Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 40 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Приветствую Вас дамы! roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Кнутт" пишет:

Приветствую Вас дамы!

blush2 и Вам здрасте!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Кнутт" пишет:

Приветствую Вас дамы!

roma И тебе не хворать))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Привет, однако! roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Михаил Кунков" пишет:

Привет, однако!

Мишаня! привет! рассказывай.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

Мишаня! привет!

Нет!!! Ну нормально? dntknw Я ее по всем темам разыскиваю, а она приветами разбрасывается!!! Марш домой!!! Ой, извините, не поздоровкался... Приходите чуть что ежели вдруг... blush2 все

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Добрый вечер, друзья. Ситуация следующая. Мне нужен ваш совет...
У меня есть подруга. Моя ровесница. Дочке 7 лет. В ближайший месяц ей нужно купить квартиру или, хоть что-то, чтобы не остаться (вместе с дочкой) бомжами. Но на жильё ей не хватает 120000 рублей. (не, есть вариант- бараки. Дома на 4-6 семей с 5-ю сотками земли, без вариантов работы). У меня есть эти деньги. Я откладываю на свою мечту. Но это- почти всё, что у меня есть. Дилемма..Отдать ей эти деньги (без гарантии возврата, с рассрочкой на 1.5- 2 года), или сделать вид, что я ничем помочь не могу и наблюдать, как она бьётся..... bang Я не знаю, что мне делать.... dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"eddy" пишет:

Нет!!! Ну нормально?

scratch_one-s_head О как..........Ещё ничо, а уже, вона чо... shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

shok Алллёёёёоооо!!!Где все???Чо делать-то?????? bang

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
СабинаТан пишет:

shok Алллёёёёоооо!!!Где все???Чо делать-то?????? bang

я проснулся! ты криком разбудила, то-то мне не спалось.! tomato

ну какие советы ещё надо? чужая жись и отношения - потёмки. каждый может смотреть со своей колокольни. и вообще - советы по серьёзным и жизненным поступкам не могут быть верными. Только сама.

с моей колокольни... непредвзято если, да и с верщшин опыта общения с "друзьями" в т.ч. детсва.... scratch_one-s_head
"не делай добра - не получишь зла". "Кто везёт на том и ездят" ну и подобное. Хочешь помочь деньгами тогда забудь о возврате, сразу считай, что просто потеряла, тебе же легче. А помнишь про то, что надо дать человеку удочку?... чтобы рыбу сам наловил. Хотя ты не господь, панимайишь ли - он же - бог. yes2

про варианты - барак - это пипец! даже не вариант временный. Надо жильё - лучше домик в деревне, а пока, опять же если работа - то снимать комнату. (хотя цены везде разные). я так понял - подруга твоя без мужика нормального живёт - иначе бы такими вопросами тут не задавалась бы. Нормальный - это не сиречь-"бохатый", хотя теперь у женщин это синоним, а головасто-рукастый, т.е. деятельный. Чтобы мужик варианты разные, выхода из ситуации, прокумекал. Ибюо профукать можно любую сумму и остаться на улице.

Знаешь, я в последние годыотвечаю, когда ко мне обращаются с вопросами "а вот не поможете ли....(и пауза" - "деньгами - не помогу, но посочувствую от души" roma

а что за мечта у тя, что копишь? машина?

наталья о.
СабинаТан пишет:

Добрый вечер, друзья.
Ситуация следующая. Мне нужен ваш совет...
У меня есть подруга. Моя ровесница. Дочке 7 лет. В ближайший месяц ей
нужно купить квартиру или, хоть что-то, чтобы не остаться (вместе с
дочкой) бомжами. Но на жильё ей не хватает 120000 рублей. (не, есть
вариант- бараки. Дома на 4-6 семей с 5-ю сотками земли, без вариантов
работы). У меня есть эти деньги. Я откладываю на свою мечту. Но это-
почти всё, что у меня есть. Дилемма..Отдать ей эти деньги (без гарантии
возврата, с рассрочкой на 1.5- 2 года), или сделать вид, что я ничем
помочь не могу и наблюдать, как она бьётся..... bang Я не знаю, что
мне делать.... dntknw

пусть купит комнату в коммуналке. Тебе можно на куче работ работать почему бы и ей не поработать? Катя, всем не поможешь. У тебя своих детей двое . Лучше о них думай. И о себе.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

О как...

КАтька!!! ПРЕКРАТИ саботаж!!!! dont

"СабинаТан" пишет:

.Отдать ей эти деньги

Вряд ли кто даст точный нужный правильный совет... ты её знаешь лучше,больше, поэтому... есть масса вариантов подработки, и если человек настроен отдавать ( быстро и интенсивно) что брал - разговор один...
1,5 - 2 года не вариант...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет!
Кать, а эта девушка работает? Сколько зарабатывает?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка. Ужасно плохо спала из-за всего-этого. Девушка-то работает. Но она живёт в Москве и снимает квартиру. То есть, половина заработка на съём жилья, вторая половина на прожить. Откладывать нечего. И отдавать ей будет, в принципе, нечем. Малыми долями в большую рассрочку.

"DarkM" пишет:

Нормальный - это не сиречь-"бохатый", хотя теперь у женщин это синоним

Чушь. И потОм..На всех бахатых не хватит. Но вы правы. Живёт без мужика.

"DarkM" пишет:

а что за мечта у тя, что копишь? машина?

Я хочу уехать жить в деревню. А без машины мне там не развернуться будет. По этому, сначала машина, потом домик в деревне. Если я отдам сейчас всё, что у меня есть, эта мечта отодвинется ещё на пару лет.

"eddy" пишет:

человек настроен отдавать

Она-то отдаст, но малыми суммами и далеко не сразу. А малые суммы, сам знаешь, разлетаются, как пыль на ветру.
Короче, не знаю я, что делать. Голову сломала. huh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"СабинаТан" пишет:

живёт в Москве и снимает квартиру. То есть, половина заработка на съём жилья, вторая половина на прожить.

Кать, у меня соседка уехала в Москву. И вместо того, чтобы отдавать деньги за съемную квартиру купила свою. Взяла ипотеку и потихонечку выплачивает.
По-моему, мудрее решения и не придумать.
А тебе...если подруга дорога-то не надо разрушать ваши отношения твоими деньгами.Не давай.
Да и деньги тебе дороги тоже. Вкалываешь, извините, как ....(промолчу )

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
АнВит пишет:

А тебе...если подруга дорога-то не надо разрушать ваши отношения твоими деньгами.Не давай.

Умница! красиво сказала! roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"DarkM" пишет:

Умница! красиво сказала!

Юра, как считаю, так и сказала. Спасибо за цветы!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"АнВит" пишет:

Взяла ипотеку и потихонечку выплачивает.

Для этого нужно работать официально. А она работает на частника. Было бы официальное оформление- она бы взяла кредит.
Головой-то понимаю, что отдать своё- последнее- не вариант. Но и оставить человека вот так, тоже не моё. bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"СабинаТан" пишет:

Но на жильё ей не хватает 120000 рублей.

это о на в Москве жильё хочет? реально ипотека как выход. купить комнату, заработать и больше купить. если сможет тебе частями отдавать, то и выплачивать сможет dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"leoflora" пишет:

это о на в Москве жильё хочет?

В Подмосковье.

"leoflora" пишет:

реально ипотека как выход

Не выход. Никто не даёт даже просто кредит. В Москве у неё временная регистрация. Дом в Армавире. И сестра его продаёт.
Ушла на работу. Буду вечером. Башка уже чугунная, а ведь день только начался. wacko2

01.04.2008 - 04:00
: 19634
"leoflora" пишет:

это о на в Москве жильё хочет? реально ипотека как выход. купить комнату, заработать и больше купить. если сможет тебе частями отдавать, то и выплачивать сможет dntknw

Дамы, советующие ипотеку.
Самая захудалая хата в Мск потянет на 3.5-4 ляма рублей как минимум.
Ипотечные платежи можете посчитать сами.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
АнВит пишет:
"DarkM" пишет:

Умница! красиво сказала!

Юра, как считаю, так и сказала. Спасибо за цветы!

а за поцелуй? scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"redaktor" пишет:

Дамы, советующие ипотеку.
Самая захудалая хата в Мск потянет на 3.5-4 ляма рублей как минимум.
Ипотечные платежи можете посчитать сами.

Дамы, дающие себе отчет, что не потянут ипотеку, построили себе дом сами. и не в Москве, а в деревне. и ничо, не померли. на Москве что, свет клином сошёлся?
ПО ОДЁЖКЕ ПРОТЯГИВАЙ НОЖКИ слышали? народная мудрость. а ждать, что кто-то решит твои проблемы и ты будешь в шоколаде... очень удобная позиция.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"СабинаТан" пишет:

В Москве у неё временная регистрация. Дом в Армавире. И сестра его продаё

Покупаешь избушку- и пока не выплатишь, эта избушка является собственностью банка. Никакие прописки ненужны.

"DarkM" пишет:

а за поцелуй?

УУУУУУУУУУУ...Это надо подумать......

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"redaktor" пишет:

Самая захудалая хата в Мск потянет на 3.5-4 ляма рублей как минимум.

В подмосковье дешевле.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

про ипотеку.
я понимаю, каждому-своё. и (говорят по ТВ), что средняя зарплата в Росии 36 тыщ. кому я об этом говорю - все матерятся. Может это по Москве? ну вот тут зп 10-15тыщ и то - работать просто негде народу. пенсии у народа 6-7 тыщ. И как выкручиваться? а в Подмосковьи цены ... не знаю, но с ипотекой - может нехорошо выйти, если что с работой не так. Последнее потеряешь. Лучше всёж избушку какую взять. Ведь весь смак не в стенах, а в земельном участке.

иллюстрация про размеры средств и "пустяки, всё доступно" ...
видел как-то пару лет назад на ТВ ентого художника-мазилу.. Никоса... чёт там лепетал и ляпнул, что "зайти между делом в кафе и выпить чашечку кофе+круасанчик и отдать 1000 руб - это такая мелочь, любому доступно, зато кафе.... "

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
leoflora пишет:

построили себе дом сами. и не в Москве, а в деревне. и ничо, не померли. на Москве что, свет клином сошёлся? ПО ОДЁЖКЕ ПРОТЯГИВАЙ НОЖКИ ? народная мудрость. а ждать, что кто-то решит твои проблемы и ты будешь в шоколаде... очень удобная позиция.

roma
но, к сожалению, такие люди - исключение, редкость, всё-же большинство народа - пассивные, нахлебники. Работу не ищут - сидят и ноют, кто бы им нашёл, прикидываются несчастными, ну и т.п.
А ну их всех... нытиков... yes2 достали, ждут, что "вот приедет барин... и нам с неба мильйон даст и не надо возвращать"

И тоже не понимаю - нафига Москва? Я там мог закрепиться в своё время, пожил (правда на окраине) - но ТАКАЯ суета и сплошная бегодня и там с машиной - пипец, то пробки, то гараж сносят - нужно место под застройку, то покупай новый гараж по цене квартиры... а через -Н-ное к-во лет и там место вдруг кому понадобится (плавали, знаем). Жил и в Подмосковье(и) - так добираться на электричке... и нет свободного времени. Вот и НАФИГА это всё?

Ну молодёжи кажется - в этом вся жись. Меня вот в Чехию агитировали раньше - там ены ниже и можно всё купить, в Болгарию знакомый хотел чтобы я соседом был, он там начальник полиции Округа, учился в нашей академии при СССР, участок земли офигенный... но они - НАТО... ну их. в Канаду звали, в США, и к мормонам тоже звали - несколько жён обещали там найти lol это пока мне 40 лет было... (технарь я всё же, не пропаду нигде, да и деятельный был... как электровеник) С материальной точки зрения я мог быть успешным... а о Душе кто подумал? - хотя... как я уже неоднократно тут писал - какая, нафиг, ща Душа у народа (в массе)? scratch_one-s_head в глазах - бабло, в мозгах - "ничего личного - бизнес"... и подобное

(для справки - многоточие ..... - пауза означает и как бы... типа писать не "не", а протяжно или "нееееее"... или "не...." face

Короче - я выбрал Душу, моё душевное спокойствие, ну и - всех денег на заработать, ради чего живём?

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

читаю книгу, наткнулся на рассуждение о природе человеческого бытия (книга вообще-то хужожественная, но....)
там есть такая фраза:
мне все чаще кажется, что людям не нужно счастья. Как только они его получают, сразу же стремятся разрушить. Может, человек по природе мазохист.
ндаааа, и ведь верно. проверено. каждый понимает счастье в своём каком-то восприятии. И разрушают своё счастье тоже люди. Если бы люди были идеальны - не было бы несчастных, не было бы войн, убиств, воров, обмана... ну и тому подобное. Значит что? человек - гадкая субстанция вселенной, ну и подобное. К сожалению верно.

мы не идеальны, да и вообще...

Сабина! забей на всё! живи и радуйся по утрам что вообще проснулась и утро наступило. Не заморачивайся. Насильно людей не сделаешь счастливыми. А напортачить - легко.
"хотели как лучше..."(С)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"DarkM" пишет:

Если бы люди были идеальны - не было бы несчастных, не было бы войн, убиств, воров, обмана... ну и тому подобное. Значит что? человек - гадкая субстанция вселенной, ну и подобное. К сожалению верно.

Монолог агента Смита.

Первая Матрица создавалась как идеальный мир без страданий, где все люди должны были быть счастливы... Полный провал. Ни один не принял программу. Человечество как вид не приемлет действительность без мучений и страданий. Так совершенный мир (perfect world, утопия) был мечтой, которой ваше примитивное сознание тешилось, пытаясь проснуться.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

всё в мире - ФИГНЯ! всё!

жить надо и радоваться, пока есть чему! а в другой жизни может что другое будет в радость.

мне вот погано на душе, после вчерашнего. cry
поговорил по телефону с мамой, ей 83 года... ща камень желчный там сместился, боли, но-шпу глотает. врачи заявляют что операцию она не выдержит из-за сердца (у неё слабое). Т.е. говорят - операцию сделаем - готовьте на саму 15 тыщ, ну плюс ещё там... но вы умрёте. Так что лучше не делайте. Вот как думать то хорошо о жизни в такой ситуации? bang умом понимаю, что рано или поздно все покинут этот мир... но... bang