Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 931 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Ира,,я зачем такое выдерживать?????????????

Лер, да меня тот же самый вопрос мучает. Голову сломала. Но ведь для чего-то терпят.....Не па ни ма ю.....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Ирина-Ирис пишет:

, да меня тот же самый вопрос мучает. Голову сломала. Но ведь для чего-то терпят.....Не па ни ма ю.....

Ира, я терпеть не могу пьяных людей. И пьяниц соответственно. Да и я и мой муж можем выпить. Бывало, что и перебарщивали. Но, что бы я позволила в таком состоянии к сыну подойти? убью нафиг.
Дети пьяниц закладывают в свою голову такую модель поведения. Пить запойно может они и не будет, но они могут жить с алкашами. И терпеть , когда твой пьяный супруг учит твоих детей. yes2 Язык бы вырвала.
Отдельная тема про роды от мужа-алкоголика

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

скорее бы в россии запретили алкоголь. жду не дождусь.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Ох, девки!!! Я сама выросла при пьяном отчиме и мужа выбрала не трезвенника, алкашом его не назовешь, но любитель, и когда выпивает, я впадаю в бешенство, причем неконтролируемое....Но, блин, с мужем то расставатся не хочу, нужен мне пока что)))))

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Тань, тут палка о двух концах. Те, которые запойные, не смогут не задуривать себе мозг. Запретят алкоголь, начнут какой-нибудь хренью типа спайсов догоняться.
Я вот живу в мусульманской стране. В основном, алкоголь - ни-ни, а вот гашиш - это так, баловство вроде, типа сигарет shok
Слава Богу, у меня муж ни того ни другого не потребляет. А насмотрелась многого, как мужья - наркоманы последнее из своих жен тянут и плевать им так же на детей и все остальное. bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

смотрела когда то фильм документальный. бедные индусы едут работать в мраморные каменоломни. далеко от дома. половину итак скудного заработка тратят... на опиум. каждый вечер после работы варят на костре- типа мы устали, нам надо....

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

Julia_34 пишет:
. Если он приходил в таком виде с работы, то старшие дети уводили её в дальнюю комнату и развлекали по полной программе пока он не уснёт.

В этих детях будет заложена программа, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО Что это и есть семья.
А Зачем?????????????????????

На практике это не так. Дочери 25 лет, у неё муж и дочь. Там всё вполне нормально.Ясное дело, что всё относительно, но такого там нет.
Программа заложилась другая, в семье все друг другу помогают если у кого-то что-то случилось. Везде так, разве нет?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

угу... тут тоже гашиш покуривают, а то и опиум и тоже с устатку protest И таблетки жрут наркосодержащие..... так что... проблема в головах, запретить все не представляется возможным.

А потом Горби пытался, я помню. И тогда даже у моих родителей, которые выпивали только по праздникам, стояло что-то типа самогонного аппарата. Человек должен сам захотеть всю дурь бросить. Нету другого пути, увы.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
E.T.C. пишет:

скорее бы в россии запретили алкоголь. жду не дождусь.

Разве это поможет((( Сами гнать будут...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Отдельная тема про роды от мужа-алкоголика

тема кстати сильно раздута. намного страшнее вред от ЗППП. и от других разных инфекций. вот они реально калечат детей.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Julia_34 пишет:

Программа заложилась другая, в семье все друг другу помогают если у кого-то что-то случилось. Везде так, разве нет?

Нет, Юля, и ты , как жена алкоголика будешь оправдывать любые поступки своего мужа и себя. Это называется созависимость
Не должны дети такое видеть, не должны женщины такое терпеть!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Julia_34 пишет:

[
Программа заложилась другая, в семье все друг другу помогают если у кого-то что-то случилось. Везде так, разве нет?

Юля, тут к единому мнению никогда не придем. Что терпимо для одного, может быть абсолютно неприемлемым для другого. Один такой разговор, как ты говоришь да при детях, и муж был бы отправлен в вольный полет. Очень быстро и без сожалений. Это что касается меня.
А ты терпела и считаешь, что этим ему помогала. Что доказывает, что нет единого для всех рецепта и нет единой правды. Рамки приемлемого и нет каждый определяет для себя сам.
Лично я поддерживаю Леру, и считаю, что детям очень негативный образ впечатывается в подкорку, я бы рисковать так не стала. Если у тебя получилось наоборот, то хорошо. Значит, нет правил без исключений.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

я терпеть не могу пьяных людей. И пьяниц соответственно. Да и я и мой муж можем выпить. Бывало, что и перебарщивали.

Вот видишь. Ты можешь выпить. А я реально НЕ МОГУ. Меня трясёт от мысли что если я хоть пробку понюхаю, то муж решит что и ему можно и его понесёт опять. Даже если его нет я не пью. Правда, летом тут выпивала с соседями, чтоб они не подумали, что я подшитая какая-нибудь, они-то каждую субботу веселятся.
На новый год только один бокал шампанского и всё! Сын и младшая дочь спиртным не интересуются. Старшая пиво любит, но не до потери пульса, а так, но всё равно такое её поведение симпатии у меня не вызывает. Просто молчу, не критикую.
Уже лет 7-8 как муж не пьёт, а всё равно не могу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
E.T.C. пишет:

тема кстати сильно раздута

не че она не раздута. В школе работала видела кучу детей, от таких родителей, которые не тянут программу. А мои соседские дети - на них смотришь и понимаешь ЛИЦА НЕ ОБЕЗОБРАЖЕННЫЕ ИНТЕЛЛЕКТОМ. Старшей девочке 7 лет и она поднимает юбку и садится во дворе какать. Забора у них нет...никакого. А ей в школу идти bang
Младшие, вечно с соплями по лицу размазанными бьют друг друга палками. Причем из под тишка.
Я еще много такого могу рассказать

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

Человек должен сам захотеть всю дурь бросить

иногда человеку только кажется что он "сам". а на самом деле он с молоком матери впитывает , что такое хорошо и что такое плохо. и когда человек выбирает бухать - то тоже не САМ. просто с малолетства у него сложились картинки - так надо, так правильно. помню как резануло - путин , в кремле , награждает многодетных и всяких героических матерей . за столом сидят женщины в окружении мал-мала-меньше. и путин поднимает бокал шампанского, и женщины тоже ( ну нельзя же иначе) поднимают. зачем dntknw беременные, кормящие, следящие за малышами....
нет, на мой взгляд - запретить, спрятать, убрать с глаз долой , пусть маргиналы по темным подвалам ищут это бухло и одурманиваются, но дети не должны расти и видеть пьянство и алкоголь на расстоянии вытянутой руки. это обыкновенная химическая зависимость. не надо ПРОБОВАТЬ.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Julia_34 пишет:

Меня трясёт от мысли что если я хоть пробку понюхаю, то муж решит что и ему можно и его понесёт опять.

Julia_34 пишет:

Уже лет 7-8 как муж не пьёт, а всё равно не могу.

О чем я и говорю -это и есть СОЗАВИСИМОСТЬ.
Да, я могу спокойно выпить коктейль. И кстати, АБСОЛЮТНО, не буду переживать по этому поводу. Это нормально на праздник выпить или , когда гости пришли.

Ирина-Ирис пишет:

Один такой разговор, как ты говоришь да при детях, и муж был бы отправлен в вольный полет

АднАзнАчнА

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Девочки, это же просто тушите свет..... Я думала такого не бывает. shok Я не представляю как это можно выдержать dntknw

мамина старшая сестра так вот ВСЮ жизнь и живет. Детей нет у нее после операции.
вот она решила, что больше никому не нужна.
Мне почти 40 и я помню с детства, что он спал и ссал под себя.
И ничего до сих пор не изменилось Ему где-то 75 сейчас.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

Если у тебя получилось наоборот, то хорошо. Значит, нет правил без исключений.

Ну, он же не родной отец старшим, а отчим. И они не всасывали от него это, потому что воспринимали его просто как источник дохода семьи. Если он им что-то говорил или просил сделать, всё это всегда уточнялось у меня.
Младшая (его родная дочь) тоже глядя на старших не очень с ним близка. Брат и сестра ей ближе. Про себя не говорю, не мне судить. Но если чего надо то вопросы ко мне, а не к папе.
Теперь это всё намного более сглажено.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

В школе работала видела кучу детей, от таких родителей, которые не тянут программу. А мои соседские дети -

это неврология, отсутствие нормальной реабилитации в неонатальном периоде и ( естественно) никакой развивающей педагогики. а вот инфекции, поражающие мозг и нервную систему- это как раз то что показывают в кунсткамерах.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
E.T.C. пишет:

иногда человеку только кажется что он "сам". а на самом деле он с молоком матери впитывает , что такое хорошо и что такое плохо. и когда человек выбирает бухать - то тоже не САМ. просто с малолетства у него сложились картинки - так надо,

До Путина далеко...но когда я начала со своим мужем встречаться, в принципе у меня был тяжелый и долгий разговор с моим мужем. В его семье отец бывший военный. Алкоголик. Пил с пятницы вечера до воскресенья утра -запойно. В остальное время он работал. И муж мне выдал, что в субботу, когда вся семья собирается , то можно и выпить...ага щазззз...У меня лекция была на несколько дней. Он искренне удивлялся, что ТАК НЕЛЬЗЯ, потому что в его голове -это норма. У мужа был выбор или пьянка в субботу или наша семья. Всё . Другого выбора нет.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

Это нормально на праздник выпить или , когда гости пришли.

А я не спорю. Гости пришли это другое. Но просто пиво вечером в субботу...это не про меня.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас в семье тоже отношение к алкоголю спокойное, мы можем с Сашей выпить немного пиво, и не кого это не напрегает, потому что это в небольших количествах, и никаких с утра выпил-день свободен laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Значит так!

1. Если СОВСЕМ отменят - это проблему НЕ решит!!!

2. Пробовать - это НЕ страшно!!! Наша мама - врач с 2мя мед образованиями, говорила - ПРОБУЙТЕ, но... объясняла, что и как можно пить. Она даже курить нам разрешила ПОПРОБОВАТЬ.
Мы попробовали. Не курит и не пьет никто!

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Если у тебя получилось наоборот, то хорошо. Значит, нет правил без исключений.

Ну, он же не родной отец старшим, а отчим. И они не всасывали от него это, потому что воспринимали его просто как источник дохода семьи. Если он им что-то говорил или просил сделать, всё это всегда уточнялось у меня.
Младшая (его родная дочь) тоже глядя на старших не очень с ним близка. Брат и сестра ей ближе. Про себя не говорю, не мне судить. Но если чего надо то вопросы ко мне, а не к папе.
Теперь это всё намного более сглажено.

Это ты про мужа с которым сейчас живёшь пишешь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:
Лера фермер пишет:

Это нормально на праздник выпить или , когда гости пришли.

А я не спорю. Гости пришли это другое. Но просто пиво вечером в субботу...это не про меня.

Тю, а если ко мне гости не ходят вообще!
и муж мой вообще не пьет!

То я могу и в пятницу стакан пива выпить или бокал вина.

Кто от этого страдает???

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

мозг и нервную систему- это как раз то что показывают в кунсткамерах.

это когда мать пьёт, да ещё во время беременности. Там чёткое разделение: мужик три месяца не пьёт и полностью очищается, клетки обновляются. Сперматозоиды в частности. У женщин иначе, там надо не 3 месяца, а несколько лет если вообще сработает, потому что яйцеклетки уже есть в организме , просто не созревшие.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Это ты про мужа с которым сейчас живёшь пишешь?

Она с ним же не живет - она от него на даче прячется! lol

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Девочки, короче, честно вам скажу. Даже все разговоры о политике не могли меня ввергнуть в такую тоску как те ужасы, которые вы рассказываете. cry
То, что Лера говорит про детей соседей, Ира про мамину сестру.... Ну, это так страшно. Такая беспросветность..... Не дай Бог никому.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Не дай Бог никому.

Так это Он и не дал - они САМИ себе ЭТО нашли!!! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я сегодня оплатила сарафан и платье. ООООЧЕНЬ надеюсь получить платье до НГ!
К сарафану уже заказала сумочку!
Босоножки присмотрела... В раздумьях... пока...
завтра сниму остатки зарплаты - отдам долги и останется на комуналку...
И КАК жить???? Эх... Почему они так быстро заканчиваются...аааа...у..уу.у.у.у