Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 205 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
СабинаТан пишет:

Я там каждый вечер с улыбкой засыпала) Как укуренная)))) Ложишься, усё тело гудит с непривычки, но состояние такой эйфории!!!!! От понимания, что ты делаешь, зачем ты это делаешь, от ежедневного наблюдения результатов собственных усилий... Этого нет в городе. Здесь живёшь, как робот. А там.. Сядешь вечером на крыльцо, ветер шумит в деревьях так уютно, в лесу какая-то птица смешно хи-хикает, звёзды.... В руках литровая чашка с чаем, со своими травками и такое состояние умиротворения.... huh А утром просыпаешься САМ и ВЫСПАВШИЙСЯ!!!!! shok Тут встать- это целая дилемма... 500 будильников и всё равно сегодня не смогла проснуться, чтоб таблетку вовремя съесть. wacko2
Да. Там я счастливая. Кто бы- что ни говорил, а в городе такое состояние души просто невозможно. dntknw

- еханый...,а я была уверена ..- на более200%, что это полное описание моего жития на разрыв - деревня и мегаполис ,описание моего бытия , -я в деревне, и в городе.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Двое из ларца пишет:

поели все вместе, попили, попели...хозяевам сало осталось, помогли посолить.

shok А кости! Кости-то как! huh laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Уррряааа! Ищщо одно утро! Всем приятностей и не чхать! hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Двое из ларца пишет:

Ехать одной в деревню. и ещё в пору, когда ожидаешь ребёнка.

Да-да-да, я в курсе, что туалет на улице, вода в колодце, и вообще))))

Двое из ларца пишет:

Пойми, всё что ты сейчас планируешь, в силу своего положения, ты осуществить не сможешь.

Чушь. Мало того, что ничего грандиозного я не планирую, так ещё и беременность- это не болезнь. Как говорила мне акушерка:"Хватит придуряться! Между схватками на тебе телегу возить можно!"))) laugh

Двое из ларца пишет:

Без мужских рук в деревне не обойтись.

ПРиезже- уезжие, но будут) По этому будет составляться список работ на приезд Васи, а в остальное время будет делаться то, что можно сделать и без него.

Двое из ларца пишет:

Чтобы получать стабильный доход в селе, вначале надо немало вложить труда и средств, а отдача не сразу.

Вложим и получим. А пока проживём на самообеспечении+ копейки от сдачи квартиры+ всё тот же волшебный Вася, ибо отдых двоих детей в течении 3 месяцев- удовольствие не из дешёвых)))) face

Двое из ларца пишет:

пороть тебя некому.

Не родился ещё тот, у кого духу хватит dont

leoflora пишет:

она сама кого хошь выпорет

yes3 Это пожалуйста) Вообще не вопрос)))))

Двое из ларца пишет:

Когда крайние сроки будут

Крайний раз, на сколько я помню, я обои доклеила и рожать поехала. Да и рожать скорее всего придётся в Мурманск возвращаться. Так, что будет всё то же самое.

Двое из ларца пишет:

малыш появится, что делать?

От детский сад, штаны на лямках.. Мало того, что ребёнок в первые месяцы спит по 18 часов в сутки, так и .... Блин, двоих вырастила без всяких- яких, а третьим пугают. Ну что за бред? Няньки есть (Варька, Полинка, Егор), руки есть, здоровье- слава Богу, есть. Голова тоже, вроде не совсем дурная. Что я не смогу? Еду вырастить? Та я вас умоляю. Пожрать свинам приготовить не смогу? Ну-ну..... wacko2 Вы попробуйте в городе, с двумя детьми на руках, на 3-4 работах, потом по магазинам, потом к плите и т.д..... Вы меня деревней пугаете?))) Ваахахахахахахахах)))) Я валяюсь)))))

leoflora пишет:

а как все? сколько в деревнях ПОСЛЕ ВОЙНЫ одинокими рожали? пахали с ночи до ночи и дитё девай, куда хочешь. за палочки. и лес валить посылали. уж мне мои бабули понарассказывали.... я б померла, чесслово....

yes3 Вот абсолютно согласна. Разнежились, блин. Сейчас столько прибамбасов для удобства людей!!! Тяжко будет- не спорю. Но не искала лёгких путей. А усугублять паникой и неуверенностью в себе не собираюсь. Есть цель- надо к ней идти. Есть задача- надо её решать. Я потом когда-ить поистерю) Когда мне пить можно будет снова)))) А сейчас я точно знаю, что со всем справлюсь) face

АнВит пишет:

ЛукичЪ! Мы с тобой на одних книгах воспитаны! Не поверишь, меня то же учили в детстве за мужиками и автобусами не бегать...

lol super

leoflora пишет:

вот вы никак и не состыкуетесь

lol Ой, фсё))))) Уржаласси))))))))))))

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
СабинаТан пишет:

Вы меня деревней пугаете?)))

Мы не пугаем. Удачи! roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

А я б не спорил..... Дай лЮдям на мячту наступить! А мы патом бум сочувствовать и

От, за что тя люблю, Стас, так за понимание ситуации!)))) roma

Двое из ларца пишет:

Тогда люди добрее были

Хороших людей и сейчас хватает. Только расчитывать на кого-то глупо.

Двое из ларца пишет:

А малое - то кормить, купать надо,то плачет, то приболело.

До года сиську ест, купать- от шо там купать? Жопу с кулачок?)))) Больше поплачет- меньше пописяет. Приболело- полечим. Тоже мне, проблемы.

Двое из ларца пишет:

Даже сейчас, напёк пирожков - соседей угостил.

Ну, вот видишь) Не всё так плохо-да?)))) И времена тут не при чём))))

Любопытник пишет:

У нас на улице(бывший хутор) если ты споткнёшся - тебе помогут - в спину подтолкнут.

Это в Приднестровье так было. Жутко так жить. Сейчас я спецом искала место, чтоб народу не было. Нет народу- некому завидовать. А то, что я встану на ноги, как-то и не сомневаюсь. yes3

Двое из ларца пишет:

Много хорошего было, а сейчас рубль в глазах, всё на это поставлено.

Я что-то не пойму, что за пессимизм? Если так на людей смотреть, то так и будет.
У меня сейчас так было. Пришла бывшая хозяйка дома. Попросила кусок земли, где они в тот год картоху сажали, на этот год им оставить. Туда машина навоза вбухана. Я по началу не хотела, но потом согласилась. Но предупредила, что это только на 1 год. Без обид. И то лишь потому, что понимаю, что в этом году всю землю нам не обработать. Так она на радостях и клубники новой пару десятков кустов принесла (я там откопала клубнику, но она уже, скорее всего одичала за 4 года) и Андрей говорит, периодически приносит то творога, то морквы, картохи, свёклы. Не лень жеж шуровать через лес, да пару полей. Я стараюсь ни с кем отношения не портить, но и близко к дому не подпускать. С Соседкой- фермершей так же. Везли себе зерно, привезли и ей пару мешков, а она нам тыквы голов 50 выложила. Я и не ожидала такого. Посмотрела я, как они урожай собирали. В 2 дома. Маша с Пашей и Ольга. (Сажали, кстати, тоже в 2 дома) Ольга, кстати, одна с сыном на хозяйстве управляется. Сыну 12-13 лет. А хозяйство у неё не маленькое. Я не скоро такое потяну, если вообще стану так надрываться. Я считаю, что всегда можно договориться, но и в долгу не оставаться. Помогли тебе, помоги и ты. Как-то так. А вообще, как Стас сказал, "Собака лает, караван идёт". Всё очень просто. С хорошими дружить, плохих не замечать) Как-то так примерно)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Всем ПРИВЕТ!

Привет, Настюшка!!!)) Вот ты вовремя появилась!))) Я только-только о тебе подумала)))) roma Видела щас вашу фотку с утренника! Красавицы!!!!! Выглядишь обалденно и девчули, ну прям принцески!))) Ой, тьфу-тьфу-тьфу на вас))) good

Nasten'ka пишет:

Я с 2 сопливыми привыкала в деревне жить.

Вот это действительно алес!))))) У меня, хоть куча рук, куда мелочь перекинуть можно! А тут 2 сопельки!!! shok И ничего! Справилась!!! Так, что всё у меня будет зашибись!)))) yes2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Тут еще пофастаюсь своими принцессами

Ой, ну старшая, прям копия- мамочка)))) А младшая, ну не иначе, характером в маму пошла) Ух, какой взгляд!)) yes2 Класс!!!
Сижу, вишню с банки трескаю. Балуют меня тут странные личности))) С самого начала как-то всё странно. Не иначе, тоже принцессу ждём))) laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
СабинаТан пишет:

Не иначе, тоже принцессу ждём)))

гы...незнаю, как ты, а я девочку жду у тебя angel

Nasten'ka пишет:

офастаюсь своими принцессами

самое классное время good

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Nasten'ka пишет:

Тут еще пофастаюсь своими принцессами

Ещё и с белыми бантиками super Два счастья!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Nasten'ka пишет:

еще пофастаюсь своими принцессами

scratch_one-s_head А пАчиму не королевишны? Видно что мамины дщери. А третья чия? laugh Неужто Катина? shok
А у мну бядааа.... Завтрива опять в область ехааать... bang bang bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Nasten'ka пишет:

Хотя ужо стали мозг парить, старшей планшет подавай

гы-гы, значит заканчивется САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ face
теперь только МАМА ДАЙ laugh

Любопытник пишет:

А у мну бядааа.... Завтрива опять в область ехааать.

Стааассс, не пугай..чяво?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Лера фермер пишет:

не пугай..

Одно утешает - 99,9% в последний раз, в сём годе! Злюся... Свинство надо вести... За последнюю неделю - 3 раз!!! Задрали! Токо на билеты пришлось больше 1000 выкинуть, одно утешает, что не в минусе..

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет.
[quote=СабинаТан]Вы попробуйте в городе, с двумя детьми на руках, на 3-4 работах.
Или когда ее вообще нет, потому как кризис, а в деревне земля прокормит. Хоть, что то да вырастит.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
elena8482 пишет:

Или когда ее вообще нет, потому как кризис, а в деревне земля прокормит. Хоть, что то да вырастит.

У нас почти вся молодёжь разъехалась в города, так же нет работы, или не платят за неё. В посёлке половина домов пустых стоит. Из всех, уехавших, за время правления демосратов, вернулась только одна семья. Если жить рядом с крупным городом, наладить сбыт,и раскрутить хозяйство, то можно жить неплохо. Но это очень не просто.
Сами крутимся без крепкого тыла, и просто не хватает рук, чтобы всё охватить, и задниц, чтобы на всём усидеть. Так что знаем, о чём говорим. Работаешь весь год, а продаёшь один- два раза. А деньги, нужны каждый день, даже если почти все продукты свои.ИМХО. У каждого свои грабли dread

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Двое из ларца пишет:
elena8482 пишет:

Или когда ее вообще нет, потому как кризис, а в деревне земля прокормит. Хоть, что то да вырастит.

У нас почти вся молодёжь разъехалась в города, так же нет работы, или не платят за неё. В посёлке половина домов пустых стоит. Из всех, уехавших, за время правления демосратов, вернулась только одна семья. Если жить рядом с крупным городом, наладить сбыт,и раскрутить хозяйство, то можно жить неплохо. Но это очень не просто.
Сами крутимся без крепкого тыла, и просто не хватает рук, чтобы всё охватить, и задниц, чтобы на всём усидеть. Так что знаем, о чём говорим. Работаешь весь год, а продаёшь один- два раза. А деньги, нужны каждый день, даже если почти все продукты свои.ИМХО. У каждого свои грабли dread

На чем в основном зарабатываете? Я вот тоже хочу переехать в деревню, вкалывать сильно не планирую, ну так чтобы на еду хватало. Есть минитрактор с фрезой и еще кой какими прибамбасами. При этом заработал пенсию. Как считаете ,выживу в деревне или не стоит заморачиваться?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Nasten'ka, меня уже ничего не держит в городе. Культурные центры в виде кинотеатров и театров, магазинов,мало меня привлекают, а большое количество людей и машин, только добавляют стресс нервной системы и служат раздражающим фактором. Есть кое какие материальные фонды в виде недвижимости и движимости, наличности, которые могут стать базой для безбедной жизни в селе, но хочется какого нибудь дела, ибо движение это жизнь. О как! laugh Организм который бездействует, умирает и это аксиома.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Настя!!! Мне сегодня твое фото снилось!
Красавицы!!! super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я ЗА деревню, в ЛЮБОМ ее виде!!!

Просто, если места, где чуть легче. А есть, где пахать по-боле надо.

Я бы в глушь поехала... НО!!! сыну 7 лет - ему общество требуется.
А мне хозяйства по-больше и начальства по нолям надо!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А из моего...

не бум о грустном... Декабрьскую зарплату таки зажал...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Nasten'ka пишет:

арестованные счета-

таки надо банкротить эту фирму и новую открывать без долгов face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Nasten'ka пишет:

Пока не могём.

жаль...искренне желаю финансового оздоровления roma
у меня муж 10 лет работал в Лазаревской яхты строил. Фирма Московская. Так они каждый год открывали новую фирму, набирали кредитов, банкротили и так всё заново huh А у мужа в трудовой книжке 10 записей за 10 лет. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я бы тоже нас обанкротила... Но мы с новой не факт, что пролезем на госзакупки... huh
Новая-то уже есть...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Nasten'ka пишет:

Вот! А у нас деревня. И тут ВСЕ фирмы на виду. И прокуратура не дремлет. Тем более мы комуннальщики, с нас спрос втройне.

а чё прокуратура- если денег нет...ну проведут проверку и всё dntknw
Я жду 1 июля, буду помогать двум друзьям банкротиться tomato

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Nasten'ka пишет:

о начальстве. Вот у меня сейчас начальник- никогда такого не было.... Нормальный такой МУЖИК. ВСЕ понимает, без понтов, без претензий, меня слушает lol
Не смотря на плачевное состояние дел в фирме и арестованные счета- на НГ и детям подарки сделал

Nasten'ka пишет:

Я то знаю, что это с личных денег, и я знаю, сколько на это все ушло... Жаль, что таких мало.

- жалко, что такие начальники редкость...., да вобщем то и не в бизнесе дело, -это
такие МУЖЧИНЫ - сейчас считаются динозаврами...не от мира(бабла ).

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
травка пишет:

такие МУЖЧИНЫ - сейчас считаются динозаврами

Мужики, бабы и те и другие могут быть кретинами и падонками.
Делайти добро и будет вам счастье. clap

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Максима пишет:

Делайти добро и будет вам счастье. clap

- лозунги -наше все - ДА! huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

гы...незнаю, как ты, а я девочку жду у тебя

laugh Вы с Любашей сговорились?)))
Всем по привету!)))))

Nasten'ka пишет:

Рано ищо... вот замуж отдам, пусть там хоть императрицами будут

super Да-да))))

Nasten'ka пишет:

старшей планшет подавай от ДМ. Даже заревела...откуда понабралась

huh Рановато как-то... Дальше будет веселее... wacko2 Я с одним пережила, сейчас второй начинает. Чую я, летать будет, как сцаный веник...

Любопытник пишет:

Злюся... Свинство надо вести... За последнюю неделю - 3 раз!!! Задрали! Токо на билеты пришлось больше 1000 выкинуть, одно утешает, что не в минусе..

А чего злиться-то?))) Доход, он и есть, ДОХОД)))

Двое из ларца пишет:

Если жить рядом с крупным городом, наладить сбыт,и раскрутить хозяйство, то можно жить неплохо. Но это очень не просто.

У меня и районный центр в 17 км, и Киров в 30 км и в Москву машина раз в 2 недели будет. Только подавай называется. Так, что со сбытом проблем не будет- факт. Здоровья бы хватило, чтоб всех желающих обработать. shok

Двое из ларца пишет:

А деньги, нужны каждый день, даже если почти все продукты свои.

А зачем вам деньги каждый день? Молоко у нас своё. Хлеб тоже сами печём (муки мешок купили на оптовке вместе с кормами свинам.) Соль, сахар, дрожжи, крупы, масло раст.- тоже раз в месяц- за глаза. Зачем в деревне деньги каждый день? Не пойму.... (Детское пособие, деньги от сдачи квартиры у меня никто не отменял. Прекрасно понимаю, что первое время вкладывать и вкладывать).

Двое из ларца пишет:

У каждого свои грабли

Факт. Не пойму только, что с вами происходит. Раньше посты были светлые, добрые. А сейчас какая-то горечь, тока и разочарование во всём. Осень прошла. Время депрессий тоже должно было закончиться. Что с вами происходит? sad

ЛукичЪ пишет:

чтобы на еду хватало. Есть минитрактор с фрезой и еще кой какими прибамбасами. При этом заработал пенсию. Как считаете ,выживу в деревне или не стоит заморачиваться?

Лукичь, отбрось сомнения всяк сюда входящий))))В городе на пенсию живёшь? Живёшь. А в деревне не проживёшь? Ой, та не смеши мои тапочки! Много тебе- одному надо что ли??? Живи в своё удовольствие! Благо, своя земля даёт такой выбор. Хочешь- цветуёчки, хочешь- птичку, хочешь- кроля, всё, что хочешь!!!! Всё в твоих руках!!! yes2

Nasten'ka пишет:

каждый видит то, что хочет видеть.

yes3 Сие есть ФАКТ)))))

ЛукичЪ пишет:

Есть кое какие материальные фонды в виде недвижимости и движимости, наличности, которые могут стать базой для безбедной жизни в селе, но хочется какого нибудь дела, ибо движение это жизнь. О как! Организм который бездействует, умирает и это аксиома.

ууууу))))) Чем хороша деревня- там точно не заржавеешь)))))) laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Вы с Любашей сговорились?)))

вангуем мы.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
травка пишет:

такие МУЖЧИНЫ - сейчас считаются динозаврами...не от мира(бабла ).

yes3

Максима пишет:

Мужики, бабы и те и другие могут быть кретинами и падонками.
Делайти добро и будет вам счастье.

yes3 Я не злопамятная))) Я ВЗАИМНАЯ!))))) yes2