Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3391 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
smolga пишет:

Оля,плюсую, вообще стараюсь не отвечать и не вылазить из кустов.Доброжелание на сайте пропало.Скажешь одно- перевернут всё,потом ты же виноват за ответ на вопрос.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Всем добрый день! Я вот читаю хоть и не каждый день, но перечитываю все посты. А время отдыха ещё не наступило, особенно у южан, к коим я себя уже 9 лет отношу)))))). Грядки готовлю к зиме, они у меня все огорожены шифером. Сажаю лук и чеснок под зиму, купила клубники, оказывается, у нас рядом есть питомник, я и не знала. А то сколько денег перевела, жуть, заказывая по интернету. Закажу ремонтантную клубнику нескольких видов, а пришлют фиг знает что, комочки спутанных корней(((. Ежевика вообще не прижилась, что из Ростова прислали. Да ладно, не будем о плохом.
Вот сейчас муж забивает индоуток, а я тушёнку варю. Озаботилась покупкой автоклава, даже в теме у Юры спросила у народа совета, какой автоклав лучше купить. Надеюсь, посоветуют. Весной про инкубатор спрашивала, хоть двое, но ответили, посоветовали. Спасибо им за это. Правда прислали уже в июне, решила оставить на следующую весну. Одна коза сама запустилась ещё за месяц до покрытия. Ну и ладно, пусть отдохнёт. Вторая доится, варю сыры, да и замораживаю часть молока впрок.
Девочки, всем терпения и позитива!!!!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

мне куры, включая молодок, устроили как её? испанская, итальянская? забастовку эту медленную... несут по 3 яйца в день, это 40-то голов cen
еда обычная: зерно, несушка пк1, всякие ништяки с огорода, капуста, кабачки. глист прогнала. ну я еще понимаю, переярые, линька, но не 2 же месяца? а молодки какого...?
я в тоске прям... пшеницу проращивать? с топором и кровожадным лицом походить по птичнику? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Антибиотик дай!
Он как стимулятор тоже идёт. Смотрела передачу, ещё в советское время это заметили на кремлевской птицефабрике.
Пропои, хуже то точно не будет. Анализы же не сдавала. Наверняка что нить поймали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А вообще , капуста и кабачки это НЕ протеин.
А яйцо формируется на протеине.
( По грубому если).

Россиюшка
: Касимов
20.10.2020 - 21:13
: 898

Мой мелкий, когда ему говоришь, что яиц сегодня не было, заходит к дармоедкам с топором, а их всего 2 осталось и говорит: таааак, мама придёт за яйцами и если их не будет, то возьмёт мяяяясом)))))) и они таки слушаются)))

Россиюшка
: Касимов
20.10.2020 - 21:13
: 898

Я 5 лет назад купила кур, потом от них навыводила своих, но эти остались от тех, пятилетние и я им прощаю всё. Когда покупала продавец сказал: им бы рыбки и они занесутся через месяц. Дети стали из кормить червяками, личинками майского жука, но я с детства помню, как соседи кормили запаренной крапивой. Вот я и попробовала, дабы крапивищи везде тьма. Куры неслись 3 года подряд и я даже не подозревала, что их надо менять и обновлять. Не неслись только ноябрь,т.к.линяли и декабрь, т.к. короткий день. С середины января мы были со своими яйцами.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
fata Morgana пишет:

мне куры, включая молодок, устроили как её? испанская, итальянская? забастовку эту медленную... несут по 3 яйца в день, это 40-то голов [изображение]

еда обычная: зерно, несушка пк1, всякие ништяки с огорода, капуста, кабачки. глист прогнала. ну я еще понимаю, переярые, линька, но не 2 же месяца? а молодки какого...?

я в тоске прям... пшеницу проращивать? с топором и кровожадным лицом походить по птичнику? [изображение]

Аналогично! Только на мой взгляд моим и протеина хватает ( и шрот соевый, и шмых подсолнечника, и мясорыбнокосная, и кк стартовый купила) Обормоты, дармоеды!!! Всех в суп!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

У нас тоже на сенокосе немного травы наросло! С 10 до 17 наедают бока! Правда сегодня прохладно, всего +15

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Добрый день! Кто знает, сколько можно курам давать пивной дробины?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
БИРА пишет:

... А то сколько денег перевела, жуть, заказывая по интернету. Закажу ремонтантную клубнику нескольких видов, а пришлют фиг знает что, комочки спутанных корней(((. Ежевика вообще не прижилась, что из Ростова прислали. Да ладно, не будем о плохом.

Ежевика... дала объявление по городу о продаже нескольких сортов - хоть бы одна любопытная личность поинтересовалась). Только для себя. Ну и вместе с малиной 3-5 ягодок в лоточке...
Спасибо родне - говорят: очень уважают ежевику. Поэтому еще порастет на огороде)).Кстати, ягода ежевики разрешена и полезна диабетикам в слегка недозрелом состоянии.
Клубника у меня сейчас Мурано и Краппо10. Больше не эксперементирую, в этих все устраивает...а раньше каких только не было...и столько денег ушло в утиль(.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Медина_Ольга пишет:

Надюша62 пишет:

Оль, а ты не принимай близко к сердцу и старайся всё на ха-ха переводить. Иначе никаких нервов не хватит.

К сердцу я и не принимаю - там все занято близкими, родными, и нет места для злобных додумывателей. А вот ха-ха... Надя, ты знаешь, так сложно при этом не перейти грань и не нахамить... А из-за них дебютировать походом в баню?... не, много чести)

Оля, как у Вас с домом? Живете ли в нем?
Помнится, мне не понравился котел отопительный - не заменили ли, как газовики к нему отнеслись?
У нас стоял подобный: газ жрал немеряно, спасибо, тогда счетчиков не было, а то б в трубу вместе с ним вылетели(. Кстати, счетчик - счастье: в этом месяце всего 130 руб. , а по норме - около 3000 руб. в месяц уже б заплатили.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
fata Morgana пишет:

забастовку эту

У меня тоже. Только было как из пулемёта, а несколько дней совсем без яиц, прям резко прекратили. dntknw

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
Ольга568 пишет:

Медина_Ольга пишет:

Надюша62 пишет:

Оль, а ты не принимай близко к сердцу и старайся всё на ха-ха переводить. Иначе никаких нервов не хватит.

К сердцу я и не принимаю - там все занято близкими, родными, и нет места для злобных додумывателей. А вот ха-ха... Надя, ты знаешь, так сложно при этом не перейти грань и не нахамить... А из-за них дебютировать походом в баню?... не, много чести)

Оля, как у Вас с домом? Живете ли в нем?

Помнится, мне не понравился котел отопительный - не заменили ли, как газовики к нему отнеслись?

У нас стоял подобный: газ жрал немеряно, спасибо, тогда счетчиков не было, а то б в трубу вместе с ним вылетели(. Кстати, счетчик - счастье: в этом месяце всего 130 руб. , а по норме - около 3000 руб. в месяц уже б заплатили.

Оля, все хорошо, живем) подключили газ, отопление сделали. Котел тот же стоит. Пока нормально. Теперь на очереди вода в дом и канализация

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Dicky пишет:

fata Morgana пишет:

забастовку эту

У меня тоже. Только было как из пулемёта, а несколько дней совсем без яиц, прям резко прекратили. [изображение]

прям поветрие... ну, хоть не только у меня, возможно, какие-то глобальные причины? сегодня вообще 2 яйца huh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

hi притащили Ниву, снятую с учета. на ней по грибы пенсионеры ездили. у мужа щястя полные....ну... допустим, закрома laugh лего...
как пить дать, разберет по болтам... а зато при деле victory , не до глупостефф

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

GPS включил, однозначно. не свалили бы на юг scratch_one-s_head пора wiggle

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
fata Morgana пишет:

GPS включил, однозначно. не свалили бы на юг [изображение] пора [изображение]
[изображение]

Индофлюгер. laugh
У меня однажды улетели.
Не нашла.
Потом всем по одному крылу обрезали,пока сеткой выгул не накрыли.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
pany Monika пишет:

У меня однажды улетели.

yes3 вот и меня терзают смутные сомнения....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Они когда летают - худеют huh
Зачем тебе стройные утки?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

Они когда летают - худеют [изображение]

Зачем тебе стройные утки?

вот а то ты не знаешь? цитирую:"нафиг их вообще кормить? они же на выгуле, сами наедятся." царь прикажет-дураки найдутся. итак полулегально кормлю. овсом huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
fata Morgana пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Они когда летают - худеют [изображение]


Зачем тебе стройные утки?

вот а то ты не знаешь? цитирую:"нафиг их вообще кормить? они же на выгуле, сами наедятся." царь прикажет-дураки найдутся. итак полулегально кормлю. овсом [изображение]

Овсом,чтобы летали выше и дальше

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лошадей почему овсом кормят, чтобы не толстели и энергия была. Во!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ольга568 пишет:

Клубника у меня сейчас Мурано и Краппо10

Почитала сейчас про эти сорта. И правда хорошие сорта, поищу себе такие тоже. Мне ремонтантные нравятся, а то с одноразовых урожай в июне собрали, и грядки всё лето стоят, сорняки на них растут. Полоть и поливать всё равно надо, а я год нет.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

Овсом,чтобы летали выше и дальше

видно да. потому что он дешевле. пшеницу курам. уткам не нестись, пусть стройные ходят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
fata Morgana пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Овсом,чтобы летали выше и дальше

видно да. потому что он дешевле. пшеницу курам. уткам не нестись, пусть стройные ходят.

Мои несутся. Как из пулемёта. huh
Курам стоит поучиться!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Чего затихли, барышни? неужели все как одна на обоях рисуете? tomato
laugh victory
а тут еще полнолуние наднях. пройдя все стадии: отрицание, что там? гнев? принятие и смирение, прям с некоторым интересом жду очередной выбрык "метеозависимого" окружения blush2
ну и зарплату, конечно wink

Россиюшка
: Касимов
20.10.2020 - 21:13
: 898

Готовимся, завтра классом едем на игру "форд боярд". Надеюсь не сильно полнолунозависимые вампирить будут)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

:Тоже жду зарплату.
Запоминаю коллектив.
Если женщин, с кем общаюсь, запоминаю на раз. То мужчины для меня все: здоровый,высокий,в форме huh lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нас пришло трое из 4 х в кабинет. Поэтому скидывается с 1 зарплаты на роллы!
wiggle dri