Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 110 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А тута я))))Уже обратно, у Наськи)))) Все живы-здоровы??? На раз-два-три расчитайсь!)))) roma

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Раз! (типа одын-одын!) Еще пропажей обзывают!! Самих то "дома" вечно нет! dntknw

наталья о.

Два

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"СабинаТан" пишет:

А тута я))))Уже обратно, у Наськи)))) Все живы-здоровы??? На раз-два-три расчитайсь!

рассказывай, где была? что видела? laugh

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Доброго вечера!
жЫвые есть? или так... ветром носимые :)

я же пока жив, чего и другим желаю... Дожди 2-а дня были... погода постоянно преподносит сюрпризы... то жара... то холод...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Собачка улыбается!!! clap

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Михаил Кунков" пишет:

Собачка улыбается!!!

А это точно собачка? вроде волк...
Всем трям. соскучилась по всем очень, рассказуйте у кого и что новое и хорошее приключилось.а то мне писать леньб, а читать я люблю.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ага!!!Ажно пятеро живых!!!!! Пачиму не расчитались по порядку????? tomato
Я шестая буду))) face Де была, уж там нас нету))) Потом как-нить, как время появится, распишу всё подробненько)))) Здорово съездила!!!))) victory
А щас писАть особо некогда))Помимо своей обычной работы ещё и по хузяйсьтьву делофф до фигища. shok angel В общем, злыдня-Наська, припахивает нещадно, приманивая домашним хлебушком и вкуснючей пиццей. wiggle Усё)))Пошла я спать, ибо утром вставать ни свет- ни заря, козявок доить))) blush2 Всем по приветищу, писайте почаще roma

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
СабинаТан пишет:

Ага!!!Ажно пятеро живых!!!!! Пачиму не расчитались по порядку????? tomato
Я шестая буду)))

А можно я одного пропущу вперед?
Уж больно число 8 нравится. Хочю быть восьмым.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"KPISS" пишет:

А можно я одного пропущу вперед?
Уж больно число 8 нравится. Хочю быть восьмым.

Шукай, куда седьмого подевали))))) У нас всё хорошо) Сегодня сдали козкам кровь на анализ. Вроде начали молочко прибавлять. Тьфу-тьфу-тьфу три раза blush2 Так вота и живём по чуть-чуть)))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

hi

"СабинаТан" пишет:

На раз-два-три расчитайсь!

0,75....

"СабинаТан" пишет:

Так вота и живём по чуть-чуть

"СабинаТан" пишет:

Тьфу-тьфу-тьфу

scratch_one-s_head В смысле заплёванные и в соплях? shok

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

СабинаТан

а зачем козам анализы сдавать? они там больные?

Что интересно - был тут в соседней деревеньке - есть старая коза безрогая, гуляет, собак гоняет, никого не подпускает. Я походил, присел, сижу... размышляю о жизни - она подошла - носом ткнулась - я аж опешил. И лошади там полу-дикие (на бомжа оставлены давно хозяевами), никому не даются - я как приду - ко мне тычутся, хотя я не подкармливал никого, не подманивал. Заодно чуть ноги не лишился - ломанулись от собаки одной - мне по сапогу пробежала одна лошадь - на следущий день я встать с постели не мог - думал писец ноге. Ничё, через 2-а дня сошло. Медведи меня не трогают, волки вона - мимо проходят, только посмотрят в мою сторону, типа - не съем ли я их и бегут дальше.
Только с людьми мне не везёт - порядочных рядом нет, а абы с кем дружить... ну его...

"ты лучше голодай, чем что попало ешь
и лучше будь один, чем вместе с кем попало..." Омар Хаям

так и живу, а уже, наверное, да и не надо никого... я так думаю... устал от людской гадости... как вспоминаю.. и чего раньше жил, шёл на компромиссы? с детства надо вычленять тех, кто те не нравится и не тянуть по жизни с ними общение "а вдруг исправятся, надо дать шанс". Не надо шансы никому давать!

"Если человек умер, то это, возможно, надолго
но если человек гов*о - то это уже навсегда".... (С) проверено

утром по-плану, надо в город ехать (в посёлок) - рыночный день, автобус, что-то купить... объявление было - птицу разную привезут на рынок на продажу... посмотрю... подумаю...

Белая Кура высидела цеплят, им 2-а дня (я кучки вместе сложил яиц - под одну куру)... но 2-е уже утопли в миске с водой - пипец просто. Слил воду до минимума, может не утопнут теперь. И не знаю - зачем мне это всё надо...

Может, чтобы жись мёдом не казалась пару коз с козлом завести? и огороду писец сразу и зато территорию окашивать не надо - живые газонокосилки будут ходить.

наталья о.
DarkM пишет:

СабинаТан

а зачем козам анализы сдавать? они там больные?

Что интересно - был тут в соседней деревеньке - есть старая коза
безрогая, гуляет, собак гоняет, никого не подпускает. Я походил,
присел, сижу... размышляю о жизни - она подошла - носом ткнулась - я аж
опешил. И лошади там полу-дикие (на бомжа оставлены давно хозяевами),
никому не даются - я как приду - ко мне тычутся, хотя я не подкармливал
никого, не подманивал. Заодно чуть ноги не лишился - ломанулись от
собаки одной - мне по сапогу пробежала одна лошадь - на следущий день я
встать с постели не мог - думал писец ноге. Ничё, через 2-а дня сошло.
Медведи меня не трогают, волки вона - мимо проходят, только посмотрят в
мою сторону, типа - не съем ли я их и бегут дальше.
Только с людьми мне не везёт - порядочных рядом нет, а абы с кем
дружить...

раз животные подходят значит человек хороший. Их точно не обманешь. А с людьми сложнее. У каждого свои тараканы в голове.
Утра доброго всем.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

никуда я не поехал сегодня - дождик лил.

Я такподумал - "а ну его нафиг", кур покормил, собаку... ещё раз подумал иииии.... завернувшись в одеяло под шелест дождя улёгся снова. ХОРОШО то как! good
и сны снились разные интересные и вообще - спалось сладко! польза самашедшая clap
Даже собаку еле растолкал - ей тоже спалось хорошо - вывел на двор. Дождя нет, лёгкий ветерок, берёзки шумят, трава мокрая. И птички чирикают и воздух обалденно сытный прям - хоть ешь его. ЛЯПОТА good

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любопытник" пишет:

0,75....

Разливай))))

"Любопытник" пишет:

В смысле заплёванные и в соплях?

Заплёванные- не знаю, а Наська в соплях))))

"DarkM" пишет:

а зачем козам анализы сдавать? они там больные?

Коз только купили. Откуда ж мне знать, больные аль нет? Вот получим результаты и узнаем)))) А вообще, если планируем молоко-творог продавать, то анализы необходимы. Сначала кровь, потом молоко.

"DarkM" пишет:

Я походил, присел, сижу... размышляю о жизни - она подошла - носом ткнулась - я аж опешил.

"DarkM" пишет:

И лошади там полу-дикие (на бомжа оставлены давно хозяевами), никому не даются - я как приду - ко мне тычутся,

А чо опешил-то?))Совсем одичал?)))))Ко мне тоже все липнут, даже кошки, которых на дух не выношу dntknw Я уже и внимания не обращаю))))Пусть липнут) С меня не убудет))))

"наталья о." пишет:

раз животные подходят значит человек хороший. Их точно не обманешь.

ВООООТ!!!))))) А когда я говорю, шо я ангел, мне не верят!!!! face

"DarkM" пишет:

Я такподумал - "а ну его нафиг", кур покормил, собаку... ещё раз подумал иииии.... завернувшись в одеяло под шелест дождя улёгся снова. ХОРОШО то как!

laugh Это ты про меня рассказываешь?))))Я с утра коз подоила, чуток веников повязала ииии.....тоже спать увалилась)))))ХО РО ШО в дождик спится!!!Ляпота!!! blush2 clap Тока это...Чота ква уже надоедает..Можа чуток тепла для разнообразия????
И ещё, народ, подскажите, чо ещё можно кормовое посадить, чтоб вызреть успело? Тыкву,кабачок какой, свеклу может? huh А то одно сено,да веники козьям на зиму..Чота я плакаю...Надо хоть что-то сочное же..наверное... shok wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"СабинаТан" пишет:

чо ещё можно кормовое посадить, чтоб вызреть успело?

А регион-то какой? Я никак не пойму хде ты есть?! И у кого?
Лично я в этом году решила поэксперементировать....После чеснок хочу посадить раннюю капусту. Посеяла ее отдельно в рассадничек, он уже взошла. Вот с чесноком разделаюсь и рассада моя подрастет.
Погода в этом году у нас только для капусты.
Прошлые года сеяла огурцы после чеснока. Жалко, место пустует. Но ничего не получилось из-за жары. Вылезут кое-как...и сидят не движутся...
А капусту эту я хочу засолить козочкам,в свежем виде хранится-то она не будет. Козы обожают квашеную капусту,как и остальные овощи.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"СабинаТан" пишет:

.Надо хоть что-то сочное же..наверное...

Сочные корма нужны. Я даю зимой не менее 2х кг на козу в обед. Капуста, картошка, тыква, кабачки, соленостей-маринованностей скормила немыслимое количество. Едят отлично, + это хорошее молокогонное.
Кабачки и огурцы резала кубиками в 3х литр. банки+3 ст. лож.соли, заливала холодной водой из крана и под капроновые крышки. Зимой как свежее. Козы съедают и рассол выпивают.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"АнВит" пишет:

А регион-то какой? Я никак не пойму хде ты есть?! И у кого?

Дык Владимирская область. У Настьки у нашей, у Ежки))))

"АнВит" пишет:

Но ничего не получилось из-за жары.

Со следующей недели потепление обещают. Сейчас дожди и холодно по всей центральной России.

"АнВит" пишет:

А капусту эту я хочу засолить козочкам,в свежем виде хранится-то она не будет. Козы обожают квашеную капусту,как и остальные овощи.

"АнВит" пишет:

Сочные корма нужны. Я даю зимой не менее 2х кг на козу в обед. Капуста, картошка, тыква, кабачки, соленостей-маринованностей скормила немыслимое количество. Едят отлично, + это хорошее молокогонное.
Кабачки и огурцы резала кубиками в 3х литр. банки+3 ст. лож.соли, заливала холодной водой из крана и под капроновые крышки. Зимой как свежее. Козы съедают и рассол выпивают.

mail Записала) От спасибки!!!! roma А ещё рецептик капусты для коз если можно wiggle mail

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Капусту режу по-всячески...С солью переминаю и плотно в ведра пластиковые набиваю. В прошлом году ведер 7 сделала, так схомячили на "ура". Туда же слоями клала всякие овощные обрезки (например от болгарского перца, когда резала на заморозку) и сочную ботву. Силосоване называется.
Каких козок купили? Фотки хде? Чота не вижу...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"АнВит" пишет:

Каких козок купили? Фотки хде? Чота не вижу...

Щас погодка разгуляется и сфотаем)))) Козки простые, дворовые. Одна маленькая. Фиг знает, хозяйка говорила, что козилась. А молока стакан даёт в дойку и хоть ты тресни. Посмотрим в общем. Покроем. Шо родит, как молока даст, там и выводы делать будем. Пусть хоть мясом отобьётся. Если не раздоится нормально после козлят- пойдёт на рагу. Старшие козы её обижают постоянно. Чую, придётся ещё и стайки им раздельные делать. Втроём ну никак не хотят стоять. В общем, познаём науку козоводства)))) Таки свои козы и на чужой ферме- то земля и небо. Даже и не знаю...Всегда, сколько с козами дел имела, кушали хорошо. А эти...Чи стрессуют (неделя только или уже прошла), чи просто выделываются..В общем, только пару дней, как зерно дроблёное есть нормально стали (на утреннюю и вечернюю дойку даём), а то носы воротили. Сено едят так себе, а свежую траву едят только с кормушки. На пастьбе, шо ели, шо смотрели- не понятно. Пузы пустые. Вот я у Маринки была, там не козы- газонокосилки. Всё до пенёчков выедают. Тьфу-тьфу-тьфу три раза... Не знаю...Может мало времени прошло? Первый-то удой хорошо молока дали, с хозяйкиных харчей, а сейчас только пальцы гудят, а еле- еле молока нацедишь... huh Сколько у коз вообще стресс-то? В запуск не могут на стрессе уйти?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"DarkM" пишет:

Дожди 2-а дня были...

2 дня?! Юр, ты где живёшь? у нас второй месяц поливает. bang

наталья о.

У нас тоже дожди. Почти каждый день.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
leoflora пишет:
"DarkM" пишет:

Дожди 2-а дня были...

2 дня?! Юр, ты где живёшь? у нас второй месяц поливает. bang

да вааще - засуха всю весну была!!! пипец просто - не было тут раньше так. Ща то холодно - но дождик если есть - мелкий и недолго. Но, говорят, недалече был сильный. Прям аномалия тут у меня. На выходные опять ливни по прогнозом - но там посмотрим, а то прогнозы постоянно меняют кажный день. Хоть и холодно, но зато спится ловчее - я холод люблю летом :) жару не переношу.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

А когда я говорю, шо я ангел, мне не верят!

yes3 Веру! Токи с рогами и фостом ведь то-жи ангел? wink laugh

"СабинаТан" пишет:

чо ещё можно кормовое посадить, чтоб вызреть успело

Турнепс! Можно за сезон по два урожая иметь! Садить надо(второй раз) во второй половине июля - так что время на поиски семян есть!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"СабинаТан" пишет:

Первый-то удой хорошо молока дали, с хозяйкиных харчей, а сейчас только пальцы гудят, а еле- еле молока нацедишь..

Не едят сейчас-вот и нет молока. Вы спросили у хозяйки, чем кормила и сколько?
Привыкнут, все по-разному привыкают, как и люди. В запуск не уйдут. Доите 3 раза, если есть возможность.
Зерно начали есть- значит и молока прибавят.А на травку все равно выпускайте, привыкнут.
И пить должны хорошо. Я своим подсаливаю воду периодически, или рассола туда добавляю, чтоб побольше выпивали.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

а если давать мяту есть - молоко будет с приятным мятным запахом :) ну или на крайний случай в кормушку подсыпать ваниль :) ванильное молоко - с руками покупатели оторвут

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

фантазер

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Аще лучше, шоб сразу, кахфиру или смятану давали.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"KPISS" пишет:

Аще лучше, шоб сразу, кахфиру или смятану давали.

и тфорог. по запросу.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

roma