Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 92 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

рот
ну и вот... сплю я сейчас, стук в окно... доча выглянула, говорит, не знаю кто... я вышла, дядька с тётькой на проулке топчутся... поздоровались, жду чё скажут. текст:
-мы проводим опрос в вашей местности
-о чём?
-сейчас столько несправедливости в мире происходит, как вы думаете, ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ БОГ?
...они лопочут, а я смотрю на них, разодетые нарядно, в кожаной обуви, а к нам проплыть только в резине можно... я-то сначала думала, что это ко мне-таки лохотрон с бытовой техникой и аааагромными скидками "только потому, что я участник куликовской битвы" добрался)))) но оказалось, это ещё веселее))) те-то хоть из-за денег по грязи шарахаются, а этим чего надо? поговорить не с кем? в веру меня обратить? малохольные))) ну... и... я как заржу... они как рванут... так-то ко мне даже цыгане не ходят лет 15 уж, с тех самых пор, как я с одной сглаз сняла yes2 а уж эти-то.... птицы божие laugh вот уж, воистину...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Люб, это ты про себя написала?
Я в 14-00 коз ходила доить...так 2 тетки в коридоре стоят и так точно начали разговор...слово в слово...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"АнВит" пишет:

Люб, это ты про себя написала?

ага. про меня. вот в чем смысл этих их шатаний?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"leoflora" пишет:

вот в чем смысл этих их шатаний?

Заманят нас к себе, в "свидетели иеговы", или "пятидесятники"...и т.д...
Будем помогать бедным, убогим...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"АнВит" пишет:

Будем помогать бедным, убогим...

вот наивные-то laugh заманят laugh а где у них в бедные можно записаться? пусть бы помогали мне, убогой yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Они записывают ..потом люди и без квартир и домов остаются . Комне как то тоже раз на улице пристали ...Давайте мы к вам домой придем да вам почитаем и разъясним . Я сказала что у меня жилищные условия не позволяют ..гостей принимать face huh Отвалили быстренько . hi

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Ко мне тоже две дурочки пенсионного возраста позвонили в двери. Говорят давайте поговорим про бога. Я сказал- " в бога верить или не верить надо, а не говорить про него" Может они христианский подвиг исполняют в связи с падением веры в церковь.? Доходы видимо упали, вот они и засылают миссионеров людям мозги промывать. После того как народ увидел , че эти попяры вытворяют, вера то и пошла на спад. Еще Пушкин попов высмеивал. Церковь-это хорошо организованная фирма , по отъему денег у населения.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЛукичЪ" пишет:

Доходы видимо упали, вот они и засылают миссионеров людям мозги промывать.

так у меня ни мозгов, ни доходов victory мартышкин труд laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

img_2132.jpg....У кого что .а я тут все плюшками балуюсь..между делом .

....Ты Люб, теплицу разбираешь сама а я завтра полезу крышу чистить . Тает и в стайку на корма капает а всем филетово . Вот думаю , крыша меня старая выдержит или нет ? scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Незабудка" пишет:

я тут все плюшками балуюсь.

wiggle а я чайку свеженького заварила))) зелененького, с ягодкой blush2

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Мне бабушка , молоко у меня покупает .набор чая зеленого подарила . Какой то с чизкейком и ..маракуйей scratch_one-s_head Тожек надо заварить .

...У меня воттак в огороде ..такие сугробы ...плохо но видно ..бочка стоит 200 л...чуть не до верху снега .img_2130.jpgПереименовать

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Всем добрый вечер! Приходя в Храм - вы просто идёте к Богу, и не только, но не к людям, к-рые там служат, или приходят... имхо

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Секта "Свидетели Иеговы" одна из многочисленных и распространенных. Основной задачей является максимальное вовлечение т.к. все обязаны платить десятину, то есть 10% с любого дохода, ну и мимоходом изъятие накопленных денежных средств и жилья под благовидным предлогом...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛукичЪ" пишет:

давайте поговорим про бога

yes3 Были такие))) Камикадзе)) У меня мама крёстная Богословие преподаёт. С миссиями от костёла по всему миру ездит))) Ну, поговорили)) Очень я подозреваю, что тётеньки ушли с той секты после нашей беседы))) laugh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

На мой взгляд , все религии служат одной цели, загнать народ в стойло запугав его карой небесной. Тем не менее я чту 10 заповедей, так как это основа выживания человечества. Что касается всех религий то они с доисторических времен повторяют верования которые были до иудейской и христианской. У древних шумеров была схожая религия вплоть до дня рождения главных героев. только там еще была женщина божество равное мужскому божеству, только христиане ее упразднили))

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я бы добавил еще одну заповедь- не голосуй за "Единую россию" laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

все обязаны платить десятину, то есть 10% с любого дохода, ну и мимоходом изъятие накопленных денежных средств и жилья под благовидным предлогом...

мне кажется, у нормального человека нереально отжать нажитое.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"ЛукичЪ" пишет:

там еще была женщина божество равное мужскому божеству, только христиане ее упразднили))

Сразу видно - к религии отношение скептическое, и тем не менее, как бы вы не жили, наступит время когда придется готовиться ко встрече с Богом...
Интересный будет ответ на вопрос "Почему ты, Александр, не ходил в Храм? Разве в попов вера должна была быть?"
Просто мы крайне редко обращаемся к Богу, и в большинстве случаев лишь тогда когда прижмет и сильно..., мы не ходим благодарить за то что есть, а это плохо. Ведь у нас есть жизнь и это лучше смерти, у нас есть хлеб - и это лучше голода, у нас есть кров - и это лучше чем жить на свалке... Разве не за что благодарить?
Благодарить св. целителя Пантелеймона за то, что есть здоровье...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"eddy" пишет:

не ходил в Храм?

scratch_one-s_head А разве в храм вера должна быть? Я с Богом в сердце и в душЕ своей разговариваю. Храм души- это человеческое тело. Сосуд, содержащий душу. Зачем куда-то ходить, чтобы верить? dntknw

"eddy" пишет:

Разве не за что благодарить?

Есть за что. А для этого обязательно куда-то идти? Или благодарность должна быть в душЕ???

"eddy" пишет:

Благодарить св. целителя Пантелеймона

wacko2

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

в храм вера должна быть?

нет, Храм - это дом Божий, и вера не в храм должна быть а в Бога

"СабинаТан" пишет:

Я с Богом в сердце и в душЕ своей разговариваю.

это слова раскольников 17-18 в.в, которые откололись от церкви, думая что личное трактование - правильное
Просто в возрасте 35 лет я познакомился с хорошими церковнослужителями, а кому-то не повезло...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Просто мы крайне редко обращаемся к Богу, и в большинстве случаев лишь тогда когда прижмет и сильно..., мы не ходим благодарить за то что есть, а это плохо. Ведь у нас есть жизнь и это лучше смерти, у нас есть хлеб - и это лучше голода, у нас есть кров - и это лучше чем жить на свалке... Разве не за что благодарить?
Благодарить св. целителя Пантелеймона за то, что есть здоровье...[/quote]

.....Ну почему же редко ...Я каждый день благодарю ..за небо синее , за солнце яркое , за то что ноги ходят а руки могут работать и на хлеб насущный заработать . А люди злые стали многие и завистливые и у многих на уме только и есть что погоня за деньгами .img_1186.jpggetimagezhov.jpeg...Ниче ..петух жареный когда в .....клюнет так все бегом бегут ..и свечки ставят ! перед иконами .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"eddy" пишет:

в возрасте 35 лет я познакомился с хорошими церковнослужителями,

laugh Нет. Эдичка) Я с ними с 10 лет знакома) Когда-то, в далёком детстве верила так же. Потом разуверилась. Слишком много мирского. Слишком много условностей, созданных человеком.

"eddy" пишет:

Храм - это дом Божий

Я уже сказала своё мнение по этому поводу. Я считаю, что дом Божий- это небо, рай, природа, но только не домик из камня или кирпича. Безусловно, уважаю твою точку зрения. Рада, что ты, наконец-то пришёл к Богу и Вере и ушёл от своей злобы, что плескалась в тебе всего год назад. Но у меня по этому поводу другая точка зрения)) Я живу так, чтобы МНЕ ПЕРЕД СОБОЙ стыдно не было. Перед собой и моими детьми. И на Божьем суде мне нечего стыдиться будет. Не тот верит, кто поклоны регулярно бьёт, а потом идёт и ворует, убивает, лжесвидетельствует и т.д. dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Незабудка" пишет:

Золотые слова!!! я полностью с Вами согласен!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Незабудка" пишет:

Ну почему же редко ...Я каждый день благодарю

yes3 И не только за себя молюсь. Вот Лене и её семье сейчас тяжко. За них- тоже молюсь. За Украину бедную молюсь. За любимого моего. И даже без Отче Наш, порой. Без Радуйся Мария. Просто говорю в душЕ с Богом.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

я вот тут крамольную мысль подумал... Ежели бох- един. То не послал ли наш Перун своего сына, наставлять на путь истинный иудеев нерадивых? wink

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
ЛукичЪ пишет:

На мой взгляд , все религии служат одной цели, загнать народ в стойло запугав его карой небесной. Тем не менее я чту 10 заповедей, так как это основа выживания человечества. Что касается всех религий то они с доисторических времен повторяют верования которые были до иудейской и христианской. У древних шумеров была схожая религия вплоть до дня рождения главных героев. только там еще была женщина божество равное мужскому божеству, только христиане ее упразднили))

а содержание корана похоже на содержание библии. Имена только на арабский лад звучат

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Незабудка" пишет:

.Я каждый день благодарю

счастливая... у меня не получается каждый день... хорошо если раз в неделю, максимум два...
Вот у знакомого человека вроде житейские проблемы, доехал до Храма, попросил..., молебен заказал, всё лучше...