Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 491 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Капустницы!
Вот такой рецепт - что скажете?

На дно 3хл банки: 1ст л соли, 1 ст л сахара, 1 таб аспирина
Слой капусты до половины
Снова сахар, соль, таблетка
Еще слой капусты
Сверху опять сахар, соль, таблетка.

залить кипятком, через час проколоть и закатать.

Храниться как любая закрутка. Зимой и как салат и в суп и тушить.

Кто что скажет??????? mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А, вспомнила! Там на дно укром и лаврушку и перчики можно по желанию.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

залить кипятком, через час проколоть и закатать.

чето мне кажется взорвется.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сварила икру. Запорола. Во-первых, пересолила. Во-вторых, там чего-то не хватает. На первый взгляд-морковки.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

доброе утро!

Вложение
dollarphotoclub72235449-700x466.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вот кстати поржали надо мной за грибы smile3 а смотрите что женщины пишут https://fermer.ru/comment/1075729603#comment-1075729603. у наших друзей соседи на улице - 7 человек хоронили, всю семью- родители, дети , бабушка - грибочков поели. кстати я росла на кубани, там каждую осень по местному радио несколько раз в день обращение читали - не собирайте грибы и т.д. и в школе нам учителя беседы проводили - что грибы даже съедобные могут оказаться ядовитыми, что вроде как змеи спускают туда осенью яд, и вообще грибы мутируют и накапливают яды и тд и тп. в общем для меня это не еда smile3

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А у нас все всегда едят грибы- сушат, маринуют. солят. Я с самого детства по лесам и спокойно могу отличить сьедобный от несьедобного и ложного. У нас в округе это еда. В деревнях люди на грибах и ягодах детей в школу собирают. Экономят на еде. Картошки накопал с грибами нажарил , красота! Так же и суп.
Ложные грибы не везде растут, по крайней мере у нас в полосе. Больше всего там, где лоси водятся. Ну вот любят они на лосиных какашках расти. У меня нет ни одного знакомого , кто бы у нас грибами отравился.
Вмес доброго утра. Веду детей в садик и поехала сразу транглодитов кормить.
Видно зависит от климата.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
E.T.C. пишет:

- 7 человек хоронили,

ага, у моих соседей такая же история..
Я поэтому и хочу грибницы купить и вырастить себе самой yes3
Утро доброе roma

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Доброе утро!
уже 2-е суток сплю по 2 часа. Пепец какой-то.
Вчера днем звонит муж, давай ягод купим. Объясняю что покупные не хочу. Брезгую, их не пойми кто собирает. Если только морошки. И категорически не надо черники!!!!
Как вы думаете что он привез?
Правильно, чернику!
Дожди больше недели. Она водянистая! не вкусная. И стоит 800 рябчиков за 5-ти литровое ведерко!
Перебирала до 12 ночи, потом варенье сварила, часть в сушилку запихнула. Варенье по консистенции получилось как компот(((
А еще вторая половина притараканила липовый цвет. Причем липовый цвет надрал вместе с листьями. Еще и это перебирать пришлось.
Легла 3-30, встала в 5-30

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:

Доброе утро!
уже 2-е суток сплю по 2 часа. Пепец какой-то.
Вчера днем звонит муж, давай ягод купим. Объясняю что покупные не хочу. Брезгую, их не пойми кто собирает. Если только морошки. И категорически не надо черники!!!!
Как вы думаете что он привез?
Правильно, чернику!
Дожди больше недели. Она водянистая! не вкусная. И стоит 800 рябчиков за 5-ти литровое ведерко!
Перебирала до 12 ночи, потом варенье сварила, часть в сушилку запихнула. Варенье по консистенции получилось как компот(((
А еще вторая половина притараканила липовый цвет. Причем липовый цвет надрал вместе с листьями. Еще и это перебирать пришлось.
Легла 3-30, встала в 5-30

За 800 рублей 5 литров? Ни за что не продала бы! Если только кто то станком собирает.
Я чернику люблю. Муж в выходные за ней идёт. У нас сейчас литр 300 р. Можно самое дешевое за 250 договориться, да и то не каждый уступит. У нас сейчас Москвы много отдыхает, так что берут. Я и сама раньше продавала. И тут , и на заказ в Москву, и на ВДНХа возила к метро.
Всетаки её собирать огромный труд.
Хотя, у вас там севернее и ягода крупнее. Муж когда к нам приехал, всё удивлялся, что все ягоды мельче. Поехали туда, к нему в деревню, пошли за ягодой, да, клюква в два раза больше, черника брусника в полтора.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Катючка пишет:

За 800 рублей 5 литров? Ни за что не продала бы! Если только кто то станком собирает.

просто есть возможность брать перебранную по 100 за кг. И то не берем. Лучше самим набрать. Брезгую я(((

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Сварила икру. Запорола. Во-первых, пересолила. Во-вторых, там чего-то не хватает. На первый взгляд-морковки.

Свет, что за икру варила? По вышеприведенному рецепту? Я тоже делала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

чето мне кажется взорвется.

Соседка крутит так каждый год и в подтверждение мне 1 банку задарила - стоит в погребе.
Открывать не хочу - но попробовала бы - ради интереса.
Я обычно замораживала на щи-борщи-пироги. Но в этом году морозилка не отдыхает вообще: мясо-мясо-мясо....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем утра доброго. У нас солнышко с утра,тепло вроде будет, но ночью такая холодина была и роса как спецом замораживали...Я вчера ездила торговала лилиями и пеларгониями.Приехала довольная еще и потому , что дождик ждал ,когда торговлю закончу...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
E.T.C. пишет:

- 7 человек хоронили,

ага, у моих соседей такая же история..

Я тутошними грибами тоже брезгую...

А вот в Архыз за подосиновиками бы поехала!!! clap

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Но ночь не спавши- у мужа то ли язва обострилась ,то ли еще чего болело,но стонал ,пыхтел,кряхтел и т.д до утра. Измучил меня совсем. И ромашкой поила и коз разбудила- молоком его заливала, а ему на работу сегодня , сижу переживаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки, мы пол жизни на севере на грибах жили.
Я даже их в борщ варила, потому что на мясо денег не было.
Ни разу никаких проблем (тьфу 3 раза).

Ну, на вешенках и шампиньонах-то, которые в своем погребе - чего там травиться-то??? dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Арина77 пишет:

Лучше самим набрать. Брезгую я(((

И я тоже. У нас продают ее всегда какие то то ли бомжи то ли просто непонятно кто, но похожи друг на друга как родные ...Противно даже представить...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

сижу переживаю.

А чего не лечится молоком ?
Поищи в инете - на тощак парное долго если пить - то зарубцевывается же.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В деревне грибами живут все-хоть какое то разнообразие в еде. И вкусно... И не надо брать всякие сомнительные...Только которые 100% знаешь....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

А чего не лечится молоком ?

Дак напоила , а у него все обратно....А ведь и заводили коз ему на язву и племяшке на аллергию...Буду лечить...А он еще стопарь жахнул -думал легче ему станет!!! shok А говорят ,что у женщин с логикой проблемы...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:
Арина77 пишет:

Лучше самим набрать. Брезгую я(((

И я тоже. У нас продают ее всегда какие то то ли бомжи то ли просто непонятно кто, но похожи друг на друга как родные ...Противно даже представить...

у нас все продают цыгане. Собирают (в лучшем случае) в лесу и в заброшенных садах, (в худшем) на кладбищах и вдоль дорог.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Черемуха пишет:

А говорят ,что у женщин с логикой проблемы...

такое говорят еще более нелогичные мужики)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

По налогам - тоже еще не оплатила.Лежат с мая месяца- жаба душит,хожу кругами , время до октября.Мой смеется- меньше то не станет платежка...Машина у нас - родные жигули, рабочая лошадь, с колеса не слазим .Платим по 10 р за "лошадь" Вроде 70 +- голов в жигулях то.Пошла посмотрела 73 оказалось.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

с логикой проблемы...

Я сначала завела козу. Через год осознала, что у меня НЕТ изжоги, которая мне жить много лет не давала.
Всегда спала со стаканом молока под кроватью. НИЧЕГО из аптечного не помогало. По ночам просыпалась и не спала от этого "счастья".

И вдруг .... НЕТ... shok

И вот я начала тогда инфу рыть - у людей спрашивать. Многие коз ради язвы заводили - вылечили.

Так и держу теперь вынужденно - в виде собственного фарм заводика! lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Заодно и про землю глянула 0,3 % от суммы (стоимости кадастровой) А имущество (дом) - 0,1% от стоимости...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Так и держу теперь вынужденно - в виде собственного фарм заводика

Подписываюсь! Вся семья с язвами и гастритами была. Детей матюками заставляла пить молоко, поумнели только когда осознали счастье без боли...Так что коз обзываю за проделки "козлами" но другим в обиду не дам!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Я обычно замораживала на щи-борщи-пироги. Но в этом году морозилка не отдыхает вообще: мясо-мясо-мясо...

у меня когда капусты много было, я так делала: шинкую полную кастрюлю капусты, заливаю до половины прокрученными помидорами, + соль , лаврушка, довожу до кипения, капуста оседает в томат, как покипит- в банки и закрутить. ни уксуса, ни масла не надо. стоит хорошо, в борщ отлично идет , потушить с салом да и так есть. и в морозилке место не занимает smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ну так что, моркву в кабачковую икру надо или нет? У меня что-то от этой муж нос воротит.
Оля, это я кабачковую по рецепту с майонезом сделать пыталась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот мы едем на море - на 3 дня, а все ржут и говорят, что надо на неделю-две хотя бы...
А выбирая между неделей отдыха и отказом от коз навсегда - мирюсь с 3мя днями...