что, середина стенки то болтаться будет? Да и то, как на второй этаж зайдешь, чуяться будет как на корабле на верхней палубе... Чашка на столвнизу поставленая будет на втором этаже ногами ощущаться...

У нас таких несколько домов в городе построили... Люди 4й год радостно судятся... Чай на столе ночью замерзает... Хоть утеплителя и зашлепано там 150-200 мм, но видно что то с изоляцией от ветра промудили... Так что не забывай про ветрозащиту. Вата она конечно хорошо утепляет, но без какой нибудь фигни её продувает только так...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"Любопытник" пишет:

Пиломатериал измеряется в миллиметрах....

Я это знаю, просто удивился размеру... Это же как черенок от лопаты, а не строительный материал... Так подкладка под отделку, чтоб проветривалось...

наталья о.

Миш посмотри дома по канадской технологии. Там подробное описание.

юра46
Алексей 29 регион пишет:

В - 44 к кровати примерзнешь, панели думаю тоже не дышат .

А пеноблок, конечно же не промерзнет.Теплопроводность меньше у пеноблока?

юра46
наталья о. пишет:

Я в прошлом году просто ездила по клиентам (на молоко) и смотрела как построено , из чего построено. Спрашивала есть ли какие проблемы ...... Короче как идиотка просилась в дом к совершенно посторонним людям. Как скорую никто не позвал...

Я тоже такой. Волшебные вопросы "сам делал" и "как долго" - тебе любой хозяин все расскажет сам. Однако, если начинаю комментировать - жена хозяина сразу выражает сочувствие моей жене. laugh

юра46
Любопытник пишет:

Про строй материалы - спор ни о чём! Каждый выбирает то что ему по вкусу, но важнее - по карману, а там подстраиваемся... :

Это правильно.

Один мужик собрался жениться.На примете - три женщины, одна лучше другой.Вот он поломал голову, и решил дать каждой по 50тыщ, посмотреть, как потратят.Одна пошла, купила ему инструменты, одежки, в общем всего для него- все для тебя, милый.Вторая пошла в салон красоты, навела на себя лоск и марафет - смотри, милый, я у тебя самая красивая. Третья пустила деньги в оборот и принесла вместо 50 все 100, - хорошая хозяйка, милый. Так он женился на какой? Правильно! На той, у которой сиськи побольше.

05.06.2012 - 21:59
: 26406
юра46 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

В - 44 к кровати примерзнешь, панели думаю тоже не дышат .

А пеноблок, конечно же не промерзнет.Теплопроводность меньше у пеноблока?

Пеноблок промерзнет , брусовой или бревенчатый нет , можно еще каркас с пеноплексом .

05.06.2012 - 21:59
: 26406

Дерево дышит , пеноплекс нет .