Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 94 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

img_0192.jpgimg_0192.jpgimg_0077.jpgimg_0076.jpgimg_0079.jpg..

.....Говорят , что когда неспокойно н душе , то нужно больше наблюдать за рассветами и закатами ...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

......Вот стихи ...Не тратьте жизнь на тех , кто вас не ценит , на тех, кто вас не любит и не ждет .......Хорошие конечно стихи ....НО! angel Счастье – это когда тебя понимают, большое счастье – это когда тебя любят, НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ -КОГДА ЛЮБИШЬ ТЫ .... wub

....Мне больше нравится это ...

*******************************************************************************************************
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. (Эберхард)
good Сейчас часто это называют позицией нейтралитета ! yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"leoflora" пишет:

привет! ну, чо, как на личном фронте?

Привет) Всё прекрасно))) blush2 Правда пришлось пистона вставить и взять обещание сходить к врачу. Но нам это не помешало))) blush2 По большому счёту- ВСЁ ПРЕКРАСНО!!!))) ya wub

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"СабинаТан" пишет:

По большому счёту- ВСЁ ПРЕКРАСНО!!!))

ya yes2 я сильно радая!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Мне бабушка вздыхая говорила, Стирая липкий от горячки пот: "Терпи, родная! Ты, ведь не забыла? Бог не по силам испытаний не дает!" Когда дыханье заперто слезами, Когда от боли сердце устает, Как за щитом, я прячусь за словами: Бог не по силам испытаний не дает! Когда не удержаться без опоры, Когда изменой в сердце, напролет, Шепчу с улыбкой « разве это горе? Бог не по силам испытаний не дает!» И если, все « по дружбе» отвернутся, Душа остынет, превратившись в лед, Мне остается, только улыбнуться! Бог не по силам испытаний не дает! Я их шептала, разгоняя тучи, Слова простые, каждый их поймет! Мне помогали стать сильней и лучше... Бог не по силам испытаний не дает!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Солнечный путь — то пространство неба, которое на своей колеснице преодолевает Гелиос — солнце, — греки назвали зодиакальным. А значит это — «звериный круг». Этот круг поделен на 12 частей, по числу месяцев. И в каждой части на этом годовом пути находятся созвездия, названные именами разных животных. Вот почему «звериный круг».Согласно греческой мифологии, у каждого из двенадцати богов Олимпа есть свое любимое созвездие. Живут они там в своих небесных дворцах, оттуда слетаются пировать на Олимп или отправляются на землю, чтобы поучаствовать в жизни и делах людей. Поэтому кроме рисунка, символизирующего название созвездия, рядом изображали главный атрибут бога.Овен (апрель) сопровождал голубь Афродиты (Венеры). Рядом с Тельцом (май) «ставили» жреческий треножник Аполлона. Возле Близнецов (июнь) рисовали черепаху — любимицу Гермеса (Меркурия). Рак (июль) спокойно сидел под крыльями орла — спутника Зевса (Юпитера). Около Льва (август) стояла обвитая змеей корзина Деметры (Цереры). Дева (сентябрь) держала два факела, а за ними виднелась шапка Гефеста (Вулкана). Рядом с держащим Весы ребенком (октябрь) изображали спутницу бога войны Ареса (Марса) волчицу. Скорпиону (ноябрь) сопутствовала собака богини-охотницы Артемиды (Дианы). О том, что Стрелец (декабрь) любимое созвездие богини домашнего очага Гестии (Весты), напоминала лампа с ослиной головой. Козерог (январь) не расставался с павлином супруги Зевса-громовержца Геры (Юноны). Водолей (февраль) был небесным владением Посейдона (Нептуна), а потому рядом с ним было изображение дельфина. И наконец, созвездие Рыбы (март) неусыпно «сторожила» сова Афины (Минервы).И в древности, и ныне считают, что созвездие, под которым родился человек, имеет магическое значение для его характера и судьбы.1392909561_12_znakov_zodiakaepf.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Крон (Кронос) — греческий бог времени, отец Зевса. (в римской мифологии соответствует Сатурну) Известны три пары прародителей греческих богов: Уран (небо) — Гея (земля); Крон (Хронос* немного другое чем Крон) (время) — Рея (земля); Зевс-громовержец — Гера — хранительница семейно-брачных устоев. Уран и Гея произвели на свет троих сторуких пятидесятиголовых существ — гекатонхейров и троих круглоглазых великановциклопов. Устрашенный такой силой и мощью. Уран связал их и бросил в Тартар. Следующим порождением Урана и Геи были семь дочерей титанид и шесть сыновей титанов, младшим из них и был Крон. Гея, горюющая о своих детях, томящихся под землей, подговорила титанов восстать против отца, а Крону дала кривой меч из прочного металла, или, может быть, из алмаза. Все титаны, кроме Океана, напали на отца. Крон совершил самое главное — лишил отца производительной силы. Крон воцарился в космосе. Время, когда он был «владыкою неба», было золотым веком мифологической истории. Люди в те времена жили, как боги, «со спокойной и ясной-душою, горя не зная, не зная трудов», по словам Гесиода. Крон женился на своей сестре титаниде Рее (в мифологии кровнородственные браки были обычным делом). Ранее освобожденных гекатонхейров и киклопов снова низринул в Тартар. Мать Гея предупредила Крона, что и он в свою очередь будет лишен власти собственным сыном, поэтому всех рожденных Реей детей он стад пожирать. Имя Крона, происходит от греческого слова "хронос" — время, и сам он — олицетворение всепоглощающего времени. Все рождается и исчезает во времени, так и дети Крона рождаются и уничтожаются им. Родились и исчезли в утробе отца представители нового поколения греческих богов Гестия, Деметра, Гера, Аид (рим. Плутон), Посейдон. Когда настала очередь родиться Зевсу, Рея отправилась на остров Крит и там в пещере горы Дикте родила сына, которому - суждено было стать повелителем богов-олимпийцев. А Крон вместо очередного младенца получил завернутый в пеленки камень. Зевс, охраняемый куретами, вырос, стал могуч и хитроумен. Он призвал на помощь титаниду Метиду, дочь Океана, получил от нее волшебное зелье, подмешал его в питье Крона, что заставило родителя изрыгнуть камень и всех проглоченных ранее детей. В союзе с обретенными сестрами и братьями Зевс начал войну против Крона и других детей Урана — титанов. Ужасна и упорна была эта борьба между кронидами и уранидами. Титаны были могучими и грозными противниками. Зевс вывел из Тартара киклопов, которые сковали ему перуны и громы, но и они не принесли быстрой победы. Война длилась уже десять лет, а чьего-либо преимущества видно не было. Тогда вывел Зевс из недр земли гекатонхейров. Целые скалы отрывали они от гор и метали в титанов, когда те приближались к Олимпу, где обосновались крониды. Многолетнюю эту битву, когда все в природе стонало, содрогалось и горело огнем, назвали титаномахией. В этом мифе, видимо, отразились представления о природных катаклизмах, изменявших ландшафт планеты. Но вот титаны дрогнули, пришел конец господству безумных и безличных космических стихий, налетало время разумных человекоподобных божеств олимпийцев. Грозная сила титанов была сломлена. 3евс сковал их всех, в том числе Крона, и сбросил в Тартар, а сторуких поставил сторожами, Так окончилось царствование Крона. Много позже орфиками был создан миф о том, как Зевс вер нул Крона из Тартара и сделал его царем «островов блаженных», находящихся на краю земли, за Океаном, где обитали только мертвые.1391870106_kronos-saturnp.gif mail scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 миллиoн евро.
Ей задают такие вопросы:

1. Сколько длилась Столетняя война?
а) 116; б) 99; в) 100; г) 150 лет.

2. В какой стране изобрели панамы?
а) Бразилия; б) Чили; в) Панама; г) Эквадор.

3. В каком месяце отмечается Октябрьская революция?
а) январь; б) сентябрь; в) октябрь; г) ноябрь.

4. Как зовут короля Георга VI?
а) Альберт; б) Георг; в) Мануэль.

5. От какого животного происходит название Канарских островов?
а) канарейка; б) кенгуру; в) тюлень; г) крыса.

Блондинка выходит из игры. Если ты считаешь себя умным и посмеялся над блондинкой, то почитай правильные ответы:
1. Столетняя война длилась 116 лет — с 1337 по 1453 год.
2. Панамы изобрели в Эквадоре.
3. Октябрьская революция отмечается в ноябре.
4. Имя короля Георга — Альберт. Он поменял его в 1936 году.
5. Название Канарских островов происходит от тюленя. Латинское название островов Insukаriа Cаnаriа означает "остров тюленей".getimage8sd6wsdpeyl.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

08щгр

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Чистых эмоций немного во взрослой жизни.
Псевдодрузья разбежались. Уже не те...
Чувство... как будто бы ты изменил Отчизне.
Нет. Даже хуже. Ты — ей, а она — тебе.

Странно, что это тревожит меня так мало,
Может быть, я — очерствевший большой сухарь?
Те, кого катастрофически не хватало,
Стали чужими, закрытыми, как букварь.

Больше случайных и неполноценных связей:
Час поплескались и вышли из берегов.
После души многочисленных эвтаназий
Сложно понять... А на большее ли готов?

Так и должно быть. Меняешь приоритеты.
Чувства — в копилку — нетронутый дефицит.
В чьих-то руках я разменной горю монетой,
Кто-то — в моих. Все взаимно и... без обид?..

Автор: Златенция Золотова

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

В чьих-то руках я разменной горю монетой,
Кто-то — в моих. Все взаимно и... без обид?.....

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Всем привет вечерний и горячий!!! К разговору о вчерашнем. Наш Храм

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

Наш Храм

симпатично yes3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Его не так давно восстановили, а учась в школе. которая на задворках Храма, частенько бегали курить, на руинах в войнушку играли, голубей ловили и жарили...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

голубей ловили и жарили...

голубь, ежели в подливке, не хужее глухаря? laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

295_0027119g.jpg295_0026374g.jpg295_0026120g.jpg.....А вот это в нашем городе .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"leoflora" пишет:

голубь, ежели в подливке, не хужее глухаря?

cry В Приднестровье всех голубей и горлиц сожрали cry 10 лет меня там не было. Приехала. НЕТУ ни голубей, ни горлиц cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"СабинаТан" пишет:

Приехала. НЕТУ ни голубей, ни горлиц

не реви! расплодятся yes3

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Тихо пела где то птичка
Схоронившись в камыши
Грациозные как лани
Шли по полю алкаши.(с)

Навеяло че то smile3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

roma

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

голубь, ежели в подливке

нам тогда лет по 10 было, на костре жарили...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЛукичЪ" пишет:

Навеяло че то

laugh нетленка!!! good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

нам тогда лет по 10 было, на костре жарили...

как только пситокоз не подцепили...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

пситокоз

а че это? shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

а че это?

зачем забивать такую симпатичную голову ненужными словами? wink

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

забивать такую симпатичную голову

Не знаю где ты ее нашла, но однозначно в футбол ею играть не будем чтоб её не забивать, да и в нее вколачивать тоже ничё не бум

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

Не знаю где ты ее нашла

на фотке видела yes3

"eddy" пишет:

вколачивать тоже ничё не бум

как скажешь, начальник yes3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

на фотке видела

ты мне льстишь... blush2

wub

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

ты мне льстишь...

dntknw а смысл?