Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 442 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И да, оленина - это хоть и диетическое мясо - но мерзятина высшей пробы!
Оно воняет и не вкусное вообще...
да и сами представьте, какое будет мясо, если за всю свою жизнь, олень кроме мха - ничего в рот не ел! bang

А еще была американская буйволятина 68года - которую на север присылали в обмен на наши ресурсы.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Irishka_ponomar пишет:

А ДАВАЙ!
Итак:
- расходы на корма, ветеринарку, свет - 25 000руб (в год и по очень грубому)
- доходы с сараев - 10-15 000 с продажи излишка молока, яиц, мяса (чуть), молодняка (чуть).
ЭКОНОМИЯ:
- расход семьи (беру своих 2х сестер - по 2 и 3 чела в семье в г. Казани) - 12-15тыс в мес
- мои зимой тыс 8, летом... ой, млин, да вместе с пивом я и 1тыс в неделю не трачу...
ну, пусть 6 на круг.
итого 6-9тыс в мес только экономии на питании.
Про качество еды пропустим?
Про то, что мои сестры бывает что и без мяса вообще сидят до зарплаты...
Про молоко, которое этим словом нельзя назвать...
Про обколотую накоплнителями курицу...
...бла-бла...бла...
И 6 тыс чистой экономии на питании, что я мужу обеды выношу (если бы он питался в столовой).

Ты так быстро посчитала. что я даже сообразить не могу. Сейчас внимательно перечитаю, вникну....
Ну , а говоришь, не выгодно... Ну не мульёны, но...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
OLMI пишет:

Ну не мульёны, но...

lol
Не быстро - я 9 лет ток этим и занимаюсь. Даже многожды пыталась все записывать - не получается у меня записывать - ну, никак... dntknw
Это просто беда - не бухгалтер я ну ни на пол грамма....

31.07.2014 - 16:03
: 1459
leoflora пишет:
OLMI пишет:

кух. отходы есть куда выбросить...

yes3 поросёнок- завод по утилизации

И по производству тоже )

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

А из пластиковой бутылки ниппельную же можно сделать?

да не шыша я не понимаю - нипельная... пипельная... Люб, а руки из жопы растут, так что я как можно проще...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
pany Monika пишет:

Newkubanoid пишет:

я пою с трехлитровок с крышками

Наташа,большой бройлер с банки не напьется.Он голову под нее не сможет толком засунуть.
А что бы тазик не переворачивали можно вымыть кирпич и положить в тазик.
Только потом этот кирпич надо каждый раз мыть щеткой,а то на нем налет появляется.
Мои из тазиков пьют с 25 дня.

Да вроде напивается. Я крышку одеваю с высоким бортом - воды много там. Только вовремя воду доливать надо. А когда я 15 часов на смене доча нихрена не наливает...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Newkubanoid пишет:

Ир, что ты имеешь ввиду?

Вот ты сейчас об чем?

Irishka_ponomar пишет:

Человек - он такой есть - все время ему МАЛО! dntknw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
OLMI пишет:

Newkubanoid пишет:

А мне мои выходят 150...

Только хотела задать вопрос о себестоимости бройлеров. А тут уже все ответы. А кого сколько выходит себестоимость. ну плюс-минус, естественно... если не секрет...

да это не ответ - это у меня так, потому что по пол партии угробляется моей дочей, потому что я работаю... решила, что проще по 110р в магните курей брать. потому что с дочей моей... плакаю я короче... а соседская собака доедает моих курей на яйцо. хозяевам ее похрен, доче тоже... какого рожна канифолиться? за яйцом тоже в магнит... достало все - нет просто сил. Пробовала городить их, построила с одной стороны 2х метровый забор из сетки - с другой денег не хватило... короче все как всегда. Так они под боковыми заборами лазы копают и лезут. Устала я... Нехрен заводить хозяйство если руки из жопы

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:

А из пластиковой бутылки ниппельную же можно сделать?

да не шыша я не понимаю - нипельная... пипельная... Люб, а руки из жопы растут, так что я как можно проще...

Нат, а чего там? наливаешь воды в 5-литровую бутылку, закручиваешь, за ручку вешаешь. в дно втыкаешь иголку с трубкой от капельницы и вот с той штучкой с колесиком, которая регулирует струю. и там висит капелька. из трубки. отрегулируешь и ага. только вот может надо будет что-то поставить от сырости? dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLMI пишет:

кух. отходы есть куда выбросить..

Где вы их берете? У меня ничего не остается, кошке и собаке варю. Картофельных очисток за неделю две горсти, да с огурцов жопки. Хомяка этим не прокормишь.

Irishka_ponomar пишет:

Даже многожды пыталась все записывать - не получается у меня записывать - ну, никак

У нас Маша на счет этого молодец, она до копеечки и грамма все записывает и знает.
Вообще, для подсчетов нужен учет составляющих. Вот мы держали птицу. В наших условиях выгоднее всего было выводить гусят и продавать молодняком. И несушки были очень выгодны. Стоял теплый глинобитный сарай, в нем горел всю зиму свет. Осенью собирали по полям за комбайном огрехи неубранные- кукурузу, семечки, обкашивали по ходу дела скирды с соломой (там что-то колосилось, мы вместе с колосом и косили), выходило совсем недурственно. Но это были ежедневные планомерные заготовки- муж на свою работу, я- в поле. И до вечера. За день "Москвича" битком набивала, причем, если день был "урожайный", то початки в целях экономии места, лущила. Зерно докупали, не без этого. Мяса не покупали вообще. С почти сотни несушек меньше 70 яиц в день не выходило. Тогдашние цены не помню, а по нынешним это около 400-500 рублей.
Сейчас я трачу на курятину домашнюю 700 рублей в неделю (беру цыплака у частника), свинину- когда захочется, поэтому не учитываю. Яиц десятка полтора, т.е. на похожую продукцию- около 3500 в месяц.
Итого- было около 15 000 в месяц плюсом в бюджет (без учета зерна и своих хлопот). Сейчас- затрат 3 500, отсутствие "привязанностей", отрастающие маммоны у обоих. Менять на сегодняшний день ничего не хочу. Да и поля стали убирать как пылесосом в отеле "5 звезд".

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
leoflora пишет:

Нат, а чего там? наливаешь воды в 5-литровую бутылку, закручиваешь, за ручку вешаешь. в дно втыкаешь иголку с трубкой от капельницы и вот с той штучкой с колесиком, которая регулирует струю. и там висит капелька. из трубки. отрегулируешь и ага. только вот может надо будет что-то поставить от сырости?

офигеть))) Даже представить сложно wacko2

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Newkubanoid пишет:
OLMI пишет:

Newkubanoid пишет:

А мне мои выходят 150...

Только хотела задать вопрос о себестоимости бройлеров. А тут уже все ответы. А кого сколько выходит себестоимость. ну плюс-минус, естественно... если не секрет...

да это не ответ - это у меня так, потому что по пол партии угробляется моей дочей, потому что я работаю... решила, что проще по 110р в магните курей брать. потому что с дочей моей... плакаю я короче... а соседская собака доедает моих курей на яйцо. хозяевам ее похрен, доче тоже... какого рожна канифолиться? за яйцом тоже в магнит... достало все - нет просто сил. Пробовала городить их, построила с одной стороны 2х метровый забор из сетки - с другой денег не хватило... короче все как всегда. Так они под боковыми заборами лазы копают и лезут. Устала я... Нехрен заводить хозяйство если руки из жопы

Наташ, тебе надо к нашему Леониду. Учиться. Пиши в личку ссылку дам, если не знаешь)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLMI пишет:

офигеть))) Даже представить сложно

прикалываешься? dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Newkubanoid пишет:

Нехрен заводить хозяйство

В твоих условиях-да, лучше в Магнит. А то у тебя хозяйство- как чемодан без ручки. И нести тяжко, и бросить жалко. На потраченные на него деньги лучше брать готовый продукт п магазине по мере надобности. Меньше впустую потраченных денег, нервов, скандалов.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Irishka_ponomar пишет:

бум жрать потрошки

Смотреть уже на них не могу.
Хорошо,что сейчас покупатели сами просят потрошки вовнутрь бройлера класть.
Раньше были против.
Представьте сколько их у меня собиралось в морозилке.
Целыми пакетами на город своим родственникам отправляла.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Анива пишет:

У нас Маша на счет этого молодец, она до копеечки и грамма все записывает и знает.

laugh Знать то знаю.
А вот куда все те деньги,что подсчитаны и записаны деваются dntknw -не знаю.
Посмотришь в конце года на конечную цифру- все нормально.Заглянешь в загашник-совсем не нормально.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
pany Monika пишет:

Представьте сколько их у меня собиралось в морозилке.
Целыми пакетами на город своим родственникам отправляла.

Помню-помню. И нам перепадало, видели б вы глаза зрителей, когда мы приехав в гостиницу на курорт выгрузили пакет потрошков кило на 3. Маш, а ведь мы их слопали! Сначала в Морском тушили, потом в Коктебеле доедали!

pany Monika пишет:

Заглянешь в загашник-совсем не нормально.

А если по сторонам посмотреть?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ток глазоньки пригрыла... а оно КАК ЗАГРЕМИТ!!! а потом КАК польет!!! shok

Сижу такая...не поспавшая... shok

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Анива пишет:

А если по сторонам посмотреть?

yes3 За зиму три новых сарая,хорошо утепленных и очень удобных.
Новый рассадник из поликарбоната.
Ну про быт технику молчу.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Анива пишет:

а ведь мы их слопали!

good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Меньше впустую потраченных денег, нервов, скандалов.

Я вот в задумчивой раздумчивости... по этому поводу... уже не первый год...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
pany Monika пишет:

За зиму три новых сарая,хорошо утепленных и очень удобных.
Новый рассадник из поликарбоната.
Ну про быт технику молчу.

Вот видишь! Я в этом году на такой подсчет перешла. По расходам. И "инфаркта" стало меньше.
Пойду я чего-нибудь посажу. Вдохновение пришло.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Irishka_ponomar пишет:

по этому поводу

Ира, у каждого свои условия. Если я заведу живность- у меня будет тоже самое, что и у Наташи. Мне это не подходит. А вот Маше без нее наоборот никак. Поэтому нет одинаковых рецептов. Вот мне сейчас делать нечего, так выгоднее на работу выйти, чем хозяйство заводить. А у кого-то наоборот, на пару месяцев выйти- на пять лет отлететь назад.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Где вы их берете? У меня ничего не остается, кошке и собаке варю.

Мои подогреть второй раз могуть только шашлык или молодую картошку или спагетти с поваром особо приготовленные с яичком. И все... остальное на выброс. А выбрасывать не могу. У меня коллега всё в мусорку выбрасывает легким движением руки. А я не могу... Бабушка блокаду пережила, и до сих пор в глазах стоит , как она крошки со стола рукой собирала. Я только сейчас стала понимать((( cry
Собаки едят сухой корм. Кошки нет.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Добрый день всем !
Девушки у меня к Вам вот такой вопрос . Если после покупки дома ( дом с газом, водой ) и переезда на руках останется 100 тыс.р . Можно ли ехать в деревню или стоит ещё по работать?? Переезжать и жить буду одна . В хотелках курочки, козы шт 2 ну и что на огороде нарастёт.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У нас хорошо что Москва рядом. Кто то продает по 350 за кг, я так скромненько, по 300. Когда девчонки с многодеток и ещё одного форума, много брали, штук по 10-15, я ещё и на кол-во скидывала. Здесь, в городе где я живу, берут плохо. В магазине кг стоит 97, 105 рублей и типа того. У меня есть несколько постоянных клиентов, которые деньги не считают, им хоть 500 за кг скажи , торговаться не будут. Яйцо лучше берут и то я по 100 р за десяток продавала. Бабульки на рынке 130-150 просят.
Чей то все сегодня свободные. Пока за Данькой ездила и ещё с бумажками возилась, вы тут опять накатали....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Надежда56 пишет:

на руках останется 100 тыс.р .

круто!
А пенсия или еще какой стабильный копеечка?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вот чего вычитала (соседка рассказала - я ей не поверила - полезла проверять)

Проводилось исследование, которое было посвящено привычкам и гигиене британцев, в ходе которого доказано, что полмиллиона стирают постельное белье только три раза за год. А каждый 6-й житель Великобритании стирает грязное постельное раз в месяц.

Тут:
http://kramtp.info/news/18/full/id=19034

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

теперь я буду думать, а не слишком ли часто и много я стираю? shok

lol

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Ирина "круто" это плохо или очень плохо ? Пенсия есть , но пока переведут по новому адресу уйдёт время. И ещё переехать хочу по осени, в сентябре.