Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 99 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Михаил Кунков" пишет:

Как по девкам, так малчик.... А как на ручки - дядька!!!

как с деньгами, так Васенька, а как без денег, так ё... твою мать? laugh

наталья о.

Весна... Тишина... Только кажурки от семак. lol

наталья о.

Здрасьте ( исправилась)

05.06.2012 - 21:59
: 26406

Здравия , Всем ! Прибавка в хозяйстве , девчонка племенная laugh https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo... пост 1901

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем приветы) Совсем опустела моя завалинка cry Ну, из моих новостей. 1. Покупка дома сорвалась. По объявлениям, так не дома- смак!! А в реальности- полное дерьмо, прости Господи. Сижу, жду дальше. Есть предложение купить летний домик на участке 15 соток. Не дорого, и в принципе, люди живут там круглый год в том дачном посёлке. Дорога чистится. Домик не большой- не проблема прогреть будет. Школа в соседнем селе, в 3 км. Рядом лес и речка. Вроде всё приятно звучит. Думаю пока. На днях более подробная информация будет. В общем, в подвешенном состоянии. Хочется уже скорее уехать. Пусть и хотя бы только на лето. cry
Из работ оставила только одну. 2 раза в неделю. Но установка сейчас на ремонте, сижу дома, пытаюсь выздороветь и отдышаться. Дома развал ужасный. Затянувшийся ремонт давит на моцк. И понимаю, что никто его, кроме меня не сделает и нет сил встать и самой сделать. Полезла потолок доклеивать, закружилась голова, летела с потолка так, шо всех святых вспомнила. Думала не соберу костей на фиг. Короче, организьма отказывается работать дальше. Срочно надо менять обстановку. huh Ну, вот, как-то так. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо))) hi

юра46

Катя. дома по канадской технологии - дешево и экономично по всем параметрам.Время каменных крепостей "на века" давно прошло.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"юра46" пишет:

дома по канадской технологии

good Пошла изучать вопрос.

наталья о.
СабинаТан пишет:
"юра46" пишет:

дома по канадской технологии

good Пошла изучать вопрос.

изучала. Для нашего региона не дешевле.

наталья о.

Привет всем.

05.06.2012 - 21:59
: 26406

Здравия , Всем! Мира , добра , труда ! ;)

юра46
наталья о. пишет:
СабинаТан пишет:
"юра46" пишет:

дома по канадской технологии

good Пошла изучать вопрос.

изучала. Для нашего региона не дешевле.

И сколько у вас выйдет 70квадратов? Без учета фундамента и участка?

наталья о.
юра46 пишет:
наталья о. пишет:
СабинаТан пишет:
"юра46" пишет:

дома по канадской технологии

good Пошла изучать вопрос.

изучала. Для нашего региона не дешевле.

И сколько у вас выйдет 70квадратов? Без учета фундамента и участка?

я уж и не помню но выходило процентов на 30 дороже чем тот же пеноблок. У нас очень дорогое дерево.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"наталья о." пишет:

изучала.

Ребят, это если дом с нуля ставить. А дом-то уже есть, надо понять, как его утеплить, чтоб можно было и зимой в нём жить. В общем, ищу пока инфу. mail

юра46
наталья о. пишет:
юра46 пишет:
наталья о. пишет:
СабинаТан пишет:
"юра46" пишет:

дома по канадской технологии

good Пошла изучать вопрос.

изучала. Для нашего региона не дешевле.

И сколько у вас выйдет 70квадратов? Без учета фундамента и участка?

я уж и не помню но выходило процентов на 30 дороже чем тот же пеноблок. У нас очень дорогое дерево.

Сам дом, без ничего - сколько? Из сип панелей?

наталья о.
юра46 пишет:
наталья
о.
пишет:
юра46 пишет:
наталья о. пишет:
СабинаТан пишет:
"юра46" пишет:

дома
по канадской технологии

good Пошла изучать вопрос.

изучала. Для нашего региона не дешевле.

И сколько у вас выйдет 70квадратов? Без учета фундамента и
участка?

я уж и не помню но выходило процентов на 30 дороже чем тот же пеноблок. У
нас очень дорогое дерево.

Сам дом, без ничего - сколько? Из сип панелей?

каркас из бруса 50ки. Утелитель отделка внутри и снаружи. В рекламе интернет была стоимость 700 тыс с работой. Встретилась посчитали еще раз оказалось 900. И это при готовом фундаменте.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти! С Первомаем!

"юра46" пишет:

дома по канадской технологии - дешево и экономично по всем параметрам

Юра тут одно "НО" - для регионов с большим количеством леса. Дерево для дома должно ещё отлежаться и не год! А отделка? - ещё надо ждать. По мне пеноблок ничем не хуже, при этом сооружать проще и дешевле!

"СабинаТан" пишет:

дом-то уже есть, надо понять, как его утеплить, чтоб можно было и зимой в нём жить.

Кать а какой дом? Фундамент, какой пол, из чего и как стены, потолок, какой чердак, крыша... dntknw Слово дом ни о чём не говорит... dntknw

наталья о.

И на 100% уверена что в процессе строительства эта сумма увеличилась бы еще. кроме того это просто рай для грызунов. Да, там пропитка (она ж не вечна) и есть они может и не будут, но нор понастроют и проводку сожрут.

наталья о.
Любопытник пишет:

Всем здрасти! С
Первомаем!

"юра46" пишет:

дома по канадской технологии - дешево и
экономично по всем параметрам

Юра тут одно "НО" - для регионов с
большим количеством леса. Дерево для дома должно ещё отлежаться и не
год! А отделка? - ещё надо ждать. По мне пеноблок ничем не хуже, при
этом сооружать проще и дешевле!

вот и я так же думаю.

юра46
наталья о. пишет:

каркас из бруса 50ки. Утелитель отделка внутри и снаружи. В рекламе интернет была стоимость 700 тыс с работой. Встретилась посчитали еще раз оказалось 900. И это при готовом фундаменте.

Сам "конструктор" стоит 460 тыщ, можно своими силами собрать. Фундамент - еще сто тыщ. Сколько стоит пригодное жилье из числа неновых домов? Каркас из бруса 50ки - то, что надо, отделка все равно через год по уму делается. А вот фундамент и крышу доверять кому попало - дорого выйдет потом. Меньше рекламу читайте, а то будет как с красивыми волосами.Годами моют волосы прописанным шампунем - а волосы не лучше становятся почему-то. И вообще, давайте допросим Кнутта с пристрастием. Мне кажется - он что-то знает, но молчит....

наталья о.

Юр, в том то и дело что дерево у нас дорогое. А там еще и обработка, дерево должно быть просушено и хорошего качества. А у нас надо идти на базу и конралировать отбор досок (бруса) потому как пока оно к нам доедет...

наталья о.

У нас в районе нет НИ ОДНОГО склада где бы лес хранился правильно. Максимум в навес с огромной сыростью. А то и просто на улице.

юра46
Любопытник пишет:

Дерево для дома должно ещё отлежаться и не год! А отделка? - ещё надо ждать. По мне пеноблок ничем не хуже, при этом сооружать проще и дешевле!
[:

Готовые конструкции можно приобрести завтра с утра, если хочется. Или сип панели кто-то сам делает?

Пеноблок - гемор. Представьте зимнюю череду оттепель-мороз. Или попробуйте на эту стену чего-нибудь тяжелее 5кг повесить. Не айс...

юра46
наталья о. пишет:

И на 100% уверена что в процессе строительства эта сумма увеличилась бы еще. кроме того это просто рай для грызунов. Да, там пропитка (она ж не вечна) и есть они может и не будут, но нор понастроют и проводку сожрут.

Да конечно. Смотрел готовые, которые на полдороге не достроили, смотрел жилые. Не хочет мышь панели жрать. А проводку они сожрут независимо от материала стены. Просчитать надо все последствия.

наталья о.
юра46 пишет:
Любопытник пишет:

Дерево
для дома должно ещё отлежаться и не год! А отделка? - ещё надо ждать. По
мне пеноблок ничем не хуже, при этом сооружать проще и дешевле!
[:

Готовые конструкции можно приобрести завтра с утра, если хочется. Или
сип панели кто-то сам делает?

Пеноблок - гемор. Представьте зимнюю череду оттепель-мороз. Или
попробуйте на эту стену чего-нибудь тяжелее 5кг повесить. Не
айс...

армированый фундамент, армированый пояс по верху и дюбеля , и хоть завешайся. А что бы не было перемерзаний просто водооталкивающая штукатурка снаружи. Замерзает только мокрый блок.

наталья о.
юра46 пишет:
наталья о. пишет:

И на 100%
уверена что в процессе строительства эта сумма увеличилась бы еще.
кроме того это просто рай для грызунов. Да, там пропитка (она ж не
вечна) и есть они может и не будут, но нор понастроют и проводку
сожрут.

Да конечно. Смотрел готовые, которые на полдороге не достроили, смотрел
жилые. Не хочет мышь панели жрать. А проводку они сожрут независимо от
материала стены. Просчитать надо все последствия.

в отличие от деревянного каркаса блок не горит. А кроме мышей есть еще и крысы. Село ведь. Скот держим. Хотя и травим а они все равно приходят. И в бюджетных домах (буду в том районе сфотаю домики от администрации, построеные по этой технологии) люди офигевают от нашествия

наталья о.

И вообще! Не спорь со мной!!! С женщиной спорить не прилично и бесполезно lol air_kiss

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"юра46" пишет:

Пеноблок - гемор. Представьте зимнюю череду оттепель-мороз. Или попробуйте на эту стену чего-нибудь тяжелее 5кг повесить. Не айс...

scratch_one-s_head Нууууу не знаю... Знаю дома из пеноблоков стоят более 15 лет и ничего... Для пеноблока главное защитить от воздействия атмосферных осадков - от штукатурки(дорого) до сайдинга.. Можно и кирпичём обложить - вообще шикарно! При внутренней отделке(чаще используют гипсокартон) пустите под него в местах где предполагается вешать что-то тяжелее 5 кгов доску... Короче всё крепится и держится - токо с головой надо дружить... dntknw Есть вааще почти бесплатный вариант - саман...

юра46
наталья о. пишет:

армированый фундамент, армированый пояс по верху и дюбеля , и хоть завешайся. А что бы не было перемерзаний просто водооталкивающая штукатурка снаружи. Замерзает только мокрый блок.

Просто водоотталкивающая штукатурка - сколько обойдется? На сколько лет ее хватит? То есть - кто будет переделывать, когда тебе за почтенный возраст стукнет? Это ты сейчас - девчонка, пышущая жаром.А потом? Пеноблок - это не фундамент.Это стена.Что ты повесишь на такую стену? Картину? Ну сперва забей туда полуметровый чопик. Пеноблок не дышит, значит повышение радона в помещении - гарантировано. Газ из пор пеноблока выходит годами.Почитай, как происходит вспенивание бетона, что это за газ в порах.

юра46
наталья о. пишет:

в отличие от деревянного каркаса блок не горит. А кроме мышей есть еще и крысы. Село ведь. Скот держим. Хотя и травим а они все равно приходят. И в бюджетных домах (буду в том районе сфотаю домики от администрации, построеные по этой технологии) люди офигевают от нашествия

В самом деле не горит? Ни крыша, ни внутри, - ничего не горит? Так представь, что будет с пеноблоком после пожара. Не путай бюджетную фигню с работой серьезной конторы, когда люди не отделываются - а на совесть делают. Отделка сайдингом - не видела как горит этот пластик? Жуть. А технология "хай так" - подразумевает маленькие мышиные дворцы. Кстати, с пеноблоком - та же картина, ничем не лучше.

наталья о.

Юр, а ты прочти состав пропитки составляющих "конструктора" радон тебе чистейшим кислородом покажется. А штукатурку я и сама могу. Штукатур я или кто?