Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 144 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

Прорвёмся! На зло вОрогам!

Прорвёмся, конечно. Для панели я уже старовата. Пойду в наймычки. Хотя, там я уже тоже старовата наверное. Ахиреть, 34 года и уже НЕ ВОЗРАСТ для большинства работ!!! Они чо все? С дуба рухнули???? shok bang
Поставила Егорке луковые турундочки в ушко. Вроде не болит. В понедельник заканчиваются каникулы, надо кровь из носу найти работу. ЛЮБУЮ!!! Неужели придётся опять собирать их, как в прошлом году, 4 штуки??? huh Мля, я ж чуть не кончилась в тот забег!!! bang

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Упс..Простите... Всем доброго дня. У нас -10 и ветер. Ощущается, как - 20. Мурманск, йопта.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, уж... Катерина... shok

УДАЧИ тебе!!! angel

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Сваливай оттудова! Я за 200 км от моря откатился, так ито погода по другому ощущается. По крайней мере в -5 на улице работать можно, а там было если только по зарез нужно laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Так и вспоминаю: Середина июня. Солнышко светит. В связи с июнем - форма одежды 3. Тоесть на тельник летняя роба... Оленья губа... Пирс... Плеск...Ветер.... Кругом гребаные камни, за растения глаза не цепляются... Зубы как заправские барабанщики... Пошли на ремонт в Северодвинск. Думал на юг в отпуск привезли! Кругом зелень!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А из Северодвинска к нам приезжали прошлое лето моряк с семьей - говорит, что у них там СЕВЕР! laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

я ж чуть не кончилась в тот забег!!!

ох, Катя.... bang

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд. — Мария Ивановна, — " Полный крах всех надежд " -, шесть букв, вторая "и"... Курящая долго думает, потом: — Ну, не может быть! в газете? — Да. — Пи@дец?! — Подходит... Входит завкафедрой, профессорша. — Софья Марковна, вот вы доктор наук! " Полный крах всех надежд " ? , шесть букв, вторая "и"? — Пи@дец! Однозначно! — Ну не может же быть в российской газете — "пи@дец"! — Сейчас все может быть! Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице. — Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — "пи@дец"! Машенька краснеет до корней волос и шепчет: — Фиаско.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд. — Мария Ивановна, — " Полный крах всех надежд " -, шесть букв, вторая "и"... Курящая долго думает, потом: — Ну, не может быть! в газете? — Да. — Пи@дец?! — Подходит... Входит завкафедрой, профессорша. — Софья Марковна, вот вы доктор наук! " Полный крах всех надежд " ? , шесть букв, вторая "и"? — Пи@дец! Однозначно! — Ну не может же быть в российской газете — "пи@дец"! — Сейчас все может быть! Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице. — Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — "пи@дец"! Машенька краснеет до корней волос и шепчет: — Фиаско.

Печально.... Но не всё потеряно...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка))

Любопытник пишет:

Печально.... Но не всё потеряно...

dntknw Чего печального?)))) Кафедра же РУССКОГО языка)))) В русском языке нет такого слова!)) Это слово имеет итальянское происхождение! А в русском языке только пи"дец и подходит))) laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

только пи"дец

scratch_one-s_head Дааа...??? Насколько я знаю сей язык в древнерусском языке словом пи@да обозначалась любая сырая ложбина на местности, часто с родником... Так-что выражение "пошёл в пи...." означает предложение попить водички... А вот как могёт родник к нам прийти? dntknw
+5, туууман, сыро и мерзко...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
leoflora пишет:

Мишка, такая прелесть! всё о своём, о своём...

А о чьём же ему???
Всем доброго roma
Катю с именинником pie

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

сырая ложбина на местности, часто с родником...

Вот- она самая у меня и есть) Холодно, сыро и бьёт ключом)))) И всё по голове!)))) Самая, что ни на есть, фиаска!))))))))) lol

olga k пишет:

Всем доброго
Катю с именинником

И вам не хворать и спасибо) Мой именинник умудрился заболеть на собственный ДР! Мамин подарочек, блин! Третий день вокруг него с бубном прыгаю! Вся уже луком и чесноком провонялась!))) wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

щас меня забросают тапками, но я всё ж рискну. что бы я сделала:
-капнула в ухо камфоры
-спиртовой компресс
-не помогло, тогда Отипакс.
и будет вам щастье yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

щас меня забросают тапками, но я всё ж рискну. что бы я сделала:
-капнула в ухо камфоры
-спиртовой компресс

Не)Не забросаю) Камфора на тампоне, по очереди с соком репчатого лука. 30 минут держим, перерыв 3 часа, ушко смазано вазелином или детским кремом. Прогревание синей лампой. На шее контейнер с луком и чесноком, в мелкую нарезку. Меняю каждые часа 4, как запах уменьшается) Перед сном барсучок на грудь, спину, голеностоп и ингаляция с эфками. Отипакса нет. Стараюсь не использовать лекарства вообще. Да и денег на аптеку сейчас нет) dread

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а компресс спиртовой на ухо сделай. часа на три. утром и перед сном. и йодную сетку.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать. ещё хорошие отзывы о лечении отита бутоном гвоздики читала. погугли, я подробностей не помню.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

а компресс спиртовой на ухо сделай

Перегрузка кожи реагентами. Я синей лампой грею. Она тоже хорошо внутрь прогревает) Спасибо, что про йод напомнила! Пошла ему конопушки рисовать!)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

бутоном гвоздики читала

scratch_one-s_head Не. Не слышала даже. Надо погуглить. Я, как-то, по привычке уже) тем, чем и всегда) В 99% помогает) Лук репчатый- вообще универсальная штука! И свежий, при простудах, и печёный- для кожи. Правда вся квартира луком и чесноком прованивается, но зато остальные не хватают вирус и справляемся без лекарств. Тьфу-тьфу-тьфу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Сковородкой не кидайся... Ты это. Растолки в чайной ложке таблетку антибиотика широкого действия, добавь водички в энту ложку. Дальше пипетка или корпус шприца... Закапай. Только обязательно и в нос и в ухи.... У него может вообще не ухи. Может быть сухой насморк... В смысле забило там тонкие пазухи , которые от носа к ушам идут. Поэтому надо и нос пробивать и антибиотировать и ухи одновременно. Как пробка будет растворяться и выходить, так сразу и боль пройдет. Имел ввиду, что снаружи греть может быть бесполезно. Некоторые бациллы дохнут от 38-39 градусов. Реально до барабанки так не прогреть. Хоть чем. Голову поджаришь....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:

Хоть чем.

микроволновкой прогреешь. но в большинстве случаев воспаления греть вообще нельзя. только собственное тепло. а это водка+шерсть. наружно, естессьно.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

http://sovetogorod.ru/cveti_gvozdika_polza.html

good Читаю!!!))) Вот про гвоздику реально НЕ ЗНАЛА!!!))))

Михаил Кунков пишет:

таблетку антибиотика широкого действия

dntknw А у меня их нету))) Я вообще в антибиотиках не белмеса)))) ОЧЧЧЕНЬ редко пользуюсь!!)))) Сопли и кашель уже разжижили)) Нормально всё будет!))) yes2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Ну это примерно "редко" и есть lol Ты же вроде для скотиняки собиралась иметь в запасе.... Вот и держи... Если не ошибаюсь, так как тож не любитель, а глотать и подавно, я вроде ципрофлоксацином крайний раз обошелся... В аптеке сказал корове надо.... С собаки требуют рецепт от вета lol А корове и лошади вроде ничего, прокатывает...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

я вроде ципрофлоксацином крайний раз обошелся... В аптеке сказал корове надо.... С собаки требуют рецепт от вета А корове

Универсален...
я им от кокцидиоза всех лечу...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Всем привет. А у меня помидорки цвести собрались под диодами. Прошло где то 5 недель от посадки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
olga k пишет:

я им от кокцидиоза всех лечу...

кого? дозы? явки?пороли? mail roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
d74mt пишет:

Всем привет. А у меня помидорки цвести собрались под диодами. Прошло где то 5 недель от посадки.

ну вот чо ты опять? всё дразнишься... пиши подробно что да как делал и рассчитывал? а то стукну на тебя мужикам в теме про освещение... не! девчонкам!!! они тебя на сувениры раздербанят tomato

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

сперва долго читал тут: http://ledway.ru/svetodiodi-dla-rastenii-t42.html
потом плюнул, нарыл в загашнике 3 железки люминтевых от жалюзей. Склепал светльник размерм 120 на 30 см в 3 полосы. Драйверов тогда мощных не было, посему использывал кучку из 7 драйверов на 6 диодов по 3 ватта. Первая линейка(по цветам) КСКСКСКСКК вторая: КККФКККФСК и треться: КСКСКСКК
Потом почесал репу и вставил межу этими тремя ещё 2 линейки из люминтиевого угола и расместил на них диоды так: первая- ТСТСТ а на второй ХСХСХ
цвета: К- красный(660нм), С- синий, Ф- ультрафиолет, Т- тёплый белый, Х- холодный белый.
Итоговая мощность 120 ватт. На площадь 140 на 60 сантиметров. Белые добавлял чтобы разбавить едкий красно-синий цвет. Он с непривычки на глаза давит. Досветка идёт через таймер с моточиком с 7-00 до 22-00.
Земля- гамазинный торф в перемешку с песком, доломиткой, кокосом и немного огородной земли. Сыпал всё на глаз. Светильник греется не сильно, я его приспособил для проращивания. Кладу баночку с семками на него. Семки кинул по 3 проросших в горшок. Когда вылезли- оставил самый красивый. Полив- вода с канавы. На той неделе поливал один раз пока что с добавкой гуматов. А пару недель назад- настойкой кожуры банана. Один кожура- на литр воды. Залил кипятком и выстаивал пару суток. Во второй полке просто сине-красный свет. Только в одном светильнике поставил пару тёпло-холодных диодов. Размер тех светильников- 40 на 25. По размеру полок. 2 светильника на 12 диодов и 1- на 8(были уже драйвера на такое количество.) Диоды и драйвера брал у китайцев. Линзы на диоды не ставил. Сейчас в наличии есть ещё и жёлтые, зелёные диоды. Пока лежат без дела. Может когда и соберу мега светильник на мегаполке:) Помидоркам сие безобразие нравится. По весне выгонял там рассаду. Получалась низкая и крепкая. Сейчас самый высокий- Сливка жёлтая. Сантиметров 30. Диаметр ствола- сантиметр. Другие пока пониже и миллиметров по 6-8 в диаметре. После диодов вытаскивал рассаду на террасу, для закалки(Начало мая) где она блаполучно успела вытянуться за пару недель. Посадил в грунт с дуру аж 5 мая, а потом рассаду заморозило. Оторвал все замёрзшее, оставил одни стволы, которые через пару недель надавали кучку пасынков. В общем урожай кой какой в этом году таки случился.
Думаю что эти помидорки успеют отплодоносить до февраля-марта. Когда буду снова сажать рассаду.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
leoflora пишет:

не! девчонкам!!! они тебя на сувениры раздербанят tomato

лучше пушай они сувенир теребанят ya